Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • :biggrin:
    Забрел в вк, одна компания такси проводит опрос своей аудитории:
    В ответ на: По каким критерия вы выбираете Такси?
    Стоимость проезда
    Качество обслуживания (вежливые водители)
    Скорость подачи машины
    Оплата картой
    Хорошие машины
    Программа лояльности (бонусы за поездки)
    Задался вопросом, почему через год опрашивают, а не сразу?
    :umnik:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ссылку давай, кто опрашивает? :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот.
    И почему это результаты голосования скрыты? :umnik:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :dnknow: у меня открыты, проголосуй - и у тебя откроются
    55% за стоимость :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: "голосуй, а то проиграешь"?
    Маловато 55 то, имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Это ведь не для них бензин подорожал на три рубля за лето. А следом и расходы на ремонт, расходники, техжидкости, ОСАГО. ..... Работайте, негры, солнце ещё высоко.
    В других отраслях как была ЗП на определенном уровне, так и осталась. Несмотря на то, что цены на продукты повысились, и на одежду цены повысились, квартплата повысилась.

  • В ответ на: Зачем им что-то менять?
    Тебя и в Атласе штрафанули? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не может быть ?!? :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: В других отраслях как была ЗП на определенном уровне, так и осталась. Несмотря на то, что цены на продукты повысились, и на одежду цены повысились, квартплата повысилась.
    У кого-то з\п осталась на уровне, а у таксистов УМЕНЬШИЛАСЬ. Причём существенно. И непосредственно виновны в этом Атлас сотоварищи.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Тебя и в Атласе штрафанули? :biggrin:
    Смешно, да. :ха-ха!:
    Однако разочарую Вас - с Атласом я расстался полтора года назад по причине увеличения диспетчерских и введения тарифных скидок за счёт водителя. Хотя по сути причина одна и та же - господа начали лезть в мой карман. Пусть не так нагло, как ЮЛ, но так же неприемлемо.
    А ещё раньше по той же причине я перестал работать с Лидером, и Вы тоже можете позубоскалить на эту тему с дилетантом Михаилом и завхозом Алексеем. Отличная компашка подбирается у Вас, так держать. :respect:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Только вот дилетантов нигде не обдирают как липку. Почему? И не наказывают просто так. Ну а отношение профессиональных водителей такси к клиентам, мы уже знаем. Читали. Например вот ->
    В ответ на: пьяный мажор-поварёнок заказал такси по безналу на ближайшее и за всё время ожидания (40 минут) не соизволил выйти к машине, чтобы договориться о планируемом времени ожидания.
    Есть у Вас ещё одно интересное высказывание ->
    В ответ на: При этом водитель ранее неоднократно указывал администрации на недопустимость длительного ожидания клиентов в адресах подачи.
    Это высказывание, Вы писали абсолютно забыв о своём другом, которое нужно помнить всегда ->
    В ответ на: Прав без обязанностей не бывает - это Вам понятно?
    И даже не знаю, можно ли это назвать комплексом? :dnknow: Или просто человека окружают... помещики и посредники недоделанные?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Однако разочарую Вас - с Атласом я расстался полтора года назад по причине увеличения диспетчерских и введения тарифных скидок за счёт водителя. Хотя по сути причина одна и та же - господа начали лезть в мой карман. Пусть не так нагло, как ЮЛ, но так же неприемлемо.
    Мне нечего сказать. Процитирую ВАС ->
    В ответ на: Как грицца, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ... у таксистов УМЕНЬШИЛАСЬ. Причём существенно. И непосредственно виновны в этом Атлас сотоварищи.
    Уменьшилась не только у таксистов, не думай что спад в экономике затронул только одну отрасль.
    Что касается виновных: непосредственно в этом виноваты ВСЕ, и подработчики, и водители такси, и диспетчерские. Не надо снимать с себя ответственность (с водителей): катаете за копейки, согласны на эти условия - продолжайте, запасайтесь вазелином, еще ниже нагнут. Работы вкруг валом за большие деньги, а вас туда тянет... за острыми ощущениями наверное.

    ЗЫ: Я все понимаю, "жизнь заставит - не так раскорячишься", но подобные ситуации подходят в лучшем случае к 1-2% из всех работающих в такси, все остальные целенаправленно наступают на эти грабли осознано.

  • +1 Гораздо легче обвинять всех окружающих. Не видя что всем окружающим нелегко живется. Видимо чрезмерное самолюбие(любование) - не позволяет это понять. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не в самолюбии(любовании) дело. Нужно остановиться, оглядеться вокруг, а не пахать круглосуточно в одной сфере давая мозгу мыслить только в одном узком направлении. Судя по постам ума не занимать, зачем себя гробить этой работой за копейки?
    ЖИЗНЬ есть вне такси, осмотрись. Если уж так тянет в такси, то оставь её на подработку, со временем пройдет...

    PS: периодически выезжаю ПРОСТО покататься по ночному городу БЕЗ пассажиров в удовольствие, таксовать не тянет.

  • Есть категория людей, которые ползут с гордо поднятой головой. Хотя им и трудно, но они ползут не желая встать. И есть категория людей, про которых лучше чем М.М.Жванецкий не скажешь - ''Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет''. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :dnknow: почему мне в 99% случаев разрешают при наличии у меня соответствующего настроения в такси пить пиво, вино, коньяк, виски? :dnknow: не требуя доплат и не пытаясь меня высадить? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому что на лидере не ездишь.. Там у водителей рефлекс на доплату либо пошел на фик с пивом..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: периодически выезжаю ПРОСТО покататься по ночному городу БЕЗ пассажиров в удовольствие, таксовать не тянет.
    Есть более интересные виды отдыха, чем бесцельно кататься по городу и просиживать на непрофильном форуме.

  • В ответ на: :dnknow: почему мне в 99% случаев разрешают при наличии у меня соответствующего настроения в такси пить пиво, вино, коньяк, виски? :dnknow: не требуя доплат и не пытаясь меня высадить? :dnknow:
    В 99% случаев тебя везет водитель, который или не понимает, что после подобной поездки он может потерять время на мойке, оттирая сиденья и коврики, или ему пофиг, в какой салон он посадит следующего клиента.

    В моей практике таксопассажира был случай, когда ко мне приехала машина, а на задних ковриках красовалась куча дерьма. Водитель объяснил так: 'да с собакой вез, убрать не успел, садись спереди'. Отгадай с одного раза, разрешит такой тебе пить и курить в салоне?

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

    Исправлено пользователем freetaxo (03.10.15 03:18)

  • В ответ на: Есть более интересные виды отдыха, чем бесцельно кататься по городу и просиживать на непрофильном форуме.
    Есть и другие интересные виды отдыха, но мне нравиться просто кататься по ночному городу.
    Что касается непрофильного форума: отсюда надо больше половины выгнать в таком случае.

  • Не так. Они понимают, что я не собираюсь уделывать салон. А в авто с говном понятно, что не поеду. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не так. Они понимают, что я не собираюсь уделывать салон. А в авто с говном понятно, что не поеду. :biggrin:
    да ладно, не поеду:хммм: ты со скидкой поедешь, еще петь всю дорогу будешь и флешку со своими любимыми песнями в прикуриватель тыкать :rofl:

  • :rofl: ох, давно я флэшку не тыкал и песни не пел. Поеду по хорошей погоде к Таксисту съезжу, закрыть сезон шашлычный, может, и буду мегавесел на обратном пути. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Поеду по хорошей погоде к
    Вчера был пробный шар? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: так ты поедешь? я через час стартую, могу тебя забрать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты уверен, что застрахован от неприятностей? Что со второстепенной не выскочит лихач наперерез, и водителю не прийдется применять экстренного торможения?

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • будешь на обратном пути сидеть и в открытое окно дышать? :ха-ха!: совсем без песен? :respect:

  • Не уверен. Случай с перекрёстком Ватутина Котовского тут я упоминал, где грандовская рено решила налево повернуть, с правого ряда, там где нет вообще левого поворота :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Флэшка накрылась, так что без песен :biggrin:
    Но, что с Двуречья в субботу вечером я уеду хорошо и комфортно, я уверен :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • народ, по Омску на каком такси дешевле ездить - лидере или на 15-х (кстати, там у них какой номер?),
    интересно, в омске можно будет рассчитаться с баланса позывного 15к или нет ? (сервер же в омске)

  • С позывного нет, это не связанные процессы.
    В приложении Юнис-лада, да хоть и в РуТакси, город просто поменяй, убедись, что правильно выбран.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет сервер в Новосибирске наш :).
    Расчитаться нельзя, разные сервера.

    60-60-60
    8-800-1000-145
    http://unis-lada.ru//?city_id=1

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Здесь спрошу интересует мнение.
    Если раньше Логаны были базовыми авто в такси, то почему сейчас практически не видно Логанов в НОВОМ кузове в такси?
    Понятно, что они подорожали, но и все остальные подорожали.

  • Во первых офф. таксопарков все меньше, они покупали логаны. Частники предпочитают праворуких недорогих японцев. Плюс за ту же цену есть НИССАН АЛЬМЕРА, который по салону больше немного и приятней пассажиру.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ввоза праворуких уже нет(не выгодно), т.е. все прилично б/у.
    На примере Гетта видим , что крупным такси-агрегаторам , нужны свежие авто, в дальнейшем это станет ещё очевиднее (тот же яндекс и убер наверняка будут предъявлять свои требования) Т.е. авто придется менять, тем кто "хочет быть в рынке" востребованным и конкурентоспособным, независимо от того офф таксопарк или частник.
    Альмера норм авто, но цена примерно как у нового логана, но новый логан внешне симпатичнее.

  • Гетт уже сдувается. Там уменьшилось и прилично заказов (речь не о том,что ГЕТТ плохо,а служба ХХХ круто). Яндекс, надеюсь все же к нам придет,а то обещают уже с полгода - год что вот буквально завтра придет. Таксопарки, берут сейчас чаще альмеру, нежели логан (мой город тому показатель). Новых рено крайне мало.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • >Альмера норм авто, но цена примерно как у нового логана, но новый логан внешне симпатичнее

    При этом Альмера - комфорт, а Логан - стандарт.
    Ну и кому нужна его симпатичность?

  • В ответ на: Новых рено крайне мало
    Но они есть, и есть те кто берёт их под конкретных водителей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В проге лидера- датцун новый за 336т.р.- что за зверь? И есть ли смысл брать новое авто с расценками существующими? Дрова за 100-150 тыс,. в моем понимании, соответствуют этим расценкам.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • это наверное по трейд-ин, что то я не увидел цены от 336, только от 417
    датцуны автовазе собирают

  • Я с конца июля работаю на ОнДо. Годный, богато оснащённый автомобиль с огромным багажником, высоким дорожным просветом, в сравнимой комплектации дешевле Логана и Альмеры более чем на 100 тыс. руб. Салон, правда, поменьше, чем у последних, но на фоне его (автомобиля) цены, стоимости содержания и существующих тарифов - самый разумный выбор. Берут во всех ДС, пассажиры ехать не отказываются.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Обычная калина, с легка изменённым дизайном и другим шильдиком

  • Не Калина - Гранта. Калина хэтч - это Datsun MiDo.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Мне чаще Лифаны попадаются, причём не слабые, х50, х60, датсун только раз по-моему промелькивал где-то по атласу или пятнашкам.
    На самом деле чисто как пассажиру в городском цикле к китайщине претензий особых нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А расход топлива? Менее 8л. на сотню?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В городском цикле сейчас компьютер показывает 8,2 л/100 км. Пробег 13 000 км.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: >Альмера норм авто, но цена примерно как у нового логана, но новый логан внешне симпатичнее

    При этом Альмера - комфорт, а Логан - стандарт.
    Ну и кому нужна его симпатичность?
    Где это логан по стандарту? )
    Мне по комфорту логан приезжает, причем даже в СТАРОМ кузове.

  • В Гетт? В гетт в Новосибирске нет стандарта, комфорт да бизнес у них. По этому машина класса стандарт приезжают по комфорту.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: народ, по Омску на каком такси дешевле ездить - лидере или на 15-х (кстати, там у них какой номер?),
    Вернулся с Омска - разница на один и тот же маршрут у лидера всегда на 10 рублей дешевле при заказе через программу, но время подачи у них долгое - на вокзале ждал почти 20 минут,
    по Омску видел несколько грузовичков с красным тентом и лого "юнис"

Записей на странице:

Перейти в форум