Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)

  • У меня в IPTV 120. Вечерами иногда хочется чего-нибудь посмотреть -- щёлкаю, и почти ничего не нахожу стоящего. А, казалось бы, "прайм-тайм".

  • В ответ на: куда кинуть?
    он 2.7 м
    Лучше ссылку дайте откуда вы это скачали.
    В инстркции к приставкам написанно что обновление есть,но на сайте сигнала не нашол.

  • мне прислали по почте

  • Мне тоже скиньте плиз, софт если правильно понял для обновления ПО DVB-T2 "Сигнал" ? адрес в личке. Заранее СПС. Что изменилось после обновления?

  • До обновления не показывал первую программу в каждой PLP

  • И мне тоже скиньте обновление, пожалуйста.
    IgorT@ngs.ru

    Исправлено пользователем Каспиец (14.11.13 18:55)

  • В ответ на: Кто полюзуется приставками "Сигнал"? как они? или нестоит брать.
    О какой из двух приставок идёт речь?
    Сигнал HD-200 или
    Сигнал TLS3001T HDCI.
    Первая продаётся в сети "Радиотехника" и стоит (если верить их новости на сайте) 999 р. Работает на процессоре MStar 7816.
    Вторая - на редком процессоре SPHE 1500.

  • Слышал и читал о некой системе адресного управления (САУ) ,которая будет внедрена в "цифру" и что для нее впоследствии всё равно придется докупать отдельную приставку...Что еще за САУ???

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Скорей о той что за 999.

  • В цифровом от Новотелекома появился таки наконец EPG.
    Правда за 2 последних года уже привык к программке с яндекса, настроив под себя - один минус с нее не поставить на запись, но зато там более подробное описание.

  • А в IPTV он был всегда:миг:

  • В ответ на: Скорей о той что за 999.
    Звонил в "Радиотехнику" на Бориса Богаткова, 252/1. Ресивер "Сигнал" HD-200 есть в продаже (по 999 р.). Кстати, по фотографии является аналогом Telefunken TF-DVBT201 TF-DVBT201. Скорее всего ПО (прошивки) от "Telefunken" подойдут к "Сигналу" (впрочем, что на первый, что на второй ресивер обновлённые прошивки на оф. сайтах пока не выложены).

  • Кто в курсе, цифровое последнюю пару дней не показывает. Опять что то делают?

  • Были такие планы, но все это в прошлом

  • речь о HD-200

  • В ответ на:
    В ответ на: Проспект дзержинского, остановка "радиоколледж"
    Принимает отлично

    У Вас последние дни нормально принимает? У меня что-то тормозит и сыпется...

  • Было такое с приставкой Ролсен. Вдруг ни с того ни с сего картинка начала ломаться и сыпаться. Везде (в разных местах города). Методом тыка предположили, что плохой контакт в разъеме (хотя кабель в него втыкали всего несколько раз, и внешних признаком дефекта вроде нет). Известная радиоинженерам "Наука о контактах" подразумевает разъем первым слабым местом.
    И я сотни раз говорил, что глубочайшей ошибкой является использование в цифровом ТВ стандартного ТВ гнезда IEC. В аналоговом ТВ оно вполне применимо, хотя и известно, что разбивается при частом перетыкании. Здесь же, вероятнее всего, пошли на поводу у потребителей, чтобыим не пришлось переделывать старые антенные штекеры.
    Вот только нормальные производители ТВ-оборудования если и используют IEC-гнезда, то применяют прочные материалы и дополнительно усиливают их подпружинивающими вставками (хороший пример - почитаемые мной ТВ-розетки WiSi). В дорогих телевизорах тоже используют надежные гнезда (не такие матерые по конструкции, как у WiSi, но все равно добротные). Чего не скажешь о подавляющем большинстве приставок. В целях удешевления, продолжают использовать ту же простейшую конструкцию, что и в дешевых телевизорах. Консервная жесть, свернутая в трубочку. Развальцовывается после пары неосторожных движений.
    И вот тут наступает явление из той же "Науки", известное как "дребезг контактов". Для аналогового ТВ это может никак не проявляться, радиосигнал хорошего уровня через плохой контакт легко пролетает. А вот для цифры такие микроколебания уровня могут оказаться (и как показала практика, оказываются) губительны. Одна из первых поступивших в Новосибирск приставок T2 была оснащена надежными разъемами F-типа, которые используются в спутниковом приеме и в профессиональном оборудовании. Нас с коллегами это очень порадовало. Но всё, что стало поступать позже, оказалось с жестяными гнездами IEC.
    Возвращаясь к той приставке Ролсен - проблему я полностью устранил, перепаяв гнездо на F (пришлось помучаться, легко не влезло, занимался этим скорее из профессионального любопытства, сейчас использую как тестовую, благо теперь можно втыкать кабель сколько угодно много раз).

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо. Познавательно. Приставка такая Rockdale T1000, брал самую дешевую за 999. До этого показывала нормально, потом в определённый момент уяк и кина нету :шок: И ещё неприятное открытие связанное с ней не читает с флехи avi и MPEG4 файлы, а основной контент с торентов сейчас на них. :безум: Тоже не предусмотрел когда брал .

  • Это всё печально, но у меня вопрос: а зачем так часто перетыкать обычному потребителю?

  • В ответ на: Это всё печально, но у меня вопрос: а зачем так часто перетыкать обычному потребителю?
    "Так" часто - это как? В упомянутый мной приемник кабель воткнули максимум раза три, а скорее даже только два. Причем втыкал лично я сам. Он был вообще новый, в упаковке хранился. Обычный потребитель вполне может столько раз переткнуть, по разным причинам. Но данный эффект может получиться даже просто от периодического перемещения туда-сюда (при вытирании пыли), особенно если кабель жесткий.

    Felis Manul. Since 2002

  • ннпп
    Сегодня ничего нет в эфире ЦТВ. Что бы это значило?
    Когда же тестирование закончится?

    MaxS

  • Все есть, 11 каналов и 3 радио.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Днем небыло ничего, хотя канал культура показывал с небольшими помехами на комнатную китайскую антену. Вечером сканировал, нашлось 9 каналов + 3 радио. Вчера было 8 + 3. Китайская приставка.
    Ладно, будем наблюдать дальше. Как бы чего со стандартами вещания не поменялось бы.

    MaxS

  • :dnknow: В 17-15 делал поиск. В машине как принимало 11 каналов, так и принимает.

    -- Левее здравого смысла... --

  • А на какую приблуду в машине ловите?

    Кстати появилась новость, что до нового года будет 20 каналов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: