Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Что косается Лосося, когда покупаешь целую рыбу, надо смотреть чтобы у нее глаза были не мутные и жабры чистые. Когда рыба уже не свежая, то как раз по этим частям можно определить это. Но, покупать целого лосося для большинства много да и дорого.
    В некоторых магазинах после того как целая рыба полежит несколько дней и на ней появляются подобные признаки, ее просто разделывают на стейки и еще какое то время их продают.. Естественно голову вы посмотреть не можете..

    Ну по вкусу простому потребителю наверно сложно разницу понять, особенно если сравнить не с чем :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А можно ли по одной карточке провести еще человека?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, рыбу, именно авиадоставкой, несколько раз в неделю.
    Вы эту чушь лучше гламурным девочкам и мальчикам в своем чудо магазине рассказывайте :ха-ха!:
    молодой человек, вы рассуждаете как дилетант. Рыба охлажденная семга и форель в Новосибирск доставляется двумя способами: 1) автодоставка со сроками годности от 2х суток (с более низкой ценой из-за логистики); 2) авиадоставка, сроки 5-7дней (свежее, но дороже). При этом срок годности этой рыбы с момента вылова составляет 14 дней. Но пока из Норвегии она попадет на прилавок, сами понимаете.Экзотика (сибасс, дорадо, барабуля и т.д.) доставляется только авиатранспортом, т.к. она заказывается в маленьких количествах магазинами и ресторанами города. Соответственно, она свежая (относительно) попадает на прилавки.
    Конечно, когда вы покупаете рыбу с головой, вы сможете её лучше проверить на качество (жабры, глаза, запах и т.д.). Но это вовсе не значит, что стейки и филе делают из старой рыбы. И вообще, охлажденную продукцию (мясо, птица, рыба) достаточно легко определить на свежесть.

  • и о чем тут можно говорить? :ухмылка:
    иногда лучше жевать... умнее будете выглядить
    PS и речь была не о конкретно метро, а любом магазине, продающим охлажденную рыбу!в любом магазине так.

  • конечно за исключение того, в который рыбу возят ваши оптовики фурами :ха-ха!: она наверно как раз для негламурных мальчиков :а\?:

  • В ответ на: :ухмылка:
    иногда лучше жевать... умнее будете выглядить
    ИМХО иногда лучше прочитать свое сообщение перед отправкой его на Форум. Особенно в период осени:хехе:

  • Можно двух провести.

  • В ответ на: Ага рыбу авиадоставкой :ха-ха!: (ну соглашусь что в единичных случаях бывает, а то чтобы массово бред)

    Почему тогда оптовики возят с Питера фурами ?
    а что здсь странного-то? в 21 веке живем как-никак
    фурами возят заморозку - все, и Метро в том числе
    охлажденка (рыба) везется самолетом
    фурой она живая не доедет, а дефростация технологически запрещена
    не верите - позвоните в тот же Метро

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • В ответ на: Можно двух провести.
    А где можно данную информацию получить? Поймите, что не хочется приехать с подругой, а ее не пропустят. :улыб:

  • Если я правильно помню, то там при входе есть правила для посетителей. Можно, наверное, позвонить туда и уточнить.
    Но то, что двух можно провести - это точно:улыб:
    Пропустят подругу, не переживайте:улыб:

  • Спасибо! Попробуем :хехе:

  • нпп

    Кто вчера на открытии второго МЕТРО на Северной, 11 был? Поделитесь, плиз, впечатлениями!
    И где это - Северная, 11?
    На ДубльГИСе ,например ,вообще отсутствует(((((

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я был. Все то же самое что на Большевистской только народу в 10 раз больше. Северная, 11 это с Красного направо по Северной в сторону Большой медведицы.

    !!!

  • Ассортимент уже весь в наличии, или пока лучше на большевистскую?

  • да всё там нормально с ассортиментом, новый магаз внутри - точная копия первого
    вчера заехал вина купить в районе 21:00 народу очень много, все как с цепи сорвались (полные телеги) :улыб:
    сегодня был в 13:00 - на кассах очередей замечено не было

  • нпп

    Только что оттуда. Каких-то принципиальных различий чисто по ассортименту со всякими Ашанами-Гигантами не заметил.
    Поразил один-единственный товар -проигрыватель грампластинок Watson за 1600 руб.
    Чуть не купил)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Асортимент полный, цены на алкоголь дешевле, арбузы по 5 рублей порадовали, вкус их не очень порадовал, цены на продукты дешевле в Ленте, качество тоже, но живу через дорогу от Метро поентому в Ленту иногда будет влом ехать

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Северную 11 можете посмотреть здесь Ру09

  • арбузы невкусные

  • Подъехал вечером, в открытие, опух от кол-ва народа, не стал заходить...:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Заезжал в воскресенье днем: народу много, все арбузы закупают :ха-ха!:. По ценам в Ленте продукты дешевле, а бытовая техника дешевле в специализированных магазинах. Поэтому купил только ликер и уехал.

  • по поводу бытовой техники не согласна. покупали там пылесос, аналогичная модель в специализированных магазах стоила на тот момент на 3-4 тысячи дороже.

    П.3

  • Не знаю как пылесос, смотрел ТВ ЖК, в Техносиле такие же цены и выбор больше, зато с гарантией все в порядке, а Метро не обслуживает по гарантии, т.к. оптовый маркет.

  • знаете, если купленная в Техносиле или Эльдорадо вещь сломается, вас в любом случае отправят в сервис-центр. так же и в Метро. Кстати. на наш пылесос гарантия 2 года, так же как и везде.
    вот, кстати, по ЖК согласна, в Метро они почему-то дороже. а пылесосы, микроволновки, грили, хлебопечки -то , что помельче - в метро дешевле.

    П.3

  • Согласен, что отправят, но в Метро не обменяют технику-это факт!

  • В ответ на: знаете, если купленная в Техносиле или Эльдорадо вещь сломается, вас в любом случае отправят в сервис-центр.
    Фиг то, хоть и попытаются отправить, но по закону должны принять в месте приобритения. А вот Метро отправит вас подальше.

  • В ответ на: знаете, если купленная в Техносиле или Эльдорадо вещь сломается, вас в любом случае отправят в сервис-центр. так же и в Метро. Кстати. на наш пылесос гарантия 2 года, так же как и везде.
    вот, кстати, по ЖК согласна, в Метро они почему-то дороже. а пылесосы, микроволновки, грили, хлебопечки -то , что помельче - в метро дешевле.
    дорогие вещи (технику) в Метро покупать в конечном счёте накладно, только продукты
    В той же Техносиле или Мвидео в дополнение к девайсу покупаешь допсервис и спишь спокойно

  • все...задавили авторитеты:улыб:но все равно, мне в метро больше нравится. чем в той же техносиле :бебебе:

    П.3

  • В ответ на: все...задавили авторитеты:улыб:но все равно, мне в метро больше нравится. чем в той же техносиле :бебебе:
    У каждого свой вкус :agree:
    Но ассортимент в Метро никакой :death: :dnknow: (по бытовой технике). Насчет одинаковой цены с Техносилой - может бытьс :secret: на конкретную модель. Но кроме Техносилы есть еще Мир :respect:, МВидео :respect:и наконец Ильдарада :bad:. По акции там заведомо дешевле :respect:+ есть у них еще инетернет магазины, где еще -10%. Плюс возможность обмена без гемора :1:(о чем уже говорили). Так что в Метро = за продуктами и всяким бутером :bday:, а БТ - в другом месте :friends: :flowers:.

  • какой Вы эмоциональный, однако)) ваш коммент так пестрит смайлами, что текст не воспринимается)

  • Скажите,а там только оптом все покупают,или иожно как а Гиганте,Ленте,рознице...Никогда не была там,поэтому спрашиваю...:смущ:

  • Сколько хотите - столько и покупайте. Только обращать внимание надо не на ту цену, что крупно написана, а на ту, что мелкими цифрами - она с НДС, и именно по ней Вы будете рассчитываться на кассе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Скажите,а там только оптом все покупают,или иожно как а Гиганте,Ленте,рознице...Никогда не была там,поэтому спрашиваю...:смущ:
    все, что находится в упаковке по несколько штук, продается именно упаковками. там даже напоминалка для покупателей есть с просьбой не нарушать упаковку)

  • Допустим, сок Я в упаковке 6 штук, т.е. приходиться покупать один вкус. Цена в Метро - 49,90 руб. Цена в Ленте - 49,15 руб. и по одному пакету. Смысл покупать в Метро?! Шампанское "Советское": в Метро - 101 руб., в Ленте 100 руб и т.д.

  • и зачем я Вам буду объяснять свой смысл в покупке в Метро? :umnik:

  • Действительно, потому что его нет:улыб:
    Цены - довольно высокие
    Ассортимент - есть вещи эксклюзивные, есть откровенное дерьмо, еще и дороже чем везде
    Кассы - тупые, долгие и прочее
    Живу через дорогу и расстраиваюсь что это не Лента

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: и зачем я Вам буду объяснять свой смысл в покупке в Метро? :umnik:
    Это риторический вопрос и не к вам задан.

  • каждому свое.

  • Согласен с Вами- METRO отстой. Заехал один раз цены не ниже чем в Ашане - на кассах не пойми че и отмосфера не радужная. :eek:

  • от пл. Калинина до Ашана около 15 км. Итого туда и обратно 30 км. Это грубо 3 литра бенза. 95-й по 23.7 р. з литр. Вот и выгодно иногда в МЕТРО сходить, пусть на рубль-два дороже, но экономишь бенз и время.

  • Если ездить 2 раза в месяц - то вполне нормально - в Меге еще можно отдохнут ьс ребенком - в общепит зайти посидеть. :eek:

  • общепит в Меге с легкостью съест вашу экономию за год:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: какой Вы эмоциональный, однако)) ваш коммент так пестрит смайлами, что текст не воспринимается)
    Не воспринимается ВАМИ? :dnknow: Ну, это нормально. :tease:

  • конечно :yes.gif:, нормально :tease:

  • курятина там по 66.99 с НДС сейчас

  • Delfin спрашивает:

    Здраствуйте! я вот не пойму. зачем в Метро специальные карты?
    ведь они заведомо теряют потенциальных покупатлей, у которых нет их карты.

    Capone отвечает:

    ну ты что - это-ж позиционирование. Есть у тебя карты и ты типа член клуба, избранный. А не то что простые смертные, которые могут смотреть на этот праздник жизни с той стороны витрины.

    KalyanSib отвечает:

    Ну их конторка расчитана якобы на каких то мифических "професиональных покупатей", что это я не знаю, по видимому больных на голову, так как цены там совсем не радуют по сравнению с Лентой или Гигантом, а персонал в белых халатах это вообще отдельныя тема :ха-ха!:

    Михаил_1 отвечает:

    Они ориентированы на оптовую торговлю - на ИП, ООО... (которые и могут карту получить). Соответственно, чтобы оптовики у них тарились, надо, чтобы обычные покупатели по этим ценам тариться не могли (иначе оптовикам неинтересно).
    имхо, как-то так...

    Му-му интересуется:

    Интересно, кто знает хоть одного оптовика (киосочника, например), тарящегося в Метро?
    Их (метровые) цены не предусматривают дальнейшую перепродажу товара без переработки.
    По ассортименту в "Метро" выгодно закупаться гостиницам-ресторанам-кафе-прочему общепиту, т.е. тем, у кого стоимость продуктов незначительна в себестоимости выходной продукции.
    Ну и конечно, большим плюсом является возможность зачета НДС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А как там (на Северной) дела обстоят с шашлычками Кузбасскими?

    !!!

  • Для Му-му.

    Я знаю киосочников, закупающихся в Метро.
    Не весь ассортимент, но отдельные позиции там по хорошим ценам идут. Тем более они практически все лето давали купоны на доп.скидку

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А разве киосочников не оптовые фирмы обслуживают с доставкой товаров и под реализацию? :eek:

  • И так тоже. Фирмы привозят за наличку.
    Но не все позиции фирм-оптовиков устраивают.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: