Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • Санкции вводятся только решением совбеза ООН.

  • Так газ и есть их собственность с момента оплаты. По вашей логике вы хотите при покупке чайника, получить в собственность и фуру доставившую этот чайник в магазин.

  • В ответ на: Санкции вводятся только решением совбеза ООН.
    так думаете только Вы и руководство РФ

  • В ответ на: А карту открыить и посмотреть что куда пойдет слабо? Точка входа в море таже, меняется только страна получатель, подводная часть трубопровода вдвое меньше, чем у ЮП была. И никакого третьего энергопакета не будет.
    как злорово Вы придумали !
    непонятны мелкие детали: почему никакого третьего энергопакета не будет и какая страна будет покупать газ ... было бы здорово увидеть разъяснения этих мелочей, а там уж всем форумом порекомендуем правительствам стран ЕС принять Ваш план ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Санкции вводятся только решением совбеза ООН.
    обычно студентам-юристам на первом курсе рассказывают байку про структуру правовой нормы - типа "гипотеза, диспозиция, санкция" ... таки поясните, пожалуйста, что именно Вы имели в виду, написав этот текст ... а то неподготовленному читателю (мне, например) не совсем понятна Ваша (несомненно - блистательная) мысль ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Так газ и есть их собственность с момента оплаты.
    Газ да, а труба нет. А речь шла о софинансировании строительства трубы.
    В ответ на: По вашей логике вы хотите при покупке чайника, получить в собственность и фуру
    Нет, это Вы додумали. А по моей логике, купив чайник, я получаю в собственность чайник, а не только подогретую в нем воду.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что получила ЕС из-за того, что труба в украине принадлежит украм?
    что было бы, если бы труба принадлежала газпрому?
    исходя из этого какой вариант более правильный?
    Во-первых, трубу в Украине ЕС не регламентирует, пока.
    А во-вторых, с чьей точки зрения более правильный? С точки зрения ЕС наиболее правильным может оказаться тот, которой Вы по какой-то случайности (или осознанно) не упомянули - "труба в Украине принадлежит ЕС, они там ставят свои ЧВК, ВВС, ПВО и т.д.":улыб:

  • В ответ на: газпром будет работать через Турцию как через Украину я был не прав. Продажа будет на границе.
    Она и была на границе. Пока она на границе Украины и ЕС. Через Турцию будет на границе Турции и ЕС.

  • В ответ на: Она и была на границе. Пока она на границе Украины и ЕС. Через Турцию будет на границе Турции и ЕС.
    Ошибся. Похоже, что именно так.

    Исправлено пользователем Obsidian (08.12.14 13:25)

  • http://m.lenta.ru/news/2014/12/08/southstream1/

    Всем кто кричал что братушки и ЕС послали Газпром лесом...
    мне вот интересна, как они себе представляют откат Путина по переговорам с Эрдоганом???
    Ну ты извини, тут вроде согласились, давай в другой раз мы к тебе трубу построим, только без обид, ладно?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Можете ознакомится
    США смогут продавать ЕС лишь очень ограниченный объем газа
    в фразе "я не готов принять, что прожжёные политики верят в сказки ..." не утверждалось обратное ...

    не останавливаясь ...

  • Так Путин "братушкам" заявил, что пересмотра договора не будет и вердикт обжалованию не подлежит.
    Будут теперь сами из Турции себе трубу тянуть, или газовозами по суше возить сжиженный газ. Ещё болгарам недалеко, но опять же дорого, возить газ на морских судах по Чёрному морю.
    Вот австрияки точно много потеряли.

  • И не говорите, идиотизм какой-то...
    Я вообще поражаюсь, как европейские политики ведут дела... сначала нагадят сами себе, а потом мечтать начинают.

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Самое принципиальное в том, что "южный поток" нужен и нам и им. И России и ЕС. И проблема только в том, чтобы договориться. Поэтому нисколько не удивлюсь, если вдруг выяснится, что можно строить "голубой южный поток". Пока не прошла прокладка морского участка - переиграть можно все. :улыб:
    Ты извини, Эрдоган, но мы сейчас трубу в Болгарию кинем, а тебе в район Люлебюргаза заведем хвост. Смотри, какое название символичное - газ через Люлебургаз.

  • Очень наврятли.
    Хотя Турцию уже окучивают.
    Евросоюз намерен ускорить процедуру вступления Турции в свои ряды
    Официально переговоры о вступлении Турции в ЕС начались в 2005 году. С тех пор стороны открыли 14 из 35 технических пунктов, которые должна выполнить Анкара, чтобы удовлетворить необходимые для членства в ЕС критерии.
    "Мы знаем, что Турция нацелена на совместную работу с полным пониманием европейских ценностей. У нас должны быть самые тесные экономические связи, но все еще требуются реформы в отношении законодательства и прав человека. Но если говорить о процессе (вступления Турции в ЕС — ред.), то могу сказать, что новая Еврокомиссия и все наши члены сделают все возможное, чтобы его ускорить", — сказал он.
    Представитель Евросоюза выразил надежду, что в пятилетний период для Турции будут открыты один или более пунктов соглашения с ЕС.
    web-страница

    Но Турция пока держится.
    Минэнерго Турции: Анкара не будет делать выбор между Россией и ЕС
    web-страница

  • Не прошло и недели, а они уже задергались. Остается надеяться, что Турция будет умнее той же Болгарии....
    А вообще, Турция в ЕС - это какая-то утопия, особенно если учесть все европейские проблемы с мигрантами...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Да ни кто Турцию в ЕС не возьмет...
    Скорее для нас визы отменят...

    Немцы от турков не знают куда щимиться, а уж совсем открыть для них границу - это фантастика!!!

    Будут турки мудрее - выторгуют себе под этим соусом другие ништяки...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот и я такого же мнения) особенно Великобритания брыкаться будет по этому поводу, мне кажется. Британцы в последнее время очень недовольны мигрантами... Кэмерон точно референдум проведет и свалит из ЕС тогда...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • европа нашла альтернативу "южному потоку".
    Блефуют, или надеются, что амеры дадут им осуществить этот проект?
    Тогда и нашему "таможенному союзу" кирдык подкрадывается.

  • "Среди партнеров ЕС по «Южному газовому коридору» сегодня называют Азербайджан, Туркменистан, Грузию, Казахстан, Турцию, Ирак, Египет, а также потенциально Иран и Узбекистан" - список стран поражает... политическая нестабильность и толпы радикалов... Европа похоронит этот проект быстрее, чем начнет его реализацию...
    Конечно это блеф...набивают себе цену.

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Посмотрите на проектные мощности...
    план на 19 год - по моему 10млрд., чтото около одного процента от потребления ЕС...

    Иными словами даже в среднесрочной перспективе не опасно... Поэтому газпрому и нужен свой транспорт до потребителя, чтобы по задумке европы - купить всем сразу одним контрактом, а потом распределить по потребителям...
    России надо давить на каждого потребителя отдельности и держать европейцев разрозненно и на разных договорах, иначе будут руки выкручивать...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да, тут я с вами соглашусь. Но ведь они не могут принимать такие решения самостоятельно...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • от же ж дауны :biggrin:

    соображают не быстрее эстонцев :bad:

  • Сейчас и РФ позицию сменит, если запад скажет строить ЮП - значит будет строить.
    Только как с турками быть?
    Хотя у РФ денег много - и там построит.

  • В ответ на: Сейчас и РФ позицию сменит, если запад скажет строить ЮП - значит будет строить.
    конееечно скажет. Скажет либо стройте, либо мы продлим санкции:улыб:. Сейчас же такой тон конструктивного диалога в тренде..

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

Записей на странице:

Перейти в форум