Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)

  • В ответ на: работает только с 11 и до 24ч по местному времени. Это действительно так?
    На период тестирования - так и будет, когда включат в постоянном режиме, будет круглосуточно. Там еще проблемка - нет новосибирских врезок на "России-1", местные новости не посмотришь...

  • Так сейчас только 10 цифровых каналов в Н-ске, или 20 ?

  • В ответ на: Так сейчас только 10 цифровых каналов в Н-ске, или 20 ?
    Только 10 , где то выше писали в конце этого- начале следующего станет 20. Но они пока работают с 11.00 до 24.00 по местному времени, в остальное время-сигнала нет! И такой тестовый режим возможно будет до 2015 года, тогда цифровое тв будет запущено в нашем регионе официально!

  • В ответ на:
    В ответ на: На ней написано что принимает дециметровый, может антенна хреновая , или сигнал слабый. В районе Радиоколледжа, на пр Дзержинского 3-й этаж :безум:
    Живу здесь же, только этаж пятый... качество супер, может и в антенне дело... сигнал не слабый, районе 70%
    Всем спасибо, проблему решил. Антенна была плохая, сменил антенну и всё гуд.

  • Кто подскажет, где можно найти антенну наподобие этой, только комнатную и в адекватные деньги. Где у нас в городе рынок с радиоэлектоникой? Раньше вроде был около гостиницы Новосибирск, потом на Октябрьском рынке. И что думаете о "активных" антеннах, я как то скептически к ним отношусь. Или просто посоветуйте ,где купить антенну с хорошим приёмом для города и в адекватные деньги.

  • Я покупал недавно подобную комнатную антенну в Радиотехнике (Ватутина, 23). Антенна пассивная, стоит рублей 600 - 800, не помню точно. Цифру ловит уверенно, причём, не в зоне прямой видимости.

  • Да спасибо. Я уже купил. Заказывал через интернет магазин. Выбор остановил на "Дельта 331.03" комнатная и что радует особенно это Российское производство. Оказывается не все делают в Китае.

  • Кто в курсе, последние пару дней нет вещания. Это у всех так? Или у меня только. Понимаю что тестовое и никто никому ничего не должен, но тем не менее.

  • люди на башне работают, все отключают

  • странно, что отключают и кабельное (МТС)

  • В ответ на: Так сейчас только 10 цифровых каналов в Н-ске, или 20 ?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Боле точные сроки никто не может назвать? Когда первый мультиплекс в Новосибирске будет не тестовым?
    Когда второй мультиплекс будет хотя бы тестовым?

    От родственников поступило предложение на 3 приставки.
    Одну установил, но обманул их ожидания. Остальные 2 пока передумали.

    MaxS

  • Кто полюзуется приставками "Сигнал"? как они? или нестоит брать.

  • тестировал, нормальная приставка,
    работает быстрее всех мною протестированных
    ( переключения между PLP)
    только пришлось обновлять софт

  • Здравствуйте, я алкоголик.
    скажите- зачем подключать цифровое ТВ?.. чтоб было больше каналов?..дак у меня счас, по Дом ру, около 70ти , а смотрю максимум 5-7. Качество картинки?..я сомневаюсь,что будет намного лучше.
    Нас все подталкивают,всякими способами, чтобы мы платили все больше и больше..пусть понемногу-но больше. Я вот подключил торрент телевидение (комп-ТВ) и мне выше крыши.

    Исправлено пользователем zabus (11.11.13 13:26)

  • В ответ на: Качество картинки?..я сомневаюсь,что будет намного лучше.
    Качество действительно несравнимое, особенно если у ТВ очень хороший алгоритм отображения - вот в субботу смотрели "Место встречи изменить нельзя" по DVB-C в гостях по Дом.ру - от ощущения, что кто-то свозил HD-камеру в те времена, когда Говорухин снимал этот фильм, избавиться не мог - картинка просто отличная! А вот хоккей что на SD, что на HD-каналах не порадовал - "мыльная" картинка, видимо где-то "по дороге" пересжатие неудачное.

    С уважением,
    madmax

  • вот у вас есть возможность провести кабельное, а у многих живущих не в квартирах, а даже и некоторые в кввартирах не имеют такой возможности. Причины разные - где-то ТСЖ против кабельного, где то банально частный сектор. И к тому же эфироне ТВ - пока бесплатное.

  • Не у всех есть возможность подключиться к кабельному оператору,
    у меня дома Дом ру и качество картинки отличается, в пользу цифрового ТВ, к тому же оне бесплатное.
    В области смотрят от силы 5 каналов у кого нет спутникого ТВ

  • В ответ на: Здравствуйте, я алкоголик.
    скажите- зачем подключать цифровое ТВ?
    А если за 70 км от города и никакой альтернативы нет? Вот и все...

  • А в цифре сколько? От силы 6?

  • Сейчас 10. Будет еще столько же.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А вот хоккей что на SD, что на HD-каналах не порадовал - "мыльная" картинка, видимо где-то "по дороге" пересжатие неудачное.
    KHL-HD и Спорт-HD обычно реально в высоком разрешении идут - по крайней мере, со спутника, и качество заметно выше не только чем у SD-версий, а даже чем у многих программ других HD-каналов, снятых в документальном жанре - например, всякие там путешествия и туризм (с рук, без корректировки освещения и т п.). Может, действительно просто такая неудачная трансляция попалась.

    Felis Manul. Since 2002

  • Посчитайте сколько идет в Новосибирске,
    этот же пакет будет идти в области.
    Сейчас Новосибирский пакет идет только в Быстровке,
    в области идет Московский пакет
    Работают сейчас Маслянино, Завьялово, Пихтовка, Пролетарка, Шипуново, Карасево, Прямское

  • В ответ на: тестировал, нормальная приставка,
    работает быстрее всех мною протестированных
    ( переключения между PLP)
    только пришлось обновлять софт
    И где вы нашли этот софт?

  • Реально интересно, так бы уже купил этот Сигнал, но без поддержки как-то негламурно.

  • куда кинуть?
    он 2.7 м

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: