Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • В ответ на: А как там (на Северной) дела обстоят с шашлычками Кузбасскими?
    какие-то красные банки видела, не знаю, чьи они.
    могу в следующий раз посмотреть

  • Красные - должны быть кузбасские. Самый лучший шашлык в мире. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кузбасский - самый лучший шашлык в мире? сомневаюсь, может быть для тех, кто слаще морковки ничего не ел

  • А вы представьте простую ситуацию - у вас закончилась какая-то позиция, а спрос есть. Мы можете заказать у оптовиков и ... ждать. Может они завтра привезут, может третьего дня. Может у них именно этого сейчас нету.
    А в Метро вы поехали и купили.
    Если оно конечно, там есть:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да уж. Я думал что поставщики готовы предложать все что угодно и в кротчайшие сроки - так как конкуренция - видмо не все так красиво. :eek:

  • Вы, наверное, недавно в наших краях:)
    Когда в России конкуренция мешала пофигизму?
    А если серьезно, то ведь у всякой компании (даже крупной) есть свои ограничения. Никто, например, не повезет вам индивидуально и срочно одну коробку. То есть, может и повезет, но вам это накладно. Дешевле в Метро съездить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Изначально неудачный пример. При нормальном управлении запасами вероятность возникновения необходимости экстренной доставки чего-либо предельно мала. Доставка всё-таки обычно ежедневно, иногда и не раз в день, а не по определённым дням недели, постоянщику и коробочку закинут если понадобится, независимо от суммы. Так что, лучше подумать о других преимуществах посещения Метро:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так и в Метро позиция точно так же может исчезнуть.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • Да на самом деле Metro ни какой не оптовый магазин. Даже мелкие конторы, типа столовой из 5 человек всё заказывают у оптовиков с доставкой. На кой предмет они будут в рабочее время бегать по магазину, покупать всё ящиками, потом их таскать, разгружать, загружать, ещё и машина нужна и т.п. :ха-ха!:

    Карты Metro - это некий способ создать ощущение недоступности магазина, избранности покупателей. А потом этим лохам впаривают сок и гречку смотанные по три штуки.

    Ещё ни один мой знакомый не не смог мне доказать что там всё дешевле. А как правило все от туда возвращаются с одной мыслю, "Нах...я я всё это купил"? и чеком с суммой в 2-3 раза превышающей сумму потраченную в обычном гипермаркете.

  • А зачем в МЕТРО вообще предусмотрены карты?
    что бы спонтанно никто не зашел и не купил чего-нибудь?
    :улыб:

  • Это чтобы народ подсазнательно думал что там все так здорово что просто так даже не попасть. Я ранше тоже атк думал - хватило одной поездки. Теперь только в Ашан - хоть и из центра ехать далеко. :eek:

  • МЕТРО прочно держит свою нишу на ритейлеровом рынке.
    Цены... На что-то ниже, на что-то выше. Как и везде. Идеализировать Ашан с Лентой тоже не надо.
    Вот, например, барахолка. Каждый день на неё и с неё тащится куча переполненных автобусов с предпринимателями из области с тюками. Хотя цены на «базаре» уже давно сравнялись с магазинными, а то и выше. Так вот, часть продвинутых челноков уже давно перекинулись на Метро — тут и цивилизованные условия торговли и вещи -недорогой сток из германии, а не палёная «Дольчэ Габаны» с кривыми карманами и торчащими нитками как на барахолке. Да много чего ещё. Конечно и говна хватает, куда ж без него...
    Вообщем, как центр цивилизованной оптовой торговли Метро себя оправдывает, а возмущаются здесь, я так понимаю, обиженные «залётные физики», как сороки на блестящее зачем-то нахватавшие для себя карточек покупателя...
    Как-то так.

  • В ответ на: Хотя цены на «базаре» уже давно сравнялись с магазинными, а то и выше.
    Не надо пороть чушь.

  • Насмешили :ха-ха!: что челнокам покупать в МЕТРО???? 3 вида растянутых кофточек сомнительного происхождения?
    Такую ерунду написали :безум:

  • В ответ на: Насмешили :ха-ха!: что челнокам покупать в МЕТРО???? 3 вида растянутых кофточек сомнительного происхождения?
    Такую ерунду написали :безум:
    Такие комменты веселят от души :ха-ха!: 50 гипермаркетов по всей стране для продажи трех видов растянутых кофточек? Ну-ну:хммм::flowers:

  • Да ладно тебе! Там полно вещей! Особенно акции типа "3 майки за 100 руб" - чем не выгода?
    Хотя я даже не задумывалась никогда, что там одежду берут на перепродажу...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну так покупайте в Метро и перепродавайте на барахолке)))))) верный способ озолотиться :biggrin:
    Вы читайте внимательней....речь идет об одежде :ухмылка:

  • Для отдельного Пети или Васи....удобно. Но уж точно не для перепродажи в масштабах барахолки:улыб:
    И вообще, я к ним больше не поеду....пусть выключают свои аццкие холодильники :biggrin:

  • Ага! Сколько была там, ни разу не видела, что одежду скупали оптом.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это не аргумент. Вы атом видели? И я не видела. А он - ЕСТЬ!:улыб:Думаю, что МЕТРО будет существовать (2-ой вон открылся) до тех пор, пока ему это выгодно. Значит, самоокупаемость есть, доход есть, иначе давно бы загнулся. Нам это может быть непонятно, но факты - упрямая вещь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, а причем тут существование МЕТРО вообще?
    Я против МЕТРО ничего не говорю, можно сказать, что наоборот - я даже "за".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Думаю, что МЕТРО будет существовать (2-ой вон открылся) до тех пор, пока ему это выгодно. Значит, самоокупаемость есть, доход есть, иначе давно бы загнулся. Нам это может быть непонятно, но факты - упрямая вещь.
    болеее того:) вполне возможно что новосибирские магазы и убыточны, но вот только компания МЕТРО считает деньги не на 2 года вперед как у нас привыкли, а на 10 лет вперед, и в масштабах не одного г.Нска... называть хозяев МЕТРО идиотами у меня как то язык не поворачивается:) тоже самое что билла гейтса называть Идиотом, мол потому что винда такая плохая:) винда то может и плохая, а гейтс богатейший человек мира:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну да, или типа Макдональдс - отстойные гамбургеры. А компания процветает:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя цены на «базаре» уже давно сравнялись с магазинными, а то и выше.
    Не надо пороть чушь.
    :agree:

  • В ответ на: Это не аргумент. Вы атом видели? И я не видела. А он - ЕСТЬ!:улыб:Думаю, что МЕТРО будет существовать (2-ой вон открылся) до тех пор, пока ему это выгодно. Значит, самоокупаемость есть, доход есть, иначе давно бы загнулся. Нам это может быть непонятно, но факты - упрямая вещь.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    у Вас тут реально - комната смеха...

    никогда не слышали такое понятие, как отмыв денег.
    это не конкретно про метро, а так мысли вслух...

  • В ответ на: Ну да, или типа Макдональдс - отстойные гамбургеры. А компания процветает:улыб:
    и так бывает.
    :улыб:

  • Ладно. я про другое спрашивал.
    :миг:
    зачем в метро карты?!

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    у Вас тут реально - комната смеха...
    никогда не слышали такое понятие, как отмыв денег.
    это не конкретно про Метро, а так мысли вслух...
    Дык - вашими молитвами.:улыб:Слышала. Мысли вслух к делу не пришьешь...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А вот РЕАЛЬНЫЙ косячок МЕТРО на большевичке: на мосту увидел рекламу - 2Х4л омывайка за 199 деревянненьких. Мне по дороге - дай думаю заскочу, еще и винчика прикуплю. Винчик купил - на омывайку цена что-то там 212 без НДС и Н Е Т У! Зачем палить бабло (недецкое) на рекламу если не могут обеспечить наличие товара! :death: :cray-1: :tease:
    Да еще и с ценой напутали :зло: :шок:

  • В ответ на: А зачем в МЕТРО вообще предусмотрены карты?
    что бы спонтанно никто не зашел и не купил чего-нибудь?
    :улыб:
    имхо, типа того, чтобы не попадать под "розничную торговлю" со всеми вытекающими, например, гарантийные сроки на товар - под ЗЗПП их деятельность не попадает...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • из надежных источников: самыл лучший магазин в Сибири у МЕТРО в Красноярске, около 1000 покупателей в день, чек - около 7000 руб. В Новосибе на Большевистской примерно 500 покупателей в день, ср. чек примерно такой-же. С такой выручкой в Новосибе на Большевистской на мой взгляд невозможно работать с прибылью. Такие площади!! с метра торгового зала 10 000 р. выручки!
    поймите, что затраты у всех гипермаркетов примерно одинаковы, у Ашан примерное в 4 раза больше,так что не надо говорить, что я считаю чужие деньги, это смешно, нафиг мне это сдалось!
    Другое дело, что они считают кроме выручки еще и кэш-фло. Плата за вход и т.п. Вот кэш-фло у них положительное.

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.10.09 13:02)

  • омывайчик там покупал, неделю назад примерно, что-то около 290 с ндс 4 литра, хорошая омывайка кстати.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (23.10.09 15:13)

  • вчерав Ленте купил 4 литра омывайки за 89 руб.
    почувствуй разницу

  • Реальная цена - 85 руб. за 5 литров, однако, просьба ко всем: в этой ветке пишем про Metro C&C!!! Все желающие пооффтопить - добро пожаловать сюда, и не удивляйтесь, если сообщения не по теме ветки будут туда перенесены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видать по рекламируемой цене все продали.
    :ха-ха!:

  • Первый метро в Новосибирске расположен совсем неудачно...
    просто поражаюсь, кому в голову пришло, там магазин строить...
    а вот второй, с местом хорошо поработали. видать учли опыт первого открытия.

  • Каждому свое. Я во второй под дулом пистолета не поеду.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я вообще нигде не был.
    не люблю карточки. хоть ты тресни.
    :secret:

  • > 500 покупателей в день
    Чет мало. Давайте прикинем. Пусть каждый покупатель проводит в магазине в среднем сорок минут. Пусть покупателем являются только 50% посетителей (что сильно занижено). Если принять, что в день обслуживается 500 покупателей, то в среднем количество машин на стоянке должно быть (500 * 2)/(15 часов рабочего времени * 60 / 40) = 45 машин. Но их там в несколько раз больше.:хехе:

  • В ответ на: 45 машин. Но их там в несколько раз больше.:хехе:
    я бы сказал их там сейчас раза в 2 меньше

    катаццо

  • В ответ на: Первый метро в Новосибирске расположен совсем неудачно...
    Для основного Новосибирска неудачно, но есть же южные районы и пригороды, где вообще нет гиперов. Так что в самый раз.
    Следующий планируется в левобережье.

  • > я бы сказал их там сейчас раза в 2 меньше

    Ну тоды ладно. Я просто мимо проезжаю в основном вечером в пятницу.

  • Подскажите где можно недорого купить карту Метро?

  • Они не продаются. Условия оформления на сайте Metro.

  • У МЕТРО и правда бывают косяки с рекламой. Были в пятницу после работы, как обычно затаривались.Взяли с собой проспекты. Дома смотрю и вижу, что у них фотоаппарат SAMSUNG ES10 за 330 руб с ндс продается. ВОт думаю дела! Куплю на новогодние подарки. Была, конечно, мысль, что опечатка.

    Приехали специально для этого. ТАк и было. Продавцы говорят - ну вот в москве опечатку сделали. Я им - а вы знаете, что по закону прав потребилетей,вы обязана нам продать по цене,которая указана в рекламном проспекте. А то что по факту цена в 10 раз отличается - никто и не знает.

    В итоге позвали администратора, просто уже ради развлечения, услышать, что она скажет. Та вообще не в курсе. Просто у нас еще не привыкли сети, что покупатели их могут нагнуть за такие вещи. :bad:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Как нагнете, вопрос? В курсе, как споры между юрлицами решаются? И цену вопроса?:улыб:И это.. законом о защите прав потребителей по большей части они подтираются. :secret:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Умиляют меня покупатели из серии "лишь до***ться".
    Ну ясно ж человеку, что это опечатка и фотоаппарат за 300 руб. ему не выгорит. И не жалко ж время свое - ехать и заяснять что-то продавцам. :dry:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • п.9

    да в принипе не сложно:) сначала в нском арбитраже:) те потом наверняка подадут аппеляцию в томский... если у них юристы грамотные, дело на год затянут... кароче тыров в 50 минимум обойдется с ними посудиться:) причем затраты на иск вам никто не вернет:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (09.11.09 00:40)

  • п.9

    Да именно так и решать. Тольк нет времени этим заниматься.

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (09.11.09 00:41)

  • п.9

    Умиляют меня такие пользователи на форуме, лишь бы написать в теме. Мол всё и во всем ведаю. :безум:

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (09.11.09 00:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: