Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • А я итак во всем ведаю.
    Спросите Филимона хоть :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Я им - а вы знаете, что по закону прав потребилетей,вы обязана нам продать по цене,которая указана в рекламном проспекте.
    а причем здесь закон о защите прав потребителей??? не путайте бычий хр@н с веревкой!!! Филимон Вам правильно подсказал, что они с этим законом делают...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • 2 ALL
    Кто-нибудь был не давно в Метро? Там остались еще барбекюшницы по 300-500 рублей? Может попадались кому?

    !!!

  • Я покупал по раней осени. Чугунные которые. Неудобная, чутог, честно говоря. Толстая решетка, жарить на ней мясо не очень удобно. Точнее ваще не удобно. Мне.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А ее можно развернуть - пожарить и свернуть?

    !!!

  • В ответ на: 2 ALL
    Кто-нибудь был не давно в Метро? Там остались еще барбекюшницы по 300-500 рублей? Может попадались кому?
    я была 12го числа. По-моему, они весь сезонный товар убрали. отдел полностью отдан под новогодние товары. до этого барбекюшницы. мангалы долго стояли в серединах проходов как распродажные..больше нет.

    П.3

  • ннп...

    Сегодня слышал в Метро по радио ихнему объяву, что на ценниках теперь крупной ценой будет стоимость уже с НДС, а не наоборот - без него - как ранее. В течение нескольких дней планируют полностью замену произвести... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • давно пора.. а то как-то в заблуждение вводит..

    Она не женщина- она зараза!

  • "Метро" говорите... Был вчера... Яйца куриные - за 27 октября... Пиво "Адмирал.Эль" просрочено на 2 недели... Еще?
    Европейский уровень сервиса...

    За нашу Советскую родину!

  • вот все так и разбежались выбрасывать просроченное :зло: :зло: того и гляди, по-дешевке все сметут не такие внимательные как вы :biggrin:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Люди, кто недавно был в Метро, что там за искусственная елка за 999 рублей? Сильно страшная или игрушками завесишь и нормально будет?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • игрушки+мишура/гирлянда - и нормально :спок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Кстати седня тока были, довольно хорошая елочка, даже игрушек особо не надо:)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Спасибо! Надо будет заехать!

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • елочка за 999 вполне хорошая, на нее большая скидка идет по акции. стоит сразу у входа. рядом есть огромная за 50 тыщ :миг:
    еще икра в банке за 139 рекламируется на щитах и по вн. радио эл. плитки за 500 (2хкомфорочные), но по плиткам акция только на выходные по-моему

  • а куклы там есть, типо Братц, дешевле 800р?

  • В ответ на: Просто Метро это МЕЛКООПТОВЫЙ магазин. Рассчитан он прежде всего на "профессиональных покупателей", то есть тех, кто приобретает товары не для себя, а для своей профессиональной деятельности (даже если это организация корпоратива).
    Все верно. У нас фирма там закупает все для жизнеобеспечения офиса - канцелярку, бумагу, расходники, напитки, новогодние и прочие подарки для сотрудников, и прочее. Удобно, часто заказываем с доставкой, чтобы не ездить туда-сюда. Семьей тоже туда частенько заезжаем закупаться.

  • В ответ на: Просто Метро это МЕЛКООПТОВЫЙ магазин. Рассчитан он прежде всего на "профессиональных покупателей", то есть тех, кто приобретает товары не для себя, а для своей профессиональной деятельности (даже если это организация корпоратива). Именно поэтому там вход по карточкам и двойная цена.
    Зачем там, в Метро, несколько примерочных? На покупателя будущего примерять одежду? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Видимо для оптовиков, заботящихся о своих покупателях, для предварительной проверки:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В самом Метро это объясняют так: Дескать профессиональный покупатель (юрлицо или частный предприниматель) может таким образом поддержать своих сотрудников. Ну и себе что-то прикупить.
    Да нет - понятно, что реально в наших Метро процентов 70% выручки им обеспечивают физические лица, покупающие товары для личного пользования. Но это особенность российского рынка. У нас малый бизнес развит куда меньше чем в Европе или Штатах.
    А жить то как-то надо:улыб:
    Но, судя по колличеству открытых уже магазинов в РФ - жизнь у Метро складывается здесь вполне себе ничего.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Скажите, а спиртное в МЕТРО действительно дешевле, чем в АШАНЕ?

  • Некоторые позиции. Особых отличий я не заметил

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Скажите, а спиртное в МЕТРО действительно дешевле, чем в АШАНЕ?
    Что-то дороже, что-то дешевле. Разброс несущественный. То, что я беру, дешевле в МЕТРО на 30-50 рублей за бутылку.

    Цены на бытовую химию и прессу меня там радуют. По пути в академ заезжаю, на журналах и гелях с кремами. И в наличии все всегда есть.
    Еще рыбамясо радует ассортиментом.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • ребят а метро же опттовый магазин? если нужны 1-2 баночки например горошка, ананасов и т д мне не продадут? как минимум надо брать 6 шт?

  • Смотреть надо - иногда по 2-3 банки упакованы, иногда по 6. Это как повезет. Рвать упаковку нельзя, т.к. цена идет за упаковку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В новом МЕТРО ассортимент и цены такие же как в первом? кто был?

  • А вот у меня вопрос возник... "Метро" работает круглые сутки сейчас... Основной плюс - цены на алкоголь. А вот торгуют ли они с 22-00 до 9-00 алкоголем?

    За нашу Советскую родину!

  • Сомневаюсь чтобы они нарушали закон. Даже мелкие магазинчики многие не торгуют, боятся.

  • Не торгуют алкоголем свыше 15% с 22.00 до 9.00. Но вино и всякое мартини можно купить круглосуточно.

  • А может быть в нашем постановлении есть строка про физлиц или розничную торговлю.. "Метро" как мелкооптовый магазин вполне может не попадать под это постановление...

    катаццо

  • Съездила в МЕТРО за пл Калинина....все неплохо. но цены уже не такую разницу имеют с розницой города как раньше.
    И на набор свечей не могли узнать цену, вызвали двух сотрудников никто не знает предложили взять на кассу и если что отложить....нам надо было 10 таких коробок :dry: .....на касса сказали 148р, а продали за 175 :dnknow:

  • по видимому Вам назвали цену без НДС...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Был сегодня. Категорически не доволен ценами на алкоголь и доволен ассортиментом морепродуктов. Жаль замороженых, но всеж.. А, и мясо там зачотное. Сижу, уплетаю уже.
    Зы. Самый шок, труселя DIM, что покупал там по лету, стали стоит 1000р! (а были 300 с чем-то) И народу никого...:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 148 * 1.18 (НДС) = 175

  • В ответ на: Зы. Самый шок, труселя DIM, что покупал там по лету, стали стоит 1000р! (а были 300 с чем-то) И народу никого...:улыб:
    Бывает у них. У меня товарищ там итальянские кожаные перчатки за 1200 кажется, купил прошлой зимой. А я весной такие же за 300 рублей. На куртки цены сначала росли, потом падали. В Метро можно найти вещи по интересной цене, если знать, сколько они в другом месте стоят.

    !!!

  • Обратила внимание, в декабре там стоял телевизор самсунг за 29 с копейками тыс.
    А в период когда у них купоны с 5% действовали он стоил 32 с копейками - на 10% подняли....
    Сейчас опять 29.. :улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мой опыт покупки в Metro Cash & Cary в г. Новосибирске.

    Однажды, довольно давно, у меня появилась карточка покупателя Metro Cash & Cary. Пришёл в компанию агент (как их до сих пор пропускают – загадка или профессионализм оных), объяснился и первый же менеджер назвал ему круг наиболее привлекательных покупателей компании, который и были вписаны в некую форму с мелким-мелким шрифтом. Форму эту менеджер подмахнул и шлёпнул печать для документов без ИНН и прочего. Карточки потом как-то появились сами собой. То ли сразу выдал агент, то ли по почте пришли – не важно. Я думаю, что подобная ситуация знакома подавляющему количеству читающих это.

    Я не особо интересный клиент для Metro Cash & Cary. Во-первых, у меня всяких разных карточек и скидочек как у дурака махорки и покупатель я жмотистый, продвинутый (Интернет, аукционы и прочее в арсенале имею) и вообще ничего уникального конкретно в этой торговой сети не вижу, а, во-вторых, далековато до них, а под боком всяких других «точек» - опять же как махорки. Если кто-то думает, что там какие-то особенные цены или ассортимент, – враньё. Надо лишь в другой магазин или комплекс заехать (МЕГА, Лента, Гигант, Медведица, Континент и много-много других). Так что только наездами да по капризу второй половины – это для них святое.

    Вот как то так всё происходило и только пару раз пришла мне в голову мысль о том, что не совсем мне понятен такой «режимный» метод производства покупок в Metro: вход только по картам, не более 2-х человек в сопровождении, дети – ни-ни. «Наверное так борются с воровством» - думалось мне.

    А однажды подписывая накладную, которая там выдаётся вместе с чеком, я обнаружил, что оказывается действую от лица своей компании как доверенное лицо: сдаю деньги, получаю материальные ценности… И никакой доверенности и печати на подписи. Вот так. Я опять же нашёл для себя самое «доброе» объяснение: «Они ж оптовики и частникам торговать не могут – делают вид, что я покупаю от лица компании. Вот только компания моя даже не подозревает, что я тут действую от её имени. Про документооборот и говорить нечего». И успокоился. А зря…

    Привелось мне как-то купить там чайник. Так себе чайник. Филипс. 2550 руб. цена то. Купил и купил. Даже скоренько проверил прямо там же – включается. Был вечер, приехал домой, решил чаю выпить. Достал новый чайник и выяснилось, что крышка у него не держит – открывается самопроизвольно. Раз держит, а пять раз – нет. А без этого чайник не включается. Ну и ладно. Решил, что завтра съезжу и поменяю – на гарантии же. И тут меня осенило! Конечно! Какой там поменяю – они же с юриками работают и никакие права потребителя не действуют. На всякий случай попробовал съездить. Точно. «Отправляйтесь в СЦ», - говорят мне там. И дальше всё понятно. Абсолютно бестолковый СЦ больше месяца ждал акт о ремонтонепригодности чайника (конечно, чинить они их и не собираются!) аж из Москвы. Приехал с ним в Metro и попросил вернуть деньги. Оказалось, что необходима та самая накладная кроме самого чека. Накладная где-то в процессе была утеряна (потом правда найдена) – ладно – сам дурак.

    Но её можно восстановить. На этом обещании и расстались. Как восстановят – позвонят. Не звонили более 2-х месяцев. И вот как-то заезжаю и интересуюсь: «А что это собственно игнорируете?». Удивляются в ответ: «А что, разве не звонили?». Я даже умилился такой поставленной игре. Порылись – нашли. Ну, думаю, не зря заехал, хоть деньги заберу. А вот и не угадал! «Давайте», - говорят – «доверенность по форме 2 от организации на получение денежных средств». Вот тебе бабушка и Юрьев день! Сдавать денежные средства – не надо доверенности, а вот забрать – сбегайте за доверкой. И пошло и поехало. Оказывается, принимают деньги они на основе той самой формы с мелким шрифтом, которую они считают договором и которую подписал неизвестно кто с непонятной печатью. Моя бухгалтерия понятия не имеет о каком-то договоре с ними (оно и понятно – его просто не существует) и хорошо ещё, что мы приличная компания и не меняем юр. лицо каждый год, а то б доверенности мне не получить и денег не вернуть. На это всё ещё полтора месяца ушло.

    Итого. Без чайника полгода, 2550 руб. в пользование у Metro полгода, права потребителя не действуют, на отношения с юр. лицами свои специальные взгляды. Хорошо ещё, что какую-нибудь плазму не купил тысяч этак за 100… В настоящий момент занимаюсь от имени организации расторжением несуществующего договора. Чтобы больше никто пострадать не мог таким же образом. Так мне даже отметку о приёме заявления на расторжение договора поставить не смогли. Говорят, что все печати в Москве. Зато доверенность на подписание заявления проверяли с необыкновенным пристрастим. Вот такие мутные ребята.

    Вот такой опыт. Так что решайте сами, можно ли там что-то покупать или нет. Даже вздутый йогурт вернуть не сможете. Только через претензию и (скорее всего) суд.

    Удачных покупок!

    д. 20

  • у меня более положительный опыт - купил как то раз помидоры в МЕТРО, а пробили по цене дорогущего швейцарского сыра -так вот, все деньги при наличии накладной и чека вернули очень оперативно и без всяких доверенностей

  • ну эт всем понятно было что в МЕТРО не действует ЗПП, так что все споры в арбитраже решать:)

    Зато там есть продукты которых больше нигде в городе нету:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кто-нибудь оформлял кредитную карту Метро? В чем выгода?

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.05.10 07:28)

  • В ответ на: Зато там есть продукты которых больше нигде в городе нету:улыб:
    Огласите список, пожалста, кроме сигарет и алкоголя.:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • Столько видов оливкового масла нет нигде, в том же Универсаме выбор Борхеса меньше. Соусов - на порядок больше, могу там пропасть в этом отделе. Мясо - не оттащишь за уши, пусть замороженное, но такого нет нигде больше. И это только первое, что в голову пришло.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Морские деликатесы!:бебе:

  • В ответ на: Огласите список, пожалста, кроме сигарет и алкоголя.:улыб:
    охлажденная говядина от "ПРАВИЛЬНЫХ" производителей. Про соусы уже говорили. Одного этого достаточно для меня:улыб:Я вообще только два магазина посещаю, Универсам и Метро.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Скажите,а "ПРАВИЛЬНЫЕ" производители-это кто?:улыб:

  • аргентинские, новозеландские, австралийские:) те кто выращивают мясные "породы". В России почти не разводят мясных пород.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (02.06.10 11:09)

  • В ответ на: Скажите, а спиртное в МЕТРО действительно дешевле, чем в АШАНЕ?
    Да может дешевле рублей на 30-50 выйдет и то неизвестно выйдет ли... Я брала как-то в метро вискарьРед Лейбл, Мартини и еще что-то (не помню уже), а за продуктами поехали в ашан, ну так вот в Ашане тот же самый алькоголь я бы купила рублей на 30 дороже. Я на бензин больше потратила пока до этого метро доехала :безум:

  • Алкоголь в Метро был дешев только после открытия.
    Сейчас он существенно дороже, чем в Ашане и Ленте - почти на уровне Гиганта и пр.

  • А кто в теме - когда алкогольный отдел опять откроют? а то на нынешний "уик-энд" пришлось всякое пойло по дороге закупать, ибо в Метро веревочка висит на вино-водочном отделе, типа "Закрыто на неопределённый срок"

  • Не знаю, мы в воскресенье все купили. В Метро в Заельцовском.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: