Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Негативные отзывы о такси в Новосибирске.

  • Оставлю здесь описание своего негативного опыта заказа такси тех или иных фирм.
    Подобного топика с негативными отзывами не нашёл, поэтому создаю свой.
    Если такой есть, то пусть модераторы перенесут.

    1) "Ваше Такси". 213-01-20.
    Крайне низкокачественное такси. Отличается высоким уровнем неадекватности операторов - особенно, Марии, которая может некорректно записать время и адрес подачи, в связи с чем ожидание вместо "на ближайшее время" может продлиться до 40 минут. Также бОльшая часть таксистов не справляются со своей задачей - не знаю как доехать до того или иного места, просят объяснять клиента как проехать, если клиент не в курсе, то делают попытку грубого общения, которая сразу пресекается.
    Несколько свежих примеров:
    а) Заказывал такси на 8.00 в 6.50, такси прибыло только в 8.36, причём оператор Мария во время моего каждого звонка (их было 4 после 8.00) говорила, что такси будет через 5 минут. Приехавший таксист находился в состоянии изменённого сознания, пропустил 3 поворота, из-за чего продолжительность поездки увеличилась, что негативно сказалось на моём своевременном попадании на деловую встречу.
    б) Дозвонился, ответила оператор Людмила. Начал называть место подачи такси, перебив меня Людмила сказала, что на данный момент свободных автомобилей нет. Я уточнил, что ещё не назвал место подачи, на что получил грубый ответ от Людмилы.

    2) "Пилот". 213-05-13.
    Раньше было моим любимым такси - почти всегда подавали автомобиль на ближайшее время (действительно на ближайшее, то есть в течении 15 минут после заказа, а не через 15+ минут). Операторы без лишних вопросов очень быстро оформляли заказ.
    С недавних пор стали подавать автомобиль позднее. В остальном всё в порядке - адекватные операторы, быстрые таксисты.

    Вполне вероятно, что позже отпишусь и по другим такси, на данный момент более нет времени на подробное описание качества работы.

  • Вы уникальный человек! Вызываете какие то сомнительные конторы, о которых многие даже не слышали и хотите получить подачу на ближайшее:улыб:Да у них если в одно время 5 машин на линии есть это уже хорошо:улыб:Попробуйте тот же Атлас, Пятнашки, Лидер, Классик, Гранд-Авто, Мой город... и ощутите разницу:улыб:

  • Написать телефоны и минималку можете?

  • Вы наверно мою аналогичную темы не заметили. Она на первой странице чуть ниже. Уже собрал информацию по нескольким такси. Предлагаю вам подключиться к этой работе. Шаблон прост. Название такси, краткая история, ваша оценка по 5-ти балльной системе.

    Пилоту звонил несколько раз. Как я понял, сейчас такого такси нет вообще. Это телефон некой диспетчерской "Единая служба такси". Они работают, как минимум, с Классиками и с Легионом. Все бы было хорошо у них, только те такси с которыми они работают не хотят быть в курсе их тарифов и тупо работают по своим тарифам. А так, у меня нареканий в отношении общения с диспетчерами, в отношении времени подачи машин и самих водителей с машинами нет.

    С уважением,
    Кvk

  • В ответ на: Написать телефоны и минималку можете?
    Телефоны могу, минималку сами звоните узнавайте
    Атлас 2-383-383
    Пятнашки 3-15-15-15
    Лидер 3-19-19-19
    Классик 204-04-04
    Гранд-Авто 355-10-10
    Мой город 2-212-212

  • В ответ на:
    В ответ на: Написать телефоны и минималку можете?
    Телефоны могу, минималку сами звоните узнавайте
    Атлас 2-383-383
    Пятнашки 3-15-15-15
    Лидер 3-19-19-19
    Классик 204-04-04
    Гранд-Авто 355-10-10
    Мой город 2-212-212
    Зря ты это сделал, ведь теперь мы никогда не узнаем как работают оставшиеся 150 компаний, номера которых есть в 2ГИСе. Кто то с ними тоже должен ездить, а потом писать свои отзывы.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Зря ты это сделал, ведь теперь мы никогда не узнаем как работают оставшиеся 150 компаний, номера которых есть в 2ГИСе.
    А надо ли нам это знать? Многие из их водителей давно уже катаются под диспетчерскими из этого списка:улыб:

  • Уважаемый! Судя по жалобе вы частый клиент этих такси. И диспетчеров НЕАДЕКВАТНЫХ знаете, и всех водителей неадекватных... И что-то непонятно!! Все так плохо , а вы все ЕДЕТЕ-ЕДЕТЕ С НИМИ - ДЕНЬГИ СВОИ ЖЕ В ЭТИ КОНТОРЫ ОТДАЕТЕ-ОТДАЕТЕ ......... А может У ВАС ЧТО-ТО ЛИЧНОЕ ???????????

  • Уважаемый, все достаточно терпимо...но до какого-то определенного момента. Тем более - где гарантия - что в других конторах лучше? :dnknow:

  • Да вот и я об этом. Все диспетчера и водители /адекватные и неадекватные/ ходят или уже прошли по кругу многих фирм . Не зря же есть на сайте "ЭКИПАЖА" черный список вод. и дисп.., Но я не пойму, если пользовался долго услугами одной фирмы, и вдруг .....все г--------но.

  • По себе могу сказать только, что это от обиды...ну хочется насолить хоть как-то :tantrum: ...жаль мало...очень мало способов расправы :biggrin:

  • ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!

  • В ответ на: Да вот и я об этом. Все диспетчера и водители /адекватные и неадекватные/ ходят или уже прошли по кругу многих фирм .
    Тоже самое можно сказать и о клиентах. Ругаются, обижаются, уходят и . ...... снова возвращаются,
    Ведь всегда хорошо там где нас нет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Отвратительное такси Агат 380-22-42, дважды столкнулась с их работой! Первый раз в конце сентября нужно было в аэропорт, за день! позвонила и забронировала машину, меня уверили что все будет ок, и каково же было мое удивление когда в назначенное время машина не приехала, когда начала звонить трубку либо никто не брал, либо скидывали, считаю такое отношение к клиентам просто верхом непрофессионализма. Второй раз подруга вызвала машину, стояли ждали больше 40 минут сверх назначенного времени, сначала говорили вот-вот уже едет, а потом стали скидывать. Когда узнала у подруги что за фирма, не особо удивилась видимо это у них фирменный стиль, так себя вести с клиентами . Вообщем испсиховались пока ждали, а потом с водителем разговорились, оказывается там у них всего пару машин работает, а от жадности хапают заказы. :death:

    Если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить.

  • А там намного дешевле чем в нормальных тачках? стоят ваши мучения того?
    Это больше про жадность вопрос.

    Исправлено пользователем Venograd (23.11.11 22:46)

  • Честно говоря, особо не заморачивалась по цене, первый раз нашла по дубль гису, а второй раз вызвала подруга, и только когда началась эта эпопея с приездом машины, я спросила что за фирма. Конечно же, я после такого больше не рискну к ним обращаться, выбор такси в городе велик и это не стоит таких нервов.

    Если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить.

  • В ответ на: выбор такси в городе велик и это не стоит таких нервов.
    Вы очень глубоко заблуждаетесь!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • откопали же откуда то агат какой то...впервые слышу....где вы только телефоны берете этих агатов, апельсинов, мандаринов...а название на А выбрали, видать, что бы в 2гисе первыми быть :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: где вы только телефоны берете этих агатов, апельсинов, мандаринов...а название на А выбрали, видать, что бы в 2гисе первыми быть :biggrin:
    Ага, как будто в такси "Аббат" именно церковнослужители работают... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ой ну я так не думаю, в городе 149 фирм такси, уж выбрать можно! За месяц раз 6-8 пользуюсь услугами такси, просто не повезло, дважды нарвалась на эту таксовозку:хехе:

    Если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить.

  • Атлас, как нистранно. Если ехать в 5-6 утра заказываю вечером. Когда время Х приближается, а смс ку мне никто не пишет, мол "машина назначена"- звоню.. Мне говорят, что все машины заняты -уж извините. Я начинаю говорить, что мне на вокзал нужно вообще то к поезду успеть и я мол специально с вечера заказ сделала. А мне говорят, сколько у вас времени до поезда ?, я отвечаю 40 минут, диспечер кричит , что как можно так впритык вы сами виноваты и.т.д., А я то просто хотела машину в то время когда ее заказала. Говорю, а откуда машина едет? (т.к. в 5 утра дороги свободны думаю, что час ожидания это слишком)? с перомайки , сообщает мне диспетчер.
    Когда водитель приехал, и я уточнила, откуда он ехал, не о какой первомайке он и не слышал. Вывод: врать нехорошо, все равно обман раскроется и когда заказывать такси я уже не знаю

    32стр. домик

    Исправлено пользователем pushist (13.12.11 15:16)

  • Заказывать заранее можно только у крупных контор со своим большим парком и фирменными авто. У всех остальных - трата времени и нервов. Как-то доводилось стажироваться диспетчером в такси - всего 1 вечер, но впечатлений хватило надолго :безум: Ситуация с машинами кардинально меняется каждые 15 минут...диспетчер сама не знает, будет ли в нужном месте машина через час, что уж говорить про завтра. Все это сопровождается проблемами разного рода - у водилы разрядился телефон, приехал не туда, опоздал, пробка, клиенты долго не выходят и тп. За счет этого больше времени тратится на вызовы и всегда надо запас времени накидывать в пределах получаса.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да это все понятно конечн.но поскольку на вокзале мне часто приходится оказываться в раннее время, а лишние пол часа торчать там не хочется даже не знаю что придумать. Думала что АТЛАС крупная контора. Н все равно спасибо за совет.

    32стр. домик

  • От имени компании приношу искренние извинения. Спасибо за отзыв, для разбора ситуации, чтобы мы стали лучше и не допускали таких ошибок в будущем, просьба сбросить телефон на который делался заказ, адрес и дату в личку на АТЛАС_2_383_383 Спасибо заранее!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже пятый раз наступаю на одни и те же грабли, но теперь решил больше не пользоваться услугами ТАКСИ АТЛАС. А ситуация абсолютно одинаковая в всех случаях - водители блудят по полчаса в "трех соснах". При заказе говорю:
    - мне машину бы на ближайшее. Адрес: ул. Горская, д. 2. Только, девушка, для особо "внимательных" уточняю, что не "Горский мкр., д. 2", а именно улица Горская д. 2. (кому интересно, можете посмотреть в 2гисе или яндекс карты. Это абсолютно разные дома).
    - Хорошо, все понятно, ждите.
    Приходит СМС что машина подъехала. выхожу, жду - никого. Звоню - где машина? Соединяют с водилой. Он говорит
    - я уже давно стою около подъезда, жду!
    - Где блин?
    - Горский мкр, 2
    - да блин УЛИЦА ГОРСКАЯ, смотрите на карту или 2гис!
    - сейчас подъеду... я понял где..
    спустя 10 мин звоню
    - ну где???? на что получаю уникальный вопрос
    - это частный дом??? (хочется ответить "сам ты, блин частный дом") Объясняю подробно на пальцах, как ребенку их Алжира, как проехать.
    - ок, сейчас.
    - проходит еще 5 мин. Машина подъехала.
    В итоге время ожидания около 40 мин. 20 из которых на улице. Вот скажите мне, как еще диспетчеру объяснить правильный адрес, чтобы водилы не катались по полчаса по всему району? И реально практически такая же ситуация и такой диалог происходит четвертый или пятый раз. Водилы и диспетчера тупят реально! И никогда не извиняются, даже если говорю что мерзну на улице уже 20 мин. И еще вопрос - почему диспетчеры принимают заказ только на ближайшее? А если я хочу заказать такси заранее, через 2 часа, например, чтобы быть спокойным? Хотя скорее всего повторится ситуация №1

    С уважением, Юрий

  • У атласа же сцайт есть, может через него заказывать, там и адрес по кладру самому мона выбрать, не? Горский - эт наверн само место такое .., я на "городском" в основном езжу, так тоже частенько становлюсь слушателем говнотерок по рации диспетчеров с водилами про горцкый - что не там стоите, не туда приехали, не тот шлагбаум ))

    | 19 лет на НГС |

  • Так я уже как только не объяснял. Трудно посмотреть в 2гисе чтоли? Тем более это добротный кирпичный десятиэтажный дом, в 300 м. от Коммунального моста. Первый по ходу движения на улице Горской. Огромная вывеска ГОРСКАЯ,2. Ну почему так трудно найти? Может они по GPS только двигаются, а карты древние, 15 века. Поэтому и блудят.

    С уважением, Юрий

  • Вот именно, звонишь и сидишь как дурак в неопределенности неопределенное время, и ведь сорваться самому уехать тоже не хочется подводить людей. Потому я стараюсь по возможности не вызывать такси а ловить машину на улице. Здесь все ясно и определенно - машины ездят, кто-нидудь да увезет.

  • А Вы в Атлас перешли работать?

  • Да, всегда удивляют водители без карт. Не понимаю такого идиотизма. Типа "город знаю", потом у прохожих спрашивают. Все дома в большом городе знать не может никто.

  • Да хотя бы основные, наиболее известные, по линии метро, рядом с магистралью

    С уважением, Юрий

  • Ник такой "говорящий" :-)

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • У нас в такси цены - конские. Был в Красноярске, там расценки раза в 2 ниже, а бензин столько же стоит

  • Новосибирск входит в тройку самых дорогих городов России - у нас всё дорого.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну про в 2 раза наверное загнули, прочентов на 10-25 может и пониже.
    Да и бензин не основная состовляющая цены, одна из них.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

    Исправлено пользователем WestMan (17.01.12 12:34)

  • В ответ на: У нас в такси цены - конские. Был в Красноярске, там расценки раза в 2 ниже, а бензин столько же стоит
    Конские говоришь? С центра до Меги 200 рублей, это ну прям конская цена :ухмылка: Сядь, потаксуй, если считаешь что таксисты сверхдоходы получают :спок:

  • В Красноярске небыл, в Тюмени минималка 100 и по 10 руб за кило , данные прошлогодние, декабрьские, ненамного и дешевле получается чем у нас.

  • Гранд-авто!!! :зло: :зло: :зло: :зло: С вечера заказала машину на 7-30 утра. Утром собралась, жду звонка в дверях...... нет машины, звоню сама, автоответчик говорит, что для моего заказа ищем авто.....дожидаюсь оператора, а они сбрасывают ни чего не объясняя..... Через час ожидания всё- таки удаётся дозвониться до оператора. Спрашиваю:"Почему не выполнили заказ?" Отвечают: "Звоните администрации, объяснят." Звоню администрации - не берут трубку. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: Ну неужели нельзя было, мин за 30 позвонить, сказать- нет авто, извиняйте. :зло: :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: Гранд-авто!!! :зло: :зло: :зло: :зло: С вечера заказала машину на 7-30 утра. Утром собралась, жду звонка в дверях...... нет машины,
    Ну удивили прям!:бебе:
    Гранд-авто...... - всё те же грабли, мыши с кактусами! :спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Гранд-авто, со своего сайта все отрицательные отзывы удалили :death: :зло:

  • В ответ на: Гранд-авто, со своего сайта все отрицательные отзывы удалили :death: :зло:
    Вот до сюда они ещё не добрались))

    http://novosibirsk.flamp.ru/firm/grand_avto_taksi-141265769350415#limit27

  • Про Лидер..

    Вы знаете, на такси я езжу много, поэтому думаю, что могу судить.
    Скажу Вам, что Лидер САМОЕ ПЛОХОЕ такси в городе. Я езжу на такси около 4-5 раз в день. Часто в несколько мест по работе и в школу, из школы, в бассейн и т.п.. Детей воспитываю одна - поэтому приходится делать много движений. Естественно, когда каждое утро приходится возить ребенка в школу и возвращаться домой, чтобы собраться на работу - выбираешь то, что оптимальнее по цене.
    Я не буду говорить тут про других перевозчиков. Тут я хочу написать про эту "компанию".

    На днях : Я работаю на Фрунзе ( в районе Молла), ребенок первоклассник ходит в школу на Федосеева - бассейн на Лазурной. Мне надо оперативно отлучиться с работы, забрать ребенка из школы, отвезти на плавание (там все серьезно) и поехать в центр на Ядринцевскую....
    Пришло смс , что магшина пришла - выхожу - стоит старая престарая ВАЗ не знаю какой.. типа четверки.. В ней водитель и тетенька. Как потом оказалось - она поедет с нами. В машине отвратительная вонь перегара, сигарет (заметьте я курю, но там именно воняло) и химии, которой , как мне сказали, омывали стекло. Прошу открыть окно - не реагируют.. Водитель не знает, куда ехать.. те.е не просто не знает, а вообще не хнает даже какие то ориентиры, как барахолка, Богаткова и т.д.. В общем, на повороте к Моллу он вышвыривал меня из машины.. Я естественно, сказала, что ему придется меня доставить, т.к у меня было время и ребенок, стоявший уже во дворе школы...я не буду описывать, как мы ехали с открытым окном, про экскурсию по городу, повороты не туда, незнание улиц Ленина, оперного театра и вообще НИЧЕГО. сЛАВА бОГУ - ДОЕХАЛА..

    Сегодня: Сегодня, если бы рядом оказалась та кукушка которая принимала заказы и т.д я, вполне сдержанный человек, ее бы реально задушила своими руками..
    6-55. Я звоню и вызываю такси на 7.40. Такси на определенное время стоит доплаты 10 р)). 7.25 - смс нет - звоню - машин нет. Объясняю ситуацию, что машина нужна только 7.40 и не позже. В общем....долго не буду описывать, как хамят, как "отказывайтесь, если не нравится". Ребенок ходит в первый класс.. я на совещание опоздаю - мне ничего не будет , а их ругают и позорят, как засонь и т.д... В Общем, он на 20 мин опоздал в школу...я опоздала на работу... Вы знаете, водитель то и не при чем тут. Нормальный мужчина, которому в 7.25 пока он был на улице Мира с клиентом просто говорят о моем заказке на Восходе через 10 мин... я с ним даже не ругалась...но знаете, я искренне желаю, чтобы это компания сдохла...я прямо их ненавижу.. мне и моим детям они нанесли прямо моральный ущерб.. я раньше не понимала, как это..

    Просто безответственность полнейшая и хамло у телефона. Дай Бог, чтобы им все то дерьмо, что они доставляют людям возвращалось в тройном размере.

  • а зачем в Лидер то обращались? Там дешевле чем везде что ли? Интересно, на сколько дешевле :спок: Удивительно, когда ищут себе сервис на 10 рублей дешевле, а услуг получить хотят на 100 рублей больше :улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вы знаете, просто я до этого ездила постоянно с ними пару месяцев. Когда на такси приходится есзить каждое утро семь дней в неделю невольно задумаешься о цене))

  • Добрый день!
    Ситуация следующая!
    22 января 2012 года. Моя девушка пользовалась услугами такси "Городское такси" 3555888. Подъехала машина быстро и все бы ничего. Но моя Маша "растеряша" забыла пакет с вещами в такси. Это было ночью. На следующий день позвонили в такси, оператор ответил что свяжется с водителем как он заступит на смену. И попросила перезвонить вечером, после 20-00. Перезвонили, она нас обрадовала, пакет со всем его содержимым нашелся. Сказала чтобы мы перезвонили на следующее утро и нам скажут куда подъехать и забрать его. Мы перезвонили на следующее утро и здесь начались какие-то невероятные вещи. Оператор снова уточняла содержимое пакета. И сказала что перезвонит. Перезвонила и снова уточняла и сказала что снова перезвонит. После перезвонила и сказала что мы все не так поняли и ничего они не находили, и бросила трубку!!! Мы перезвонили и снова услышали что ничего они не находили! В пакете находились подарки и конверты с деньгами. Пусть там и не большие деньги, но видимо их и решили присвоить себе! А нам сказать что мы все не так поняли!!! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным!? Что делать в данной ситуации???

  • В таких случаях помогает заявление в полицию о краже.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • По большому счету кражи не было, была утеря! А этим никто заниматься не будет!
    Доказать что была кража можно будет лишь в том случаи, если найти водителя который передал пакет в офис. Если это действительно было так. Возможно он заглянул в пакет и не увидел конверты, решил отдать и сказал оператору что все вернет. Потом возможно он все увидел и не захотел отдавать и сказал что все напутал. Возможно операторы не хотят отдавать. Быть может все и что делать пока не знаю! Нашел телефон водителя. Позвоню ему позже. Сейчас пока дозвонился до руководства этого перевозчика, они пообещали все выяснить. Жду ответа от них. Если они мне не дадут нужного результата, встречусь с водителем, а там уже все станет ясно. Надеюсь все будет проще.

  • Ответили, ничего не находили! Нужно встречаться с водителем!

  • Перестаньте кричать, здесь нет глухих. Хотите учинить собственное расследование - валяйте. На мой взгляд, это пустая трата времени и нервов.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • да, надо было разговор с диспетчерами писать на диктофон...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • кто знал(((

  • Сегодня заказала такси на 00:30.Пришли две смски,заказ принят и назначена машина.Время 00:52-машины нет.Звоню.Говорят такого заказа небыло.И как понимать!????И это не первый раз.Второй раз выхожу с чтобы сесть в такси,а она перед носом уезжает.Люди не тратьте нервы и деньги на эту сомнительную и безответственную контору!!!

  • Евгения0005
    Хоть бы написали, что за контора...

  • Наверно Гранд:улыб:

    Авто-Логистик

  • ну да, у них это видимо дежурная заготовка "такого заказа не было")))

  • В ответ на: Да, всегда удивляют водители без карт. Не понимаю такого идиотизма. Типа "город знаю", потом у прохожих спрашивают. Все дома в большом городе знать не может никто.
    А вот и нет. Я знаю одного дяденьку. Он 15 лет в такси проработал. Но это просто человек исключение. Он настолько город знаем, любому навигатору нос утрет. Стоит ему улицу и №дома назвать, а он его внешний вид уже описывает и с какой стороны лучше к нему подъехать. Его знание города меня просто в шок повергли)))

  • Навигатор включаю раз в месяц включаю...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Такого быть не может.Просто не может быть.С такой памятью и в такси работает лет 15? :безум:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Такого быть не может.Просто не может быть.С такой памятью и в такси работает лет 15? :безум:
    Ваше дело, мы не в суде чтобы вам что либо доказывать. Если у человека ни какого образования нет кроме 8-ми классов, возраст за 50 и кроме руля в руках держать ничего другого не умеет. Ему это просто нравится.

  • В ответ на: Ответили, ничего не находили! Нужно встречаться с водителем!
    У меня много чего оставляли, и сумки и телефоны.. Но в офис Я их никогда не отвозил. Звонит диспетчер - у вас телефон забыли, посмотрите.. -Да, есть -Привезите нам, мы его передадим.. -Нет, соедените с тем, кто его оставил, передам только лично в руки.
    Почему то уверен, что ничего они не передадут, еще и на меня всё свалят)))

  • В ответ на: Почему то уверен, что ничего они не передадут, еще и на меня всё свалят)))
    Лично пару раз возил клиентов в офис за забытыми телефонами, правда было это давно и в другой компании.
    У товарища в прошлом году выронили телефон на заднем сиденье,, следующая пассажирка нашла и ему отдала, тут же звонок диспетчера находили-не находили, отвез, отдал в офис, этим же вечером получил 1000р на счет, на вопрос откуда пришли деньги, получил ответ, клиенты забирали потерю и просили передать водителю вознаграждение, это было в 3-15.
    Так что и компании бывают разные, и водители тоже, да и клиенты тоже.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Негативный отзыв о такси "ГРАНД Авто"! 4-го мая встретила на Автовокзале семью из 2-х взрослых и 2-х детей (3 и 5 лет). Естественно, что с собой 2 большие сумки с вещами. Зашли в Мегас, купили продуктов, вызвала машину на ближайшее. Подъехала "белый универсал Toyota Caldina, номер 315", выходим из магазина, три девушки и упомянутые двое детей, на руках пакеты с продуктами и две сумки, радуемся, что универсал и все спокойно умещается в багажник. Водитель, оглядев нашу компанию, вылез из-за руля и "возопил" - НЕТ! Я ВАС НЕ ВОЗЬМУ! ВАС ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!!! Сел в машину и через две минуты уехал... На улице шквальный ветер и стоим мы на улице, как оплеванные. Связалась с диспетчером затребовала новую машину, НО! Пришла в голову мысль позвонить в АТЛАС и ура! приехал автомобиль чуть поменьше (Мазда, тройка), парень вышел взял сумки и начал загружать их в багажник (спасибо ему огромное), на мой вопрос, что мы вызвали две машины, сказал, что мы спокойно умещаемся в одну, и довез нас без проблем, опять-таки, вытащил сумки из багажника, еще раз спасибо! Про водилу (слова другого нет) раздолбанной калдины - и собственно услугах такси, неужели нельзя было не хамить, а, например, адекватно сказать, что для автомобиля количество людей многовато (опять-таки, никогда проблем не было, спокойно умещаемся всегда!!! и именно в таком составе) и предложить, хотя бы отвезти до места назначения детей с мамой (на улице все-таки было не 25 градусов). В общем, НЕуважаемое теперь мной такси ГРАНД Авто, в моем лице вы клиента потеряли! А денег я вам платила нормально и пользовалась вашими услугами регулярно, если не сказать, ежедневно.

  • В ответ на: Негативный отзыв о такси "ГРАНД Авто"!
    Мы как-то ввиду бешеного докрысисного бабла и так, чисто оттопыриться, уехали в академ на микроавтобусе всемером. Аццкий девайс проколол по пути колесо, но, тем не менее, мы доехали, пусть с задержкой, за 700 рублей.

    Может, Вы слишком много кушать?
    Не знаю, кстати, какой оператор был, но что-то очень похожее на "ГА".

    п.4

    Исправлено пользователем Matrix_Agent (07.05.12 01:46)

  • а ничего,что в машине всего 5 посадочных мест?водитель имел полное право отказаться.хамить,конечно не обязатеьно.и еще.если вы всегда такой компанией ездили это не значит что так правильно и так должно быть всегда.экономите на заказе второй машине-получите соответствующее отношение

  • Водила просто дегенерат

  • В ответ на: Водила просто дегенерат
    Ты обоснуй! Ты там был, слышал, видел?
    Не все и не всегда рассказаное клиентом, есть истина в первой инстанции.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Для полноты картины стоило бы указать, каковы были сумма заказа и маршрут. Мотивы водителя понимаю примерно так: два больших баула, двое маленьких детей (как минимум одного с большой степенью вероятности укачает, если поездка долгая), заказ, возможно, в отдаленку или частный сектор по дешевому тарифу. А если еще и все стекла нетонированные, то еще и риск налететь на штраф за перевозку детей без кресел. Достаточно, чтобы отказаться по формальному основанию (5 человек, в т.ч. дети). Хамить, конечно, не надо было, но ситуация по факту конфликтная, и как минимум одна из трех пассажирок вряд ли удержалась от некорректных слов в адрес водителя в ответ на его отказ. Так что изложенное априори необъективно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Для полноты картины уточняю:
    1. Сумма заказа - 150руб. Маршрут: Мегас на автовокзале - О.Жилиной.
    2. Не могу назвать себя "интеллигентом в пятом поколении", но при детях не имею привычки выражаться никакими дурными словами в том числе "дурак", "козел" иже с ними. Равно как и мои мама с сестрой.
    3. Формальное основание - штука хорошая, НО! с нами были дети, а на улице жуткий ветер и холодно... Согласитесь, что можно было предложить вызвать вторую машину, а самому увезти маму с детьми. Ведь логично?
    Посему, извините, но претендую на объективность вышеизложенного.
    З.Ы. Могу ошибаться, но не помню, чтобы в такси требовались детские кресла для перевозки малышей.

  • В ответ на: Могу ошибаться, но не помню, чтобы в такси требовались детские кресла для перевозки малышей.
    Ошибаетесь, очень как требуются:улыб: Даже в своё время всех руководителей таксопарков приглашали в ОблГАИ для инструктажа на эту тему... После чего всем раздали по одному детскому автокреслу, так сказать для примера...:улыб: Но вот миссия до сих пор не выполнима... :спок:

  • Ну водителю с этого заказа останется максимум 50 рублей, остальное бензин, диспетчерские, амортизация авто. 50 рублей не та сумма, ради которой стоит рисковать получить штраф 500 рублей, вы же штраф платить не будете? Он не был предупрежден о детях, что есть холостой пробег до автовокзала, который ему никто не компенсирует, т.е. из-за вас рублей 50 он потерял, у вас бы поднялось настроение если бы из-за чьего то раздолбайства вы потеряли деньги?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Он не был предупрежден о детях, что есть холостой пробег до автовокзала, который ему никто не компенсирует, т.е. из-за вас рублей 50 он потерял, у вас бы поднялось настроение если бы из-за чьего то раздолбайства вы потеряли деньги?
    Можно подумать, что если бы в заказе фигурировало 2-е детей, то приехал бы водитель с двумя детскими креслами! Простите, но фантастику в другом разделе форума обсуждают... :rofl:

    Водителю достаточно было бы обсудить размер "сверху" и ситуацию с возможным штрафом - и все бы уехали ко всеобщему удовольствию. Если водитель не смог дотумкать до такого простого хода - зачем он на линии?

    С уважением,
    madmax

  • Это уже проходили! Почитайте ветку в такси атлас штрафы оплачивает клиент. Если было бы указано 2 ребенка, все было бы по честному, сам не беру такие заказы, а когда приезжаю на заказ и вижу 2-3 ребенка, предлагаю двойную цену за возможность получить штраф, так такой шум поднимают, начинают хамить, грубить и естественно не ласковые слова слышат в ответ, а что они хотели услышать в ответ на грубость?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: что если бы в заказе фигурировало 2-е детей, то приехал бы водитель с двумя детскими креслами! Простите, но фантастику в другом разделе форума обсуждают... :rofl:
    Если бы в заказе было примечание про детей , то приехал бы водитель которому все по..., да и все это уже обсуждалось здесь и не только.



    В ответ на: Водителю достаточно было бы обсудить размер "сверху" и ситуацию с возможным штрафом - и все бы уехали ко всеобщему удовольствию. Если водитель не смог дотумкать до такого простого хода - зачем он на линии?
    Зачем водителю до чего то дотумкивать, если есть ПДД и правила работы компании. В данной ситуации сразу два нарушения ПДД, это дети и 5 человек.
    Интересная у нас тут ситуация получается одни правила водители должны соблюдать( не обсчитывать, не грубить, не опаздывать и т.д и т.п.), а другие , особенно когда пассажиру это выгодно, можно и нарушить.
    А если отказался нарушать, то сразу негатив и все у компании очень плохо.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Пока я писал, ты уже ответил. :respect:
    Вот только руководство Гранд авто почему то молчит, у них видимо :bottle: :bottle: :bottle: в самом разгаре.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем VIK (09.05.12 12:31)

  • В ответ на: Зачем водителю до чего то дотумкивать, если есть ПДД и правила работы компании. В данной ситуации сразу два нарушения ПДД, это дети и 5 человек.
    Интересная у нас тут ситуация получается одни правила водители должны соблюдать( не обсчитывать, не грубить, не опаздывать и т.д и т.п.), а другие , особенно когда пассажиру это выгодно, можно и нарушить.
    А если отказался нарушать, то сразу негатив и все у компании очень плохо.
    Во-первых, водитель не заикнулся ни про требуемую вторую машину, ни предложил других вариантов, пусть и с нарушениями ПДД, раз уж Вы так святы. Таким образом, и создал негатив в свою сторону, и потратился на подачу. А пассажир вправе не знать тонкостей ПДД и заказов (диспетчера про это не переспрашивают, ибо им некогда), поэтому задача водителя - не негатив создавать своему бренду, а предложить варианты разрешения проблемы. А он просто уехал (нахамив). Это нормальный вариант, по-Вашему?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Если было бы указано 2 ребенка, все было бы по честному, сам не беру такие заказы, а когда приезжаю на заказ и вижу 2-3 ребенка, предлагаю двойную цену за возможность получить штраф, так такой шум поднимают, начинают хамить, грубить и естественно не ласковые слова слышат в ответ, а что они хотели услышать в ответ на грубость?
    Ну наказание в виде штрафа - это всего-лишь вероятность встретить на дороге ИДПСа, так что "предлагать" увеличенную на сумму штрафа сумму как оплату за поездку - все же не стоит. А вот что касается принципиальности позиции про перевозку детей - то она у Вас хромает на обе ноги - вот Ваш коллега таких "все по" называет - Вы уж определитесь с ним, а то "респектики" друг другу ставите - либо Вы ездите строго по ПДД, либо Вы сами "все по"... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Э, незнание законов не освобождает от ответственности! Раз уж пользуетесь услугой, будьте добры с правилами компании ознакомиться, можно уточнить у диспетчера как быть или вы может еще и в самолете курите, потому что не знаете, что курить нельзя, а в ауре писаете в коридоре, таблички же нет НУЖДУ НЕ СПРАВЛЯТЬ!:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не на сумму штрафа, а двойную сумму, в данном случае штраф 500, а дороже всего на 150. И беру не за возможность получить штраф - это мои проблемы, мне так все клиенты говорят, а за доставленные мне неудобства в виде запачканных детскими ножонками спинок седушек, дополнительной ответственности за еще одну жизнь, возможность пообщаться с дпс, перегруз и повышенный износ автомобиля - согласитесь, за такой комплекс услуг всего 150 сверху ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!! Пы.сы. Если знаю заранее - не беру такие заказы из-за такого вот гемороя, а пдд я нарушаю и плачу за нарушения когда они доказаны в соответсвии с законом!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Э, незнание законов не освобождает от ответственности! Раз уж пользуетесь услугой, будьте добры с правилами компании ознакомиться, можно уточнить у диспетчера как быть или вы может еще и в самолете курите, потому что не знаете, что курить нельзя, а в ауре писаете в коридоре, таблички же нет НУЖДУ НЕ СПРАВЛЯТЬ! ;)
    Правила некой компании (которая сегодня есть, а завтра ее нет) уже в ранг Закона возвели? Вашим личным Указом, как я понимаю? :rofl:

    Так возите правила в своей машине, ибо диспетчера вряд ли будут зачитывать правила своих компаний по телефону (попробуйте их об этом попросить) - утвержденные директором там, с синей печатью компании, Ваш договор с ними и т.д. У Вас в машине есть вся эта кипа документов, надеюсь, раз уж Вы снесколькими диспетчерскими работаете?

    В самолете табличка есть, кстати, "Не курить" - у Вас в машине тоже присутствует?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а пдд я нарушаю и плачу за нарушения когда они доказаны в соответсвии с законом!
    Ну т.е. Вы, в соответствие с высказыванием Вашего коллеги, и есть "все по"? :спок:

    В ответ на: а за доставленные мне неудобства в виде запачканных детскими ножонками спинок седушек, дополнительной ответственности за еще одну жизнь, возможность пообщаться с дпс, перегруз и повышенный износ автомобиля
    Ну в обсуждаемом случае про 5 пассажиров - еще можно про "перегруз" и "повышенный износ" упоминать, но в случае, если едет мама с двуми детьми - тоже "перегруз и износ"?:миг:Ну в про "ответственность" - насмешили. Вы страховую лицензию получили, не иначе? Или ОСАГОй прикрываетесь, не более? Да еще и штампа "Не работает в такси" поди нет?:миг:

    Про "запачканность" - будет факт, будете предъявлять претензии. Да и то - обоснованные и реальные...

    С уважением,
    madmax

  • Да, у меня в машине лежат прайсы всех компаний с которыми я работаю, там все подробно расписано, табличка не курить разумеется присутствует, хоть и не обязательно она должна быть ибо в соответствии с фз курение в общественных местах запрещено!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Мне не все по, потому и беру компенсацию. Что касается запачканного салона, то после поздно! Ребенок разлил сок у меня в машине, что мне сделать с его мамой? Денег у нее не оказалось! Сам снимал чехлы - час времени, сам стирал - еще час, плюс вода, электричество, порошок, амортизация машинки, сам одевал - еще 2 часа, почему я все это должен бесплатно делать? Вот и беру со всех по чуть-чуть заранее, что бы как то мои неудобства компенсировать. Банки вот тоже закладывают в кредиты риски, потому как ни в одном банке нет 100 процентных возвратов, и порядочные клиенты компенсируют кредиты непорядочных. За частный сектор тоже беру по 50 рублей, потому как 3 раза нормально проедешь, а на 4 гвоздь поймаешь, кто мне колесо будет делать?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Что касается ответственности, да у меня осаго, каско, везде указывается что тс используется в качестве такси! Но помимо этого, раз уж вы совсем законов не знаете, мы все несем уголовную ответственность за жизнь и здоровье наших пассажиров!!! Работа в такси - это очень ответственная работа с очень высоким риском!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: .......вот Ваш коллега таких "все по" называет - Вы уж определитесь с ним, а то "респектики" друг другу ставите - либо Вы ездите строго по ПДД, либо Вы сами "все по"... :спок:
    Вы глубоко заблуждаетесь, не таких, а тех которым действительно все по..., тех кто понятия не имеет ЧТО и КАК должно быть в этой работе, тех кто готов идти на поводу у клиента, лишь бы хоть что то заработать.
    И определяться нам не в чем, наши взгляды в общих вопросах сходятся, а в каждом конкретном случае решение проблемы может быть разное.

    пс Вы вместо того что бы спорить ни о чем, предложите что нибудь для решения проблемы перевозки детей в такси и попробуйте это донести до руководства компаний, а мы Вам за это будем благодарны.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Что касается ответственности, да у меня осаго, каско, везде указывается что тс используется в качестве такси!
    Ну и какую же "ответственность" Вы несете по КАСКО?:улыб:

    В ответ на: Но помимо этого, раз уж вы совсем законов не знаете, мы все несем уголовную ответственность за жизнь и здоровье наших пассажиров!!!
    Подскажите незнающему, чем Ваша ответственность как водителя такси отличается от ответственности ЛЮБОГО водителя, перевозящего пассажиров (пусть это его родные/близкие/знакомые/незнакомые), в случае причинения тяжкого вреда?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы глубоко заблуждаетесь, не таких, а тех которым действительно все по..., тех кто понятия не имеет ЧТО и КАК должно быть в этой работе, тех кто готов идти на поводу у клиента, лишь бы хоть что то заработать.
    Тогда надо яснее выражаться, если что-то другое имеете ввиду, чем пренебрежение Вами же и превозносимыми ПДД. Хотя, кто-то и "понятия не имеет...", но тариф "заряжает" - как его назвать?:миг:

    В ответ на: пс Вы вместо того что бы спорить ни о чем, предложите что нибудь для решения проблемы перевозки детей в такси и попробуйте это донести до руководства компаний, а мы Вам за это будем благодарны.
    В рассмотренном примере Вы молчаливо одобрили поведение водетеля, уехавшего с заказа, мол - "разбирается", "научил правила такси соблюдать" и прочее, несмотря на то, что проблема решалась и по-другому. Так с чего я Вам буду что-то предлагать - на это есть у Вас руководство - с ним и общайтесь...

    С уважением,
    madmax

  • Проблема на сегодняшний день именно так и решается, хочу везу-хочу не везу и никак по другому.
    Ну а если Вам нечего предложить, то и незачем все это в очередной раз обсуждать, нового ничего не услышим.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Проблема на сегодняшний день именно так и решается, хочу везу-хочу не везу и никак по другому.
    Т.е. пару-тройку ФЭСТов с подушками, которые даже формально под "специальные удерживающие устройства" подходят, в багажник закинуть ломы? :спок:

    В ответ на: Ну а если Вам нечего предложить, то и незачем все это в очередной раз обсуждать, нового ничего не услышим.
    Вас модератором уже назначили, что Вы решаете, что стоит обсуждать, а что - нет? :eek: Мы в теме обсуждаем случай, а не конкретную проблему, которую таксист решить не смог...

    С уважением,
    madmax

  • Макс, хватит! У нас работа далеко не сахар!!! Привет Автобазару!!!

    Бла-бла-бла!!!!

  • В ответ на: Макс, хватит! У нас работа далеко не сахар!!! Привет Автобазару!!!
    И тебе привет от него же! А про "сахар" - и не подумаешь, если подход - "захочу - повезу, не захочу - не повезу"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ну ты же сам водитель и должен понимать что нарушение ПДД не есть гуд! Собственно мои пассажиры всегда предупреждены насчет непредвиденных расходов в случае несговорчивости инспектора!

    Бла-бла-бла!!!!

  • В ответ на: Т.е. пару-тройку ФЭСТов с подушками, которые даже формально под "специальные удерживающие устройства" подходят, в багажник закинуть ломы?
    За чей счёт? Вроде провоз детей у нас дополнительно не оплачивается, и они не окупятся никогда.
    Зато есть вам встречное предложение - выезжая куда то с детьми, бросить в сумку пару-тройку ФЭСТов с подушками. И у вас никогда не будет проблем )

  • В ответ на: Вы знаете, просто я до этого ездила постоянно с ними пару месяцев. Когда на такси приходится есзить каждое утро семь дней в неделю невольно задумаешься о цене))
    Так семь раз в неделю или 4-5 раз в день, может один раз проехала и решила тут написать какие все плохие и не лечатся, одна ты в стоишь тут в белом пальто

  • Средняя стоимость ФЕСТа 250р, так что пара окупается одним не полученным штрафом.
    Полностью согласен с тем, что сами пассажиры, в первую очередь должны заботиться о том как они повезут своих детей в такси.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: За чей счёт? Вроде провоз детей у нас дополнительно не оплачивается, и они не окупятся никогда.
    Зато есть вам встречное предложение - выезжая куда то с детьми, бросить в сумку пару-тройку ФЭСТов с подушками. И у вас никогда не будет проблем )
    У меня нет проблем ни в подушками, ни с ФЭСТом. А для водителей такси это, видать, проблема - но как обычно - "кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отговорки". Оплату за аптечку/огнетушитель со знаком аварийной остановки тоже может с пассажиров будете требовать, раз этого ПДД требуют?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Средняя стоимость ФЕСТа 250р, так что пара окупается одним не полученным штрафом.
    Полностью согласен с тем, что сами пассажиры, в первую очередь должны заботиться о том как они повезут своих детей в такси.
    Это где такие цены? Мне где попадались не менее 650 стоили.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Ну вот уже лучше, пошли предложения.
    Пару ФЕСТов я понимаю куда прицепить, а третий куда?
    А что делать с теми детьми которые сидеть самостоятельно еще не могут?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • У ЮЛ в офисе, корректоры ремня были по 250р.
    Кто мешает другим компаниям закупить оптом, а потом раздать/продать их своим водителям я не знаю.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Пару ФЕСТов я понимаю куда прицепить, а третий куда?
    Читайте, раз Вас в гугле забанили...

    В ответ на: А что делать с теми детьми которые сидеть самостоятельно еще не могут?
    А какие еще крайние варианты рассмотрим? А если родят прям в машине - как везти дальше ребенка? А если тройню???:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Ничем не отличается! Но они родные/близкие/знакомые, а я водитель такси и хочу за свой риск поиметь денег! Не нравится, бегом в автобус!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ничем не отличается! Но они родные/близкие/знакомые, а я водитель такси и хочу за свой риск поиметь денег!
    Ну слава богу! Получается, что не надо подчеркивать, что именно водители такси несут уголовную ответственность за своих пассажиров, раз она одинакова что для водителей такси, что для водителей НЕтакси? И причем тут возмездность оказания услуг при обсуждении уголовной ответственности? Или Вы тариф считаете платой за риск причинения тяжкого вреда пассажирам, а не как компенсацию Ваших затрат + прибыль?

    По КАСКО-то какая у Вас ответственность, поясните неграмотному...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Не убедили, там нет ни слова про совместимось ФЭСТа и подушки безопастности, или я плохо читал?
    Да и если бы все так хорошо было с подобными устройствами, они давно были в комплекте с автомобилем.

    Роды в такси это действительно очень редко, а вот перевозка младенцев с роддомов и поликлинник, это очень часто.
    Так что продолжайте, не останавливайтесь, мы с удовольствием почитаем, может чему и научимся.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Не убедили, там нет ни слова про совместимось ФЭСТа и подушки безопастности, или я плохо читал?
    Убеждать кого-то и не собирался. А зачем нужна эта совместимость? На крайняк на переднем сиденье отключите подушку. И обратитесь к производителю за разъяснениями...

    В ответ на: Да и если бы все так хорошо было с подобными устройствами, они давно были в комплекте с автомобилем.
    Вот она, жажда халявы. В комплекте, т.е. бесплатно. Лучше терять на заказах, катаясь впустую и чувствуя себя "царьком", чем подумать и сделать. Или ждать подарка от диспетчерской - они ж договор с ИП заключили - значит обязаны снабдить.... :улыб:

    В ответ на: Роды в такси это действительно очень редко, а вот перевозка младенцев с роддомов и поликлинник, это очень часто.
    Понятно, что тут ФЭСТом не обойдешься. Так чего Вам сказали Ваши руководители диспетчерских на это?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Подскажите незнающему, чем Ваша ответственность как водителя такси отличается от ответственности ЛЮБОГО водителя, перевозящего пассажиров (пусть это его родные/близкие/знакомые/незнакомые),
    Водитель такси отличается тем, что для него это работа и риски у него чаще и больше, и если бы это было не так, то тоже ОСАГО было для всех одинаково.
    А риски должны чем то компенсироваться, или не так?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Водитель такси отличается тем, что для него это работа и риски у него чаще и больше, и если бы это было не так, то тоже ОСАГО было для всех одинаково.
    Зачем вырывать из контекста обсуждения уголовной ответственности водителя такси и НЕтакси отдельные фразы? :eek:

    А по процитированному - работа курьером, например, или по развозу товаров по городу подразумевает те же пробеги и риски, но ОСАГО стоит как для всех. Так что ОСАГО - далеко не показатель риска при поездках в такси...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Негативный отзыв о такси "ГРАНД Авто"! 4-го мая встретила на Автовокзале семью из 2-х взрослых и 2-х детей (3 и 5 лет). Естественно, что с собой 2 большие сумки с вещами. Зашли в Мегас, купили продуктов, вызвала машину на ближайшее.
    А вы когда заказывали машину головкой не подумали, что вас все таки 5(!!!) человек? Тем более еще и багаж , заказали бы микроовтобус или минивен и проблем бы не было. Ах, ну да... это же дороже...
    А что касается удодов, которые за 150р. готовы вылизывать клиентов, багаж их грузить, на ПДД плевать и т.п. то это есть позор для нашей професии, ну как говорится "в семье не без урода".

  • Что то у Вас совсем все плохо, то Вы предлагаете ФЭСТы, потом тыкаете носом в Гугл, Затем предлагаете отключить подушки и в итоге никого не собираетесь убеждать. Или аргументы закончились?
    Ну и еще, не надо смешивать все в одну кучу, курьрскую службу, грузоперевозки и пассажирские перевозки, это все таки разные темы, хотя со стороны очень похожы,

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Вот она, жажда халявы. В комплекте, т.е. бесплатно. Лучше терять на заказах, катаясь впустую и чувствуя себя "царьком", чем подумать и сделать. Или ждать подарка от диспетчерской - они ж договор с ИП заключили - значит обязаны снабдить.... :улыб:
    Я где то говорил о халяве? Или о том, что в комплектк бесплатно? Или о том что обязаны снабдить?
    Я предлагал Вам найти универсальное решение проблемы перевозки детей в такси, к сожалению ничего нового пока не услышал.
    А что лучше или хуже, каждый вибирает для себя сам, кому это нужно, у того необходимый минимум есть, Вы самое главное знайте свои права и обязанности, соблюдайте их и все у Вас вместе с нами, будет хорошо!

    пс Придумаете или узнаете что нового обязательно пишите, будем благодарны. Желаю удачи!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А по процитированному - работа курьером, например, или по развозу товаров по городу подразумевает те же пробеги и риски, но ОСАГО стоит как для всех.
    Не... Риски далеко не теже... Ежели в результате ДТП такой вот "лишний" детёныш , горе-мамаша которого не побеспокоилась сообщить диспетчеру при заказе о его наличии вылетит в лобовое стекло и погибнет, кого виноватить начнут...? Правильно - водителя! А подобный риск как минимум должен оплачиватся дополнительно.

  • В ответ на: Не... Риски далеко не теже... Ежели в результате ДТП такой вот "лишний" детёныш , горе-мамаша которого не побеспокоилась сообщить диспетчеру при заказе о его наличии вылетит в лобовое стекло и погибнет, кого виноватить начнут...? Правильно - водителя! А подобный риск как минимум должен оплачиватся дополнительно.
    А если такой "лишний" или "нелишний", но непристегнутый в лобовик улетит - Вас эти 200-500р. на поселении греть будут? Или к выплате СК по ОСАГО их приложите, "от себя"?

    Перевозку кто осуществляет? - водитель. Значит - это его обязанность принять все меры для безопасности пассажиров, а не сваливать это на кого еще. А если с ребенком едет не "мамаша-папаша" - все одно они виноваты?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Что то у Вас совсем все плохо, то Вы предлагаете ФЭСТы, потом тыкаете носом в Гугл, Затем предлагаете отключить подушки и в итоге никого не собираетесь убеждать. Или аргументы закончились?
    Пардон, уважаемый - мы не в магазине, и я Вам не продавец, чтобы что-то "предлагать" или "убеждать". Если не видите очевидного максимально дешевого средства, на что Вам еще и сайтом указали - ну что ж, "сели ви" тогда - "все по..."...

    А подушку переднего сиденья отключают, чтобы она не ударила ребенка, когда он головой "клюнет", ибо у взрослого сидящего голова при этом выше расположена, и подушка туда целит своим центром, а по голове ребенка может ударить нижним краем. В общем, это надо у производителя ТС уточнять...

    В ответ на: Ну и еще, не надо смешивать все в одну кучу, курьрскую службу, грузоперевозки и пассажирские перевозки, это все таки разные темы, хотя со стороны очень похожы,
    Работа по найму водителем для офиса, но не в такси - так пойдет? Сфера пассажироперевозок, ОСАГО без штампа "такси", пробеги - те же, риски ДТП - те же. Чем тогда такси более рисково?

    С уважением,
    madmax

  • Правильно! Водитель везет! Но у нас такие дешманские тарифы, что приходится носиться, что бы заработать, а вот что бы не лететь, заплатите 500 и поеду я по правилам!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Уважаемый, я еще раз сошлюсь на свое незнание правил (хотя помню, что оно не освобождает от ответственности), также, уточню, что в отличие от Вас, у меня нет головки, но голова имеется, также, сообщу о том, что с нами были дети, а на улице холодно. Мое мнение, что Ваш коллега, не позоря никого, мог предложить альтернативный вариант:вызвать вторую машину, а самому увезти детей с мамой. Что касается "удодов", коими Вы называете своих коллег по цеху, то с моей точки зрения, это просто нормальный человек, который увидел 3-х женщин с 2-мя детьми и кучей сумок, и подумал о том, что дети могут замерзнуть, а сумки тяжелые. Ну и так, на всякий случай... ну не скуплюсь я ни за хорошую поездку, ни за человеческое ко мне отношение денег оставить, причем, никогда не скуплюсь. Всегда оставляю сверху, в данном случае, тем более! И, все просто: эти деньги достались не первому водителю такси, а второму.

  • Вы бы сразу сказали водителю, плачу 500 - он отвез бы вас :ха-ха!:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: ну не скуплюсь я ни за хорошую поездку, ни за человеческое ко мне отношение денег оставить, причем, никогда не скуплюсь. Всегда оставляю сверху, в данном случае, тем более!
    так пишете,будто по сотне чаевых за каждую поездку,неважно какой продолжительности, оставляете :ухмылка:

  • Саша, у неё 500 минималка! :rofl: дама жжет, хотела на халяву или за 10 рублей сверху прокатиться на такси, а её побрили! :ха-ха!: вообще смешная :ха-ха!:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • читаю вас товарищи последнее время,и дико подмывает меня как нибудь ,если поеду с ребенком выпереться из дома со своим автокреслом...и сказать водителю ставьте епта,а то пдд все дела :biggrin:
    ПыСы ну не удержалась :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: читаю вас товарищи последнее время,и дико подмывает меня как нибудь ,если поеду с ребенком выпереться из дома со своим автокреслом...и сказать водителю ставьте епта,а то пдд все дела :biggrin:
    ПыСы ну не удержалась :biggrin:
    ЛЕГКО!Выносите,поставлю без проблем:улыб:

  • В ответ на: читаю вас товарищи последнее время,и дико подмывает меня как нибудь ,если поеду с ребенком выпереться из дома со своим автокреслом...и сказать водителю ставьте епта,а то пдд все дела :biggrin:
    ПыСы ну не удержалась :biggrin:
    Без проблем, я лично скажу Вам какая Вы молодец и большое спасибо за то что думаете о детях и о нас водителях. Запомню Ваш адрес и расскажу о Вас всем друзьям-товарищам и для примера всем клиентам с детьми.
    Вот только таких примеров за последние 5 лет и несколько тысяч заказов, у меня всего ТРИ, двое вышли сами с креслом, а последняя дама только благодаря моему ворчанию, вышла и принесла кресло из своего авто.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • молодцы оба.....в защиту водителей такси...совсем мелких ваще не понимаю как не в "люльке" автомобильной возить та,а на постарше,если уж вы переодически ездите со своими детьми бустер иметь прям не проблема,и не будет никакого негатива со стороны водителя....
    хотя грешна каюсь,стала про это задумываться когда тут читать стала,хотя киндер у меня уже большенький,и перемещаюсь с ним не так уж часто:смущ:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: каюсь,стала про это задумываться когда тут читать стала,хотя киндер у меня уже большенький,и перемещаюсь с ним не так уж часто:смущ:
    Ну, значит не зря мы тут.:улыб:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот семейная пара так и сделала, прочитав наш топик! Красавцы!!! Её ник поломня, вез с раздольного до вокзала.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ха,да я в машине в жизнь не признаюсь что я это я :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: ха,да я в машине в жизнь не признаюсь что я это я :biggrin:
    Дак, Вы же теперь с креслом будете, рано или поздно кому нибудь из нас попадетесь, а дальше дело техники общения и сами все расскажите, нам (водителям такси) же все и все рассказывают. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • я партизанен))))и с ребенком редко езжу, шанс мал :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: я еще раз сошлюсь на свое незнание правил
    Это не правила, это даже дети знают, что в машине всего 5 мест включая водителя.
    В ответ на: также, сообщу о том, что с нами были дети, а на улице холодно.
    А чтож вы при заказе об этом не думали?
    В ответ на: Мое мнение, что Ваш коллега, не позоря никого, мог предложить альтернативный вариант:вызвать вторую машину, а самому увезти детей с мамой
    А мое мнение, что об этом должны думать в первую очередь вы, вам же уехать надо, вот и предложили-бы, а ннннет, вы надеелись что за стопездесят вас хоть всемером везти должны.
    В ответ на: нормальный человек, который увидел 3-х женщин с 2-мя детьми и кучей сумок, и подумал о том, что дети могут замерзнуть, а сумки тяжелые
    Вот и здесь за вас кто-то подумал, ...что дети замерзнут... А вы видимо думали лишь о материальной составляющей, головкой-та, иначе при заказе сообщили-бы что вас пятеро в том числе и дети.

  • В ответ на: никогда не скуплюсь. Всегда оставляю сверху, в данном случае, тем более! И, все просто: эти деньги достались не первому водителю такси, а второму.
    Представляю с каким видом вы давали ему этот полтийник :ха-ха!: АсЧаСтЛиВиЛи :rofl:

  • Ну хватит глумиться над людьми, которые в чужом глазу соринку замечают, а в своём бревно не видят!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Уважаемая,плохо что ваша голова не помнит всего что пишет в разных ветках.Вот цитатка вашего ответа от:06.05.2012- ''теперь мной такси ГРАНД Авто, в моем лице вы клиента потеряли! А денег я вам платила нормально и пользовалась вашими услугами регулярно, если не сказать, ежедневно.''

    Резюме-Ну при почти ежедневном пользовании услугами такси,вы просто не могли не знать о вместимости автомобиля.Даже дети знают :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Читай внимательнее, там же написано
    В ответ на: (опять-таки, никогда проблем не было, спокойно умещаемся всегда!!! и именно в таком составе)
    А тут форс мажор произошел, неправильный водитель приехал.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ННП
    На 9 мая хотели съездить на салют двумя взрослыми и двумя детьми. Странно, что такси "Лидер" отказались такую компанию везти, падонки же? Нет им прощения:)

    п.4

  • И почему это они отказались?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: И почему это они отказались?
    Диспетчер сказала - мол, договаривайтесь с водителем, но, скорее всего, он откажется везти такую компанию.

    п.4

  • Ну, что тут можно сказать, респект Вам за то, что сразу предупредили о детях, и еще больший респект диспетчетру Лидера за правильный ответ, все бы такие были, проблем бы вообще не было.
    Как и с кем уехали?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ну, что тут можно сказать, респект Вам за то, что сразу предупредили о детях, и еще больший респект диспетчетру Лидера за правильный ответ, все бы такие были, проблем бы вообще не было.
    Как и с кем уехали?
    Уехали на жене друга ребята, я забил на это гиблое занятие и остался дома - на МЖК тоже салют был весьма неплохой:)
    А касаемо "Лидера" - у нас там инсайдер есть, благодаря его советам и стали уточнять, что да как с дитями - изначально думали, что никаких нюансов не возникнет (хотя терзали, конечно, смутные сомнения). :смущ:
    Но в целом мои посты так - разбавить тему, негатива никто не получил, все молодцы, "Лидеру" респект. :respect:

    п.4

  • В ответ на: Диспетчер сказала - мол, договаривайтесь с водителем, но, скорее всего, он откажется везти такую компанию.
    За полтинничек плюсом к тарифу, она и сама может с ним договориться ) Услуга называется "подбор авто" или что то в этом роде:миг:

  • У них есть микроавтобусы, но в текущий момент все были заняты. :а\?:

    п.4

  • На Обьгэсе самое худшее такси- это Приморье (345-03-03). Машины по большей части грязные внутри- какие-то волосы (как будто собак каждый день возят), мусор... аж противно туда залазить. Водители хамы- постоянно настроение по утрам портят. Диспетчер- та вообще с прибабахом- на звонки ОДНОГО человека женского пола - она всегда обращается к человеку во множественном лице, называя его ДЕВОЧКИ! Невоспитанность и придурь. Стоимость поездки заранее никогда не говорят (только если сам спросишь). О повышении тарифов (тем, кто постоянный клиент) даже не удосуживаются сообщить заранее - типа вам надо- вы и спрашивайте ( а то, что люди гарантированно ездят каждый день и не спрашивают каждый день тарифы- их не волнует). И вообще очень хамское отношение к клиентам. Никогда этим такси больше пользоваться не буду!

  • Атлас:хммм:

    Расскажу свою историю. Пользуюсь вашим такси около 2 лет. Сегодня был сильно разочарован.
    Примерно в 20:07 прозвучал звонок. На другом конце трубке хамоватая тетка сказала следующее:
    " Так...что за фигня, кто будет деньги оплачивать? Я за вас буду отплачивать поезду? У вас будут серьезные проблемы, с вами будет разбираться служба безопасности" ... и это женщина бросила трубку...

    Угрозы и вымогательство - иными словами.

    Я был в недоумении, до старшего смены не смог дозвониться, постоянно переключали и не брали трубку.
    В данный момент сильно сдерживаюсь, чтобы не переходить на личные оскорбления данного человека, понимаю ошибки бывают... Сильно разочаровался в вашей компании.

    Если в течении суток мне не перезвонят и не принесут извинения - больше не буду пользоваться вашими услугами и буду вести кампанию по анти-рекламе вашего Такси... Это не лезет не в какие ворота...

    2-383-383 - два раза код города набери... а лучше подумать пару раз.

  • Такси "Визит" для тех, кто хочет опоздать!!!!!!!!!! ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще не приехали на вызов!!!!!!!!!!!! :зло:

  • В ответ на: Если в течении суток мне не перезвонят и не принесут извинения - больше не буду пользоваться вашими услугами и буду вести кампанию по анти-рекламе вашего Такси... Это не лезет не в какие ворота...
    Ксения Анатольевна, залогиньтесь! :ха-ха!:

    Понимаю Ваши чувства, но не нужно же негатив таким образом выплёскивать - тем более что диспетчер лично Вам предъявила какие-то претензии (обоснованные/необоснованные - мы не в курсе, всё с Ваших слов) - а Вы так вот всю компанию и огульно. Ждём ответа представителей, уверен, если была ошибка - компенсируют и накажут виновных.

    П.С. Ох, сорри, вот я слоупок, давно на форум не заглядывал, думал, сообщение недавнее. Тогда тем более странно, что ни один из участников не отписался.

    п.4

  • В ответ на: . Тогда тем более странно, что ни один из участников не отписался.
    Все там полюбовно закончилось . :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на:
    В ответ на: . Тогда тем более странно, что ни один из участников не отписался.
    Все там полюбовно закончилось . :спок:
    Спасибо, прошу прощения за оверквотинг.

    :роза:

    п.4

  • Такси "Мой город"... Если вам надо опоздать... вызывайте это такси.100% машина задержится.

  • Ах, обломщики какие! :biggrin:

  • ЛИДЕР сегодня - оператор называет стоимость 250, водитель дает сдачу с 500 - 200 некрупными купюрами, сразу недочет непонятен...
    почему пишу сюда,а не звоню оператору? - да потому что недоказуемо. вот так по-честному даю челу 500 р и получаю сдачу и только дома понимаю, что бабла недостает на 50 рубликов.
    вопрос не в 50 р, а в порядочности сотрудников компании и компании вообще...

  • Остановок по пути не было? Или ожидания платного на старте или по дороге? Сколько человек ехало? Кучи багажа или зверюшек с собой не было? А то может водитель правильно посчитал, добавив стоимость платных услуг к тарифу.

  • где ж вас таких берут то...

    сначала - говорим, что делаем, потом делаем.

    сначала говорим изменение тарифа и почему, потом сдаем сдачу. по другому не нужно. а то пассажир оказывается получил доп. услуги, о которых не в курсе - вот жеж чудо-услуги то.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: а то пассажир оказывается получил доп. услуги, о которых не в курсе - вот жеж чудо-услуги то.
    Ахха, он совсем не в курсе что, например, в ларьке сигареты брал, и свою лохматую псину вёз ))) Конечно, всем хочется бесплатно. Однако, провоз зверей и остановки по просьбе пассажира имеют свою стоимость, увы.

  • А водитель немой? :dnknow: Вслух произнести - по тарифу 250, остановка 10 минут 50, итого 300, ваши 500, сдача 200, спасибо за поездку - слабо? Нельзя молча давать сдачу, отличную от суммы, установленной диспетчерской, и чаевые 20% себе в том числе нельзя бессловесно отмусоливать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • никто не спорит ,но не плохо бы это озвучивать как бы,вот было бы весело если б мне в ателье чтонибудь сдали я обозначила одну цену,а приходят забирать я им побольше говорю,мол ну понимаете мне там еще вот это и это пришлось сделать, как бы может человек и не против доплатить но в известность пользователя услуги нужно ставить, по крайней мере в тот момент когда сдача сдается, а если б человек пассажир дал без сдачи,озвученную сумму?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: :agree: я быстрее :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ЛИДЕР сегодня - оператор называет стоимость 250, водитель дает сдачу с 500 - 200 некрупными купюрами, сразу недочет непонятен...
    почему пишу сюда,а не звоню оператору? - да потому что недоказуемо. вот так по-честному даю челу 500 р и получаю сдачу и только дома понимаю, что бабла недостает на 50 рубликов.
    вопрос не в 50 р, а в порядочности сотрудников компании и компании вообще...
    Может я чего не понимаю, или теперь деньги пересчитывать не отходя от кассы не принято?
    И теперь каждый про...п.5..й свои деньги, может себе позволить выступать с заявлением, что все вокруг п5, а он тут один на белом коне?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: 200 некрупными купюрами, сразу недочет непонятен...
    некрупными это какими, 50?
    вообще 500руб является крупная купюра, могли бы поинтересоваться а будет ли сдача у водителя?

  • вот уж не надо купюры достоинством в 1-2-3 поездки в крупные записывать, а то по этой логике, заходя в трамвай с 50 рублями, надо на входе у кондуктора интересоваться, будет ли у него сдача.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такси Авангард байда -байдой, нет машин и прочие недочеты, складывается ощушение что на букву А работают одни бомбилы, диспечер называет одну сумму водитель требует другую на 100 рублей дороже, между собой договориться не могут , короче отстой деревня с пьяными кучерами на грязных ишаках!!!

  • В ответ на: Вы уникальный человек! Вызываете какие то сомнительные конторы, о которых многие даже не слышали и хотите получить подачу на ближайшее:улыб:Да у них если в одно время 5 машин на линии есть это уже хорошо:улыб:Попробуйте тот же Атлас, Пятнашки, Лидер, Классик, Гранд-Авто, Мой город... и ощутите разницу:улыб:
    лидер...не поверите...все хвалят...решила сегодня после кортпоратива заказать...дешевле...так вот что оказалось..

    Заказала такси, пришло смс такси подъехало....вышла,такси нет,по телефону ни чего не сказали бросили трубку,потом соеденили с водителем...но уехал с ДРУГИМИ ПАССАЖИРАМИ...звоню снова бросают трубку говорят ...звоните администратору...заказали сами новое такси...приехало..по хамски общались(диспечеры)...из 7 звонком ...бросали трубку....ни комубольше не посоветую это такси..жалко водителя стало....хооший мужик...рассчиталась даж больше чем они говорили....

    Рождена ходить по магазинам-вынуждена ходить на работу

  • Бывает. Особенно после свадеб или корпоративов, когда народу дофига из одного места уезжают. У вас же на лбу не написано, что именно вы эту машину вызвали. Тем более, кто то мог водителю пару соток сверху предложить, чтоб быстрее вместо вас уехать, он же не идиот отказываться )

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы уникальный человек! Вызываете какие то сомнительные конторы, о которых многие даже не слышали и хотите получить подачу на ближайшее:улыб:Да у них если в одно время 5 машин на линии есть это уже хорошо:улыб:Попробуйте тот же Атлас, Пятнашки, Лидер, Классик, Гранд-Авто, Мой город... и ощутите разницу:улыб:
    лидер...не поверите...все хвалят...решила сегодня после кортпоратива заказать...дешевле...так вот что оказалось..

    Заказала такси, пришло смс такси подъехало....вышла,такси нет,по телефону ни чего не сказали бросили трубку,потом соеденили с водителем...но уехал с ДРУГИМИ ПАССАЖИРАМИ...звоню снова бросают трубку говорят ...звоните администратору...заказали сами новое такси...приехало..по хамски общались(диспечеры)...из 7 звонком ...бросали трубку....ни комубольше не посоветую это такси..жалко водителя стало....хооший мужик...рассчиталась даж больше чем они говорили....
    Да что же с русским языком - то такое творится???

  • В ответ на: Да что же с русским языком - то такое творится???
    написано же,

    В ответ на: .решила сегодня после кортпоратива заказать.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :rofl: Ну да...

  • ннп
    День сегодня какой-то неблагоприятный для такси. То ли сезон предновогодний начался со снегом, то ли что. :dnknow: Никакого удовольствия от поездок. Две моих, третья - отзыв получил на телефон. Все три выполнены разными компаниями, крупными, известными, хорошего уровня обслуживания. Но не порадовали.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может звёзды виноваты. Почитай гороскоп, Алексей. :rofl:

  • В ответ на: ннп
    День сегодня какой-то неблагоприятный для такси. То ли сезон предновогодний начался со снегом, то ли что. :dnknow: Никакого удовольствия от поездок. Две моих, третья - отзыв получил на телефон. Все три выполнены разными компаниями, крупными, известными, хорошего уровня обслуживания. Но не порадовали.:хммм:
    Без конкретики, незачет. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну начинается...:улыб:
    Хорошо.
    Один приехал на Ленту, встал как попало, багажник захламлён хрен знает чем, при этом даже не почесался оторвать **** чтобы помочь, поехал не на тот адрес, сдачу даже не пытался искать. :biggrin:
    Второй - машина таксометром не оснащена, либо он тщательно спрятан, а программный, при том, что вроде бы заказ через систему прошёл чётко, почему-то считал не пойми что с 430 рублей. Сдачу конечно сдал нормально, но от этого и от того, что всю дорогу ковырялся в заказах, ощущение дискомфорта осталось. Ну и нексии я не сильно люблю. :biggrin:
    Ну а третий ладно, там не моя история, без разрешения выкладывать не буду. :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати Леш,все хотела спросить толи я давно на классике не ездила толи у меня маразм.ехала давеча из Тывы домой через новосибирскую,ночером ,то есть без пробок ,отдала 480р.чета мне показалось многовасто как то.

    мало того что на новосибирской товарищ поворот проскочил ,мы ему мол ну с другой стороны дома можно подъехать,он встал стоит ,мы мол че стоим .он ну жду вас же.... :eek: решили что заезжать к дому будем долго и высадили там девачку.навигатор зачем у дядьке болтался мне не понятно,до меня всю дорогу я навигатором была

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну если нигде не ждали то наверное немного многовато. А вышли вовремя? Счётчик включал, чек дал? Логотипный или привлечённик?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нигде не ждали ниче, мы не просто вышли вовремя ,мы ждали стояли, счетчик нет ,чек нет, не логотип

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: ну говорю же - день неблагоприятный был для такси :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это на прошлых выходных было :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :rofl: ну... тогда начался неблагоприятный двухмесячник...
    а вот ближе к февралю-марту всё наладится :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • короче я была зла и недовольна, и классиком и атласом,атлас ваще полчаса ждала так машину и не назначили :tantrum:
    а меня так домой хотелось снег шел я в ветровке:хммм:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: снег шел я в ветровке:хммм:
    Сапожник без сапог?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • не не у меня просто ветровка к сапогам :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: срочно обувную мастерскую к ателье, чтобы мы докапывались не только на тему "где шуба?" но и "где угги или унты?"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • шуба дома :biggrin:
    несколько :бебебе:
    я на каблуках ношу :бебебе:
    нету унт на каблуках :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Если с такси все плохо, а с шубами все хорошо, то может пора о персональном водителе задуматься?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • я думаю эту мысль второй год :biggrin: но прихожу к мысли что езжу я то много много, то мало мало .
    да и не так все плохо с такси
    я больше об автомобиле задумываюсь :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Феррари?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • б\у б\у б\у иномарочка :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Запорожец что ли?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: б\у б\у б\у
    Три раза б/у, после трех хозяев?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • запорожец мне ваще не нравится,я так то хонды люблю :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: короче я была зла и недовольна, и классиком и атласом,атлас ваще полчаса ждала так машину и не назначили :tantrum:
    а меня так домой хотелось снег шел я в ветровке:хммм:
    А как же карма? :улыб:

  • подвела:хммм:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: короче я была зла и недовольна, и классиком и атласом,атлас ваще полчаса ждала так машину и не назначили :tantrum:
    а меня так домой хотелось снег шел я в ветровке:хммм:
    А нам назначили, пришла СМС машина подъехала, вышли -нет. Подождали, связались с оператором, водитель подъехал не туда, объяснили подробно куда надо. Подождали еще 15 минут, началось платное время ожидания!!! Опять звоним, оператор связался с водителем. Водитель опять подъехал неправильно! 25 минут на улице при минус 6, на автобусе быстрее бы доехали. Такси Атлас.

  • Работники-идиоты есть в любом такси

  • Согласна. И этот случай был подтверждением данного факта...

  • ННП

    Идиоты-то везде есть, согласен. А вот с такси в час пик теперь беда. Конкретно время 17-19 примерно. Последний раз сделал заказ сразу в гранде и атласе, через час машина ни там ни там даже не была назначена. Пришлось пятнично-вечерние дела переносить на другое время, благо есть у меня такая возможность. Вывод - в час пик, по крайней мере в пт-сб, заказывать такси просто нет смысла.

  • В ответ на: Вывод - в час пик, по крайней мере в пт-сб, заказывать такси просто нет смысла.
    Встречный вывод: работать в час пик по фиксированным тарифам нет смысла, ибо за те же деньги тратишь времени и горючки в 3 раза больше :ухмылка:
    Вот и не назначают машины, ибо работать в такое время идиотов очень мало )

  • Поддерживаю!

    С уважением, Алексей.

  • Ну как-же мало?:хехе:Один товарищ пишет что заказов куча и деньги хорошие зарабатывает.И по ночам тоже.Из лидера товарищ :secret:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Заказов действительно много. Но, как уже не единожды говорилось, в час пик заработать можно, только если пассажир платит по таксометру, то есть за пробки. Поэтому я всю эту неделю выезжал после 20.00 ч. Да, выручка немного меньше, но мне мое здоровье, нервы и имущество дороже.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Сейчас специально посмотрел в Атласе 187 заказов на 93 свободных машины, заказы есть в каждом районе включая Советский и Первомайский, работай-не хочу, вот только пробки 8 баллов.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Абсолютно согласен

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Много не заработаешь!Знаю.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Много не заработаешь!Знаю.:хехе:
    Я такого не говорил, при 8 бальных пробках я потратил 20 минут на маршрут м.Студенческая-ул.Театральная, значит не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • С мигалкой ехал? :biggrin: :live:

  • Не обижайся VIK. Я просто шутю. :friends: :santaclaus:

  • В ответ на: Не обижайся VIK. Я просто шутю. :friends: :santaclaus:
    Да я не обижаюсь, в 19.35 выехал, в 20.00 уже байки травил с друзьями.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну и хорошо! :live: :pivo:

  • Везёт тебе.При 8 баллах полгорода под зелёный свет проехал? :а\?:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это самое ужасное такси в городе Новосибирск!!! Ехала сегодня с корпоратива. Вызвали на один адрес , но решили ехать по двум адресам, сказали водителю, что поедем по двум адресам, находящимся в 3 км друг от друга. На наше пожелание получили жесткий отказ, спросили маршрут , что бы выйти по пути, тоже получили отказ. Пришлось выйти по дороге на метро, и ехать на нем ... и это в -40, в капроновых колготах. В итоге получила тепловой ожог ног и простудное заболевание!!!! Спасибо такси Лидер - лидер по возможностям пойти на больничный. 20 декабря синяя Рено 488 , БЛАГОДАРЮ!!!

  • ЭЭЭЭ ... Милая девушка,вы не ошиблись с адресом?:хехе:Или просто решили поделиться со мной неудачной поездкой?Может желаете поплакаться мне в жилетку?Я не против:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: "Вывод - в час пик, по крайней мере в пт-сб, заказывать такси просто нет смысла"
    - эх, знала б я об этом вчера... Много нервов и времени бы сэкономила.
    Такси "Гранд-авто" – заказала машину 21.12.12 в 13.13 на 17.00. Машина не пришла. Дозвониться никак не получилось – сначала слушала, что «в настоящее время диспетчер ищет машину на мой заказ», а потом просто было занято… Спасибо доброму пареньку, подвез. А вот про этот свой негативный опыт с «Гранд-авто» я теперь всем буду рассказывать. Чтоб не расслаблялся народ и не попадал в такие вот неприятные ситуации.

  • Собака лает,а караван идет.

  • А я вот считаю, что это не ”негативный опыт” а единчный случай, по поводу которого не стоит ак громко кричать и который абсолютно ни о чем не говорит.)))
    Тем более, что в соседнем топике, один из форумчан, майку на себе рвет, и уверяеет, что лучше Гранд-Авто в этом городе, ничего нет.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Лучше рассказывайте просто про опыт заказа такси.:улыб:В этот раз "повезло" Грандам - они прокосясчили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Вывод - в час пик, по крайней мере в пт-сб, заказывать такси просто нет смысла"
    - эх, знала б я об этом вчера... Много нервов и времени бы сэкономила.
    Такси "Гранд-авто" – заказала машину 21.12.12 в 13.13 на 17.00. Машина не пришла. Дозвониться никак не получилось – сначала слушала, что «в настоящее время диспетчер ищет машину на мой заказ», а потом просто было занято… Спасибо доброму пареньку, подвез. А вот про этот свой негативный опыт с «Гранд-авто» я теперь всем буду рассказывать. Чтоб не расслаблялся народ и не попадал в такие вот неприятные ситуации.
    Вы просто напросто не в то время заказывали.просто все водители были в ожиданиии конца света:хехе:

    Авто-Логистик

  • В ответ на: А я вот считаю, что это не ”негативный опыт” а единчный случай, по поводу которого не стоит ак громко кричать и который абсолютно ни о чем не говорит.)))
    Тем более, что в соседнем топике, один из форумчан, майку на себе рвет, и уверяеет, что лучше Гранд-Авто в этом городе, ничего нет.)))
    но только для водителей:улыб:Я работал во многих конторах,в Грандах только остановился.А что,хороший дружный коллектив,море заявок,приветливые диспечера.Правда это было пару лет назад

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Вы просто напросто не в то время заказывали.просто все водители были в ожиданиии конца света:хехе:
    Делать нехрен таксистам, как конец света ждать... :ха-ха!:
    В последнее время как не выйду на смену, для клиента просто лотерея: возьмет-не возьмет водитель ваш заказ... на несколько водителей по нескольку десятков заказов свободных висит.. вот водители и колупаются, там где + ...руб висит - эти берут в первую очередь.

  • и в очередной раз у меня вопрос,как КАК я езжу каждый день а то и несколько раз без плюсов и без ожидания по два часа,без лотерей,мы в параллельных вселенных чтоле :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • везет, не более...
    как вариант у вас точки близкие к высадкам пассажиров, типа аура/мега/т.п...
    что-бы не стоять, берут ближайшие

  • ах , да, забыл сказать...
    в диспетчерских сейчас очередь из новых водителей...
    вот ими и закрывают горящие заказы...

  • дак вы то утверждаете что возить некому,то там очередь стоит,где не стыковка та?я как потребитель могу видеть только за сколько ко мне машина приезжает,а только водитель пришел или давно работает у него на лбу то не написано

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • как вам объяснить, что-бы понятно было: очередь из новых водителей в ДИСПЕТЧЕРСКОЙ. а вышли они на линию, заработали по 200 руб в час если им диспетчера распределяют, а еще лучше попали на кидалово или "авторитетов"( к примеру), и тут ихняя очередь начинает рассасываться очень быстрыми темпами. в итоге из этой очереди остается пару человек, которые либо имели опыт в прошлом, либо деваться некуда.

    так вот, по моему опыту: из новеньких закрывают горящие заказы и б/н, а старенькие уже в проге поднатаскались, и берут только нал. Заезжал в диспетчерскую (в лидер) бабок закинуть, мне жаловался один водитель из новеньких, как же так вы работаете, у меня получается в лучшем случае по 200 руб в час, вот еще денек поработаю и свалю... УРА, ВАЛИ!!! Хоть это и моя подработка.

  • В ответ на: у меня получается в лучшем случае по 200 руб в час
    Если минималка на предварительное свалится, то ещё меньше получится :ха-ха!: 200 это ещё нормально, пусть радуется!

  • ну я валовые беру...
    по факту да, еще меньше...

  • Ну фиг знает.... У меня сегодня 400 в час вышло. Работал 9 часов, только от диспетчерской, без свободных.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В среднем так и получается, по 350-400. Без учета амортизации авто.

  • Сразу видно опытного человека ) Речь то про зелёных, которые вчера устроились )

  • Оставлю и я свои 5 копеек. Опыт моего общения с такси "Гранд авто". Рассказываю по порядку:
    В новогоднюю ночь заказывает Ваше такси (заказ принят в 4:20). В 4:21 пришло сообщение что подъехала машина: Белый Рено логан, номер 980ВУО154. Радуемся, так как не ожидали что так быстро. Выходим минут через 7-10. Машине нет. Звоним оператору для уточнения. Оказывается можно перевести на водителя, переводим. Водитель берет трубку, мы говорим что не видим его, он говорит "Сейчас увидите" и выезжает из парковочного кармана, который через 3 подъезда от нашего. Мы идем ему навстречу. Но в этот момент к нему подходят люди, что то у него спрашивают и садятся в машину. Я набираю опять водителю, но он уже не берет трубку. А в это время муж бежит за машиной и успевает ударить рукой по багажнику, водитель останавливается, а потом резко стартует. Я набираю оператору и спрашиваю как так может быть?! На что мне раздраженно отвечают "зачем вы мне все это высказываете, ну и говорите водителю. Вам машину то другую присылать?!" и бросают трубку. Я набираю опять. берет другой диспетчер. Позывной 42. Говорит что другая машина будет минут через 10, что им не подчиняются водители, и ничего они с ними сделать не могут. В итоге всего мы простояли на улице минут 20-25 (машина подъехала в 04:46). А теперь вопрос - как вобще такое возможно?! мы не частника на улице ловили, чтобы водитель вез того, кто больше предложит. И как вообще они не отвечают водителей?!

  • может быть кто-то из вас в нетрезвом состоянии? иначе как объяснить агрессию и удары по ЧУЖОМУ имуществу? по правилам любой компании, водитель вправе отказаться перевозить людей в нетрезвом виде. :umnik:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • да и так много нестыковок: в 4-21 пришло сообщение, что машина на адресе, вышли через 10 минут, в 4-31 значит, а следующая машина уже была у вас в 4-46, максимум 15 минут были на улице. что-то не договариваете :umnik:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В Новогоднюю ночь много было таких "стучащих" по чужому имуществу. Уезжал в 2.30 с Ударной на "грандах" (нелоготипная Хонда) - тоже бежали и по крыше стучали чудаки чудные

    За нашу Советскую родину!

  • Это цивилизация? А если по голове постучать, а что? Тоже звенит! Имущество неприкосновенно! Тем более частное.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • О какой цивилизации идет речь?

    За нашу Советскую родину!

  • Вот и я о том же, может кирпич в лобовое стекло начнем кидать, что бы поймать машину?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Вот и я о том же, может кирпич в лобовое стекло начнем кидать, что бы поймать машину?
    Вы разговариваете с кем? Я не стучал по крыше.

    За нашу Советскую родину!

  • Внесём свои 5 копеек. Ужасное качество обслуживания "Гранд Авто" , от общения с операторами остался один негатив. Хамство операторов не имеет предела.. Было три инцидента, но первый раз мы восприняли как случайность, второй раз приняли как досадное совпадение... , но когда это случилось в третий раз все точки над "и" были расставлены. Желание обращаться в компанию "Гранд Авто" больше нет.
    Первый раз сделав заказ прождали машину более часа при обещанных пяти минутах. Пытались звонить чтобы уточнить ситуацию с машиной - звонки просто сбрасывали. Из-за этого опоздали на очень важную встречу.
    Во второй раз, опять после заказа, прождали более часа, в течении последних 30 минут пытались дозвониться, но звонок постоянно сбрасывали когда доходила очередь до ответа оператора. Позвонили с другого телефона и о чудо: на звонок почти сразу ответили. Отменили заказ - не извините, не простите... Важная встреча опять была сорвана.
    В третий раз (09.03.2013) вообще комичная по своей глупости и наглости ситуация которая переполнила чашу терпения. Разместили заказ в 21:20 "на ближайшее время". В 21:37 пришло СМС о назначении машины и её номер. В СМС было указано "заказ на 22:21"!!!!!! Чем слушал оператор и на сколько он был адекватен на тот момент!!!??? Мы прождали машину до 22:50 после чего сделали звонок (22:51), и как вы думаете что нам ответили? Оператор на вопрос "где машина" заявила нам что мы отказались от заказа. Когда мы попробовали выяснить когда это мы успели сделать не позвонив им после размещения заказа ни разу, оператор не давая сказать ни слова и постоянно перебивая заявила: "у меня в базе ваш заказ снят, ошибки быть не может, это вы сами позвонили и сняли заказ" и сразу же бросила трубку. Хамло да и только!!!! Больше к обращаться никогда не будем и другим не посоветуем...

  • В ответ на: Разместили заказ в 21:20 "на ближайшее время". В 21:37 пришло СМС о назначении машины и её номер. В СМС было указано "заказ на 22:21"!!!!!! Чем слушал оператор и на сколько он был адекватен на тот момент!!!???
    При заказе на ближайшее, автоматически ставится время заказа, все правильно, заказывали в 21-20, в программе стоит заказ на 21-21, водители знают, что заказ на ближайшее, в пиковое время, а 9 марта в 21 - это пиковое время, ожидание по умолчанию составляет 60 минут!
    В ответ на: у меня в базе ваш заказ снят, ошибки быть не может, это вы сами позвонили и сняли заказ
    у вас компьютер никогда не глючит? у меня и комп зависал и навигатор ошибки выдавал и телефон сам перезагружался и интернет не работал... Сбой в работе техники, такое бывает

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Семен ))), успокойся, ты же знаешь, если сейчас начать выяснять и разбирать ситуацию, то из написаного, истиной окажется, максимум 20%. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Читайте внимательнее, Вы опять в своем репертупаре.. Вам пишут ,что заказ был оформлен на 22:21(это называется на ближайшее?), а не на 21:21 (когда поступил звонок). И с какой стати 9-е марта стало час пиком, на улице в это время практически никого не было и пробок тоже. Если мы сами позвонили, то будьте добры в какое время мы Вам звонили,можем сделать распечатку с телефона и посмотрим кто врет. Ваша культура общения с клиентами оставляет желать лучшего. А если что-то у Вас "глюкануло" в компьютере, то надо объяснить произошедшее людям извиниться и постараться решить проблему, а не затыкать клиентам рот и не бросать трубку

  • 1. Я не сотрудник гранд-авто, а такой же клиент как и вы:улыб:
    2. 21-21 - это и есть ближайшее, какое время вы хотели бы увидеть?
    3. Никому рот не затыкаю, такой же клиент как и вы, только понимаю как все это работает.
    4. Час пик в такси не зависит от пробок на яндексе, на новый год тоже час пик. Самому 8 вечером гостей надо было отправить, такси не заказать, только через знакомых таксистов получилось.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • С 3 раза увидел 22:21:улыб:извиняюсь, что не сразу понял о чем вы:улыб:но все равно - все правильно, ожидание в час пик до часа! 21:21 заказ, самое крайнее время как приеду машина это 22:21. Все правильно.:улыб:никто не заставляет вас есть кактус, мне нравится это такси и я буду им пользоваться, впрочем как и другими, у каждого есть свои плюсы и минусы, важно просто знать нюансы

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Это не ожидание до часа. Это периодический косяк смс-системы грандов. Все время во всех смс-ках тупо на час больше, т.е. если б машина приехала через 10 мин., там было бы написано - 22.31, хотя по факту 21.31. Не раз замечал. Причем иногда нормально, но часто - именно так.

  • Это не косяк, это настройки программы, то есть гарантировано машина придет в течении часа

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Странные настройки. Тем более мы оба знаем, что в пробочное время даже час совсем не гарантирован.

  • Но тем не менее водителю так морально проще. Представьте, освободились вы, а тут заказ свободный, но он уже 50 минут висит, будь ожидание 20 минут стали бы его брать, что бы вышел не довольный клиент и начал вас ни за что материть? Вот и висел бы он до скончания века, а так клиент предупрежден, что подача в течении часа, всем проще, но по факту машины обычно в течении 10-30 минут приходят.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вчера у меня было.
    Забирали меня с улицы радиотехнической.
    Такси Вест, реклама пришла на тел текст такой " По району 100 руб, по городу 150!
    Вызываю, мало того что оно ехало больше полчаса, ладно мелочи, диспечер сказал что на конечный пункт поездки меня расчитает сам водитель.
    Поездка из пункта а в пункт б без остановок!!!!
    Пункт б был на тайгинская 4/1 с меня попросили 600 руб, я возмутилась. Так как ездила с улицы переезной так же иня восточная за 300 руб на такси.
    Суть вот в чем водитель начал на меня кидатся в драку :безум:
    Короче веселая у меня поезтка была...

    /п.2,5/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.09.13 06:29)

  • В ответ на: Такси Вест, реклама пришла на тел текст такой " По району 100 руб, по городу 150!
    Юль, ну ты как маленькая, нашла кого "заказать" :bad: :eek:

    В ответ на: Вызываю, мало того что оно ехало больше полчаса
    Это тебе просто сказочно повезло, обычно они часа 3-4 едут, и в итоге так и не доезжают :спок:

    В ответ на: ладно мелочи, диспечер сказал что на конечный пункт поездки меня расчитает сам водитель.
    То есть про стописят она не вспомнила? :biggrin:
    В ответ на: Поездка из пункта а в пункт б без остановок!!!!
    Пункт б был на тайгинская 4/1 с меня попросили 600 руб, я возмутилась. Так как ездила с улицы переезной так же иня восточная за 300 руб на такси.
    Суть вот в чем водитель начал на меня кидатся в драку :безум:
    Короче веселая у меня поезтка была...
    02 :спок:

    /п.2,5/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.09.13 06:31)

  • Да я в таком шоке была что ужас :безум:
    И не когда проблем то небыло, заказала увезли и все... Первый раз столкнулась... Даже не думала...
    И как назло деньги на тел кончились, не могла не кому позвонить :cray-1:

    Исправлено пользователем Yuldus (01.09.13 18:29)

  • Вы постоянный клиент этого такси? Туда, где заказывали, звонить не пробовали?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не пользуйся больше какой :tantrum:
    И эксперементы с новыми такси не проводи :tantrum:
    :biggrin: :knix:

  • В ответ на: Вы постоянный клиент этого такси?(Вест) Туда, где заказывали, звонить не пробовали?
    Ты думаешь такие существуют? :eek:

  • Я первый раз за из смс рекламы :безум:
    потому как такси которое заказывала постояннно не приехало, и дозвонится я до него не смогла...

  • "И не когда проблем то небыло, заказала увезли и все...", её слова, вот и решил, что у них бывают постоянные :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я вообще о такси писала, а не о вест...

  • Упс, тогда :biggrin: . Пользуетесь,впредь, проверенными такси, поменьше экспериментов :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • ну вот приехали))) пересчетайте на наши ЮЛ Л сколько там получиться

  • вызов полиции, так же как и скорой, пожарной - бесплатный! Можно было бы быстро пыл этого ковбоя охладить, объяснив, что твою симку контролирует сама служба, сейчас приедет полиция, проверит все разрешения, созвонимся с диспетчером, а потом рассчитаемся согласно прайсу. Могу в личку телефоны прокуратуры скинуть где определенно очень много хороших людей и уфас, а то как то порядком этот спам надоел и если уж взрослые девочки на такую п.5 ведутся, то что говорить про молодежь

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • и естественно после такого рассчитываться не надо чуть более чем полностью! Сколько отдала, если не секрет? И номер авто ковбоя в студию, героев так сказать надо знать в лицо, вдруг завтра он на мою маму вздумает руку поднять, так быстро в места не столь отдаленные пойдет

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот таким фееричным сегодня был разговор с такси Блюз. Это наше корпоративное такси (которым пользуемся уже 7 лет, ничего подобного никогда не было), заказ сделала еще в пятницу, вчера девочки мои им напомнили вечером - должны были встречать меня с табличкой в руках у выхода из багажного. (За эту табличку мы отдельные 100р платим. Причем так у нас всегда иностранных гостей встречают и прочих ВИПов... правда, с некоторых пор стали такие поездки другому такси доверять).

    В самолете после приземления включаю телефон - 3 пропущенных вызова от их робота. Позвонила, узнала номер машины. Выхожу из багажного - меня никто не встречает. Глянула на парковку - машин до фига, бегать и искать свою нет ни малейшего желания, тяжелая сумка с ноутом уже оттягивает плечо.

    Звоню в диспетчерскую по двум телефонам, слушаю, как автомат сообщает мне, что я третья в очереди на обслуживание (и длится это минут 15) - и закипаю почище электрочайника.

    Ситуацию усугубляют местные таксисты, которые весьма навязчиво предлагают меня отвезти. Но я точно знаю, что это будет за дорого, не факт, что квитанцию дадут, да и лица их доверия не вызывают. После третьего предложения начинаю на них рявкать. Больше ко мне никто не подходит.

    О счастье, я дозвонилась до диспетчера!
    - Девушка, где мое такси? И где водитель с табличкой в руках?? :tantrum:
    - Он уже буквально подходит к багажному отделению!
    (Между нами - от багажного до выхода из аэропорта на внутренних рейсах максимум 10 метров, я избегала их туда-сюда раз на сто).
    - Девушка, я пока еще не слепая!!! Все пассажиры из багажного уже вышли, тут никого нет!!! :tantrum:
    - Минуточку, он вот уже подходит....
    Я отключаюсь, т.к. разговор абсолютно бессмысленный, кроме меня в помещении еще 3-4 местных таксиста, моего среди них нет.
    Звоню директору такси Блюз, два раза - он недоступен, видимо, тоже летит где-то.
    - Девушка, ну Вам же надо такси? - это снова один из них.
    - НЕТ!!! :tantrum:
    - Ну Вы же полчаса тут уже ходите.
    - Не ваше дело!!! (Я уже на таком взводе, что меня лучше не трогать - загрызу с отягчающими). :tantrum:
    Звонит мой водитель, ну надо же.
    - А вы где? - это он МЕНЯ спрашивает.
    - Я-то на месте, это вы где??? :tantrum:
    - А вы в каком терминале?
    - Я из Москвы прилетела, в каком я могу быть терминале???
    - Это не международный, нет?
    - НЕТ!!! :biggrin:
    - А где там выход из багажного, я СЕЙЧАС подъеду. (На этот момент я уже 30 минут пытаюсь его найти, и он 30 минут как должен стоять у выхода из багажного с табличкой в руках).
    На этой фразе я отключаюсь и больше не реагирую ни на его звонки, ни на звонки из диспетчерской.

    Звоню другу. И через 10 минут меня забирает такси Классик. Слушаю радио Дача, успокаиваюсь и прихожу в свое обычное состояние. Звонит директор Блюза, и я ему уже спокойно все в деталях рассказываю. Без криков)))

    ЗЫ: Я очень спокойный, мирный и стрессоустойчивый человек. Обычно. Но 2 тяжелых дня в нелюбимой нерезиновой, с ее гемором и прочими приколами меня шибко утомили. И я никак не ожидала, что в родном городе меня по прилете ждет такое... Вот как это прилично-то назвать? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы привезли с собой из столицы много негатива, еще устали от перелета, а здесь его хватает и без столичного... :appl: Избыток негативной энергии выплеснули в пределах аэровокзала и все началось складываться... :eek: И водитель назначенный нашелся:yes.gif:И дружественное такси уже везет :biggrin: И даже директор Блюза спешит поучаствовать :rofl:

  • :dnknow: Григорий, если по телефону не доступен был, сочтёт нужным - ответит, перезвонит.
    Какой там негатив - банальная расхлябанность Блюза в этой ситуации.
    По поводу остального - я не друг, или такси не дружественное? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такси "Минимум", тел. 3194195
    24 марта нарвался на водителя-мошенника (серый Опель, гос. номер 286), вез от ул. Ленина 21 до Толмачево, оператор назвал цену 285 рублей, водитель взял на 50 рублей больше, "за чемоданы"!

  • :улыб:прям вот 335 рублей взял? ах он такой нехороший.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, он теперь уволится, такие деньги заработал:biggrin:

  • :dnknow: почему народ не задумываясь платит за номер от 2890, а за такси в аэропорт отдать фиолет жадничает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алчность, Алексей, алчность:улыб:Жадность в общем:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • а 2900 это сутки?

  • Да, одноместный стандарт без кондиционера.

    А полтинник то водитель взял совершенно справедливо: прайс-лист

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • потому что 2890 рублей оговариваются за ранее и цены не меняются, после того как зашел в номер, по анологии - после того как сел в такси

  • да, алочность таксиста, в данном случаи

  • думаю, что если компания была бы нормальной, то она бы его уволила сама

  • о справедливости у каждого свои представления, а в данном случаи, если оператор назвал фикс. цену, она не должна меняться

  • Про багаж оператору говорили?
    Вы выбрали одну из самых дешёвых служб заказа такси, качеством работы которой особо никто не озадачивается, за качеством они следят более менее в своей службе заказа по стандартному тарифу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: о справедливости у каждого свои представления, а в данном случаи, если оператор назвал фикс. цену, она не должна меняться
    А если ты наблюёшь в салоне, и водитель попросит химчистку компенсировать, то "тоже цена не должна меняться"?

  • а ты по себе не суди

  • да, конечно, оператору сообщал о наличии багажа, но Вы правы - дешевое хорошим не бывает

  • Ну значит оператор не права. Другое дело, что водитель должен был это объяснить чётко, через того же самого оператора... Вообще услуга регулярного качества на данном маршруте в Новосибирске стоит порядка 400-600 рублей, а все эти заманухи с 285 ничем добрым не заканчиваются.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, может, пропустила чего, и это теперь в порядке вещей? Просветите тогда, плиз.

    Вчера вечером вызвала Блюз - из Щ на ВЗ. Диспетчер говорит - 150р.
    - А почему так много? (обычно это стоит 100р, из зоны в зону поездка)
    - А у нас теперь такой тариф по вечерам, в часы пик.
    - Спасибо, не надо.

    Уехала на Марке - 100р. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не в порядке конечно. Сейчас в моде занижать цены. А эти *** повышать вздумали. Жаловаться куда то нужно

  • :biggrin: Маша, звони в Классик = Драйв, а Гриша пусть выводы делает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. там правда не 100, а 120 минималка... вне зависимости от времени суток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: (обычно это стоит 100р, из зоны в зону поездка) Уехала на Марке - 100р. :dnknow:
    обычно это стоит 90. грандах а приедет лимузин

  • :agree: а я ещё ратовала за то,что "нафиг" не нужны клиентам эти близкие к неадекватному снижения тарифов ..ан нет,нужны )

    :santaclaus:

  • Да это кому как)) Кто то хочет уехать нормально, а кому то хоть на запорожце, главное дешевле :biggrin:

  • В ответ на: Да это кому как)) Кто то хочет уехать нормально, а кому то хоть на запорожце, главное дешевле :biggrin:
    Почему то вспомнилась поговорка, про того кто учится на своих ошибках и про того, кто учится на ошибках других... :dnknow:

  • Даже не в этом суть. По диспетчерским а-ля АтласЛидерЮнисГранд и т.д. запросто приедет узбек на Нексии с вонючими носками, угашенной вхлам ходовкой, и полным незнанием города и русского языка. Есть желающие за 90 рублей нюхать все это, и дополнительно учить гостя страны русскому языку и географии города. А кто то просто хочет комфортно уехать по нужному адресу, и +100 рублей для них не очень критичны.

  • Это здесь при чем? :dnknow: По всему Академу ценник был одинаковый, если он повышался - то у всех такси. А теперь одно вдруг выпендрилось. Конечно, я поеду на другом. Если все бы установили, что в часы пик полтора тарифа - у меня вообще бы не было вопроса. Вы таксопарк Блюза видели? Обнять и рыдать - жуткие, убитые машины - то вмятина в дверце, то еще чего, а уж ремни на переднем не работают у каждого 5-го просто, мне лично 3 такие машины уже попадались, одна - дважды. За что полтора тарифа-то? Дорога от Щ до ВЗ удлинилась внезапно? :шок: За гранью понимания, как и Ваш комментарий.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: з.ы. там правда не 100, а 120 минималка... вне зависимости от времени суток.
    Да пусть будет 120, у них это хотя бы оправдано.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: :biggrin: Маша, звони в Классик = Драйв, а Гриша пусть выводы делает...
    В Марке мой хороший знакомый работает, я не могу ему изменить с Классиком. :biggrin:
    В тот вечер он просто на маршруте был.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Это здесь при чем? :dnknow: По всему Академу ценник был одинаковый, если он повышался - то у всех такси. А теперь одно вдруг выпендрилось. Конечно, я поеду на другом. Если все бы установили, что в часы пик полтора тарифа - у меня вообще бы не было вопроса. Вы таксопарк Блюза видели? Обнять и рыдать - жуткие, убитые машины - то вмятина в дверце, то еще чего, а уж ремни на переднем не работают у каждого 5-го просто, мне лично 3 такие машины уже попадались, одна - дважды. За что полтора тарифа-то? Дорога от Щ до ВЗ удлинилась внезапно? :шок: За гранью понимания, как и Ваш комментарий.
    У меня, Маша, вызывает непонимание, отчего Вы, несмотря на перечисленные недостатки "Блюза", продолжаете кушать кактус? Поведайте, что же раньше заставляло Вас мириться с отсутствием РБ, убитостью машин и прочим?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Корпоративное такси-с. Раньше не подводили - встречали в аэропорту без проблем, довозили без проблем. С директором плотно общалась, всегда адекватно реагировал. Ошибки исправлялись, хоть какой-то был эффект.

    За последний год реально испортились. В аэропорт уже давно не езжу с ними, равно как и оттуда. Теперь и по району не буду, видимо. :dnknow:

    ...спасибо отдельное за Машу. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум