Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • В ответ на: Я много чего понимаю. По Гетту до 80 делают
    Ни черта ты не понимаешь. 30-35 честных (не умноженных) заказов - это предел для работающего по Гетту сутки водителя при условии, что в течение смены он не будет спать. При этом ему после этого нужно отдыхать не менее 12 часов. Мне вчера пассажир жаловался, как он пихал локтями засыпающего водителя, приехавшего за его семьёй на Геттовской логотипной Альмере. Тот оправдывался, что, мол, заканчивает суточную смену.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ты работаешь сутки через двенадцать? :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Неа. Десять через четырнадцать. Могу себе позволить. :спок:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: Круто!
    Вы оба (ну с тем, который сутки) любите гэтт.
    Почему такая разница, он никто, а ты можешь себе позволить?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Наверное, потому что он платит за машину 1000 р/сутки, а я 12000 в месяц. При этом он работает только с Геттом, а я не связан этим ограничением. А ещё мой авто потребляет 8 л/100 км, а его - 10. Нюансов много.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: но есть нюансы :appl: :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока власти не обратят на это внимания, на рынке такси будет бесрпедел, все они тянут одеяло на себя и плевать им на все один ушел , десять - пришло. Было же предложение- за передачу заказа нелиценз. машине, штраф компании 50 тыс руб и водиле 5 тыс. Пополнять бюджет города каждый день на пару лямов и через месяц будет и тариф нормальный, и такси все с лицензиями будут ездить, а то устроили бардак- по 50 рублей!!! :зло: :help.gif:

  • :biggrin: круто!
    Но анекдот про нюансы (особенно если у тебя их много) в точку однако.
    В кабриолете штрафы есть?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: :biggrin: нюансы :appl: :rofl:
    :biggrin:
    Их много, и они там все помещаются.
    Толи нюансы маленькие, толи приемник большой.
    ЯТ пробовал?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: В кабриолете штрафы есть?
    Не знаю. Наверное, есть.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Если такое случиться, то народ на маршрутки пересядет)))А то о тарифе задумались)))Невыгодно было бы возить, то и не возили бы.

  • В ответ на: Если такое случиться, то народ на маршрутки пересядет)))А то о тарифе задумались)))Невыгодно было бы возить, то и не возили бы.
    Когда автобусы и маршрутки ходили переполненные, таксисты были уважаемые люди. А сейчас каждая шелупонь, наскребя от вчерашней пьянки мелочи па карманам, лезет в такси. И перефразируя известное выражение - каждый водитель достин того клиента, которого он согласен возить.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • ...а я тебя видел на базе не раз, а не знал что эт ты

  • Как узнал? Я ведь кажный раз в новом образе. :eek:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Как узнал?
    Датсун тоже "кажный раз в новом образе"?:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Так не пассажиры виноваты в таких расценках на проезд, а сами службы такси уронили так расценки борясь за пассажиров и как итог стоимость проезда в такси равно стоимости проезда в муниципальном транспорте (примерный расчет стоимости для 4 человек с одной пересадкой).

  • УРА!!!
    Наконец-то к нам идет великий и всемогучий ЮБЕР.
    Сайтешник уже готов.
    :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :хммм:всё, время пожелтело...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    их время имеет цвет.
    юбер за яндексом или наоборот?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • все они... за йеллоукэбом :biggrin: ну их.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну их.
    :biggrin:
    да и то верно.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: — Звоните еще в нашу таксишечку.
    :biggrin: прошлый век.
    щас только с приложением поговоришь :злорадство:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin:

    Мне вместо глаз все чаще видятся бойницы,
    А вместо лиц все чаще цифры да таблицы.
    ИНН ведет подсчёт.
    SIM, HTTP, GPRS, PIN-код.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Датсун тоже "кажный раз в новом образе"?:миг:
    Неее.. Датсун или белый, или грязный.
    Однако поговаривают, что не один я с ними на такой машине работаю. Правда, насчёт цвета не уверен.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: ведет подсчёт.
    :biggrin: оцифровали демоны!
    а водителям меж тем нравятся, рейтинги там всякие, у кого в цифирках поболее будет, тот и ближе к кормушке.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Две штуки. Вроде...

  • В ответ на: Наконец-то к нам идет великий и всемогучий ЮБЕР. Сайтешник уже готов.
    А это кто тогда ? web-страница

  • В ответ на: А это кто тогда ?
    "Данный сайт не является официальным сайтом компании Uber.com"

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: а водителям меж тем нравятся, рейтинги там всякие, у кого в цифирках поболее будет, тот и ближе к кормушке.
    Дело не в кормушке (что за чушь вообще?), а в независимой оценке качества услуги. На самом деле в приложении Гетт есть только две оценки - положительная (5 звёзд) и отрицательная (1-4 звезды). Отрицательные отличаются только суммой отрицательных баллов: 1 звезда - минус двадцать положительных, 4 звезды - минус три положительных. То есть если пассажир влепил водителю одну звезду, то для восстановления рейтинга ему нужно получить 20х5 звёзд, а если четыре звезды, то восстановить прежний рейтинг можно только за 3х5 звёзд.
    К примеру, вчера в процессе поездки я имел неосторожность слушать по радио репортаж о выступлении ВВП на Валдайском форуме. Очень, очень негромко. При этом я приехал за пассажиром аккурат к его подъезду на чистом новом автомобиле через 7 минут после получения заказа, в течение всей поездки не проронил ни слова и доставил его до нужного подъезда через 12 минут. И этот пед(п.5)ила после этого ставит мне одну звезду. Ну не кондом ли, а? :tantrum:

    Так ведь этот чёрт ещё и ехал за бонусы, т.е. бесплатно.
    Получается, я пострадал за политические убеждения. Впрочем, не впервой. :biggrin:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Думаю было бы справедливо , если бы водители имели возможность оценивать и пассажиров.

  • "Я зла не помню, я его записываю". :злорадство: К этому фрукту просто больше не приеду.
    Стоит отметить, что приложение Гетт сообщает пассажирам, что у водителя, который взял их заказ, сегодня ДР. У меня был именно вчера. :хехе:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: УРА!!!
    Наконец-то к нам идет великий и всемогучий ЮБЕР.
    Сайтешник уже готов.
    :спок:
    Приложение установлено :biggrin:
    Там чтобы зарегаться что только не спрашивают, как только без флюорографии обошлось. :безум:

  • В ответ на: "Я зла не помню, я его записываю". :злорадство: К этому фрукту просто больше не приеду.
    Стоит отметить, что приложение Гетт сообщает пассажирам, что у водителя, который взял их заказ, сегодня ДР. У меня был именно вчера. :хехе:
    Ставят этим пассажира в неловкое положение, ему неудобно ехать без подарка ))

  • А что 4 звезды это низкая оценка? :eek: я иногда ставлю, ибо есть недостатки.

  • Лично для меня, с моим рейтингом <3000 оценка 4 звезды - это минус 50 к рейтингу. Просто пассажиров Гетт не предупреждает. Если учесть, что 5 звёзд - это плюс 20 к рейтингу, считайте сами.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: У меня был именно вчера. :хехе:
    Лучше поздно...
    Поздравляю! Успехов! :friends:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Спасибо. :agree:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Приложение установлено :biggrin:
    Там чтобы зарегаться что только не спрашивают, как только без флюорографии обошлось. :безум:
    :eek: А зачем Вам водительское приложение или Вы из пассажира в водители переходите? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :bottle: С прошедшим! :agree:
    Здоровья, и других успехов!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :bottle: и чтоб без излишних нюансов и звёздочек :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ДР. У меня был именно вчера
    Тогда с прошедшим. Здоровья и успехов всяческих. В настоящем и будущем. :agree: :bday:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :biggrin:
    У тебя то рейтинг е?
    Скока в цыфрах?
    :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А что 4 звезды это низкая оценка? :eek: я иногда ставлю, ибо есть недостатки.
    Недостатков нет у того, кто не работает.
    Ещё случай из собственной практики. Пассажир, садясь в машину, не до конца открыл дверь и звезданулся лбом об её верхнюю кромку (эта проблема всех авто B-класса). Больно - капец как. Догадайтесь, сколько звёзд он мне поставил?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Всем спасибо за тёплые пожелания. Праздную завтра в Шульце на Ватутина 23 с 18.00 ч. Кто отдыхает - буду рад видеть. :friends:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: [
    К примеру, вчера в процессе поездки я имел неосторожность слушать по радио репортаж о выступлении ВВП на Валдайском форуме.

    Тоже слушаю обычно Маяк или Комсомольскую правду, многим не нравится, мол, музыку давай. Музыку слушаю по настроению, долгое время мне она надоедает. Говорю обычно, надо новости последние знать, музыку можете и дома послушать, ту которая вам нравится. Так как, вкусы наши возможно не совпадают, я слушаю рок, в том числе металл

  • Ну я тоже Megadeth глушу, когда пассажиры садятся. Некоторые, впрочем, просят оставить. Пару лет назад ошарашенный парень спросил: - "Это чево, Satyricon, что ли???" :knix:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Две штуки. Вроде...
    Ну значит на 50% я. :улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Самое интересное, бытует мнение, что все таксисты исключительно слушают шансон. Мне наоборот кажется, из "пожеланий клиентов" : А, есь у тебя шансон? -Я не в курсе на какой он волне вообще. - Ааа... странно. Или радио Дача, или русское радио.

  • у меня обычно радио романтика играет . Всем привет.

  • Оценки учитываются с запозданием по времени, так что не определишь, кто какую оценку поставил, а рейтинг может падать, потому что у кого-то он вырос и повышаться, если у кого-то он снизился.

Записей на странице:

Перейти в форум