Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Холидей Классик, я у них всегда не знал, как от продукции Кузбасс уворачиваться:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это которые в вакууме и красной банке?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Они самые.

    2 Dr.Frankenstein: в ХК я их ни разу не видела. Возможно, к нам в Академ и не возят, да и бываю я там крайне редко и не за мясом.

    А тут - качество настолько не соответствует цене, т.е. в разы ее превосходит.... Вчера сковородку нажарила - готова была всю ее съесть в однова.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поддерживаю - зачетные шашлыки Кузбасские! :respect:

    С уважением,
    madmax

  • Да, эти шашлыки очень удачные :yes.gif:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ...не говоря уже о цене:улыб:ох, боюсь, скоро их там не станет, все будут раскупать на корню))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да их там уже все лето продают и не заканчиваются они, не переживайте)

  • они так и называются - Кузбасские? какие отличительные признаки? почем?

  • В красной банке они. Мы купили вчера. Вкуснатища!! :nom:
    Но давайте их пиарить не будем а то все разберут :смущ:

    !!!

  • Красное круглое пластиковое ведерко на 2 кг. Производитель - Кузбас, не помню точно, как называется, но это слово в названии компании присутствует.:улыб:Шашлыки "Классические", из свинины, в майонезном маринаде. Думаю, не спутаете. Внутри - банку можно открыть - 2 хорошо запаянных плотных пакета по 1 кг. Не протекают, можно в таком виде класть в морозилку (если с запасом покупаете).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш - а где они там лежат? В субботу не нашла...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Мне подруга их взяла, точное местонахождение не подскажу. Но знаю, что бывают они там не каждый день. Мы с ней тогда по звонку сорвались и поехали)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В отделе с охлажденным мясом. Как заходите сразу налево на поддоне и стоят.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Спасибо:улыб:А то я там вся околела пока искала, периодичеки выбегая погрется в зал.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Спасибо:улыб:А то я там вся околела пока искала, периодичеки выбегая погрется в зал.
    В Вашем случае нужно просто спросить у заведующей секцией. ИМХО :flowers:

  • заехал на днях в метро это... так, на экскурсию:улыб:больше меня там не увидят... то, что далеко ехать (я на левом берегу живу) ещё ладно, можно было бы и съездить ещё когда-нибудь, еслиб смысл был :dnknow: мало того, сама по себе процедура входа "по карточке" меня напрягает, так ещё и сам магазин ниочём, всё тоже самое я могу купить рядом, в ашане том же ассортимент даже больше, а учитывая наличие рядом с ним ещё и мурлена, так вообще всё можно купить, хотя и туда я редко заявляюсь - не люблю я в толпе наодиться, у меня рядом с домом всё необходимое есть и без очереди:улыб:
    и может кто скажет, я так и не понял - в чём смысл "карточек" и зачем ценники без налогов писать? а когда меня на кассе ещё расписываться за коробочку плюшек заставлять начали я чуть прямым текстом не рассказал что об этом всём за мысли у меня рождаются :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну перед тем как идти , видимо нужно было поинтересоваться куда вы пошли. и в какой раз уже говорим, не надо сравнивать с Ашаном и киосками, у метро своя аудитория.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • зачем интересоваться? ехал мимо, зашёл, не понравилось, больше не пойду :dnknow: мне что, перед каждым сельпо отзывы искать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и, кстати, аудитория там весьма похожа на ашановскую - также в проездах машины бросает, лень пройти лишние 50 метров, или инвалиды может, на всю голову...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: зачем интересоваться? ехал мимо, зашёл, не понравилось, больше не пойду :dnknow: мне что, перед каждым сельпо отзывы искать :dnknow:
    Перед каждым СЕЛЬПО не нужно искать отзывы. :respect: Тогда зеркальный эффект - после посещения этого сельпо и писать не стоит. :death: Не понравилось - не ходи, а люди сами решат, где им покупать. :dnknow:

  • ну так некоторые читают перед тем как идти, ддля них и написал, тут вообще топик о чём? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • о том, что для вас дворовые магазины понастроили. зачем вам в крупные супермаркеты соваться ? не портите свои нервы.

  • ну это я разберусь куда ходить, а в крупных и правда стараюсь пореже бывать, нервы они дороже, да и толпу непереношу :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Просто Метро это МЕЛКООПТОВЫЙ магазин. Рассчитан он прежде всего на "профессиональных покупателей", то есть тех, кто приобретает товары не для себя, а для своей профессиональной деятельности (даже если это организация корпоратива). Именно поэтому там вход по карточкам и двойная цена.
    В России сейчас эта сеть входит в первую пятерку крупнейших розничных торговцев (а в мире METRO - третий по размеру ритейлер).

    Но, несмотря на это регулярно появляются разгневанные покупатели, которые жалуются на то, что магазин таков, каким его специально придумали. Это примерно, как если купить грузовой микроавтобус и жаловаться на то, что там неудобно пассажирам.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (14.09.09 15:38)

  • я не жалуюсь, я лишь высказал своё мнение... цены там, кстати, мелкооптовыми мне не показались, но этож уж тем более не мне решать, пусть сравнивают те, кто покупает:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Для перепродажи покупать там глупо - ибо дорого.
    Хозтовары там покупать глупо - дорого.
    Может быть для рестораторов там и есть что-то аутентичное, но в остальном магазин мной не понят. Двойная цена особенно. Поделитесь, кто что там покупает и почему именно там?
    Ну кроме тех редких случаев когда нужно бухло хорошее незадорого приобресть или табаско зеленый. Или вроде как поехал за алкоголем - и зацепил заодно все остальное, на что глаз упал? Товары упаковками...... мелкооптовый магазин по розничным ценам ? :dnknow:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Я б сказала в некоторых розничных сетях покупать тогда выгоднее мелким оптом.. :yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • Покупаю хозтовары некоторые - потому что 2 по цене почти 1 выгоднее, чем 2 по цене 2-х. Покупаю шашлык Кузбасский - потому что 139р/кило - очень выгодно, в Холидее такой же видела за 237,5р/кило. А по акции был еще дешевле - 99р/кило. Изредка заезжать туда смысла нет. Моя подруга следит за всеми их акциями, и мы обычно туда ездим прицельно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А по акции был еще дешевле - 99р/кило
    Офф...Чего же туда запихали, в ентот "шашлык" за 99 руб????? Неужели МЯСО??? :злорадство:

  • вы не поверите, но мясо было отличное "вздохнула с сожалением"...

    П.3

  • В ответ на: вы не поверите, но мясо было отличное "вздохнула с сожалением"...
    Хоть убейте, не понимаю, зачем покупать готовый шашлык? даже за 99 р., еще наверняка и мороженный. :bad:

  • Так. Стоп. Вы же сами ещё не давно агитировали за супердешёвые цены на ГОТОВЫЙ шашлык в магазине на Доватора, 170 руб., как щас помню.:улыб:Там я так понимаю был продукт noname, тут сейчас речь идёт о продукте brand name заведомо адекватного качества, на который в рамках акции выставлена цена, цель которой исключительно привлечение клиентов. Вы зачем покупаете готовый шашлык из свиной шеи, наверняка ещё и мороженный? :а\?: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не поверите - мясо... причем вкуснейшее... *вздохнула* вкуснее шашлыка я в жизни своей не ела... Видимо ,по причине рекалмной акции производителя была такая привлекательная цена... По ней даже больше 5 ведерок в одни руки не давали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Так. Стоп. Вы же сами ещё не давно агитировали за супердешёвые цены на ГОТОВЫЙ шашлык в магазине на Доватора, 170 руб
    Не за шашлык, а за сырое не мороженное мясо.

  • Там можно купить охлажденное импортное мясо - хороший выбор... Охлажденную рыбу тоже можно выбрать..
    Много импортных продуктов - сыров, нарезок и т.д. Ну и алкоголь конечно...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • День добрый, подскажите плиз..с детьми 7 летними пускают сейчас? Мне дэвушка из метро звонила, проверяла людей, на кого карты выписаны были. Я её спросил...сказала пускают.
    Но в то же время слышал отзывы, что нет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот всегда найдет ворчун. Люди, господа, дамы, ну что вы такие, а? Так же как в теме про ИКЕА, фуфул и прочее, это у нас с совковых времен ругать все подряд? МЕТРО отличный магазин, не знаю где там цены на бытовую химию нашли выше чем в других точках продаж. Имхо там почти на все позиции выгодные цены. А шашлык... шашлык действительно превосходный, таял во рту просто. Выбор алкоголя, вин, покажите мне где еще естьтакой выбор да еще и по таким ценам? Вот с ассортиментом сыров там реальный рамс.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Там можно купить охлажденное импортное мясо - хороший выбор......
    как же они его охлажденным привозят :безум: и зачем обязательно импортное? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как привозят - не могу сказать.
    А разница как минимум в то , что
    недостатком отечественного мяса считается его возраст. В нашем животноводстве мясное направление практически отсутствует: по большей части, коров выращивают для молочных целей, поэтому на бойню отправляются отработавшие свое "старушки", уже не способные давать большие надои и качественное молоко. Если в Европе и США принято употреблять в пищу молодых бычков, то в России едят мясо 5-6 летних коров. Понятно, что это не способствует улучшению вкусовых качеств мясных продуктов :dnknow:
    Опять же чтобы вырастить хорошую мясную корову (чтобы мясо было "мраморное")- надо пастбища хорошие и т.д. а у нас по большому счету просто климат не тот. Лучшее мясо считается в Аргентине, Австралии и Новой зеландии. Наша территория просто не дотягивает до тех широт.
    И еще, в магазинах вы не увидите импортного мяса с костями. За границей мясо продается только в разделанном виде.

    Так же разница в цене - в 3-4 раза...
    Вырезка из Новой Зеландии в Метро около 1000-1200 за кг...

    Просто 90% простых потребителей могут и разницу по вкусу не заметить. Такая у нас культура еды.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Выбор алкоголя, вин, покажите мне где еще естьтакой выбор да еще и по таким ценам? Вот с ассортиментом сыров там реальный рамс.
    да ну? хотел купить коньяк. дагестанский. его там нет вообще. зато есть украинский:улыб:с пивом ОЧЕНЬ плохо. "Ашан" выигрывает по всем позициям

    За нашу Советскую родину!

  • Уже не раз убеждалась - в Метро день на день не приходится - сегодня есть одно, завтра этого нет, есть другое. Все время меняется и ассортимент, и цены, и наличие. Прежде чем ехать за шашлыком - всегда звоню и уточняю, есть ли, чтобы не кататься впустую. Возможно, с алкоголем та же ситуация.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Охлажденное мясо, так же как и рыбу привозят через авиаперевозки. Например логистическая цепочка из норвегии до новосибирска для охлажденного лосося составляет двое суток. В принципе и в других нормальных магазинах ситуация такая же.

  • я просто цену не знал, 1тр/кг можно и авиадоставкой легко:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как привозят - не могу сказать.
    А разница как минимум в то , что
    недостатком отечественного мяса считается его возраст. В нашем животноводстве мясное направление практически отсутствует: по большей части, коров выращивают для молочных целей, поэтому на бойню отправляются отработавшие свое "старушки", уже не способные давать большие надои и качественное молоко. Если в Европе и США принято употреблять в пищу молодых бычков, то в России едят мясо 5-6 летних коров.
    Тань уж поверь человеку, который полжизни занимается животноводством и имеет собственую ферму, у нас тоже на мясо восновном быки идут очень редко когда он достигает полторагодового возроста. Мясо коров почти не бывает в продаже, их держат по 15-20лет, так как чем больше оттёлов тем больше молока даёт корова, после этого коровы восновном на мясокомбинат идут.....

    .....Без тормозов.....

  • импортное по штуке за кг всё равно гламурнее :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Охлажденное мясо, так же как и рыбу привозят через авиаперевозки. Например логистическая цепочка из норвегии до новосибирска для охлажденного лосося составляет двое суток. В принципе и в других нормальных магазинах ситуация такая же.
    Ага рыбу авиадоставкой :ха-ха!: (ну соглашусь что в единичных случаях бывает, а то чтобы массово бред)

    Почему тогда оптовики возят с Питера фурами ?

  • Ага, рыбу, именно авиадоставкой, несколько раз в неделю.
    Если что, у охлажденной продукции срок годности максимум 12 суток, какую рыбу и в каком там виде возят ваши оптовики :ха-ха!: и си басс с дорада и форель с лососем наверно сразу там и вырашивают, под питером :secret:

  • В ответ на: Ага, рыбу, именно авиадоставкой, несколько раз в неделю.
    Вы эту чушь лучше гламурным девочкам и мальчикам в своем чудо магазине рассказывайте :ха-ха!:

  • Зря вы так.. Лосося, например, вообще нельзя замораживать... И покупать его надо целиком с головой, а не стейками как продают в некоторый магазинах. :secret:
    В МЕТРО кстати и рыбы охлажденной тоже хороший выбор.. бывает:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Лосося, например, вообще нельзя замораживать... И покупать его надо целиком с головой, а не стейками как продают в некоторый магазинах. :secret:
    А это почему? Всегда стейки беру, в чем секрет-то?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: