Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Откуда взяться этому другому? Мировые акулы уже здесь. Таксопарки, подсевшие на яшу - не смогут слезть с него, поскольку это равнозначно их закрытию. Своих диспетчерских у них нет.

  • Как только ушатают свои автомобили с такими ценами, так и слезут:улыб: Расходы то по содержанию парка машин, не маленькие все таки.

  • В ответ на: Как только ушатают свои автомобили с такими ценами, так и слезут:улыб: Расходы то по содержанию парка машин, не маленькие все таки.
    Если б это были именно парки, а не хотящие срубить по лехкому "эффективные менеджеры", то может и понимали бы. Подключашки на волне больших выплат и приоритетов понабрали авто, кредитов и затрат в уверенности ,что деньгопад будет вечно.

  • Хочется с Вами согласиться, но боюсь, что Вы выдаёте желаемое за действительное. Ценам и условиям работы ещё есть куда падать.

  • В ответ на: Перестанут бабки вкидывать в рекламу и в заманивание свободных таксопарков, и быстро пропадут и с улиц, и со щитов. И их место займет другой, тот кто предложит таксопаркам лучшие условия. На Оловозаводской таксопарк переобулся в Яшу из Атласа, и я уверен, что когда кто то предложит условия лучше, они так же быстро переобуются туда. И так 99% тех, кто сейчас возит Яшины логотипы. Это бизнес, ничего личного :ухмылка:
    На Оловозаводской из Атласа??
    там же Гранды.. а они были и до Атласа..
    или там еще какой-то автопарк есть?

  • Гранды на Обогатительной 6 в общаге, сидят там и по сей день. А Атлас был на Оловозаводской 20/1, они там даже осмотр всем желающим делали. А сейчас переобулись в Яшу.

  • Значит не мог атлас их заказами обеспечить, вот и легли под яндекс. Яндекса даже на подработчиков хватает, а парковые с люстрой там вообще как белки в колесе должны крутиться. Для таксопарков самое и то.

  • В ответ на: Значит не мог атлас их заказами обеспечить, вот и легли под яндекс. Яндекса даже на подработчиков хватает, а парковые с люстрой там вообще как белки в колесе должны крутиться. Для таксопарков самое и то.
    Забирал тем летом с оловозаводской одного водителя после смены. За смену за 14 заказов привёз в контору6700 грязью, так он и в ордынку ездил и в аэропорт гонял . Говорил, что мало это, обычно больше, но ему как бы побарабану, на окладе сидел, что давали то и вёз. Так что логотипы эти атласовские не были заказами обделены

  • Свой пример, прошедшая суббота, комиссию уже вычел:
    Атлас - 1 заказ, 179 рублей.
    Яндекс - 12 заказов, 2022 рубля.
    Гетт - 4 заказа, 811 рублей.
    Убер - 2 заказа, 344 рубля.
    Я далек от того, чтобы свой единичный опыт выдавать за ситуацию на рынке перевозок. Но думаю, не ошибусь, сказав, что в яше заказов намного больше.

  • Кстати, ещё 1 причина, по которой парк мог переобуться из атласа в Яндекс.
    Видел рассылку Яши партнёрам (в другом правда городе), в письме говорилось, что яндекс будет блокировать аатомобили, оклеенные рекламой рутакси и максим. Возможно, контора с оловозаводской получила аналогичную чёрную метку, в которой фигурировала ДС Атлас. И выбрала сильнейшую сторону.
    Ну это так, из области догадок, хотя вполне правдоподобно.

  • Яндекс неудобен обычному водителю во всем- сама цена поездки низкая, непонятен пункт назначения, ну и процент побора. Бомжи тоже приспосабливаются, с помоек питаются..То что там заказов- не показатель, бомжик без регионов, тож постоянно звинеть будет

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • У нас в регионе по яше реклама разрешена только на заднем стекле и так насколько я знаю было всегда, сколько Яша здесь есть. Не важно, что написано будет рутакси или кока-кола. Реклама будет, фотоосмотр не пройдёшь.

  • Если он неудобен лично Вам, то это не значит, что он неудобен всем. Особенно тем, кто умеет играть с шулером яшей краплеными картами.

  • 2022/12=168 руб. средняя стоимость получается. Все заказы др вычета комиссии 200 руб. и более были?
    Коротких вообще не было?
    У меня получается чем длиннее заказ, тем он менее выгоден.

  • Скажем так, заказы были всякие. Но возил только выборочно. Длинные, по безналу - благодарю, как-нибудь без меня.

  • Сегодня смотрю ещё комиссия увеличилась у яндекса.

  • Она с прошлой недели поднялась. Была минималка 138 чистыми, сейчас ~ 134 рубля.

  • У меня 124 сегодня стало. Надо менять подключателя похоже.

  • Ваша прокладка очень много кушать :-)))

  • Сколько сейчас комиссия янды не считая подключашки?

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • 15 % получается, если посчитать. Со 160 рублей, берет 24 рубля.

  • Это временно. Не за горами очередное поднятие комиссии. Сейчас они на Москве эксперимент с комиссией 22% обкатают, и начнут внедрять в регионы.
    Потом, по стопам Убер - прятать стоимость до завершения поездки.
    Ну и само собой, доплаты не вечны. Открытым остаётся вопрос, будет ли переложена минималка 160 грязью на пассажира, или она станет как в Убер, 50-70 рублей.

  • за 160 минималки никто не поедет по Яше, будут тыкать Убер или местные СЗТ.

  • :secret:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Cost - это НДС?
    Всё равно не сходится. 12*1,18= 14,396%. Яндекс снимает 15.

  • cost - это стоимость..
    правда, я там не понял фразу про запросы..

  • Новости от Яндекс.

    5 апреля мы начинаем тестировать новую функцию: заказы некоторых пользователей Uber будут приходить в Таксометр. Водители и таксопарки будут видеть их как заказы Яндекс.Такси.
    Цена заказов, сделанных в приложении Uber, будет рассчитывается по тарифам Uber — из-за этого возможны незначительные колебания стоимости.
    Для заказов будут действовать комиссии и бонусы Яндекс.Такси, поэтому эксперимент не повлияет на заработок водителей.

  • Конечно не повлияет на заработок. Заработок останется таким же низким))) Возможно станет незначительно ниже)

  • Ну допустим, что коротыши в яндексе куда как привлекательнее аналогичных уберовских поездок. 134 рубля определённо больше чем 50-60.
    Но вот как " не изменится заработок" на длинных поездках - тут хз. Хотя, разница в комиссии как раз и съест более дорогой яшин тариф.

  • Насколько я понял систему существующую на данный момент, если у водителя со 160 рублей остаётся 134 рубля (например), то с заказа за 155-177 руб. который гораздо длиннее, ( и себестоимость его намного выше), будет оставаться примерно столько же. (плюс минус 1-2 рубля)

  • Совершенно верно.
    Сейчас по яшке либо мегакоротыши, независимо от вида расчёта, либо наличка. Остальное в ждуны.

  • Посоветуйте, пожалуйста в личку парк с адекватной комиссией, арендой и хорошим приоритетом.

  • Вчера отвозил через яндекс уберовского пассажира.
    И ещё заметил, что яндекс перестал прятать номер пассажира. Звонишь напрямую, без городского с добавочными цифрами.

  • Тото я смотрю, что за ерунда всю неделю творится в убере, то в центре стоишь нет заказов, минут по 15, то летят с окраин с доездом до клиента по 4-5 км, то коротышей до 5км нет практически.
    Наверное яндекс приучая пассажиров к уберу через яндекс сливки снимает, потому что не может быть, чтобы с красного проспекта и с улицы ленина люди перестали на убере ездить.

  • Сильно сомневаюсь, чтобы яндекс имел что-то с уберовских заказов. Во-всяком случае, с коротких и средних по расстоянию. Короткие точно убыточны, средние - примерно в ноль.
    Длинные, по безналу - с них да, можно списать 15% ничего не доплачивая :-)

  • Вот такую весть сорока на хвосте принесла:

  • Любопытно, что будет с тарифами. А также с платным ожиданием. Вчера у уберовского пассажира спрашиваю, про ожидание - он сказал, что после последнего обновления приложения, в убере оно стало платным, 2 рубля за минуту спустя 5 минут.
    В таксометре наоборот, 2 минуты, потом по 5 рублей минута.

  • В ответ на: Вот такую весть сорока на хвосте принесла:
    Минус один.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Многие клиенты не пойдут в Яндекс и вернутся в Гетт.. Даж я сам убером пользовался и геттом по ситуации.. Яша мне неинтересно, лучше атлас

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Для пассажиров приложение убер сохранится. Им незачем переходить куда-то. Агрегатору нет смысла закрывать раскатанное приложение.
    Другое дело, как водителю отличать уберовский зз от яшиного.
    Те, кто катают всё подряд - просто п.5 от уберовских цен на дальние расстояния с яндексовской комиссией.

  • В ответ на: Вот такую весть сорока на хвосте принесла:
    Никакой официальной информации подтверждающей это нет и не было, ни у партнеров Яндекс, ни тем более у водителей в таксометре, кто-то сочинил это и вбросил, преследуя свои определенные цели, а вы, подобно тем кто муссировал такие же вбросы с Кемеровскими событиями, свято верите в это и разносите эти вбросы дальше и дальше...

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • К июню будет видно, вброс, или правда. Поставить таксометр/учётку в яндексе дело 10-15 минут, так что не вижу никаких потайных целей.

  • в москоу уже комбо-тариф тестируют, как бы у нас эту маршрутку не запустили

  • Да уже запустили. Уберовские заказы могут прилетать.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • да яшка совсем берега попутал: с 608руб комиссия ящы=88руб, таксопарка 30руб (это был портовый безнал) :bad: это ж примерно 21%

    пришло "время возвращать доплаты" сполна

  • Вы все плачете, колетесь и продолжаете жрать кактус?
    Да уж П.5

    Исправлено пользователем andrew187 (09.04.18 22:16)

  • Я бы для начала подключашку поменял. Даже 5% для яндекса много. Искать под 2%, не берущих комиссию с бонусов.
    Если такси - основная работа, то сильно подумал про открытие ИП, либо ООО. Второе открыть чуть дороже, но нет обязательных взносов в ПФР и ФОМС. Это приблизительно 9 тысяч в квартал, независимо от наличия прибыли и деятельности.

  • Кстати, не забываем, завтра бойкот этой гадости.

  • кому бойкот, а кто то наоборот катать будет и радоваться коэф
    в больших городах нет массовости, а стадом управлять легче
    а вот в москоу яшка банит авто если средняя цена меньше 400тыс руб

  • Вроде как те, кто не катает собираются дрюкать фейковыми заказами тех, кто катает.

    Как оно получится не знаю, если б я сегодня собирался работать по яше, то на всякий пожарный от фейковых заказов поставил фильтр только безнал.

    Ну а насчёт коэффициентов ты загнул. Откуда ему взяться во вторник? День-то какой выбрали организаторы, такой же тухляк как 14.12.

Записей на странице:

Перейти в форум