Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Цена на товары там несколько другая, чем в Ленте...
    Кто-то обещал одинаковые цены в магазинах разных сетей, тем более - разных форматов? :спок:
    Ну так если они разных форматов, то и сервис должен быть разным , не находите? :спок:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ога, а что Ашан или Лента аренду не платят, да? Давно ли? :biggrin:
    Так в том и речь, если претендует Холидей на супермаркет класса чуть выше эконом- то уж мне совсем не понятно, отчего ж про сервис -то забыли..

    Она не женщина- она зараза!

  • Представьте - нет. И Ашан и Лента сами строят свои магазины. Это долговременные инвестиции, рассчитанные на 10 лет как минимум. При этом сеть гипермарркетов платит только за землю и строительство.
    а супермаркет, арендующий магазин на оживленной улице - еще и за место.

    И потом, не понимаю вашего недовольства - не нравится Холидей, ходите в Ленту.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Возможно здания у них в собственности, это в принципе мало что меняет. Сослаться можно на любые траты, но вопрос -то не в этом.
    Кстати, я и так почти не бываю в Холидее и иже с ними. Все больше в Ленту.
    И я не понимаю, что вы так прицепились ко мне и в чем пытаетесь меня убедить. В том что платность пакетов спасет Холидей чтоли? Или без 50 коп./штука они не проживут?
    В конце-концов, у всех разное отношение к сервису. И к магазинам в том числе. И уж если ты торгуешь в центре и продаешь недешевые товары, то уж как-то соответвуй. И на аренду пенять нечего.. в конце-концов, магазины одежды кофты-штаны вам ж в руки так просто не отдают? Складывают в пакетик, да же? Ну а аренда у них тоже есть.. и как вот они, бедные, живут-то.. без платных пакетов..

    Она не женщина- она зараза!

  • 50 копеек за пакет это нормально! Когда приходишь на какой-нибудь рынок, покупаешь например фрукты и тебе дают пакет простой без рисунка (в пятерочке бесплатно под химию дают) за 1,5 рубля вот это жесть!

  • Имхо, вопрос не в собственности, не в затратах, не в пакетах и т.д. и т.п...:улыб:Сам предпочитаю Ленту, нежели Турне, докупая у последних то, чего в Ленте отсутствует. Однако, по нынешним временам, лишние 150 000 рублей выручки в месяц (5000 покупателей в день * 2 пакета * 0,5 руб. * 30 дней), имхо, никому не помешают. Если уж, приучив покупателей к бесплатным пакетам пошли на этот шаг, значит, так надо.:улыб:Ну а с кофтами-штанами, имхо, сравнивать вообще не стоит.
    з.ы. офф - что творится, я - и Х*лидей защищаю? :eek: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сыр-бор то о чем??? из-за 50 копеек??? в некоторых случаях отличная замена мешкам для мусора :хехе:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: з.ы. офф - что творится, я - и Х*лидей защищаю?
    у нас в Кольцово по сути только Холидей и Сибириада, так что вариантов нет )))
    и второе, как то сопоставлять надо среднюю трату в магазине со стоимостью пакета, и третье, сырье для пакетов подорожало и собственник принял такое решение (это уже не Вам :миг:)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Когда приходишь на какой-нибудь рынок, покупаешь например фрукты и тебе дают пакет простой без рисунка (в пятерочке бесплатно под химию дают) за 1,5 рубля вот это жесть!
    вот-вот, и цены у них на продукты не ниже, чем в магазине, а даже выше, а пакеты платные

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • да не в пакетах дело....
    и на рынках пакеты покупаются и в других супермаркетах.
    Большие пакеты в Холидее мне не нужны по той простой причине, что уже давно не хожу в этот иагазин за большими покупками, не тот это стал магазин. А когда к хамскому обслуживанию, более высокому ценнику чем в той же Ленте, продуктам, часто на краю срока годности добавляется еще и эта муть с пакетами...
    Обратите внимание, в Ленте кассир всегда спрашивает, будете ли вы брать пакеты и сколько штук. В холидее продукты тупо складываются в пакеты, без всяких вопросов. Сегодня мне положили в один пакет упаковку сока, в другой пакет яйца. Мне рубля не жалко, но факт есть факт.
    Холидей уже давно существует по принципу "не нае...ь не проживешь".
    Да, я могу не ходить в Холидей, и в последнее время стараюсь делать это как можно меньше, но пока это единственный приемлемый магазин в моем районе, в который можно сходить после 10 вечера. И ИМХО, так у многих, появится на продуктовом рынке новый игрок с тем же удачным размещением и Холидею крышка.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Купил полтора килограмма яблок Гренни Смит в Холидее на Лазурной. Да невнимательно посмотрел - яблочки оказались обычные, не знаю как сорт называется, в киосках на Маркса полтинник стоят. А тут размер у них больше, но никак не Гренни! Хотя ценник соответствующий, почти 90 р. за кг.
    Вспомнил, что когда в Ашане Гренни покупал, на яблоках наклеечки были.

    Завтра думаю позвонить в Потребнадзор, не денег жалко, а бесит насколько покупателей обманывают. Это я в фруктах подлог заметил, что они еще разбавляют и подкладывают?

    Холидей - :death:

  • В ответ на: В холидее продукты тупо складываются в пакеты, без всяких вопросов.
    Вчера был в Турне - во-первых, везде прямо перед глазами объявления про цену пакетов, во-вторых, кассир задала вопрос - "пакет нужен?" - и выдала ровно столько, сколько я попросил.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Вы ценник внимательно читали? Откуда яблочки?
    Сорт один - Гренни Смит, но эти яблоки бывают происхождением как из Америки, например из Чили, так и из Азии, в частности, из Китая. Последние внешне не столь красивые, кожура не блестит, у них менее явно выражена характерная сортовая форма, но это - Гренни Смит!!!
    Сколько помню - они в базе данных у Холидея всегда проходили под разными наименованиями - Гренни Смит Импорт и Гренни Смит Китай - и ни разу не помню, чтоб был пересорт хоть при самостоятельном выборе, хоть при их фасовке на подложку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НнП.
    Заметила такую неприятную (для меня) вещь в "Холидее" на Героев труда (в Академе):
    Берут фрукты (было с киви и мандаринами) и мелкие и не очень хорошие продают так, что можно брать несколько штук и взвешивать, а хорошие и крупные фасуют в сетки по паре кг (и соответственно на довольно большую сумму). Мне столько за раз не надо - нести тяжело и давиться насильно неохота (предпочитаю покупать штук по 5 за раз), а некачественные брать не хочется - так и ухожу из отдела ни с чем...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Понятия не имею- Чили, Бразилия, Голландия - откуда эти яблоки. Что, на рынках, в Ашане- вкус как нормальных Гренни, а у Холидея почему должен отличаться? Может потому, что это отечественные яблоки, которые выдают под импорт?

    наклейка- Гренни Смит Импорт

  • Ну если "импорт" - то классические гренни, сейчас из Европы могут идти, французские. Европейские от американских вкусом - цветом - размерами практически не отличаются. На Семиренко по 55 рублей с площади Маркса они никак не похожи. На хрена Холидею, извините, выдавать отечественные за импорт? :dnknow: Может, просто партия такая, или у Вас предвзятое отношение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я фрукты-овощи вообще на микрорынке покупаю обычно в Сантино, цены ниже супермаркета, зато всегда выберут лучшее. В супермаркетах по фруктам по умолчанию технология продаж такая, не в пользу покупателя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да никто никому не должен, бог с вами. не переживайте так.
    А кто-то разве переживал?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Цена на товары там несколько другая, чем в Ленте... Мне кажется, засчет разницы можно было бы компенсировать пакеты по 50 коп.
    Может быть, Вам основать свою сеть супермаркетов, и показать всем Холидеям и прочим, как надо вести дела?.. Знаете, я ж несколько лет назад думала также, как Вы - пока не довелось вплотную столкнуться с этим бизнесом. И теперь я их очень хорошо понимаю. Даже эта хлипкая "маечка" СТОИТ ДЕНЕГ. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке, ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И ИМХО, так у многих, появится на продуктовом рынке новый игрок с тем же удачным размещением и Холидею крышка.
    Да есть уже такой игрок - "Новые торговые системы" ("Пятерочка" и "Патэрсон"). Но, что-то я не наблюдаю особенного прорыва в качестве :ха-ха!:

    Игроку "с тем же удачным размещением магазинов" крайне сложно будет появиться на свет в нынешней ситуации. Потому что эти магазины ... должны быть где-то расположены. А местов нету уже. Как говорится, кто первый встал - того и тапки.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (23.03.09 09:33)

  • В ответ на: Это только так кажется, что бесплатный пакет - ерунда. Умножьте на количество покупателей в день, затем на количество магазинов в городе и в регионе - и получится в день нехилая сумма. а в месяц? а в год?... Будь любой из вас собственником подобного бизнеса - не согласился бы выкидывать такую сумму ежедневно.
    да что вам так эти бесплатные пакеты жить-то не дают??
    стоимость пакетов уже изначально включена в стоимость товаров. по 5-10 копеек. не суть важно.
    об этом я думаю не знает только ленивый..
    и теперь умножьте всё, что вы написали выше и прибавьте к выручке. Собственник за которого вы так радеете подумал: ээм, а почему бы и нет? Почему бы не получить дополнительные 100-150 тысяч в месяц?
    90% Покупателей все равно возьмет пакет.
    Таким образом мы получаем не просто неприятный факт - пакеты стали платные, а еще и завуалированное удорожание товара. Не удивлюсь, что позже опять решат сделать пакеты бесплатные (или по многочисленным просьбам любимых покупателей :biggrin:) после чего стоимость еще раз включат в стоимость товара.
    А если уж говорить о сознательности и вопросах экологии, то если это не просто слова - почему тогда никто не носил с собой б/у пакеты, когда те в супермаркетах были бесплатные?
    Рыжинка ходит в супермаркет с сеткой? :biggrin:

  • вы уж извините, но Пятерочка, Пэтерсон, Мария Ра, Квартал и иже с ними - помойка, в которую я не хожу. И отнести их к серьезным магазинам я не готова. Это исключительно мое мнение. Но имея на Золотой Ниве Квартал и Мария Ра. Я лучше схожу до рынка.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: Таким образом мы получаем не просто неприятный факт - пакеты стали платные, а еще и завуалированное удорожание товара. Не удивлюсь, что позже опять решат сделать пакеты бесплатные (или по многочисленным просьбам любимых покупателей :biggrin:) после чего стоимость еще раз включат в стоимость товара.
    Да им собственно и сейчас ни кто не мешает включать в стоимость товара всё что угодно-свободный рынок.
    Это (отмена бесплатных пакетов) просто сиюминутное желание сэкономить-навариться на пакетах оправдываемое (справедливо или нет) кризисом.
    Если не справедливо (под шумок решили навариться), то повторюсь могут делать всё что захотят не отдавая ни кому отчёт.
    Если оправдано (так плохо дела идут, что решили сэкономить даже на пакетах, взимая за них плату (думаю повторно, ведь продукты на эти 50 копеек не подешевели они-не вывели из себестоимости продуктов стоимость пакетов) ), то значит такая НАША плата за кризис. Хорошо хоть такая, а не очереди за колбасой.


    Я лично больше верю в их жадность. В тяжёлые времена вместо того, что бы затянуть пояса решили наплевать на имидж (на кризис спишется) и нашли статью доходов из кармана покупателей, что впрочем вполне по Холидеевски (торгашевски).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.03.09 13:59)

  • Ну рынок это, конечно, светоч торговли. Это без вопросов:улыб:

    Кстати, а какие магазины вы считаете "серьезными"? Просто любопытно.
    Ашан, Ленту и т.д не называть - это совершенно другой формат.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Уважаемый/ая cambrioleur. Давайте уж тогда читать внимательно раз взялись.
    1. Я не считаю рынок светочью торговли, просто для меня более приемлемо сходить на рынок, чем в перечисленные магазины.
    2. "серьезных" магазинов в том формате про который мы говорим, кроме Холидея и Турне, увы в городе почти нет. И я написала, что как только такие магазины появятся - Холидею кранты. Есть еще Универсам, но он мне увы далековат по месторасположению от дома.
    3. Я сразу написала что высказываю исключительно свое мнение и свое отношение к магазинам подобным Пятерочке и Кварталу. Если ваше мнение с моим не совпадает, это ваше личное мнение.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Да в том то и дело, что у вас путаница в голове. Вот вы говорите, что Турне это нормальный магазин (надеюсь, что вы в курсе, что это тоже "Холидей"). Но это магазин рассчитанный на более состоятельного покупателя и у "Холидея" именно в "Турне" сейчас самое большое падение продаж.

    И уверяю вас, прийди в город сейчас любая другая компания с таким форматом - дела у них шли бы не лучше. Да и магазины в формате "Холидея", наверняка не будут ничем существенно лучше - какая бы вывеска на них не весела. Потому как Холидей это еще далеко не худший вариант.

    Мнения тут вообще все исключительно личные. Просто одно дело, когда вам или мне не нравится магазин X. Но это еще не значит, что сеть магазинов X обречена на вымирание. Я вот ни кока-колу, ни пепси-колу не употребляю вовнутрь уже давно (потому как гадость), но я же не говорю, что их кто-то вытеснит с рынка. Это разные вещи

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: или у Вас предвзятое отношение.
    как тут не станешь не предвзято относиться, когда кидают так грубо!

    на рынках стараюсь не покупать- т.к. обвес постоянный. цена в супермаркете вполне устраивает, весы думаю тоже не врут- вот только бы еще продавали то, что указано в названии товара

  • Кстати, а какие магазины вы считаете "серьезными"? Просто любопытно.
    Ашан, Ленту и т.д не называть - это совершенно другой формат.


    Причем тут формат? Формат нужен маркетологам. Мне нужны товары.

    Есть деньги, есть товар. Каждый день в магазин я не хожу.
    Так вот есть магазины типа Холидея и Пятерочки, в которых стараешься брать по минимуму (вернее - стараешься не брать, а выскакиваешь в них только за хлебом или каким-то другим неожиданно кончившимся продуктом), а есть Ашан, Лента, Гигант, в которых затариваешься по максимуму, ибо цены и ассортимент делают свое дело. Вот это и есть серьезные магазины, которые получают бОльшую часть моих денег за продукты, а эти околодомные - всего лишь забегаловки (как в киоск за сигаретами).

    Лично у меня Холидей где-то на последних местах в рейтинге. Даже в Пятерочку иду охотнее.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А Рыжинка тут при чем? Странная у Вас логика. Меня платные пакеты совершенно не напрягают. Тем более, что девушки заранее спрашивают, буду ли я его брать. А если Вы вообще внимательно читали тему - так про бесплатные пкаеты не я разговор подняла.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: и теперь умножьте всё, что вы написали выше и прибавьте к выручке. Собственник за которого вы так радеете подумал: ээм, а почему бы и нет? Почему бы не получить дополнительные 100-150 тысяч в месяц?
    Дорогой товарищ!
    А Вы не преувеличиваете жадность хозяев?
    На сколько мне помнится, то холидей планировал выручку на 08год в районе 1млрд зелёных денег. Предположим они таки "срубили" 0,5млрд, и на эти 150тыс.руб/мес (1,8млн/год) хозяева озолотятся? Было "жирное" время - пакеты раздавали бесплатно, ныне ситуация не та... Да и правильно кто-то отметил, что эти пакеты с лёгкостью становятся мусорными

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: Дорогой товарищ!
    А Вы не преувеличиваете жадность хозяев?
    На сколько мне помнится, то холидей планировал выручку на 08год в районе 1млрд зелёных денег. Предположим они таки "срубили" 0,5млрд, и на эти 150тыс.руб/мес (1,8млн/год) хозяева озолотятся? Было "жирное" время - пакеты раздавали бесплатно, ныне ситуация не та... Да и правильно кто-то отметил, что эти пакеты с лёгкостью становятся мусорными
    я еще раз повторю, что на мой взгляд это завуалированное повышение цен, т.к. стоимость пакетов не вычитал из цен на товары.
    Грубо говоря за пакет мы сейчас стали платить в два раза больше чем в прошлом году. 50% его стоимости оплаичваем наличными, оставшиеся 50% - раскиданы по товарам.
    Для расчетов я брал формулу приведенную пользователем Dr Frankenstein:
    В ответ на: Однако, по нынешним временам, лишние 150 000 рублей выручки в месяц (5000 покупателей в день * 2 пакета * 0,5 руб. * 30 дней), имхо, никому не помешают.
    1800000рублей в год. Судя по ДубльГису у Холидея только в Н-ске 27 магазинов. 27х1.8млн= ~50`000`000 рублей.
    Так что одни только пакеты могут отбить такую расходную часть бюджета как маркетинг:улыб:Причем на 50млн очень неплохо можно отрекламироваться))
    Сравните 0рублей 00копеек и 50 миллионов:улыб:что для Вас будь вы собственником было бы привлекательнее?:миг:А у них еще и Сибириада, Турне, Кора и Холидеи в других городах...:улыб:пакетный клондайк-таки получается..

    Причины? - Возможно это плата за так называемое снижение покупательской активности и спроса, но мне почему-то кажется что Холидей лукавит..:улыб:Скорее банальная жадность..

  • Понимая, что рискую быть обвиненной в том, что мы с Холидеем "одним миром мазаны", а также, что "рыбак рыбака.." и т. д., вплоть до участия во всемирном заговоре торговых сетей - вступлюсь за компанию. По мне, продажа пакетов – это весьма обоснованный шаг.
    Подсчитывая объем, снятых Холидеем сливок, Вы значительно преувеличиваете размер пробитой бреши в бюджете жителей Новосибирска (5000 чеков в день – это показатель для какого-нибудь Турне, но не Холидея), причем, совершенно не учитываете себестоимость этих пакетов. Судя по статистике «Горожанок» (хотя, мы по-прежнему предоставляем бесплатные пакеты), выручка и маржа от продажи пакетов с символикой – просто копеечные.
    И, к слову, пакеты из Холидея чудесным образом заменяют мне пакеты под мусор. Так что, я не считаю себя обедневшей.

  • У меня инсайдерской инфы нет, в открытых источниках для холидеев приводится 3500 - 6500, согласен, что для самых небольших, вероятно, число покупателей несколько меньше.:улыб:Совершенно справедливо замечено про то, что пакет с нанесением компании достаётся не бесплатно. :agree:
    Всем: вообще, пересчитывать деньги в чужом кармане - занятие бессмысленное и бесперспективное. Не нравится введение оплаты за пакеты - сэкономьте (как вы думаете) рубль-другой и скодите в другой магазин, или берите с собой авоську :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вообще, пересчитывать деньги в чужом кармане - занятие бессмысленное и бесперспективное.
    хех.. да я свои вообще-то деньги считаю.. :улыб:

  • Странно, имхо, все Ваши расчёты касались "кошелька" Холидея, а не Вашего личного:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Неее ноут ноутом ,а я с пакетом заходил :ха-ха!:
    Я как-то со сникерсом прошёл. Нагло жуя.На обратном пути выговорили.

  • Вчера попал в Фестивале в "пробку". Часов в 8 вечера по стройным рядам очередей пронесся слух - кассы закроют. А потом все кассиры там просто встали и ушли (как у Киркорова - встала и ушла!), оставив работать только 3 кассы. Очереди выросли до рыбных холодильников. Народ в гневе бросал корзинки и несся к выходу с пустыми руками. Охранник, который решил "в час пик" провести выем денег в кассе, не мог пройти к ней из-за горы брошенных корзинок. Сколько их там было, двадцать или тридцать, не знаю, но явный негатив для магазина был налицо. Милая девушка-администратор зычным голосом орала на проносящихся мимо с пустыми руками покупателей: "Ну, сказали же всем, что закроются! Ну ЧО непонятно-то еще???" Удачно встав в кассу, случайно не закрывшуюся, простоял 35 минут, но выдержал, набравшись терпения, другим-то повезло гораздо меньше. При этом не покидала мысль: "Дурдом.. Куда я попал? За что?!" Кино и немцы, и сказать больше нечего.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • :eek: ппц..
    после такого ноги бы моей в Холидее не было бы..

  • >Судя по статистике «Горожанок» (хотя, мы по-прежнему предоставляем бесплатные >пакеты), выручка и маржа от продажи пакетов с символикой – просто копеечные

    ну вот и откажитесь от продажи бесплатных пакетов!
    Тут есть другой фактор. Вот я например скряга. Деньги есть. Но тратить не люблю. Всегда экономлю. Поэтому прихожу например в Холидей со своим пакетом. На нем написано "Горожанка". Это реклама и Холидей фактически позволяет рекламировать другой магазин у себя и не дай Бог Холидею чтобы кто-то в этот день был обслужен в магазине хреново и увидел мой пакет! Он скажет: Ба! ведь есть "Горожанка"! пойду туда и не буду ходить в Холидей. Но может быть и наоборот. Так что возвращайте обратно бесплатные пакеты! Может быть еще за вход в магазин плату брать будете?

  • Если Вы "эконом", в холидее Вам делать нечего. Тем более капут ему наверное скоро.

  • Я тоже придерживаюсь покупательской модели поведения, описанной Санчесом, но в "Холидей" ("Сибириаду") хожу для покупки продуктов по 12% акции. Мин.вода по 10.30, слайсы по 9.60, сайра по 18-19, - весьма экономично.

    Caveant consules!

  • Тут есть один нюанс (о чем многочисленные критики "холидеев" и "пятерочек" в спешке забывают). "Горожанок" в городе, если мне память не изменяет - 4 (плюс два Мегаса). Холидеев же в городе (вместе с Экономами, Турне и т.д.) около 50.

    То есть о какой-то конкуренции тут можно говорить только в радиусе 200 метров вокруг одной из Горожанок:улыб: И то не факт - многие предпочтут сделать покупки в проклятом Холидее, чем переться через дорогу в другой магазин.

    Кстати, я вот за платные пакеты. Потому как 50 копеек это не деньги, а люди начали относится к этому более бережно. Потому как это барство по 10 пакетов каждый день из магазина приносить. большой мешок (который 3.5 стоит) можно использовать неделю - с ним ничего не станет.

    В Ашан, кстати, тоже ходят люди с пакетами Ленты или Гиганта (потому как у Ашана, к слову его собственные пакеты слабее) - и ничего. Пакет это же тоже товар.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А мы в Ашане пару сумок купили крепких таких. и с ними постоянно ездим.

  • в этом случае Горожанка и Холидей пример, может быть какие угодно магазины! Ну не 50 коп., а в Коре 1 р., в Горожанке 80 коп. Насчет экологии - тогда давайте бумажэные пакеты как в штатах продавать, их я буду покупать, экология это превыше всего, тогда согласен платить

  • В ответ на: В Ашан, кстати, тоже ходят люди с пакетами Ленты или Гиганта (потому как у Ашана, к слову его собственные пакеты слабее) - и ничего.
    У "Ленты" "маечки" очень прочные, а в Ашане только на вид непрочные.. я раньше с недоверием к ним относился, а как то загрузил по полный - пакет выдержал.. Ашановские пакеты не любят острые углы как у тетрапаков с молоком...

    А по поводу "плАтности" пакетов - имхо, где низкие изначально - Ашан, Лента и т.д. не жалко отдать 2-3 рубля за прочный пакет, а в магазинах со жлобскими ценами типа Холидея или Мегаса пакеты должны быть бесплатными... хотя в МЕГАСе бесплатные "маечки" сейчас дают кассиры , убрали пакеты из свободного доступа...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (12.04.09 09:06)

  • опять я со своими яблоками. но.. оказывается, в Континенте тоже вместо Гренни смит импорт какая-то фигня. ну может они и есть настоящие Гренни, вот только в Ашане такой же сорт намного вкуснее и сочнее, да и почему-то на холидеевских яблочках наклеек нет

  • ннп
    совладельцы самой крупной в Сибири сети "Холидей классик" договорились о продаже сети в обмен на акции Х5 - по итогам владельцы "Холидея" в числе которых Виктор Вексельберг и Александр Мамут, получат 5-7% объединенной с Х5 компании, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
    web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Очень важная для нас новость. И как же она отразится на положение дел в Холидее ?

  • сложно что-то сказать :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Поскольку пока сделка вообще не заключена - то никак. А если X5 Холидей поглотит, то будет очень интересная ситуация с точки зрения взаимоотношений Холидея и НТС. ПОлучится, что у X5 в Новосибирске своих магазинов вагон, да еще вагон с маленькой тележкой - франчайзинговых.
    Тут уже в пору ФАСу возбудиться

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: