Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Призываю называть вещи своими именами. Тухлятина в русском языке - существительное, образованное от прилагательного "тухлый", которой означает "испорченный". А отнюдь не "завалявшийся". Аккуратнее со словами, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас Лента вообще во дворе (Большевистская).
    Да, после это НГ стало реально меньше товаров (лично мне важно, что исчезло молоко Простоквашино), но все равно искать другой магазин нам невыгодно. К тому же, сейчас мама позвонила и сказала, что Быстроном в Гипероне закрывают с 1 февраля, так что вообще выбора не остается. Но у меня Быстроном на Пемитина напротив офиса.:улыб:
    И в любом случае мне Лента больше Гиганта нравится - там персонал вышколенный. Спросишь про что-то - идут и ищут товар. А в Гиганте просто разводят руками - я не из этого отдела.
    В Ашан мы не ездим - стоять по полторач аса в очереди лениво.

  • В ответ на: В Ленте сейчас вообще ничего нет, все полки пустые, даже наверху, где раньше стояли коробки - пусто
    Мы наверное в разные ленты ездим, только что был на ГБШ все как и раньше.

  • 4 дня назад были на ГБШ - пустые полки. Может завоз новый был? :dnknow:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Да не было у них завоза (на ГБШ). Просто аналогичные товары заменяют другими торговыми марками. И далеко не всегда "равноценными". Для себя приняли решение, отказаться там от покупок, пока не появится нормальный и привычный ассортимент. Например пиво Туборг, молоко Простоквашино ...

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Например пиво Туборг, молоко Простоквашино ...

    :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: В Ленте сейчас вообще ничего нет, все полки пустые, даже наверху, где раньше стояли коробки - пусто
    Мы наверное в разные ленты ездим, только что был на ГБШ все как и раньше.
    Вообще то это как раз про Ленту на ГБШ, может уже закупились

  • мне главно кофе и сигареты :смущ:
    всегда были, а счас фигушки.
    Завтра не поленюсь - сгоняю до Ленту - гляну что появилось.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Да нормально там все, все есть, все как обычно. Ничего не понимаю - вроде все в однои городе живем, в одни магазины ездим, а такое ощущение, что в разных измерениях сосуществуем. В Ленте были, есть там все...

  • да просто teara нужны кофе и сигареты - эти вещи для нее знаковые, по сигаретам не в курсе - не курю, а кофе в ленте вообще не покупала, т.к. выбора для меня там никогда и не было. Все остальное там покупается, даже перед 7-м января закуп продуктов на семейный праздник там сделали, включая спиртное.
    Так что берем разное, на разное смотрим, и мнения говорим-высказываем.

  • Скажите... А в "Ленте" есть в наличии "Оболонь" и "Лапин Култа" - пиво:улыб:По осени имелось

    За нашу Советскую родину!

  • тёмную оболонь покупал неделю назад

  • В ответ на: Да нормально там все, все есть, все как обычно. Ничего не понимаю - вроде все в однои городе живем, в одни магазины ездим, а такое ощущение, что в разных измерениях сосуществуем. В Ленте были, есть там все...
    Дело в том, что народ привык к большому ассортименту, а сейчас он реально меньше стал.
    И в январе, недели три, было реально пусто, 1 вид подсолнечного масла, 1 вид шолколадк (натс) и тд

  • Сейчас есть. После НГ реально не было. В двух Лентах, в которые мы заезжали на ГБШ и на Тролейке, можно было шары по полкам гонять.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Про берем разное и смотрим на разное - полностью с вами согласна. Сигареты и кофе для меня не знаковые, просто именно в Ленте и то и другое всегда было и значительно дешевле чем в других местах.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Подтверждаю. Час назад из Ленты на Троллейной - ассортимент вернулся! Был очень рад этому, прикупил и сигареты, и чай, и свои любимые макароны Pasta Zara, и кетчуп в какой нужно упаковке, в общем Лента восстала из пустых полок, и это радует! :respect:

  • попробуй DIVELLO намного лучше:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ассортимент то вернулся, но и цены поднялись

  • А у кого они упали? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а в какой Ленте вы темную Оболонь брали?
    Хочу ураинского пива, в идеале бы Чергиговское Бiле, но и оболонь сойдёт

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • которая возле Домоцентра, само пиво - так себе
    томское "Бархатное" из кег гораздо вкуснее

  • и свои любимые макароны Pasta Zara,
    ---------------------------------------------------------
    в Холидее ими полки забиты
    никто не берет
    а в Ашане есть Barilla

  • Крюгер Бархатный тож ничо

  • мы об одном и том же говорим

  • Будьте аккуратны - взяли но прошлой неделе в Ленте кофту в коробке - на коробке один размер, а по факту оказалось, что в коробке кофта другого размера. Я, конечно, сама виновата, глаз разувать надо было, но я кофту то развернула...посмотрела на предмет дефектов, а про размер только дома глянула....поеду менять.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я В ШОКЕ!!!!!!
    Всегда нравился магазин!
    НО...
    купила биокефир-дату не посмотрела-просрочен на 2 месяца :зло:
    Фарш-отвратительный!!!!При готовке пахнет субпродуктами!Куча жилок и нашла в домашнем фарше-шкурки от курицы!!!!
    А цены то не детские блин на фарш!!!!
    ГАДЫ!!!!!

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну чего ж так резко сразу - "гады"?:улыб:Фарш - на самом деле не тот продукт, что стоит брать в Ленте, имхо, и прокручен далеко не идеально, и состав оставляет желать лучшего - кузбасский в системе Холидея на порядок лучше. Про кефир - извините, не верю. С такой просрочкой ситуация практически нереальная.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про кефир - извините, не верю. С такой просрочкой ситуация практически нереальная.
    Вполне, сам замечал вздутые коробки с молоком, пару раз видел соленую селедку просроченную на 2 месяца, а вообще Лента в целом испортилась, цены совершенно не адекватные на многие товары.

  • :улыб:по просрочке - это по технологии работы практически невозможно.:миг:
    В чём заключалась неадекватность цен? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: по просрочке - это по технологии работы практически невозможно
    Что ж там за технология работы-то такая? Партионный учет? Весь ассортимент с собственными ШК? Контроль за продажами партий товара на кассах с последующим поиском непроданной просрочки по залу? :ха-ха!:
    Вроде бы все, как у всех - "по-старее" продукт "вперед", ближе к покупателю на выкладке, а по-свежее - рукой тянуться вовнутрь полки надо... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В чём заключалась неадекватность цен?
    Мясо например (хоть там и не беру) стоит через дорогу в обычном магазине на 100р - 150р дешевле, колбаса тоже самое, полуфабрикаты типа пельменей и прочего аналогично, сейчас всего не вспомню но многие товары давно уже перестали брать в Ленте.

  • В ответ на: по просрочке - это по технологии работы практически невозможно.
    Смысл спорить, сходите в Ленту на ГБШ в отдел где продается рыба, буквально на днях хотел купить селедки, не нашел ни одной не просроченной.

  • :улыб:Ну да, но при всём при этом у продукта "постарее" остаточный срок годности процентов 20 всё равно остаётся:миг:Макс, я на самом деле не верю в двухмесячную просрочку, сорри.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: да регулярно там бываю, люблю правда не селёдку брать, а сёмгу слабосолёную прайват лэйбла 365 дней, со сроками, а главное - с условиями хранения - всё в порядке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: это что за магазин через дорогу? на 100-150 рублей дешевле это как - за килограмм? тогда подскажите, где я могу купить по 120-170 руб. кило бескостную говядину / свинину, в Ленте она дешевле обычно, чем в Турне, а там ценник 270 ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в Турне, а там ценник 270
    Сходите на любой рынок, сильно удивитесь (на днях брал шею на шашлык по 170 р в магазине на доватора, мясо местное, не пропитанное всякой дрянью как в магазинах)

  • Да не удивлюсь, бываю я, хоть и не так часто, на Октябрьском, Центральном, Ленинском, Левобережном... Но так уж сложилось географически, что упомянутая Лента на ГБШ 64 - один из основных поставщиков продуктов к моему столу, к которому есть разумные претензии, но который в целом всё равно обеспечивает приемлемый уровень по ассортименту/ цене/ качеству. Если чего не хватает - выручает система Холидей - Турне в Континенте. Шея на шашлык по 170 на Доватора - это в котором магазине? Охлаждёнка, замороженный продукт? Изготовитель? Меня больше всё-таки интересует вопрос где Вы вырезку по 120 (на 150 рублей дешевле) нашли? :улыб::dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я на самом деле не верю в двухмесячную просрочку
    Ну, если система принципиально просрочку допускает, то и 2-хмесячная может вполне выявиться, хотя вероятность оного бесконечно мала...
    В ответ на: Ну да, но при всём при этом у продукта "постарее" остаточный срок годности процентов 20 всё равно остаётся
    Зачем мне "остаточный срок годности", не подскажешь? При наличии чуть в глубине более свежего продукта (это я про "молочку" в основном)? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ну знаете ли я пока доверяю своим глазам!И даты различаю.
    Да кстати цены по ценникам там периодически не совпадают с ценами на кассе.Причем естественно не в нашу пользу.(например зубная паста и шампанское)
    :спок: :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Вот именно, бесконечно мала )))) Если магазин перестанет продавать сметану у которой срок годности остался 4 дня из общего срока в 20 дней, и если все будут следовать твоей логике и выковыривать молоко со сметаной только с дальних рядов, то их цена должна будет вырасти за счёт увеличения затрат на списание продукции с истекшим сроком годности. )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Марка кефира какая? Как точно был маркирован? Знак СТР хоть и ставят, но могут косячить с маркировкой и сами производители.
    Вся зубная паста и всё шампанское?:улыб:Я сталкивался у них с расхождениями как в ту, так и в другую сторону, не чаще, чем в любом другом маркете. Естественно, проблема переоценки была, есть и будет, но в Ленте достаточно аккуратно подходят к процессу переформления ценников, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да месяц назад дело было!
    А кефир биомакс.
    А вы случайно никаким боком к Ленте не относитесь?Уж больно активно защищаете......
    кстати работала в торговле- и даты и тп читать могу.... :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Конечно, отношусь, постоянный покупатель. Всегда защищаю своих любимых поставщиков.:улыб:Посмотрю при случае на этот биомакс, поскольку он не входит в мою продуктовую корзину, не помню как он маркируется.
    Если в торговле работали, то прекрасно понимаете, насколько мала вероятность что по такому товару допустили наличие упаковки с такой просрочкой. Видел в Турне в апреле хлеб, маркированный январём, мож и тут что-то подобное?:улыб: :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я бы и не обратила внимание на сроки....но пришлось-после того как попробовала....
    Кстати езжу тоже только в Ленту.
    :flowers:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Если магазин перестанет продавать сметану у которой срок годности остался 4 дня из общего срока в 20 дней, и если все будут следовать твоей логике и выковыривать молоко со сметаной только с дальних рядов, то их цена должна будет вырасти за счёт увеличения затрат на списание продукции с истекшим сроком годности.
    Ну, меня мало интересует, в какую категорию списания попадет тот или иной товар - кроме того, просрочку обычно поставщик забирает и производит перерасчет, так что магазин мало что теряет, кроме затрат на приемку-выкладку-сборку-возврат...
    Кроме того, при том, что я продукты втариваю недели на 2 вперед, мне необходимо, чтобы сроки годности не выходили за интересующий меня период, т.е. дата покупки + минимум 2 недели. Кроме того, всегда приятнее более свежий продукт приобрести, если это не коньяк, конечно! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Макс, ну ты ж прекрасно понимаешь, что всё равно должен быть тот кто за это платит, в итоге это всё равно покупатель ))))) даже если затраты как бы принимает на себя производитель, а не магазин. И по молочным продуктам всё равно 2 недели не всегда получится, так как часто срок годности у обычных 3-5-7 дней.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен, что кто-то все одно заплатит... :спок: Но то, что никаких технических мер в "Ленте" (а по большому счету, и в других сетях) не предпринимается, покупатель никак не застрахован от покупки просрочки (о сроках оной не говорим). Избавить от этого могут только сотрудники торгового зала, и именно от их усердия зависит наличие просрочки на полке магазина. Так что - человеческий фактор - ну и писанина в книги жалоб и на форумах - неизбежность пока что... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • недавно там купила сливки, дома обнаружила, что они уже открытые. теперь буду не только срок смотреть, но и проверять не откручена ли крышечка у пакета.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Может, устроить флэшмоб в Ленте на ГБШ (тоже там или в Турне тарюсь) - попроверять на предмет просрочки, понадкусывать все? :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • меня зовите :злорадство:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: