Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ПОлучится, что у X5 в Новосибирске своих магазинов вагон, да еще вагон с маленькой тележкой - франчайзинговых.
    НТС уже давно вполне самостоятельная структура, чтобы Х5 не подчиняться... А вот противостояние Супермаркеты - Гипермаркеты будет довольно интересным, ибо Горожанку с ее несколькими магазинами да Марию Ра считать серьезными игроками в этом столкновении не придется...

    С уважением,
    madmax

  • Сегодня утром перед работой заехала в Холидей на Кропоткина и была поражена, с какой скоростью работают продавцы на кассах, вспомнилась песенка, услышанная в далеком детстве - ".. его руки так мелькали, что глаза не успевали за его игрою наблюдать.." :1: Из всех касс работали менее 50%, но работающим :respect: за скорость. Я такого еще не видела.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Видимо по-разному магазины на слухи реагируют:улыб:В Сибириаде на О.Жилиной вчера наоборот персонал магазина в принципе не хотел работать...

    катаццо

  • "Подарок" от Холидея. В свое время, кажется год или два назад, в Холидее ликвидировали свои дисконтные карты, а место них выдали карточки Инвестиционного городского банка, не за бесплатно конечно, Мол только по ним будут накопительные скидки, а кто еще захочет то и по ней кредиты в банке может брать. Но кредитов нам не надо, а вот скидка 4% в ближайшем магазине - это неплохо. Но было что то подозрительное в этой вот замене. На днях предупредили в Холидее, что дисконтной карточки срок заканчивается и что её нужно будет продлить в отделение банка заплатив 150 рублей. Пришли туда и выяснили, что кроме этой суммы, мы оказывается должны банку 150 рублей за обслуживание карточки. Попали в неплательщики. Неплохо так банк решил совместно с Холидеем всех обмануть, содрать за услуги, которые не оказывали дополнительную сумму. Ведь тех кто пользовался этой дисконтной картой в Холидеи - тысячи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы это того - лоханулись :миг:
    Надо было брать только instant issue (безимянная карточка и в отличие от Electron бесплатная ). Скидки дают и по ней.

    А с ИГБ нужно держать ухо востро - у меня там кредитка, так я ей давно уже не пользуюсь. Как начался кризис, все время какие-нибудь на@бки.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • мда, мне эту карту предложили бесплатно при покупке от 500 рублей, тут же сотрудник банка оформил.
    а вот насчет продления, меня в "Холидеи" не предупредили. может хоть банк уведомление направит, чтобы знать что я должна :dry:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: мда, мне эту карту предложили бесплатно при покупке от 500 рублей, тут же сотрудник банка оформил.
    Осенью именно это и имело место. На Гертруде висели объявления и на дверях, и возле касс; кассиры сами (при покупке свыше 500 р.) предлагали оформить карточку у работавшего тут же сотрудника банка.

    В ответ на: а вот насчет продления, меня в "Холидеи" не предупредили. может хоть банк уведомление направит, чтобы знать что я должна :dry:
    Да вот мне тоже, никто ничего не говорил.
    У меня, правда, срок действия означен октябрем. В общем, поживем увидим.

    Всем до свидания.

  • я вот даже и не помню, чтобы вместе с картой дали договор.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • НАсчет договора не помню, надо поискать (посколкьу конверт при этом тоже выдавался, с инструкциями по пользованию картой).
    На самой же карте есть инфа:
    VALID THRU 10/09 (где последнее означает MONTH/YEAR)

    Всем до свидания.

  • достала конверт, в нем лежит только личный секретный код для пользования банкоматом :безум: договора нет и нет информации больше.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: достала конверт, в нем лежит только личный секретный код для пользования банкоматом :безум: договора нет и нет информации больше.
    Да, в конверте то же самое нашла.
    А информация о сроке действия карты приведена на самой карточке (не на той стороне, где электронная полоса, а на другой).

    Всем до свидания.

  • Алекс, Регина, 299 - я вам удивляюсь. Вам дают карточку на которой написано Visa electron (вообще то это нормальная такая мировая карточная система), а вы даже не интересуетесь условиями ее обслуживания.
    Нонсенс какой-то? Ведь видно же, что карта не халявный дисконт.
    В конверте действительно находится только секретный код и информация о местах, где эта карта работает как дисконт. Договор идет отдельной бумажкой.

  • В ответ на: Договор идет отдельной бумажкой.
    И?
    Мне никаких бумажек не давали. Только конверт с инфой и карточка. Подозреваю, смутно так, что у большинства то же самое.

    Всем до свидания.

  • И.
    Дома лежит отдельной бумажкой договор, отдельно конвертик с кодом. Если договора нет, ничего не подписывали, то и претензий банк предъявить не сможет. Но вряд ли в ИГД совсем лохи сидят.

  • нпп

    Не рекомендую брать в Холидее АОС. Разбавленный наполовину точно. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Не рекомендую брать в Холидее АОС. Разбавленный наполовину точно. :death:
    Мария, что именно (из них) имеется в виду?
    Я пользовалась только средством для мытья посуды, давненько уже, правда, именно там не брала...
    Вообще, из подобных средств давно уже беру либо Досю (в самом Х-дее нет, у нас в Щ это или на Гертруде на 2 этаже, или в "З.Роще"), либо Фейри.

    Всем до свидания.

  • т.е. работники Холидея где-то в подсобке разбавляют бытовую химию?
    Вы сами-то в этот бред верите?

  • подтверждаю!Слышала от многих сотрудников магазинов-по секрету конечно-что они разбавляют все что только можно....
    мне кстати тоже в пятерочке попалось разбавленное средство для посуды :зло:
    :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: что они разбавляют все что только можно....
    Это им так зарплату платят чтоли?
    Нарывался как-то раз в Холидее на Маркса на губку для обуви,которой кто-то уже обувь протер. Подумал случайность.

  • покупал неоднократно отлитый шампунь в Холидее, подозрительно легкие моющие средства! думаю не отливают, а на месте используют - надо помыть посуду - взяли Фейри из зала помыли, обратно поставили, экономят же....

  • Аос - для мытья посуды. Купила на той неделе литровую упаковку, вчера открыла. АОС должен быть густой, а не жидкий, товарищ pitovnik. Разбавляют его работники магазина или поставщики - сие мне неведомо. Да и не интересно. Раньше только за бытовой химией в Холилей и заходила. Придется для этого другой магазин присмотреть, Метро хотя бы. Хоть и неудобно туда добираться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Себе противоречите. Если разбавляет не магазин, какая вероятность в другом не нарваться на тоже самое?

  • Для тех, кто в танке - понятия не имеет, кто именно разбавляет. Купленный АОС явно разбавлен, это факт. Могу предъявить любому сомневаке. Поскольку купила в Холидее - потому сюда и пишу, в эту ветку. Так доступно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попробую объяснить тем у кого ай кью зашкаливает:
    "Разбавляют его работники магазина или поставщики - сие мне неведомо. Да и не интересно...Придется для этого другой магазин присмотреть... "
    Цитата. Если разбавляет не магазин, значит в другом магазине тоже есть вероятность нарваться на такой же. Тем более если скосячил производитель.
    Перечитывайте написанное, тем более когда отвечаете на чужое сообщение.

  • Я уже поняла, что на разных языках глаголем. Извиняйте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :agree: мир дружба жвачка.
    Холидей набрал гастарбайтеров, думаю вот и результат.

  • Если бутылка была закрыта (то есть для открытия нужно было отсоединить крышку от контролльного кольца), то все вопросы должны быть к производителю. Моющее средство - не молоко. Скиснуть не может.

    Кстати, производители же тоже ловчат. Запускают новые версии продукта, которые дешевле. Например, многие марки сока, не изменив практически внешнего вида коробки стали нектарами. Формально - все законно. Это отражено (мелкими буквами) на упаковке.
    Можно было точно так же взять тетрапак какого-нибудь "Доброго" и жаловаться на то, что в "Холидее" его разбавили :хехе:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • нпп
    Пришла из Холидея на Гертруде нынче -- злая! :зло:
    Что пакеты платные -- это фиг бы с ним (уже привыкли, хотя и сомневаюсь, что в цену товара это уже не было заложено).
    На кассе мне всё вместе, в один пакет, запихнули: рыбу, пиво, печенье в бум.пачке, минералку, творог, мороженое, вишню и белого цвета носки. Часть пришлось перефасовывать уже самой (благо, в сумке пакетик-другой маленький обычно случаются). Ранее такие вещи, как носки или мороженое, вишню кассир в мешочки на кассе отдельно еще клала, а тут "нету, надо было в зале искать". Нормально! :смущ:
    Эх...

    Всем до свидания.

  • Вы это про молоко. Про молоко было в соседнем топике про ТЦ.:улыб:А тут было про АОС, жидкость для мытья посуды. Она не в тетрапаке, там другая упаковка, нет никакого контрольного кольца)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уверяю вас - оно (контрольное кольцо) есть на любой пластиковой бутылке. Хоть пиво там, хоть молоко, хоть АОС :). Если бутылку можно открыть - увидеть содержимое и закрыв поставить на полку "как было". Значит с упаковкой что-то не в порядке.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ср-ва для посуды (фейри, аос, сорти), шампуни и бальзамы для волос, жидкое мыло - не имеют никаких контрольных колец, можно крышечку открутить (открыть) и понюхать (или отлить) содержимое. или меня всю жизнь обманывают в разных супермаркетах?

    п.5

  • Может, сфотаете его на АОСе и покажете мне, бестолковой? ни разу не видела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ЛОЛ. Еслиб вам начали расфасовывать по пакетам то выб взвыли что они платные!!

  • Ну уж простые-то маечки должны ж быть на кассе, а?

    Она не женщина- она зараза!

  • Простых маечек не было, по крайней мере года 3. Только 2 вида - те, что по 50 коп и по 3 рубля.

  • Есть простые маечки, бесплатно, те, в которые упаковывают ту же бытовую химию перед загрузкой в пакеты за 50 копеек или 3 рубля.:улыб:
    З.ы. честно: платность пакетов не напрягает в принципе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну они ж простые не предлагают..
    а меня напрягает слегка - не то, чтоб трех рублей нету, просто противно как-то от этой мелочности учитывая рентабельность ритейла

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • НпП.
    Капец... В "Холидее" в Академе на Героев труда в пятницу в отделе, где продают салаты и т.п. стажёром была женщина, у которой отсутствуют четыре передних верхних зуба...
    Я понимаю - всем деньги зарабатывать надо - и молодым, и старым, и больным и здоровым, но ведь должны быть и какие-то требования к внешнему виду. Ну посадили бы её внутри овощи фасовать. Так нет - на людях выставили...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может, ей на сл.неделе вставят все. Хотя я бы на ее месте просто повязку марлевую надела.

  • :ха-ха!: Ага, представляю, тетка с марлевой повязкой на салатах ) Свиной грип епт, закрыла, чтобы не заразить салаты ) Даа.. я бы конечно взял салат...

  • А по мне, например, было бы нормально, чтобы абсолютно все работники раздачи были как в перчатках, так и в повязках.

  • Я тоже за - ЕСЛИ повсеместно ) А то в отдельно взятом магазине, и то не всегда.. то в баню такое..

  • В ответ на: Есть простые маечки, бесплатно, те, в которые упаковывают ту же бытовую химию перед загрузкой в пакеты за 50 копеек или 3 рубля.:улыб:З.ы. честно: платность пакетов не напрягает в принципе.
    Я про простые. К примеру- подтекает пакет с курицей, разве нельзя его завернуть в еще один простой пакет до того, как товар перекочует в большой пакет по 3 р.?

    Она не женщина- она зараза!

  • :dnknow: так заворачивают, мне вчера в Турне так моющее средство для пылесоса завернули.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообщем,иду сегодня домой с работы,зашёл купить в мой "любимый,дешёвый "(!!!!) магазин кое чего покушать. И значит набрав этого "кое чего" подошёл на кассу расплатиться ,выкладываю и вспоминаю что забыл ещё взять напиток,побежал за бутылкой ,кассирша пробивает,хорошо что народу ни кого не было.Подхожу значит снова к кассе,мои продукты уже пробиты и аккуратно сложены в пакетик(за который к стати берут денежки с недавних пор) ,вообщем пробиваю свою бутылку воды,расплачиваюсь ,забираю продукты и иду ,в предвкушении ужина домой . Дома , уже стоя в трусах,пардон , на кухне выкладывая продукты,замечаю что тетрапак со сметаной вскрыт!!!! Естественно я весь в негодовании!!!
    Теперь вопрос: за что я плачу этому магазину ,эти бешенные деньги ?!!!! За продукты? За сервис? За что ?!!!!! Живу я на Северо-Чемском, и мой "любимый магазин находится в ТЦ "МАГЕЛАН" ,думаю все занют,объяснять не надо. Недавно тоже был случай,когда супруга пошла покупать для сынишки творожок ,и обнаружила просроченный!!!! И это продукция для маленьких детей !!!! Это ужас и кошмар! Появилось огромное желание пойти прям в этих трусах и забросить в этот магаз гранату.!!! Всё,слов более не ту,я сегодня не в настроении..... :зло: Получается что кассирша ,пока я бегал за бутылкой воды,складывая в пакет мои продукты видела что тетрапак вскрыт!!!! и ни чегошеньки ни сказала!!!! :зло:

    Если во круг одни дураки , обрати внимание на себя .... может ты центровой ?

    Исправлено пользователем Протас (24.05.09 23:59)

  • дык вроде сами кассиры в этом случае без проблем в простую майку дополнительно упаковывают, во всяком случае у нас в Кольцово :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Простых маечек не было, по крайней мере года 3. Только 2 вида - те, что по 50 коп и по 3 рубля.
    ПРостые маечки стоит поискать по залу. В отделах с овощами-фруктами или где пельмени-вареники на вес.
    Неудобно, факт! Но (наученная, несколькими постами выше писала) -- на пользу оно.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А по мне, например, было бы нормально, чтобы абсолютно все работники раздачи были как в перчатках, так и в повязках.
    +1
    Только доживем ли до подобного? :а\?:

    Всем до свидания.

  • Да-да, а также на входе покупателям выдавать, чтоб не марали продукты и упаковку, а то например хочешь яблоки купить, а их уже человек 10 поперещупало.

  • В ответ на: Да-да, а также на входе покупателям выдавать, чтоб не марали продукты и упаковку, а то например хочешь яблоки купить, а их уже человек 10 поперещупало.
    Так вы же их моете перед тем, как скушать.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: