Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Ну, сравнивайте, не буду возражать, только зачем? Вы думаете, быстренько соберусь и поеду отовариваться в другой регион? Для меня важны здешние возможности, а для магазинов полезно научиться действовать на местах.
    К чему Ваш пафос, не знаю.

  • Ну вы же в том числе и мой пост причислили к постам "сотрудников Окея" (хотя я думаю их тут нет), которые "агитируют" против Ашан-сити. Вот к чему пафос )))))))))

  • Я, вообще-то, по поводу подтягивания конкурентов отвечала на первый, то есть это была общая информация, а не Вам лично. Так что не ведаю, каким образом Вы решили, что я считаю Вас сотрудником ОКея (кстати, я не так писала). Они - только один из магазинов города. Не говорите мне, что надо было перечислить все! :wub1.gif:

  • Он мегавским Ашаном никогда и не будет. Если сравнивать то это Ашан СИТИ на Родниках и в СМ. Форматы магазинов в Меге и тут разные. Поэтому ожидать чего-то большего от обычного супермаркета а-ля Мегас глупо.

  • Ждали-ждали, дождались и...какое-то разочарование. Большое сельпо. Пончиков тоже не нашла.

  • Да ладно вам :))) Вчера заезжал в Ашан-сити - очень достойный магазин для такого формата. Нормальный ассортимент, который я думаю будет расширяться. Уж всяко лучше Мосмарта, раз в сто :))) И народу в будний день было достаточно.

  • ну не в 100 и не Мосмарта. но что там рядом-то? Мария-Ра на Ниве? микрорынок у метро? магазин, прости господи, "Удобный" у Рощи?
    так что между Мариями и Удобными выбирать даже не приходится.
    И так как до Ленты на гусинке все равно ехать на маршрутке за 15 рэ, то вполне возможно иногда буду проезжать дальше за эти же деньги и до Ашана.
    Но устройство у Молла...
    Но навигация...
    Руки бы поотрывать разработчикам проекта! (и желательно по пояс, чтобы больше неповадно было)

  • ННП
    вчера заехал в Ашан в Молле.

    свободные парковки только в третьем ярусе нашлись. Народу-тьма.
    Ассортимент вполне. Корзинки на колесиках-удобно :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да не лучше он Мосмарта. Мосмарт был просторный и дышалось в нем легко и планометрия торгового зала была куда удобнее чем сейчас... Все в кучу :шок: Эти коробки на стеллажах, эти цветы рядом с фруктами и развесным печеньем... Срач в общем на все 100.

    А рядом сейчас открыли отремонтированную Сибириаду, вполне :спок: и цены практически как в Ашане, специально сравнивали.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А где там рядом Сибириада?

  • посетила в субботу, 10.12, причем специально поехала около в 9-30, чтоб народу было немного...нормальным магаз, нет претензий, разве что только разочаровало то, что кассир несмотря на приобретение платных пакетов покупки в них не складывала. Насколько я понимаю, есть устоявшееся правило (во всех магазинах вроде бы так) - если пакеты приобретаешь, то и товары тебе туда складывают. Не представляю что там будет твориться, когда народу будет много. Самостоятельное складывание (особенно когда покупок много, а иначе зачем туда ехать?)), массу времни отбирает, так как следующему за тобой просто и встать некуда и свое негде собирать. В общем, непродуманно с этим вопросом, хотя кассир мне сказала, что и в мегавском ашане скоро тоже не будут упаковывать.

  • А в Ленте или Гиганте упаковывают? Вот они равняются на крупные магазины. В Меге вроде тоже не упаковывают, только в бесплатные пакеты скидывают и все.

  • Первый раз слышу чтобы в платные пакеты в гиперах товар упаковывали.
    В Меге кстати тоже через раз стали в пакеты товар складывать.

  • В Ленте , покрайней мере что на кирзаводе, есть место для самостоятельной упаковки товара(коим я то и дело пользуюс, если неуспеваю укладывать в пакет, чтобы народ не задерживать) и бесят те кто оооооооочень нежно и ааакуратно в паке всё на касе укладывает, реально очередь задерживают(это наверное работники азс газпромнефть :улыб: )

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В Мегасе упаковывают всегда!

  • В ответ на: В Мегасе упаковывают всегда!
    Хм... то есть, мои 4-5 визитов (больше просто не поеду туда) не в счет?
    Или это что-то личное было в мой адрес? Или купили мало?

  • Подтверждаю.. в Мегасе складывают всегда. Будь то десятирублевая безделушка или полный ассортимент выходного дня.

  • Ну с ВИПовской карточкой наверное кассир в Мегасе ещё и раздевается перед вами. Поддержу, что никто в Мегасе не упаковывает купленные товары.

  • В Мегасе всегда упаковывают товар. Они даже в нагруженные дни, например перед Новым годом, нанимают специально людей, которые будут упаковывать. Единственное что могу предположить это то, что вы пакет не приобретали, а со своим пришли

  • в том-то и дело, что купленный пакет кассир положила на кучку покупок (как в Ленте делают всегда) и занялась следующим покупателем.
    и так было все разы: покупаю покупки, покупаю пакет (никак не приобрету полезную советскую привычку носить с собой авоськи) и сама всё складываю. Это было в Мегасе, что в начале Красного пр. Может, они разнятся по сервису?

  • Сегодня я Ашане в СМ охрана в ударе..
    Так как у меня маленький ребенок, а Ашан ближайший к дому магазин- хожу туда часто, сегодня вот уже 2 раза была. И оба раза пришлось цеплять за детскую лопатку одноразовый магнитный маячок, и никак иначе. Почему-то упаковать в пакет и заклеить его (ну как это делается в гипер -Ашане, или Ашане в Голден- Парке) ну никак нельзя было. Причем маячок этот фиг отцепишь, надо разрезать, а ножниц на кассах, как оказалось, нет. Надо опять идти к входу через весь магазин и разрезать у охраны сей девайс. Ну или обладать достаточной физической силой, чтобы просто оторвать этот маячок. Еле отцепила сегодня эту штуку.
    Я не понимаю этот принципиальный момент- это что, новшество для "удобства" покупателя? Блин, почему нельзя личные вещи просто упаковать в те же прозрачные пакеты на входе,заклеить и пойти? Чтобы потом просто разорвать этот упаковочный пакет и пойти домой/ по делам еще куда? Вот мне "удобно" с маленьким ребенком бегать в поисках ножниц для маячка в теплой одежде... :зло:
    Бред какой-то.. были бы еще вещи дорогие,так нет- пластмассовый совок и ведерко сильно БУ..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Сегодня я Ашане в СМ охрана в ударе..
    Вот мне "удобно" с маленьким ребенком бегать в поисках ножниц для маячка в теплой одежде... :зло:
    Свои ножницы взять придется, бггг.
    Ну как там, после сб и вск успели товар расставить, был в воскресенье, полки слегка опустели - куру хотел:улыб:

  • Странно. В своё время именно этот Мегас был инициатором того чтобы упаковывать покупки в пакет. Думаю это просто инициатива кассира и не более.

  • В ответ на: Странно. В своё время именно этот Мегас был инициатором того чтобы упаковывать покупки в пакет. Думаю это просто инициатива кассира и не более.
    тогда уж 4-5 кассиров (по количеству визитов)

  • В ответ на: Подтверждаю.. в Мегасе складывают всегда. Будь то десятирублевая безделушка или полный ассортимент выходного дня.
    Так же подтверждаю, езжу в Мегас редко, но сколько раз там была, всегда упаковывали. (Это где Автовокзал)

    В Ленте не упаковывают, в Меге Ашан всегда упаковывают (часто езжу)

  • Заехала в СМ, зашла В Ашан, нормальный магазин, цены куда приятней, чем в том же Холлидее, толпы народу не было, хоть и время вечер пятницы. Остались довольны, ассортимент беднее, чем на Ватутина, но этого и следывало ожидать, формат все-таки другой. Но для себя отметила много нужного, особенно из канцелярии. А то бывает ребетенок звонит вечером, когда уже с работы еду, начинаю метаться по близлежащим магазинам/маркетам, ничего не найти. А тут даже злополучные тетрадки в узкую линейку есть в избытке, которых даже в специализированных магазинах найти не могла две недели. Так что - добро... :live:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Тоже была в Сибмольском Ашане в пятницу, только днем, народ есть, но не толпится, цены вполне, купила все что хотела и когда подошла к кассе очень порадовало отсутствие очереди!

  • А мне даже больше, чем "большой" ашан понравился.
    Тем, что он именно МЕНЬШЕ, гооораздо быстрее получается покупать нужное. И все при низкой цене и неплохом ассортименте.
    Подписи “что- где” грамотно сделаны.
    Выборка из ассортимента большого ашана тоже очень качественна сделана. В том числе и по непродовольственым товарам, реально, что нужно - все есть.
    Проходы говорили узкие - да нормальные они. В некоторых местах похоже выкладка еще не окончилась и товар лежит посередине проходов.
    Насчет цен тоже не заметил разницы, если где и есть, то не больше рубля.
    Порадовали фирменные маленькие пластиковые тележки - и в руках не нести и места они занимают сильно меньше, чем полноразмерные.
    Да только традиционные эксперсс – кассы чего стоят.
    Отличный магазин.

  • Открыла сегодня детское фруктовое пюре Сады Придонья 0,125, срок годности до 03.03.2012 Хорошо сама попробовала, а не ребенку сразу сунула. Сначала запах какой-то гадкий пошел, а потом и слизь зеленая и плесень вылезла. Покупала 10 дн. назад в Ашане в Сиб. молле. Будьте осторожны!

  • Перед праздниками АШАН на Ватутина не порадовал :а\?: Полки пустые, народу - тьма, а товаров по минимуму.
    Работников зала, как всегда - не найти :зло: Развернулась и уехала в Ленту - все товары имеются в наличии, не смотря на предновогоднюю суету :dedmoroz:

  • Какой смешной проплаченный "джуниор" из "Ленты":улыб:
    Был 30.12 в "Ашане" - все было в наличии. Товар подвозили регулярно. Покупайте сами в своей сельповской "Ленте"

    За нашу Советскую родину!

  • +1 в пользу Ленты. Тоже были 29.12 в Ашане в Меге. Вообще ничего не купили . Пустые полки.

  • В ответ на: +1 в пользу Ленты. Тоже были 29.12 в Ашане в Меге. Вообще ничего не купили . Пустые полки.
    Поддерживаю. Хотел в Ашане в СибМолле купить Коркунова в подарок воспитателям в детский сад по коробочке - вообще не было данной марки, полки с конфетами были, мягко говоря, пустоваты. Заехал вечером в Ленту и всё купил.

  • Ашан слишком бюджетненькие марки продаёт. За продуктами среднего и верхнего сегмента нужно ехать в другие магазины.

  • Коркунов что ли средний сегмент?

    За нашу Советскую родину!

  • Ну значит я какой-то неправильный... Купил на 4000 по мелочи за сутки до Нового года :bday:

    За нашу Советскую родину!

  • Был в Сибмолле в Ашане 31-12 :смущ:
    имхо - машин многовато, но прикупил в принципе все что хотел, может запросы у меня маленькие :dnknow:
    Хорошо что открылся :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • За неделю до Нового года полно было Коркунова в Ашане на Фрунзе.

  • Коркунов явно не низший сегмент, скорее верхний сегмент среднего или нижний сегмент верхнего.

  • Была в Ашане 31-го утром, купила все, что требовалась и даже больше :biggrin: Один недостаток, никаких указателей и вывесок нет. Минут 20кружила вокруг СибМола, искала вход в Ашан, пришлось смотреть куда народ идет и где машины стоят. А то так и прождала бы до 10.00...Очень неудобненько :not_i:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Согласен! Никакой навигации в Торговом центре нет!!!!!!!! :cray-1:

  • 20 - го был в ашане на Фрунзе. купил на 1500 руб примерно, телегу до машины докатил и думаю: " можэ в хозяйстве пригодится!" ну тележку в багажник загрузил и домой. а утром менты нагрянули и дело завели :eek: :eek: я в шоке!!!!

  • У меня уже год стоит дома из Голден парка:улыб:Только вот применения ей найти так и не удалось. Ездит она коряво по земле, только по очень ровной поверхности.

  • В хоз-ве телеге нет применения. В итоге распилили и под баню в фундамент.

  • В качестве ворчания...
    Вот что за люди....
    Украсть вещь стоимостью несколько тысяч, что бы в итоге использовать в качестве металлолома...
    мне то как то по боку... но какое то разрушительное поведение у вас - вещи в г...но превращать...

  • В ответ на: ну тележку в багажник загрузил и домой. а утром менты нагрянули и дело завели :eek: :eek: я в шоке!!!!
    Как то с трудом верится, все знакомые кому нужны были тележки в качестве металлолома без проблем вывозили с парковок .

  • Вы сериозно полагаете что эти тележки стоят несколько тысяч?

  • А Вы действительно полагаете что они бесплатные???
    Вот если что...
    Те что в Ашане 2-3 тысячи стоят

  • около 1.5 т.р. стоит такая тележка

  • Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: