Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Да у етих пакетов сибестоимость копеечная - это наверное новые администраторы не дружат с головой что требуют кассиров так делать - короче администраторы каз..ы или ко..ы :eek:

  • кстати я слышала что второй Ашан собирвются открывать на правом берегу. Инфа не провереная, только слушок был, может слышал кто поподробнее?? Правла или нет??

  • один? без леруа и икеи ?

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • А вообще мне лично нравится Ашан. Огромный выбор, всегда есть то что нужно :спок:

    Исправлено пользователем Xope4ek001 (08.06.10 10:35)

  • Да вроде один, но говорю инфа не провереная, поэтому ничего больше неизвестно))

  • В Москве Ашаны "одиночки" савсем незачот на уровне холидея и быстронома даже без фирменных пакетиков. А большие с икеей и т.д очень хорошие. :eek:

  • В ГолденПарке будет Ашан.

    Ашан - якорный магазин, как раз туда и ездят

  • а что за голден парк?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Рядом тема открыта. На Родниках/Снегирях

  • В ответ на: В ГолденПарке будет Ашан.

    Ашан - якорный магазин, как раз туда и ездят
    О ну вот это классно!!! почти возле дома :улыб:

  • 13 ноября в Ашане произошел небольшой скандал между покупателями и кассиром.
    Суть такова - клиенты отстояли около 10 минут в очереди и когда перед ними было два человека, кассир включила сообщение о том, что касса закрыта. Разумеется как и любому нормальному человеку - клиентам не захотелось заново стоять в очереди, поэтому они попросили обслужить их на той кассе, куда они собственно и отстояли очередь. Что из этого получилось - можно увидеть на видео.
    В итоге: клиентов не обслужили на этой кассе. Администратора не пригласили. Человек из службы безопасности куда то исчез и больше не появлялся.

    Случай произошел с моим родственником.
    Видео п.6

    Исправлено пользователем Mega (17.11.10 13:58)

  • Ну чё, классический случай потребительского экстремизма. "Пожалуйста, пройдите на соседнюю кассу, вас обслужат вне очереди" - "Нет, мы стояли в эту кассу и хотим, чтобы нас обслужили здесь". :шок:

    ЗЫ 14-го утром именно эта кассир обслуживала нас. Вежливо и адекватно. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: "Пожалуйста, пройдите на соседнюю кассу, вас обслужат вне очереди"
    "в смысле нас обслужат без очереди?!" :rofl:

    о чем говорить, когда такой вопрос задают в ответ :bad:

    а нас рать

  • эта хабалка привыкла так в советских магазинах работать :tease:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Обратите внимание - отбиваясь от невменяемых, кассир быстро, корректно и приветливо обслуживает предыдущего клиента. Вы бы так смогли? А в конце смены? А если, при этом, ещё и в туалет, допустим, очень сильно хочется? :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: отбиваясь от невменяемых
    :eek: это кассир невменяемая была
    В ответ на: кассир быстро, корректно и приветлево обслуживает предыдущего клиента
    :biggrin: она вообще молчала с этим клиентом
    З.Ы. а это не вы ли тот кассир? :dry:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: З.Ы. а это не вы ли тот кассир?
    Блондинко?:улыб:
    В ответ на: она вообще молчала с этим клиентом
    Конечно, она не читала ему стихов Бодлера на языке оригинала. Она просто быстро проводила его покупки через кассу, ещё и улыбалась в его сторону.

    ЗЫ. Кстати, Вы говорите кассирам "Здравствуйте!" и "Спасибо!"?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • если с нервами непорядок-идти работать туда просто ненадо. :спок:
    знала на что шла.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Откуда мы знаем, что предшествовало сцене, показанной в ролике? Со слов интернетного анонима с одним постом на форуме?.. Вы же прекрасно понимаете, что при желании "достать" можно и человека со стальными нервами... Потом вырезаем вводную сцену и запускаем в прокат документальный триллер "Школьный учитель кричит на перепуганных детишек", "Мент лупцует невинного демонстранта", "Клерк в ярости" и т.д. и т.п. Здесь кассир, даже когда её допекли, не позволила своему гневу вылиться на посторонних.

    Повторюсь - утром 14 ноября меня обслуживала именно эта кассир - всё спокойно, быстро, профессионально.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не понимаю в чем проблема. Клиентов пригласили на другую кассу, где обслужат вне очереди.
    Что мешало перейти?

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Конечно, она не читала ему стихов Бодлера на языке оригинала.
    Офф-топ, конечно, но все же...

    Если бы она прочла покупателям, например, это (вполне подходит к данной ситуации):

    "De ces femmes, h?las ! p?les comme des cierges,
    Que ronge et que nourrit la honte, et de ces vierges
    Du vice maternel tra?nant l’h?r?dit?
    Et toutes les hideurs de la f?condit? !"

    - их бы это обрадовало? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • -

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Я писал об обслуживаемом покупателе. На какое-то мгновение он попадает в кадр (протягивающий деньги кассиру). Мне показалось, что это южанин. Если это так, то выбранное Вами стихотворение, декламируемое кассиром, ему бы понравилось (Ш.Бодлер противопоставляет развращённым дряхлым народам Европы девственную юность дикарей):
    Но музы поздние народов одряхлелых
    Шлют резвой юности привет в напевах смелых:
    — О Юность чистая, святая навсегда!
    Твой взор прозрачнее, чем светлая вода;
    Ты оживляешь все в тревоге беззаботной;
    Ты — синий небосвод, хор птичек перелетный;
    Ты сочетаешь звук веселых голосов,
    И ласки жаркие, и аромат цветов!

    :миг:
    (С языком Бодлера и Валери у меня хреново, поэтому привожу перевод).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На первого.
    Есть у нас на Снегирях микрорынок, напротив поликлиник, метров 200 от Ащана.
    Забегаю туда сегодня колбаски купить и вижу что мужик продаёт сахар в пятикилограммовом мешке с Ашановской жёлто-зелёной полосой!
    Улыбнуло, воистину два дурака на рынке, один продаёт, другой покупает! :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Прошёл сегодня по привычным рядам, иду, думаю чего-то не хватает, ага, арахис, вернулся, посмотрел, а нет его вообще!

  • ННП

    Сегодня был в Ашане, купили совсем немного поэтому точно знаю что купили, дома в чеке обнаружил странную левую позицию: "С100Л РИС 15.57р", конечно 15 руб не деньги :ха-ха!:

  • Однако, чего-то там аж 100 листов купили !! :-))

  • Я вот только что рассмотрела вчерашний чек из ашана. Странная позиция ДО НАШЕЙ ЭРЫ ПУТ ПО. 115,68 руб. Деньги хоть и небольшие, но неприятно очень. Наверное. нет смысла ехать и спрашивать что это такое и как оказалось, что я за это заплатила?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • скорее всего это фильм вы купили, или книгу, в нагрузку, дешевые цены=плохой сервис, хотя если присмотреться, то цены совсем не дешевые

  • В том то и дело, что ни книг, ни фильмов не брала. Только много детского питания, потому и не увидела сразу лишнего, чек-то полметра длиной

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А все таки интересно, кто нибудь из этой конторки что то ответит или нет?

    PS: Всеми обосраный Холидей пару лет назад среагировал за 10 минут на аналогичную претензию на этом форуме, причем очень достойно :respect:, а тут прошло 2 дня и тишина ...

  • детское питание появилось? когда наша дочка была совсем маленькая, я не мог ничего из детского питания нормального купить там, казалось бы Nestle - это европейская компания, в которой наверняка говорят по-французски, но нет почти никаких молочных детских каш Nestle в Ашане! 2-3 вида не считается, это мало. в NATI более 8 видов.
    сдается мне, что этот фильм или книгу сейчас кассирша читает/смотрит :-)
    а если по топику - магазин не нравиться: молочные продукты, сыры, мясо, фрукты - по цене как в Мегасе, качество хуже. Да, бакалея, быт.химия по ценам вполне подходят. но на круг выходит как в Мегасе.

  • В ответ на: А все таки интересно, кто нибудь из этой конторки что то ответит или нет?
    А Вы в "Ашан" позвонить не пробовали? Претензию "Ашану" Вы можете написать например на гостевую футбольного клуба "Спартак" и ждать реакции от руководства магазина. Удивительные люди живут в нашей стране

  • Я позвонила в Ашан. Завтра поеду писать заявление. Сказали, что в течении 10 дней менеджер отсмотрит видео и примут решение.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • По питанию мы не придерживаемся конкретной марки, поэтому все в ашане устраивает. Самое главное, что манго семперовское есть, очень любим его:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Первый раз был в Ашане после его открытия года три назад. Не понравилось - нуютно, толкотня.
    Сегодня зашёл во второй раз. Нуютно, толкотня. Зефира в шоколаде нет, охлаждённых кур хватали как перед блокадой. Хотя ценник на них самый обычный. Хожу, смотрю. Ну магазин как магазин, только большой и бестолковый.
    Посетители Ашана - это особая песня. Хоть я и сам колхозник дремучий, но чтобы перед кассой люд из носков деньги, перетянутые нитками извлекал - такое видел последний раз только на барахолке возле напёрсточников в советские времена. Наверное скинулись мужичку всей деревней, чтоб он городе в "дешёвом ашане" всем гостинцев прикупил.
    В конце посещения дополнил картину прорвавшийся в зал, из подсобных помещений, поток канализации. Да так, что народ как при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС спасался, перепрыгивая через кассы.
    В общем, ну вас с вашим ашаном.

  • Сегодня был в "Ашане". Ажиотажа нет. Колхозников - как везде. В носки никто не лез. Очередей на кассах не было.
    Самый приличный магазин в Нске продуктовый. "Универсам" не вспоминать!:улыб:

  • добавлю свои 5 копеек, как то раз в чеке по приезду домой нашла 2 позиции которых нет, при этом кассирша постоянно трепалась. так что у меня сейчас пунктик, оплатила, чек получила, проверила не отходя от кассы и пошла с миром... они постоянно обсчитывают на кассах, уж не знаю распоряжение это свыше или сами инициативные такие...
    а про сам магазин могу сказать, что лента дешевле, хоть там и выбор меньше...

  • Ну если вы фанат продукции 365 дней, то конечно Лента дешевле ;), а выбор на много меньше! Но покупаю продукты в основном в Ленте т.к. перед домом находится - мысл в Ашан ехать нет - вермя дороже! :спок:

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • эти куры по 92 р., а в обычных магазинах 86-87 р. куры невкусные. лучшие куры- DOUX!

  • В ответ на: куры невкусные. лучшие куры- DOUX!
    лучшие омские, халяльные.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • лучшие куры- DOUX! :безум: блин, куда катится мир... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Супермаркеты оболванивают людей окончательно.
    Мы скоро будем считать что курица выпеченная в прессформе из сырьевой крошки (как пластмассовые ложки) самая вкусная потому как без жил и костей.
    Я всё жду когда у нас разразится скандал с меланином. А он по любому случится и случится в одной из сетей.
    Эти ребята в конец поддались власти бабла, что во главе угла стоит уже не торговля продуктами питания, а простое впаривание выгодного товара.
    Уверен, что приди к ним комерсант с предложением продать г...но ароматизированное под фрукты с хорошей маржой, возьмутся продавать.
    Продаёт же это Метро пластмассовые фрукты, а Лента гнилые мелкие жёлтые мандарины в предновогоднюю декаду, хватает же совести.
    Почему торговые точки стараются повкуснее, и покрасивее фрукты купить, а эти в наглую впаривают гниль??? Берите что есть, куда вы денетесь, раз подсели на маркеты.... их логика.!!!
    Стараюсь как можно меньше покупать в сетях.
    Мы сами становимся птицефабриковскими курами, которых пичкают антибиотиками, стероидами, химией и всем остальным в своих интересах (Америкосов давно такими сделали, наверно потому они так похожи на этих самых кур DOUX :ха-ха!:, будем мы их жрать, такими же станем скоро). Потому что мы уже забыли что такое натуральное, а что нет.
    И по сути если присмотреться к конструкциям торговых залом наших маркетов, это реальный круятник, а мы в нем куры.
    Только не мы в клетках сидим, и транспортёр перед клювом комбикорм развозит, а наоборот, полки стоят, а мы на транспортёрах (телегах) ездим вдоль этих кормушек и клюём этот жмых вместо свежей травы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: на воле.
    Точно так же зоотехники за нас расчитывают что мы будем жрать, а без чего обойдёмся.
    Они скармливают нам то, что им нужно скормить, а не то что нам вкуснее и полезнее. :ха-ха!:
    Короче "пипец как жить страшно" (с) блондинка.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.01.11 00:19)

  • эти куры не воняют, как отечественные и имеют вкус куриного мяса, попробуйте!

  • воды в них больно много

  • В ответ на: имеют вкус куриного мяса
    Наверно их кормили бульонными кубиками. :biggrin:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: ...лучшие куры- DOUX!
    Если в курсе, где их сейчас можно купить, кроме Универсама - сообщи, плиз, в личку.
    А остальных не нужно переубеждать, doux и так в дефиците. :ха-ха!:

  • В ответ на: ННП

    Сегодня был в Ашане, купили совсем немного поэтому точно знаю что купили, дома в чеке обнаружил странную левую позицию: "С100Л РИС 15.57р", конечно 15 руб не деньги :ха-ха!:
    А салфетки бумажные с рисунком вы не брали,конечно же....

  • в МЕТРО брал последний раз. ща куда-то пропали. как увижу - сообщу.

  • В ответ на: Стараюсь как можно меньше покупать в сетях.
    Аналогично, а ведь есть кто то, кто покупает в них так называемые готовые салаты и тухляк залитый специями, который продают под видом домашней кухни :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: