Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

  • Добрый день, шорцы : ) Я, признаться, посматривала в сторону этого вашего ника и всё ждала, когда же вы наконец перелогинетесь, чтобы мы смогли расставить точки над i : )) и вот, прошли каких-то 3 года и вы тут как тут... : ) что всё-таки курвуазье животворящий делает : )))
    Впрочем, я сама появляюсь теперь здесь нечасто и это еще удача, что мне бросили ссылку на ваш пост в вотсап : )
    Нет сомнения, что события мировой экономики и геополитики развиваются в четком соответствии с моим прогнозом 5-летней давности. И разумеется, страны евросоюза откажутся от евро. Произойдет это в январе, феврале или апреле, критической роли не играет. При 5-летнем горизонте прогнозирования, особенно когда речь идет о геополитике и макроэкономике в период расцвета мировой валюты, сложно указать точную дату день в день, когда она перестанет существовать в этом качестве. Но вы настаивали именно на точной дате и я согласилась.
    Не смотря на то, что в дате я ошиблась, прогноз отностиельно дальнейшей судьбы евро был дан совершенно верно, что подтверждается происходящими событиями, и очевидно теперь, спустя 5 лет, уже практически любому неглупому человеку... в то время, как каких-то 5 лет назад никто и помыслить не мог ни об этом, ни о брексите ни о случившихся потом греческих, каталонских, шотландских и других событиях, являющихся звеньями одной цепи.. (во всяком случае, судя по отметившимся в данном топике: )
    Но, с формальной точки зрения, в оговоренную дату событие, являвшееся предметом пари, не произошло. Соответственно, я, разумеется, готова предоставить вам заклад : )
    Сообщите данные, чтобы я смогла это сделать, оформив курьерскую или почтовую доставку в ваш адрес. Долго не тяните, я на форуме теперь нечасто.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По последнему, содержательному, пункту: как мне передать вам "данные"? Личные сообщения вы не принимаете (хотя как-то я умудрился его отправить третьего дня). Писать свой адрес/телефон вот прям тут я желанием не горю. Напишите мне личным сообщением свой e-mail, я вам отвечу.

    Что касается вводной лирической части: центробежные силы в Европе были всегда, я на эту тему довольно много говорил с представителями разных европейских стран. Нельзя сказать, что сейчас Европа едина как никогда, но и речи нет о её развале. Я готов ещё на 3 года вперёд забиться, только чур с повышением ставок. Можно и на 5.
    Я не знаю будет ли Европа интегрироваться дальше, или разваливаться, но вы не уловили главного: в Европе ничего не происходит быстро. 5 лет - это не срок. В этом смысле молниеносный брекзит - это яркая иллюстрация "импульсивного" решения по-европейски.

  • Ну и это... я тут на минуточку: только за коньяком. Причины моего исчезновения отсюда я ещё не забыл.

    Всем привет, всего хорошего в наступающем 2025 году!

  • В ответ на: Всем привет, всего хорошего в наступающем 2025 году!
    Ну нынче с литром курвуазье :bottle: или чего, тут всё понятно :biggrin: а на 01.01.2025 новое пари то будет в итоге, я не понял? :biggrin: на фоне перлов прогноз отностиельно дальнейшей судьбы евро был дан совершенно верно, что подтверждается происходящими событиями, и очевидно теперь, спустя 5 лет, уже практически любому неглупому человеку... :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и это... я тут на минуточку: только за коньяком.
    Я: Готов поспорить, что 20см колею Вы не найдете на центральных улицах города в ближайшую зиму...(с)
    Вы: придёт зима, я вам сфотаю об чё глушаки отрываются. на коньяк не особо рассчитываю, всё равно увильнёте(с)
    Где фото? Где коньяк?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в то время, как каких-то 5 лет назад никто и помыслить не мог ни об этом, ни о брексите ни о случившихся потом греческих, каталонских, шотландских и других событиях
    Конечно никто не мог помыслить о случившихся "потом" событиях, поскольку все перечисленные вами события произошли (либо начались) до момента спора. Греческий кризис развивался с 2009-10 года. Референдум в Шотландии прошел в сентябре 2014 года,в 2013 году была принята декларация о суверенитете Каталонии.
    И уж на момент спора все ура-патриотические ресурсы перемывали грядущий европейский дефолт и не по одному разу.
    Единственный момент, который случился после спора - это Брексит. Хотя и он был предсказуем. На фоне общего кризиса популистские движения а-ля "давайте отделимся и заживем" всегда набирают очки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Даже умные, порядочные люди, изначально стоящие на патриотических позициях, утратили доверие к национальной валюте. Более того, те из них, кто держат свои активы в валюте иностранной, вообще не заинтересованы в укреплении рубля, соответственно, заинтересованы в обратном...
    А патриотизм, по большому счету, последний оплот... И он, похоже, сдан.
    Забавно сейчас читать истерику по поводу спекулятивной атаки на рубль в 2014.
    Печально, что претендующая на прогнозирование в мировом масштабе путает выгоду своего кармана с патриотизмом.
    Обидно за убожеские темы на форуме.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: По последнему, содержательному, пункту: как мне передать вам "данные"? Личные сообщения вы не принимаете (хотя как-то я умудрился его отправить третьего дня). Писать свой адрес/телефон вот прям тут я желанием не горю. Напишите мне личным сообщением свой e-mail, я вам отвечу.
    Очень просто передать: написать буквами и цифрами, горите вы или не горите. Пари заключалось на борде, не в личках и не по e-mail, здесь же вы оговаривали важные и существенные для вас условия, как то ХО : ) Третьего дня вы зачем-то дополнительно акцентировали внимание на ХО, убоявшись вдруг почему-то получить VSOP, хотя о нем речь вообще не велась. Собственно говоря, я именно в силу этого вашего опасения и ожидаю данные именно здесь, во избежание такого рода "недоразумений": прислали не то, не тому, не туда... Ничего личного. Просто действия, адекватные проявленной вами обеспокоенности.

    Что касается лирической части вашего поста, то вне зависимости от того, импульсный брекзит или нет, консолидируется ли европа перед лицом общих угроз, или напротив, развалится, не взирая на них, к предмету пари прямого отношения не имеет. На пике курса евро был дан прогноз относительно отказа странами евросоюза от этой мировой резервной валюты. Дальнейшие события в канве этого прогноза. Произойдет ли это в январе, феврале или июле, существенного значения не имеет, важны тенденция и закономерный итог. Забавно то, что категорически отрицая саму возможность такого исхода 5 лет назад, теперь вы рассуждаете лишь о скорости событий макроэкономики : )
    Но довольно дискуссий, я давно не имею к ним интереса на данной площадке и в данном составе участников.
    К делу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: На пике курса евро был дан прогноз относительно отказа странами евросоюза от этой мировой резервной валюты
    Какого к черту пика, относительно рубля-то? Так это не про евро, а про рубль. Это не евро был на пике, это рубль был в яме.

    А вот курс евро относительно доллара падал весь 14 год. Год начался с 1.37 доллара за евро. И еще до марта держался на уровне 1.37-1.39. А потом понеслась до до 1.22 в декабре 14 и далее вниз в 15 году. Как только окончательно зажгли украинский кризис - курс евро относительно доллара полетел вниз.
    Но у вас ей-богу, какая-то альтернативная реальность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у меня нет никакой обеспокоенности, я лишь в шутливой форме напоминал о содержании спора.
    судя по вашей нервозности, вы загуглили почём нынче хорошие коньяки из бездушной загнивающей европы. я вас понимаю.. препираться неохота, скажите какие данные вам предоставить? номера телефона достаточно? /п.6/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 08:00)

  • Да прям, напридумываете тоже нервозности какой-то: ) не в ипотеку же : )) Скрывать не стану, нашла бы и лучшее применение 20-ке, но пари есть пари, пойдет в вашу пользу : )) да и шутка ли сказать: мужчина через 3 года "на минуточку" вернулся на форум только для того, чтобы получить от женщины бутылку коньяка, - да за такое представление не грех и заплатить : ))) Найду вот только литровую империал ХО, а то сейчас что-то кругом только 0,7, как назло. VSOP есть по литру, но вы ведь настаивали именно на ХО и именно на литровой... "в шутливой форме", да, я помню : )) Короче говоря, давайте уже пишите адрес доставки и адресат. Телефон-то мне зачем? На почте у виска покрутят, если я приду отправлять вам посылку по телефону.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ключ от хаты тоже пусть сразу положит, а то принесет курьер бутылку, а его дома нет, ходи потом туда-сюда.

  • есть предложение - Ундина пишет буквами и цифрами адрес, шорцы думаю не обломается лично заехать за бутылкой.

  • Вот только на кой черт все это выкладывать на борд?
    Есть телефон шорцев, на этот телефон скидывается смс-ка. Чтобы щорцы были уверены, что смс-ка от ундины, на борде Ундина выкладывает часть своего номера в формате например +7***5**2*12. И дальше уж пускай они в личке разбираются. Зачем на борд тащить лишние личные данные?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Зачем
    :1: чтобы коньяк :bottle: не отдавать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, всё кончится выкладыванием здесь фотографии бутылки. А чё, на борде спорили - на борде и отдала. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И Алексею заодно. "Да ну нафиг". :улыб:
    Сумма конечно не копеечная, но уж проблему из нее делать...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Сумма конечно не копеечная
    Да?! Ну осталось не от Вас услышать, что 50$ в "не копеечная сумма"(с) этак в виде монетарной оценки успехов пропозиции :devil:

    Многие думают, что они думают.

  • Вот увидите. Признаки-то нехорошие:
    - Человек, плотненько зажигавший на БЗ, за неделю до часа Х с форума исчезает;
    - Личка, внезапно, заперта;
    - Открыть личку для получения ПД выигравшей стороны отказывается, требует их выкладывания в публичный доступ;
    - Ей дали телефон - по нему выяснить координаты получателя отказывается, настаивает на публикации ФИО и адреса;
    - Сетует на отсутствие предмета спора именно в литровой фасовке (внезапно забыв, что 2 * 0,5 = 1; 3 * 0,35 = 1,05; 0,7 + 0,35 = 1,05 ).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что "да?!" Сумма около 15-20 тыс, если смотреть по интернет ресурсам. Не копеечная. И даже не 50 баксов.
    Остальное в вашем посте для меня остается загадкой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Сетует на отсутствие предмета спора именно в литровой фасовке
    Я буквально об этом же думал. Что если бы проиграл, то поставил бы шорцам 1 л того самого коньяка, но в литровой мерной колбе. А что? Наличие оригинальной бутылки в споре не фигурировало. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Сумма конечно не копеечная, но уж проблему из нее делать...
    к тому ж секта свидетелей падшего евро тут представлена в ассортименте, я щитаю, должны скинутся, чтоб несчастный евро скорей отмучался :biggrin:

  • Ага, насочиняете сейчас тоже : ) Тут вон сказочников, я смотрю, и без вас подтянулось изрядно : ))
    Нет, тут смысл же простой. Не хотелось бы, передав/отправив оговоренный заклад, прочитать потом вот здесь же, что ах-ах получен/передан какой-нибудь старейшина, ной или продукт знаменитых казахских виноделов : ) Или вообще ничего не получено/не передано, потому что адрес указан один, а ушло по другому... или адресат Иван Иванович по документам Иоанович, и коньячок поэтому получить не смог... или еще какая напасть приключилась. Нафиг бы это надо. Посему передача будет зафиксирована, задокументирована и запротоколирована (шутка : )))
    А если серьезно, то во избежание подобных "недоразумений" я направлю коньяк по четко указанному адресу, четко указанному адресату посылкой с описью. И предоставлю трек, по которому можно будет убедиться, что коньяк действительно отправлен и в результате награда нашла героя : )
    Просто, прозрачно, цивилизованно и максимально исключает возможность всякого рода недоразумений для обеих сторон. Что уж проблему-то городить?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я бы в дробной аутентичной таре отдал. Там максимальная дельта 50 мл ~ 15 € (которые вот-вот обесценятся) - больше прольёшь переливая.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну хорошо, продолжим шоу, я вижу ундине удалось завести публику. но и я планирую дойти до финиша, каков бы он ни был. вроде, курьером собирались отправлять, ему бы и телефона хватило. теперь уже почтой? а ну как не дойдёт? дело ваше, шлите сюда: /п.6/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.01.20 08:00)

  • Лично передать - стыдно?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :facepalm: чиновники у нас все так относятся к персональным данным?
    может, тогда свои ФИО и адрес тут на форуме в открытом доступе разместите, а на него шорцы отправят запрос на коньяк с указанием своих ФИО и адреса заказным письмом с уведомлением :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем?
    чтобы коньяк  не отдавать?
    - По себе судишь?
    - Ну. Больше-то не по кому.
    - Вообще да... действительно.

    : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: замечу вдогонку, что отправка почтой России с описью вложения - самый хреновый способ, который можно выбрать
    - опись вложения исключает нормальную упаковку - доедет коробочка с запахом коньяка и осколками
    - операторы на почте не являются товароведами, и примут любое палево коньяк-"коньяк" как марочный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вроде, курьером собирались отправлять
    на этом и настаивайте
    хоть СДЭКом каким-нибудь :biggrin:
    но, чую я, отмажется :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: до финиша, каков бы он ни был
    Как только Вы тут опубликуете полное ФИО (на чём настаивает оппонент), топик потрут по п.1 правил. А этот Ваш ник забанят. Навечно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: г.новосибирск, пр-т лаврентьева, 11
    Да уж, там точно кто-нибудь дома да будет. :biggrin:

  • я опубликовал контактный телефон, адрес доставки, и контактное лицо. информация исчерпывающая для доставки любого предмета из любого угла планеты. во всяком случае, до сих пор все почтовые и экспресс-службы как-то справлялись. за голубиную почту только не уверен

  • Ну вот, другое дело. Стоило ломаться : ) Отчество еще нужно, индекс, официальное название организации и номер кабинета/офиса (а то мало ли, вдруг вы там в институте пригрели парочку арендаторов : ).

    П.С. Дойдет-не дойдет, будет видно по треку. Указав адрес юридического лица и ФИО физического, заранее позаботьтесь о действующей доверенности на имя Шварца : ) иначе получить действительно не сможете, коньячок вернется отправителю и тогда пенять будет не на кого : )
    П.П.С. Причем заметьте, это была бесплатная консультация, чисто из гуманитарных и гуманистических соображений, а могла бы и не подсказывать : ))
    П.П.С. Надеюсь, вы понимаете, что это не мои пожелания, а правила и требования Почты России : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Странно, что "бесплатно консультирующий" не в курсе требований к содержимому и упаковке отправлений почты России:

    Список предметов, запрещенных к пересылке
    В Российской Федерации
    ...
    скоропортящиеся продукты питания, напитки;

    web-страница
    заранее: из перечислений в остальных пунктах, видно, что слово "скоропортящиеся" относится к продуктам питания, а не к напиткам.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Отчество еще нужно, индекс, официальное название организации и номер кабинета/офиса
    Не надо. Идете в федекс и отправляете. Телефон, адрес и контактное лицо - вполне достаточно. И по треку будет видно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да заботушки же вы мои : ) как для себя печетесь, любо-дорого посмотреть : )) всей группой в полосатых купальниках : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если хотите отблагодарить за избавление Вас от бесполезного похода на почту, то мволконской подсобите в камлании - у неё тоже опыт с Богом и Чубайсом горит:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Идите уже с Богом. И Чубайса заберите : )
    *перекрестила*
    : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не, я тут ещё понаблюдаю: тут же азарт появляется - типа удастся склизскую рыбку в садок засунуть или она таки вывернется обратно в мутную воду:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: к тому ж секта свидетелей падшего евро тут представлена в ассортименте, я щитаю, должны скинутся, чтоб несчастный евро скорей отмучался :biggrin:
    Я уже предлагал подобное "субсидиарное" пари, несколько лет назад. Там правда Польша была и "окончательный закат доллара", но не суть. Желающих не нашлось.
    Вот и сейчас, как галлюцинировать на тему мировой экономики так отбою от предсказателей нет, как отвечать, так одна Ундина на поле битвы вышла. Остальные осторожно топик просматривают.
    Не, ребята, так вы евро не похороните.

    Sooner or later we all gotta die

  • Фууу... Впрочем, вы как всегда, в обычной своей хамовитой манере как попало воспитанного человека.
    Просто я, к счастью, отвыкла от общения с вами : )
    Возможно вам и странно, что люди держат данное слово, я не знаю... или еще какие девиации. Ну да что с вас взять... такова уж ваша убогая реальность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сумма около 15-20 тыс,если смотреть по интернет ресурсам
    3-4 тыр, если не брать ограниченные серии. Вообще сумма ниачом.

    Многие думают, что они думают.

  • Продолжайте, за Вами любопытно наблюдать:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • 2 все : )
    Люди, поскольку уж вы все так прониклись, включились и всё равно здесь сидите, возможно, кто-то в курсе, где у нас сейчас реально купить курвуазье империал ХО в литровой бутылке или 0.3? А то везде, где он в принципе есть, только 0,7 почему-то... А мне не хотелось бы шорцев обделять... что же он у нас будет как не родной какой лишенец : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: 3-4 тыр, если не брать ограниченные серии. Вообще сумма ниачом.
    СЕРЬЕЗНО?! ГДЕ?!!!
    Вот понимаю ведь... понимаю, что человек просто не чует разницу между вс, всор и хо... но так хочется верить людям : ) ну и в чудо, конечно, новый год же : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А уж за вами-то как : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Уже год-два как в любом крупном магазине. Кто делает даже не спрашивайте, не знаю. Но этикетка в наличии., и в бутылке чот есть. :смущ:
    ЗЫ: ХО империал. 0,7. Ну возьмите две, одну напополам разопьете. Выживите- расскажите.:ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.01.20 16:42)

  • Ну в смысле в любом крупном? В септиме и в ленте только 0.7 и совершенно по другой цене, в септиме по акции около 13, кажется, а так вообще обычная для него цена около 16-17 тыр.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: понимаю, что человек просто не чует разницу между вс, всор и хо...
    Вообще прикольно смотреть на то ка люди корчат из себя ценителей дорогих коньяков и понятия не имеют что в магазинах продается. Пока Вы тут пророчили крах евро, подкрался крах рынка качественного алкоголя. А ценители то и не знают... :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум