Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • Так на ней привод педальный и расход 0л. на сотню:хехе:

  • Нет, это Тесла и расход у нее действительно 0, так как это электромобиль с достаточно немаленьким пробегом до зарядки. Только цена в США около 100 000 баксов, стесняюсь спросить, сколько у нас.

  • На такой можно и по 50 руб возить через мост.

  • В ответ на: На такой можно и по 50 руб возить через мост.
    То есть твой труд и твоё время именно столько стоит? :ухмылка:

  • Взять машину за 100 000 долларов без растаможки и доставки, чтобы на бензине экономить.

  • Взять машину за 100 000 долларов
    и возить по 50рублей? это каким местом думать надо :безум:

  • Ни кто не подскажет, что с топиком "Такси Сатурн: ЗА ВАМИ ВЫЕХАЛИ!" ? Не могу открыть дальше этого времени 26.09.15 18:14.

  • Все нормально с топиками, этот закончился и закрыт, а этот успешно начат, но в нем нет ни одного сообщения, поэтому Вы ничего и не видите дальше указанного времени.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Интересно было бы посмотреть , какое такси , какую долю рынка вывозит, хотя бы по % распределение.

  • по количиствам отзывах на флампе можно представить размытую картину

  • ...вот уж настолько размытую, что совсем далёкую от реальности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если знаешь реальность поделись, мне тоже интересно.
    я думаю (по кол-ву выполненных заказов в месяц) :
    1. Лидер
    2. Атлас
    3. Гранд
    4. Максим
    5. Классик

    Всем подрядчикам подрядчик

  • :biggrin: ага, и сразу прибегут те, кто начнут обзываться лохоэкспертом :rofl:
    Забыл из значимых (чисто академовские вычёркиваем) - Мой город, группу компаний Кабриолет, Вест-Зебру, Юнис, Сатурн. Роль Максима преувеличиваешь, а так-то да, наверху Лидер по любому. Гетты-Яндексы-Таксисто куда-то тоже б приткнуть по идее надо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • возможно. Зебру забыл да.. ну я с уверенностью могу назвать первую тройку, а дальше уже непонятно кто где, да и не так это важно раз они за бортом пьедестала)

    Всем подрядчикам подрядчик

  • А у меня нет такой уверенности:улыб:
    Что Лидер - Лидер, да, остальное не смогу сказать сейчас.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 315 про них забыли совсем? :улыб:

  • там написано у меня - Юнис

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • от того, что вместо 315 ты написал Юнис, они стали известнее? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Принижать не надо уровень, это не Лидер-Атлас конечно, но уж в один ряд с Максимом-Классиком-Кабриолетом вполне встают.
    Для меня Вест чёрный ящик. Если Лидер-Атлас-Гранд-Классик-Юнис-Кабриолет-Мой город... я хоть как то представляю размерность, притом с очень большой погрешностью, то Вест для меня чёрный ящик. :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У профессионального пассажира требования к знанию завышены, имхо.
    Ровно должно быть, ровно :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Интересно было бы посмотреть , какое такси , какую долю рынка вывозит, хотя бы по % распределение.
    Математически это будет выглядеть примерно так:
    Число заказов = 25*количество машин / средний ценник * 100
    Зная два числа по каждой конторе, не трудно ответить на поставленный вопрос.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Вест/зебра долю занимает весьма незначительную и специализируется на клиентах, предпочитающих русавто и подешевле. Конкурирует с лидермини и поехали максима.. Первый пока лидер, затем гранды, атлас, наступающий на пятки сатурн, максим, классик, мой город, 315, 102, гетт, таксисто и т.д.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :безум: где количество машин это???

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну тогда и фиг с ними. А вот Гранд и Атлас не возьмусь нынче по порядку расставлять и количество их заказов оценивать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не возьмусь нынче по порядку расставлять и количество их заказов оценивать. :biggrin:
    Чо там расставлять и оценивать то?
    Яндекс всем пришел!
    :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: :безум: где количество машин это???
    Где количество машин это среднее количество, выходящее на линию. Думаю, не надо объяснять, что у тех, кто не имеет своего парка, это количество тоже имеется?

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Подробнее. Вот Евгений661 тоже "на линию выходит". Почему 25, а не 2, не 7, не 67? :безум: :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лук Яндексу. Пока там чисто связка недотакси и властей даже тестировать не буду. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: связка недотакси и властей
    Зачем связка одним и зачем другим?
    :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin:

    От войны до мира - срока и даты,
    Крестики в отчетах, бабло в лопатах,
    Сей, сей - Государь,
    Полцарства на откаты.

    На бумаге чисто, по жизни страшно.
    Правда вышла в дышло и все не важно,
    Жни, жни - Государь,
    Твоей заботы брашно.

    Лед сойдет, метель уймется,
    Выйдет час, весна вернется.
    Жажда жизни в капле солнца!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подробнее. Вот Евгений661 тоже "на линию выходит"
    Причем сразу в семи службах. Бывает, что и за день ничего не возьму:хехе: А водителем везде считаюсь.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • гм... весь город завешен рекламой всяких шаражек от такси, у которых за душой ничего, кроме apk-файлов на гугл-плее нету.
    и фиг бы с ними, но огромные цифры от 50руб. за поездку - неприемлемы.
    Короче, рекламу - немедленно убрать! Директоров шаражек - расстрелять!
    Не, я серьезно - вы чё творите, дебилы (директора федеральных шаражек)?.. или уже ничего, дальше своего должностного оклада не видите?

  • В ответ на: Сей, сей - Государь,
    Полцарства на откаты.
    :biggrin:
    яндекс-коммерс,
    поэтому статья за коммерческий подкуп.
    Но на ручеек аля-гетт присесть точно некто хочет.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • 25 - усредненное количество заказов на одного водителя. Может колебаться +-5.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • это тренд такой? - засрать потребителю мозги избыточной, совершенно ему не нужной информацией, и якобы за это 50 руб? ... нет, токо расстрел.
    я все предыдушие две недели катался на такси потребителем. кого вызывал и сколько то платил - честно говоря не помню. куда -то ехал. какие-то деньги отдавал - водилы лезли в карман, толи за дубинкой, то ли за сдачей, толи за смартфоном, чтоб я им поставил какую-то никчемную оценку.
    Мне пофиг, довезли и ладно.
    А поскольку я сейчас передаю общее состояние потребителей такси нск...
    не, найдется один из 1000, который всё в блокнот записывает, но это не показатель.

    Короче, рекламу про 50 руб. - убрать! Директорам таксофирм - Уважайте себя и труд водителей!
    Или вы не такси?

  • В расчете учавствуют ВСЕ вышедшие на линию. Кто- то работат, а кто-то 'не берет'.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Полная ерунда. Что, если 500 зарегистрировалось, то на 25 умножать будем? И среднее количество сильно отличается от диспетчерской к диспетчерской.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не зарегестрировавшихся, а выходящих на линию.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Хорошо, 250 из них выполнило хотя бы по одному заказу. Умножаем на 25? :спок:
    Зарегистрировавшихся в смысле к серверу подключившихся, а то та тысячи уже начнём умножать, если просто по факту наличия в базе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (22.10.15 19:51)

  • Алексей, ты прекрасно понимаешь разницу между выполнившими по одному заказу и средним числом водителей, делающими до 40 заказов в сутки. Первые на общем фоне просто нулируются. Это же МАТЕМАТИКА!

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Я много чего понимаю. Более того, я сам сторонник упрощать любые чрезмерно навороченные выкладки. :agree: Но всё чётко должно быть, а приведённая выше формула не может применяться именно из-за отсутствия точности формулировок и чрезмерной обобщённости. По Гетту до 80 делают, по родному 10, откуда берём "25", "до 40"??? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я много чего понимаю.
    Главное вовремя свалить? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я вот не понимаю, откуда цифра 80? Ну 50 еще реально, при условии, что водила за сутки НИ РАЗУ(!!!) не выходит из машины, не ест, ни пьет, н спит и не сс.т. Просто робот, /п.5/
    А взяться она она может только при условии, что каждый заказ бьется на два или три.

    Реально, учитывая тех, кто работает сутки + те, кто делает 10-15 заказов, средняя цифра получается 25. Если хочешь точную цифру, позвони в МГ, Михалыч тебе даст более точную цифру, у него все ходы записаны. Но попроси данные на два-три года ранее.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (22.10.15 22:00)

  • Средняя температура по палате =36,6. Но у одних температура реально 40, а других в морг пора. Нельзя вот так среднее выводить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но у одних температура реально 40, а других в морг пора..
    Потому, что им всем пришел яндекс? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: да ну его, этот индекс :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    Его то ну, а он гну.
    Сколько родненькое процентов снимет?
    :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А это уже всё их проблемы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А это уже всё их :biggrin:
    Ну не всё их, так процентов 25тире50 на нужды профсоюза.
    Не?
    :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум