Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
  • то есть в три захода по 10 минут - этот процесс никак не уложить? обязательно надо чтоб "магазин на замок", покупателей - в стойло?
    очень уж весело было, когда женщина на 8м месяце беременности пол часа скакала перед кассой - ни в машину выйти, ни присесть никуда... хоть бы предупредили о таком "подарке покупателям"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Обратились бы к администраторам, думаю, нашли бы место "присесть" беременной женщине. А вот когда эти самые женщины толкаются пузом по Ашанам и Лентам, стоят на кассе в очереди по 20-40 минут, ничего, никто никаких претензий :зло: :death:
    И вообще, что беременным делать ночами в гипермаркетах? :шок:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (10.01.11 00:26)

  • В ответ на: Обратились бы к администраторам, думаю, нашли бы место "присесть" беременной женщине. А вот когда эти самые женщины толкаются пузом по Ашанам и Лентам, стоят на кассе в очереди по 20-40 минут, ничего, никто никаких претензий :зло: :death:
    И вообще, что беременным делать ночами в гипермаркетах? :шок:
    В Ашане есть кассы для беременных, без очереди.

  • мэтро вроде как позиционируются как магазин без очередей?
    если бы были в курсе что кассы закроют - в магазин заходить бы не стали.
    а так - проезжая мимо и перед новогодними праздниками - почему не зайти в магазин где нет очереди?
    и администраторы,и охрана - старательно отворачивались

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Метро как магазин себя вообще не позиционирует;) Ну не зашли бы, поехали в какой-нибудь Гигант или Ленту, где даже ночью очереди были по 5-8 человек перед НГ. Я лично 80% покупок в Метро совершаю, никогда не паниковала оказавшись 3-й в очереди, хотя такое бывает очень редко.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • А как получить карточку Метро простому человеку?

  • В ответ на: А как получить карточку Метро простому человеку?
    А зачем?:)

    ПЫСЫ ну уж с 16+ тырам сообщений на форуме, на сайт метро то уж можно было зайти, там все написано.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Толи начать оказывать уже платные услуги по оформлению карт в METRO Cash & Carry?

  • Оформление карт третьими лицами является нарушением, данные клиентские карты подлежат блокированию и изъятию из обращения.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • а ответить по существу кто-нить может?

  • могу сделать, но не быстро (1-2 недели)

  • то есть покупатель не может просто зайти в этот магазин, по блату надо?

  • "Пиво только членам профсоюза" (с)

  • Не может просто зайти. Эту карточку вам ваш работодатель может сделать. У него попросите

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: то есть покупатель не может просто зайти в этот магазин, по блату надо?
    нет частное лицо не может там ничего купить, магазин работает только с юрлицами и ИП, как следствие (или причина) там не действует ЗПП... только арбитраж.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ННП Можно ли в Метро расплачиваться пластиковыми картами (visa, mastercard) не ЕвропаКредитБанка?

  • нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • сельпо :death:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: сельпо :death:
    Большой жестяной киоск :biggrin:

  • В условиях совершения покупок в магазинах оптовой торговли "МЕТРО Кэш энд Керри", написано МЕТРО продает товары Клиенту для их использования исключительно для последующей перепродажи в розничной торговле или для профессионального использования. Однако в целом политика магазина мне совсем не понятна, стоимость товаров ни как не дешевле чем в магазинах "Лента" и "Ашан", ассортимент так же не особо отличается, отличие заключается в том что Вам навязывают приобретать мелким оптом, по розничной цене. Мне как предпринимателю было бы совсем не выгодно работать с таким "поставщиком", многие говорят что основной плюс это отсутсвие очередей, и здесь поспорю - хоть и очереди действительно не более 2х покупателей, времени требуется даже больше чем в Ленте в час пик, плюс неприятные впечатления всегда при выходе, когда срабатывает сигнализация и охраник начинает всю телешку воротить, что бы найти то на что реагирует сигнализация, я закупался там 12 раз и все 12 раз при выходе срабатывала сигнализация, надо быть полными критинами руководству "Метро", что бы не отладить систему регистрации покупок надлежащим образом. По этому мне только одно жаль что на удобном месте стоит такой несуразный "супер-маркет", лично я свою карточку порвал и выкинул, так как принял решение не закупатся больше в этом убогом "метро"

  • В ответ на: В условиях совершения покупок в магазинах оптовой торговли "МЕТРО Кэш энд Керри", написано МЕТРО продает товары Клиенту для их использования исключительно для последующей перепродажи в розничной торговле или для профессионального использования. Однако в целом политика магазина мне совсем не понятна, стоимость товаров ни как не дешевле чем в магазинах "Лента" и "Ашан", ассортимент так же не особо отличается, отличие заключается в том что Вам навязывают приобретать мелким оптом, по розничной цене. Мне как предпринимателю было бы совсем не выгодно работать с таким "поставщиком", многие говорят что основной плюс это отсутсвие очередей, и здесь поспорю - хоть и очереди действительно не более 2х покупателей, времени требуется даже больше чем в Ленте в час пик, плюс неприятные впечатления всегда при выходе, когда срабатывает сигнализация и охраник начинает всю телешку воротить, что бы найти то на что реагирует сигнализация, я закупался там 12 раз и все 12 раз при выходе срабатывала сигнализация, надо быть полными критинами руководству "Метро", что бы не отладить систему регистрации покупок надлежащим образом. По этому мне только одно жаль что на удобном месте стоит такой несуразный "супер-маркет", лично я свою карточку порвал и выкинул, так как принял решение не закупатся больше в этом убогом "метро"
    Сколько людей, столько и мнений. У меня к Метро тоже смешанные чувства :улыб:Но этот формат живёт и люди там закупаются. Некоторые позиции там существенно дешевле чем в городе (молоко, шоколад, алкоголь), а некоторые почему-то дороже! Фиг их поймёшь. Короче мне иногда туда нравится ездить ради их ассортимента и как бы вы не говорили - спокойствия в ТЦ :спок: Порой сумашествия в Ашане, Ленте, Гиганте просто напрягают.

  • А мне реклама метра понравилась.
    Когда он только открывался было сказано:
    - Покупки в метро осуществляются профессиональными покупателями.
    До сих пор не могу понять смысл этой фразы.
    Типа в других магазах покупает ламерье, лузеры и непрофессионалы?

  • В ответ на: неприятные впечатления всегда при выходе, когда срабатывает сигнализация и охраник начинает всю телешку воротить, что бы найти то на что реагирует сигнализация, я закупался там 12 раз и все 12 раз при выходе срабатывала сигнализация, надо быть полными критинами руководству "Метро", что бы не отладить систему регистрации покупок надлежащим образом.
    Может вы просто вы по фейсконтролю не проходите, а охранник секретную кнопочку нажимает - имитирует ложное срабатывание сигнализации чтоб покопаться в тележке. :а\?:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • кстати...вчера был в магазине
    бумажки - Вы в кассе 3й или получите подарок - убрали :-)

  • И не даром убрали, мы простояли 5-ми в кассе, только через минут 30 рассчитались.

  • Выходит, сдулись, как и все магазины. Сперва хорошо бывает, но недолго. Потом как всегда в России - пусть в кассу очередь 20 человек, но на кассирах хозяин сэкономит. :death:

    Защитите свои электроприборы!

  • Коллеги, можете мне объяснить - в чем соль "Метро Кэш энд Кэрри"?
    Стал вот обладателем карты Метро, приехал, посмотрел - возникли вопросы.
    Они позиционируют себя как магазин для ИП и прочих организаций, которые используют их продукты для дальнейшей перепродажи, соответственно, я ожидал увидеть там низкие цены, но пройдясь по рядам у меня возникло стойкое ощущение, что в том же Ашане дешевле, а, например, вино оказалось дороже, чем в Универсаме на Ленина, 12.
    Я бы понял, если бы все категории товаров отпускались мелким оптом и цена была бы соответствующая, но я этого не увидел.
    В общем, в чем фишка закупок в Метро?

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: в чем фишка закупок в Метро?
    вобщем то в контингенте покупателей. без карты не пустят. поэтому чебуреков и цыган нет, детки не катаются в тележках и не ноют. народу однако меньше, чем в ленте и ашане. цены плюс-минус одинаковые. но это рассуждения простого обывателя, а там ещё и фишка с налогами для юриков есть. возмещения там всякие и т.д. да и продукты есть иногда такие каких уж точно нет в ашанах, лентах(почему то).

  • .Метро интересен(для меня) только акциями,когда на какой-то товар идет хорошая скидка.А в остальном-не понимаю,цена таже,что и в Ленте,но там я возьму 1упаковку,а здесь-несколько.Типа мелкий опт.По цене розницы.Магазину понятно -хорошо,а мне в чем выгода?По спиртному,сырам,морепродуктам-выбор есть.А в остальном...Чисто,спокойно,никто не суетится,не толкается.Вот это приятно.Оттого туда и еду.
    А в целом-тупой магазин.Интересно,сколько он проживет?

  • В ответ на: цены плюс-минус одинаковые. но это рассуждения простого обывателя

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: Коллеги, можете мне объяснить - в чем соль "Метро Кэш энд Кэрри"?
    в алкоголе,мясе и мусорных пакетах Paclan с завязками на 35L

  • Т.е. магазин интересен отдельными категориями товаров, здесь прозвучало - сыр, алкоголь, морепродукты, мясо, в остальном, получается, ассортимент и цены как и везде, даже дороже...

    Все пройдет, и это тоже.

  • он интересен тем, чего нет в других магазинах города

  • В ответ на: Т.е. магазин интересен отдельными категориями товаров, здесь прозвучало - сыр, алкоголь, морепродукты, мясо, в остальном, получается, ассортимент и цены как и везде, даже дороже...
    На удивления некоторые позиции там существенно дешевле, чем в рознице (назовём это так - Ашан, Лента и др.) Но в большинстве своём такие же, где-то больше, где-то меньше. Главное там можно купить то, что в других магазинах не найти.

  • Можете конкретно сказать: какие товары есть в Метро, чего нет у других ритейлеров? Это для того, чтобы понять - стОит ли из - за этих товаров специально ездить в Метро ?:улыб:

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: Можете конкретно сказать: какие товары есть в Метро,
    Баранина новозелендская, говядина

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не люблю Метро. Цены дешевые одно название а покупать нужно упаковками.Экономия конечно есть...но слабоватая

  • я к этому магазину так и не привыкла, карточку сделала, несколько раз съездила, больше не езжу. Ассортимент других гиперов меня вполне устраивает, нет необходимости ехать именно туда, цены не низкие, неудобно, что некоторые товары по одному не купишь. Я часто езжу с ребенком, потому что муж допоздна иногда работает, а тут не пускают. Вообщем не мой магазин.

  • Да уж - отжег "Метро" в своей последней рекламе - указал в каталоге на 7-20.4 и в листовке 10.3-30.6 один и тот товар под разными ценами - "крабовые палочки VICI" 240г. в первом случае стоят 32.99, а в последнем - уже 34.99! В Нск больше такого казуса я не припомню. Интересно, какова реальная цена будет на кассе в период 7-20.4? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Помницца под новый год какой-то мужик на весь магазин ругался с зав.отделом из-за того, что в Метро нет ананасов за 99-00, в то время как весь город был уклеян баннерами с рекламой этих ананасов. :biggrin:

  • В ответ на: я к этому магазину так и не привыкла, карточку сделала, несколько раз съездила, больше не езжу. Ассортимент других гиперов меня вполне устраивает, нет необходимости ехать именно туда, цены не низкие, неудобно, что некоторые товары по одному не купишь. Я часто езжу с ребенком, потому что муж допоздна иногда работает, а тут не пускают. Вообщем не мой магазин.
    Ну вообще в Метро уже давно по субботам и воскресеньям можно с детьми! В качестве справки:улыб:

  • В ответ на: некоторые товары по одному не купишь. Я часто езжу с ребенком, потому что муж допоздна иногда работает, а тут не пускают
    формат этого магаза не для частника. просто за неимением лучшего(ашан на 5 помойка), а кафешки и магазинчики как раз упаковками покупают. да и не такие там уж и упаковки огромные(туалетная бумага она в любом магазе упаковками), кофе по 2, да горошек/кукуруза по 4 шт. мясо на выбор по весу. соки по 4 шт. печенюшки по 6 шт. так никто же не заставляет именно эту упаковку брать.с детями там в вск пускают, можно и в игровой оставить(там телек с мультиками всегда работает).
    нет там реальной гопоты, да и народу по сравнению с другими не так много. тачками не толкаются(привет окей), парковка нормальная.

  • А я люблю МЕТРО. Там всегда тихо и спокойно, на мой взгляд, даже очереди на кассы вечные меня смущают не сильно. Просто изначально настраиваюсь на то, что надо будет постоять:улыб:Закупаемся раз в месяц стабильно - спиртное, оливки-маслины всякие, масло-сыр, чай-кофе и так далее. Мне удобно упаковками брать, зато потом никуда ехать не надо лишний раз, все есть. Сразу, конечно, много денег вбухивается, потому что малый опт такой получается, зато окупается тем, что потом в магазинах по мелочевке надо брать, всякий хлеб-молоко.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • С детьми не только в воскресенье, но и в субботу пускают (повторяюсь)!

  • + 1!!! Полностью поддерживаю предыдущего оратора!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Там всегда тихо и спокойно, на мой взгляд, даже очереди на кассы вечные меня смущают не сильно.
    +1 :agree:

    Бываю не часто, и хожу всегда, как на экскурсию:улыб:Всякие продукты, нигде не продаваемые, поглазеть:улыб:
    Очереди на кассе маленькие, и по самому магазину мало кто ходит... музычка играет громче, чем в других гиперах:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • С понедельника принимают к оплате Visa и MasterCard

  • В ответ на: С понедельника принимают к оплате Visa и MasterCard
    а на кого они должны быть оформлены. там ведь юр лица, а по закону за третьих лиц оплата запрещена.

  • Карта должна быть оформлена на того, кто ее предъявляет к оплате, за исключением корпоративных карт.
    А оплата за третьих лиц каким законом запрещена?

  • В ответ на: а на кого они должны быть оформлены. там ведь юр лица, а по закону за третьих лиц оплата запрещена.
    Чушь, где написано что подоотчетные деньги могут быть только наличными? Простая схема абсолютно. Купил с личной карты, пришел в кассу, отчитался. Мне на карту деньги перечислил/выдали налом. И кстати что за закон то такой запрещающий оплату за третьи лица?

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: