Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • По-моему, это у нас национальная черта... Кого не послушаешь, почти все хвалятся, кто, что, где бесплатно спёр... Раздражает очень...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Больше раздражает когда спёр вещь, и в силу скудоумия в итоге эту вещь не использовал ни как, превратил в г.но
    Это как недавно украденную статую с Нью йорк пиццы, вроде была вещь.... ни кому не мешала, нашлись мудаки, спёрли и разломали...
    Я бы понял, если бы спёрли и продали хорошо, или у себя поставили, а то разломали.

    Я бы понял, если бы спёрли бухту проволоки, и с неё телегу сделали, а то спереть телегу, что бы использовать её в качестве металлолома (проволоки) :безум:

  • Да уж. По поводу воровства (притыривания тележек). Ашан критикуют, рыба не свежая, продукты просроченные, кассирша не такая. А сами? Праведники, блин!
    И самое главное, не считают зазорным об этом объявить во всеуслышанье, искренне удивляются - почему за ними милиция приехала.

  • В ответ на: 20 - го был в ашане на Фрунзе. купил на 1500 руб примерно, телегу до машины докатил и думаю: " можэ в хозяйстве пригодится!" ну тележку в багажник загрузил и домой. а утром менты нагрянули и дело завели :eek: :eek: я в шоке!!!!
    Ну чему удивляться то, если вы ВОР :спок: Увели чужое имущество...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Вы сериозно полагаете что эти тележки стоят несколько тысяч?
    Да какая разница сколько они стоят? если у нас страна воров, и каждый второй считает что спереть чужое имущество (причем просто так, зачем сами не знают, вдруг в хозяйстве пригодится), кинув в багажник это нормально. А потом ещё возмущаются что на них дело завели.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: 20 - го был в ашане на Фрунзе. купил на 1500 руб примерно, телегу до машины докатил и думаю: " можэ в хозяйстве пригодится!" ну тележку в багажник загрузил и домой. а утром менты нагрянули и дело завели :eek: :eek: я в шоке!!!!
    По-моему, люди шуточки шутят, а все всерьез восприняли. Особенно про фундамент под баню.


    Про Ашан в СибМолле скажу, что надо бы полки заполнять не через час после прихода покупателей, а к открытию! В десятом часу утра ни мяса, ни кур. Хлеба, и то толком еще нет.

  • Это во всех магазинах так - поэтому по утрам никогда не хожу. Часиков в 12 прийти самое то - свежий товар уже будет выложен. А ежели старых запасов нет, а новые еще не готовы к выкладке или не подвезли, откуда оно все возьмется? Во многих магазинах хлеб и мясо сметают подчистую за день...утром им просто нечем торговать, пока не завезут.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В общем, утром еще нет продуктов, вечером уже нет. А в рабочее время как-то не побегаешь по магазинам.
    В наш круглосуточный магазинчик у дома почему-то привозят хлеб рано утром. И вообще логистика предполагает, что бывает доставка в любое время суток.

  • Да, да, зайдите например в мэтро в 7 утра, когда он открывается и посмотрите как там обстоят дела с охлажденным мясом, рыбой и т.п., а потом делайте выводы :улыб:

  • Вы сравните потоки клиентов в Метро и допустим, Ленте. Они совершенно разные, в Метро никогда много народу не было, потому что туда и пускают то не всех. Поэтому там всегда все есть. Про магазинчик у дома - естественно, там очередей по приемке нет - раз, и приняли десяток лотков хлебушка. В любом крупном маркете машины бывает, по два часа стоят, ждут, когда их товар примут.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Есть такие вещи как план поставок, приоритет и здравый смысл, наконец. Нигде машина со свежим хлебом не стоит 2 часа.

    Взаимосвязи между выкладкой свежей рыбы и потоком клиентов в метро, ашане и ленте - нет абсолютно никакой. Вся разница в отношение, кто-то работает круглосуточно и не может организовать витрину с охлажденной рыбой даже к 9 утра, а кто то организует работу так, что к открытию товар уже на витрине.

  • Как это нет связи? Как раз таки есть...если в магазине с большой посещаемостью товар весь разобрали и нечего выкладывать, пока не привезут новый - это одно. А если в магазине с меньшей не разобрали - и есть что выложить и поэтому всегда лежит - это другое.
    Хлеб, молочка и скоропорт в приоритете приема, конечно. Но форс-мажоры случаются. В одном месте машина на 15 минут задержалась - в другом разгрузилась на полчаса позже. Опять же, сотрудники зала обычно по утрам работают не спеша. Это уже на совести админов, конечно же.
    Это взгляд со стороны внутренней кухни, так сказать...я в каких только магазинах и сетях по работе не бывала. И ежели в одном товар не выкладывают с утра, потому что его просто нет, то в другом запросто выносят вчерашний и снова выкладывают.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это уже все домыслы и догадки :улыб:

    Что касается посещаемости, то она не является показателем оборота, т.к. в одном месте 100 человек купили по бутылке масла, а в другом всего 10 человек за это время купили масло, но по коробке, где оборот больше будет? :улыб:

    В общем, кому нужно - тот делает, кому не нужно - тот ищет причину, почему не может сделать, остальное демагогия.

  • Какие домыслы? :безум: Я тут как бывший сотрудник информацией делюсь... :злорадство: В Метро тоже бывала...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • бывший сотрудник чего? мерчендайзер? :улыб:
    я тоже слегка знаю всю эту кухню изнутри и не вижу проблем в обеспечение выкладки скоропорта к моменту открытия магазина, особенно если тот же ашан открывается в 8.30, а хлеб начинают разводить уже часов с 5 утра.
    Но а объяснения о том, что где-то оборот меньше и у них товар остался, а где-то оборот больше и они все продают, да еще и не успевают выкладывать, поэтому у первых товар есть, а у вторых нет - как минимум смешны, там все немного сложнее :улыб:

    Исправлено пользователем Alex Gromov (07.01.12 23:23)

  • Вот в Мегасе мы, например, реально просто подчистую продавали...и с утра были пустые полки. Уж ничего не попишешь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если у товара срок годности не сутки, товар имеет хорошую оборачиваемость, наверняка является одним из топовых по отделу и с подробнейшим историей продаж - в чем проблема держать достаточный товарный запас? :улыб: я пока не услышал ни одного внятного довода.

  • Это уже вопрос к тем, кто товар заказывает. На предложение заказывать больше однажды был получен ответ - "а че, мало что-ли, хватает вроде, куда больше, камера не резиновая". Всяких знавала товароведов...одни вот заказывали товара куда больше, чем могли продать, причем скоропорта, потом оформляли нехилый возврат. На вопрос, зачем, видно же, что он не продается, отвечали "а что, забирают же, и ладно" :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Особенно про фундамент под баню.
    ага зимой :biggrin:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Это уже вопрос к тем, кто товар заказывает.
    Ну вот - и меделнно двигаются, бывает (хотя мне персонал в Ашане в СМ понравился), и недостаточно заказывают... Про то и пишу - магазины могли бы работать по-другому. Более того, должны бы. Иначе незачем открываться в 8 утра для проформы. И уж свежая выпечка-то должна быть утром!
    Вы писали про Мегас? Я по утрам в него и не хожу, хотя могла бы, - незачем! А вечером уже и неохота. А так было бы одним постоянным покупателем больше.

  • В ответ на: Вы сравните потоки клиентов в Метро и допустим, Ленте. Они совершенно разные, в Метро никогда много народу не было,
    ога :ухмылка: особенно перед новым годом. очереди подлиньше чем в Ленте были. правда и кассиры очень раздражительные-с непривычки походу.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • По праздникам то само собой. Еще в выхи. В будни там вообще никого практически.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Особенно про фундамент под баню.
    ага зимой :biggrin:
    Вы не отслеживаете нить разговора.

    Там ни где не сказано, что это зимой было, и вообще это писал другой человек, а не тот который у Ашана на днях телегу спёр.
    В ответ на: В хоз-ве телеге нет применения. В итоге распилили и под баню в фундамент.

  • Вот уж не знаю, кто о людях хуже думает, Вы или, например, я? По-моему все это чистейший стеб!
    Или кто более доверчив.

  • Это не стёб.
    Сам неоднократно видел на фото в соцсетях присутствующие на дачах/ частных домах магазинные телеги.
    Вы думаете их купили?
    Я о людях думаю так как думаю.
    Это ничего не изменит. Или Вы думаете, что все мы честные, образованные, культурные и т.п.?

  • В ответ на: В хоз-ве телеге нет применения. В итоге распилили и под баню в фундамент.
    Я в шоке :death: Как "бедно" надо жить, чтоб воровать тележки из магазина? Её же в Оку не засунешь... Может кто даст ссылку на ролик такого проишествия? Не удивлюсь, что подходяшим для данного мероприятия станет внедорожник "не очень дорогой" :rofl:

  • Поясню ситуацию. Их и воровать не надо. Они свободно стоят везде. А если живешь рядом с торговым центром то и машины не надо.
    Когда живешь в частном секторе в хо-ве всё пригодится.
    А ролик вам нужен к любому супермаркету .

  • В ответ на: Это не стёб.
    Сам неоднократно видел на фото в соцсетях присутствующие на дачах/ частных домах магазинные телеги.
    Вы думаете их купили?
    Я о людях думаю так как думаю.
    Это ничего не изменит. Или Вы думаете, что все мы честные, образованные, культурные и т.п.?
    Вообще-то не предполагала, что Вы о людях думаете НЕ так, как думаете.
    А лично я считаю, что если человек тележку и утащит, то хвастаться здесь не будет. Если пишет так, то, скорее, просто для разговора. А если ворует, то не пишет.
    Почему надо быть образованным и культурным, чтобы тележку не своровать, не знаю. Достаточно иметь обычную умеренную честность.

  • В ответ на: Почему надо быть образованным и культурным, чтобы тележку не своровать, не знаю. Достаточно иметь обычную умеренную честность. Если пишет так, то, скорее, просто для разговора. А если ворует, то не пишет.
    Ладно... мы уже уходим от темы...
    Я ещё раз мысль доведу до вас....
    Вот если человек украл эту телегу, и рассказал бы потом как она ему пригодилась, сколько пользы от неё он получил, сколько лет ей сносу не было и т.п. я бы даже немого рад был за него, хотя воровство оно и есть воровство, я не безгрешен, сам воровал :), сейчас нет, сейчас уже не надо:улыб:Но когда украл вещь, и превратил её в г...но.... Я этого не понимаю.
    "Украл" бы лучше металлолом бесхозный валяющийся в каждом лесу, и его использовал для арматуры...
    В ответ на: А лично я считаю, что если человек тележку и утащит, то хвастаться здесь не будет.
    Ну и зря вы так считаете. Значит в людях не разбираетесь совсем.
    Вот то первый, который написал про Ашан и менты приехали- тот возможно приврал.
    А второй про фундамент для бани, тот 100 % реальный случай написал, уверен что так и было.

  • В ответ на: Вы не отслеживаете нить разговора.

    Там ни где не сказано, что это зимой было, и вообще это писал другой человек, а не тот который у Ашана на днях телегу спёр.
    Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.
    Автор писал
    В ответ на: 20 - го был в ашане на Фрунзе. купил на 1500 руб примерно, телегу до машины докатил и думаю: " можэ в хозяйстве пригодится!" ну тележку в багажник загрузил и домой. а утром менты нагрянули и дело завели я в шоке!!!!
    Ашан на Фрунзе открылся в декабре - прошлого года, как вы думаете что за время года было на дворе? Подсказываю - в Сибири декабрь это зима.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • п.9
    Вы не правы.
    Автор то писал...
    вот это
    А вот эту фразу
    В ответ на: В хоз-ве телеге нет применения. В итоге распилили и под баню в фундамент.
    написал совершенно другой человек:
    вот

    Подсказываю в ответ: Две телеги украдено, двумя людьми.
    Одна в декабре в Ашане, другая ранее где то в другом месте.
    И пох... что в Сибири декабрь это зима... Кроме декабря есть ещё много более тёплых месяцев, и воров в Сибири не меньше чем телег в супермаркетах.
    Повторюсь- вы не следите за нитью разговора.

    Исправлено пользователем tanusik (15.01.12 13:13)

  • ннп

    ничего, если я про ашан немного напишу?

    после кино, зашли в ашан-сити, что на фрунзе.
    взяли детского питания 6 баночек, поставили в коробочку. на кассе рассчитываемся - пробивают одну банку, и умножают её цену на 6.
    жена у меня сотрудник торгового предприятия, ей становится немного не по себе - она кассиру - "там разные банки, может вы не заметили?" - кассир - "так они же по одной цене, наверное"...
    я не пошел в зал проверять - одна цена или нет... но в других магазинах, даже этой сети - пробивали всегда каждую банку отдельно...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну можете проверить! Конечно не ручаюсь, что кто-то заметит, но меня кто-то увидел и сообщил.:хммм:

  • И почему же я приврал? :зло: Интересно? Если по нашему закону получилось, что я украл!!!!!! Я даже не подумал об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :а\?:

  • И при чем здесь зима???????? :шок:

  • да ни при ем уже.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Если по нашему закону получилось, что я украл!!!!!! Я даже не подумал об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Фигасе! Т.е. если не подумал, то можно что угодно пиндить, и не только тележки из супермаркетов, но и вещи из квартир граждан??

    ЗЫ Дело-то шьют уже?

  • В ответ на: И почему же я приврал? :зло: Интересно? Если по нашему закону получилось, что я украл!!!!!! Я даже не подумал об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :а\?:
    Вы бы хоть думали, что говорите... Первый раз вижу героя обидевшегося за то, что ему не поверили, что он украл.
    И первый раз вижу его же... что он даже не думал, что нельзя чужие телеги домой увозить в багажнике. Оказывается это кража!!!??? Кто бы мог подумать...
    п. 7

    Исправлено пользователем tanusik (15.01.12 13:14)

  • Выменя не поняли !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :not_i:

  • если ещё не поздно, то говори следаку (и судье потом), что был пьяным и плохо отдавал отчёт своим действиям
    состояние алкогольного опьянения смягчает вину!

    топите лодку, топите!

  • Ерунду не молотите! Состояние опьянения не является смягчающим вину обстоятельством! Читайте ст.ст. 23 и 61 УК РФ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ага, был пьяным и еще за рулем. Круто! Очень смягчит вину. Да там и так вряд ли посадят, если не рецидивист, условно дадут скорее всего. Знаю двух "приличных" женщин с хорошей зарплатой, которые пришли в "Холидей" и "на слабо" решили вынести оттуда бутылку коньяка, теперь у них обеих судимость...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В Ашане в Сибмолле купили несколько баночек фруктов в желе и фруктового мусса. При вскрытии сразу в двух первых же баночках (одно желе и один мусс) оказалась плесень. Остальные выкинули не вскрывая, партия же одна.
    Срок годности в норме, упаковка вроде тоже целая.
    Что это? не соблюден режим хранения?
    И воняет там в отделе охлажденки как в совковом магазине, аж глаза слезятся. Не понравилось там.

  • в ашане на оловозаводе если кто-нибудь ключи нашел напишите в личку

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • меня "Ашан-сити" в "Сибирском молле" не впечатлил вовсе... Примерно равно "Окею":хммм:

    За нашу Советскую родину!

  • Хочу рассказать и предупредить о фотоцентре Ашан. Пришла я заказать фото, образцов нет. Ну, думаю, ладно, все таки фотоцентр... Когда мне выдали РАСПЕЧАТАННЫЕ НА ОБЫКНОВЕННОМ ЦВЕТНОМ ПРИНТЕРЕ БУМАЖКИ вместо моих фотографий я даже не нашлась что сказать....
    Считаю, что о том, что печатают не на проф оборудовании, а на принтере, ОБЯЗАНЫ предупреждать, тк такие фото я и сама могу напечатать!

    ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

    Отчаянная домохозяйка

  • даю наводку руководству алана где найти пропавшую тележку. 2я скорая.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я недавно в обл больнице в одном из отделений видел такую же.
    Может это какой нац.проект ашана и минздрава :biggrin:

  • В меге телеги очень грязные что Ашановские, что Леруа, положить в них не то что продукты, а сумку свою стремно. Мыли бы хотяб раз в пол года, а то видать с открытия этого не делали.

  • Ну дак некоторые особо продвинутые граждане ставят в телеги своих детишек. Прямо ногами в сапогах. А на улице сами знаете, какая грязь.
    Мыли б - это да. Но и детишков бы не ставили тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: