Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • "Такие слухи" можно сейчас услышать О ЛЮБОЙ крупной розничной компании, которая более или менее активно развивалась в последнее время (и поэтому имеет приличные долги).

    И в принципе, ничего нельзя исключать, поскольку прецеденты (по России в целом) такие уже есть. Тут, как говорится, вопрос не принципиальной возможности, а степени вероятности. Так вот Холидей явно не первый в списке на банкротства. Долги у него приличные, но очень хорошая (с точки зрения охвата и расположения магазтинов) сеть. Заменить которую сейчас не кем (в Новосибирске реальная альтернатива только Пятерочка).

    Перебои в ассортименте ведь не обязательно связаны с проблемой самой сети. Производителей и оптовиков (в особенности) сейчас тоже лихорадит. Просто они в меньшей степени на виду...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сегодня был в Холидее на Немировича-Данченко. Нужен был стиральный порошок для ручной стирки (жена заказала) - нету. Это сейчас большой дефицит? И еще один момент, касающийся мега-скидок. Сегодня кофе "Black Noire" в том же Холидее на Немировича с 20% скидкой стоит 209 руб. Но судя по домашней бухгалтерии в начале декабря мы покупали такой же кофе в Холидее на Маркса без всяких скидок за 204 руб. Как-то смахивает на профанацию, не находите? :зло:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • в начале декабря мы покупали такой же кофе в Холидее на Маркса без всяких скидок за 204 руб.
    _______________________
    Вы где были с "начала декабря"? Не замечаете, что за три месяца с ценами делается? Я кофе "Якобс Монарх" беру в "Быстрономе" (примерно пакет раз в месяц), так цена с 92 руб. осенью выросла до 127руб сейчас. Мандарины марокканские на рынке месяц назад были 85 руб, сейчас уже 150. И так со всем.

    _____________________
    Нужен был стиральный порошок для ручной стирки (жена заказала) - нету
    _____________________
    Вы искали слово "ручной" на упаковке? Достаточно порошка, на упаковке которого нет слова "Автомат" - этот с пониженным пенообразованием для стиралок, остальным - можно стирать в машинках -не автоматах и в тазу руками.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Насчет цен сказать ничего не могу, не отслеживаю, но ассортимент в "Холидее" на Немировича стал, по правде говоря, скудноватый. Например, на целой полке стоит только одно наименование товара. Впечатление такое, что магазин не пустой, а покупать нечего.

  • Сейчас везде идёт сокращение ассортимента (а где и магазины закрываются), причём речь не только о продуктах. А на то, что ещё продаётся, очень сильно растут цены.
    Я, например, стройматериалы для ремонта следующим летом закупила в ноябре, зашла недавно в магазин - люстра подорожала раза в полтора...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А не надо "как везде", нужно, чтобы был выбор товара по приемлемым ценам. По моим субъективным оценкам народу стало ходить в Холидей в разы меньше. Собственно, товаров, которые в Холидее лучше и дешевле, чем "везде" осталось не так уж много. Мясо, кстати, покупаем в "Торговой площади", там если и дороже, но качество получше будет. Молочные в местном небольшом магазине - цены по сравнению с Холидем ниже процентов на 10. Хлеб у нас на массиве стоит 14 руб. Из конкурентных товаров в Холидее остались только бытовая химия, сыр, рыба. Согласитесь, не каждый день будешь все это покупать. Становится понятно, почему народа в Холидее становится все меньше.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • А не надо "как везде", нужно, чтобы был выбор товара по приемлемым ценам.
    ___________________
    Вам надо - может Вы и откроете такой магазин? И я даже, может, буду там покупать, если будет недалеко от дома или работы.

    Я не оправдываю "Холидей" (я там и скандалила, когда цена на кассе не совпадала с ценником), но просто не всё от них зависит. Про кризис даже уже на первом канале говорят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Холидей стало меньше народу ходить просто потому, что магазинов стало больше. Пятерочка развилась, Мария Ра (меньше, но тоже хватает уже). Я уже не говорю про Ашан и Ленту (которых уже 4). Холидей то хуже не стал. Просто появилась возможность его сравнить с чем-то. И главное, появился какой-то выбор.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Может повторю чей-то пост, все читать времени нет. Холидеевские сотрудницы-клиптоманки совсем обнаглели. Если в этот "чудесный" магазин попадают журналы с вложенными в них пробниками чего-либо, то сто процентов до покупателя они дойдут уже без этих пробников. Сегодня специально купила в другом месте Космо, пришла в Холидей и тыкнула носом их администраторшу, что у них продается, а в каком виде тот же журнал продается в других местах. У них - мятые и выпотрошенные(
    Даже извинений не дождалась.
    Настоящие уроды :death:
    Ну а просроченный товар и отливание гелей-шампуней - это вообще визитная карточка Холидея :death:

  • ННП.
    А что за чудо открылось, типа "продукты со склада". Есть подробности? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ничего нового. Формат "дискаунтер" давно существует в мире, да и в Новосибирске он уже был. Например в середине 90-х были такие магазины "Оазис" (потом эту марку стали использовать для торговли стройматериалами). "Сибириада" тоже начинала как дискаунтер.

    Суть проста - товар выставляется в коробках на паллетах прямо на полу. В классическом дискаунтере не должно быть скоропорта (максимум заморозка). Основа низких цен - в минимизации расходов на содержание магазина (а АЛДИ немецком весь персонал одной торговой точки может составлять 6-7 человек), оптимизация ассортимента (только активно продаваемые позиции) и расположение на дешевых площадях. Плюс минимум отделки. Магазин для тех, кто приехал именно "затариваться" , а не выбирать. То есть если вы ходите в магазин строго со списком в котором макароны гречка, сахар, растительное масло и т.д. то это ваш выбор.
    Если каждый раз хочется купить "чего-то такого" - то нужно куда-то в другое место ехать.


    У Холидея дискаунтер открылся в их складе на Бердском шоссе.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спасибо. Надо заехать, попробовать затариться.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Реклама какая-то. :bad:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Просто у Холидея был там склад построен. Склад небольшой - для того, чтобы работать на всю сеть его явно мало, тем более, что в этом году в Новосибирске начинают работать аж три огромных логистических терминала, в которых товар можно положиь с большим удобством
    Не говоря уж о том, что иметь склад на Бердском шоссе это убийство ( с постоянными пробками).

    Вот, видать, и решили почти бесполезные теперь площади использовать с большей пользой (извините за каламбур).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Услышала сейчас в Холидее на Гертруде.
    Кассирша с соседней кассы расплачивавшейся с ней бабульке: "Со вторника у нас пакеты будут платные. По 50 копеек".
    Так что, товарищи, не удивляйтесь, ежели чего.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Услышала сейчас в Холидее на Гертруде.
    Кассирша с соседней кассы расплачивавшейся с ней бабульке: "Со вторника у нас пакеты будут платные. По 50 копеек". Так что, товарищи, не удивляйтесь, ежели чего.
    да, столкнулся с этим... еще заметил - сократилось количество "цветных" ценников...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот чего не понимаю- так это элементарных самых простых, но в то же время платных пакетов. Я все же думаю, что пакеты должны быть бесплатными.. не говорю про суперпрочные, но уж самые простенькие- прозрачные маечки.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • да, напротив цирка в "холидеи" объявление висит, что скоро пакеты платные станут

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Вот чего не понимаю- так это элементарных самых простых, но в то же время платных пакетов. Я все же думаю, что пакеты должны быть бесплатными.. не говорю про суперпрочные, но уж самые простенькие- прозрачные маечки.. :dnknow:
    Я тоже этого не понимаю. По логике, стоимость пакетов уже должна закладываться в цену товара (судя по всему, так оно прежде ведь там и делалось).
    Зачем все усложнять? И тыкать покупателей носом в "Пакетик брать будете?"

    Всем до свидания.

  • И хорошо, что пакеты платные, может хоть какой процент покупателей будет пакеты несколько раз использовать, а то загадили уже всю окружающую среду этим пластиком, который 1000 лет разлагается....

  • не думаю, что так будет, если только пенсионеры не станут их покупать

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: может хоть какой процент покупателей будет пакеты несколько раз использовать
    Точно!
    Стирать и сушить на веревочках (как в старые советские времена).

    Относительно загаживания -- простите, от общей сознательности каждого зависит.

    Всем до свидания.

  • Дело не только в том, что кто-то сознательно швыряет пакеты и пластиковые бутылки в окно или мимо урны, а в том, что все это добро перекочевывает из мусорных баков на городские свалки, где разносится ветром и бомжами на большие расстояния.

  • В ответ на: не думаю, что так будет, если только пенсионеры не станут их покупать
    Я не пенсионер, но за пакеты (в "Пятерочке", "Ленте" и т.п.) не плачу - ношу в сумке бесплатные из "Марии", Сибириады" и т.п.

    Разумеется, пакеты не стираю - хватает чистых после хлеба, круп, молока, мин.воды, фасованных фруктов и т.п.

    Caveant consules!

  • Да что вы паритесь. Для вас погоду сделают эти 50 копеек за пакет? Каждый теряет денег больше, чем на пакеты тратит. Или на одну бутылку пива меньше выпейте это 40 пакетов (на месяц хватит)

  • В ответ на: 50 копеек за пакет
    Да это глупо, прежде всего со стороны самого Холидея. Теперь люди, психологически, будут думать о количестве покупаемых товаров. И будут подсознательно брать меньшее количество продуктов, чтоб не покупать лишний пакет.
    ИМХО Холидей откажется от платы за пакеты месяца через 2, когда почувствует падение выручки.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • 50 копеек погоду не делают, но на буржуйское жлобство надо отвечать потребительской рачительностью.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: а то загадили уже всю окружающую среду этим пластиком
    мусор вы же тоже в пакете пластиковом выбрасываете? какая разница будет этот пакет из супермаркета или специальный под мусор?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: И хорошо, что пакеты платные, может хоть какой процент покупателей будет пакеты несколько раз использовать, а то загадили уже всю окружающую среду этим пластиком, который 1000 лет разлагается....
    А если подумать о переработке?
    Может быть не в покупателях проблема- а в отсутствии завода по переработке?

    Она не женщина- она зараза!

  • А кто об этом думать будет? Кому это надо??

  • Не знаю.... Но меня цена 0,5 не напрягает, более того, не буду брать один большой возьму 10к маленьких.:улыб:
    Помню, цепануло в Мегасе года два-три назад, загружаем свои покупки, к кассе (с внешней стороны) подходит бабуля, что-то бормоча, забирает упаковку мелких пакетов и уходит. Внутри возникло ощущение какой-то неадекватности ситуации. Бабулю жаль конечно, но цена упаковки раскладывается в конечном итоге на покупающих.... :безум: Поэтому, пускай за смешные деньги, но тем кто покупает.:миг:

    С уважением

  • В ответ на: А кто об этом думать будет? Кому это надо??
    Вы у меня спрашиваете?
    Я думаю, переход к платным не решит проблемы окружающей среды. Пока не будет переработки. А это уже совсем другой вопрос.Так что не знаю, отчего вас так порадовала новость о платных пакетах..Если бы на вырученные деньги от этих самых пакетов завод строили- то я бы их пачками брала.. а так..

    Она не женщина- она зараза!

  • Вчера была в Холидее на Терешковой. Да, пакеты уже платные. Девушека на кассе вежливо у всех спрашивает, нужен ли пакет, и сколько. 50 копеек не напрягает.

    Я вот другого не пойму - а почему пакеты должны быть бесплатные? Жизненный опыт подсказывает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тема бесплатных пакетов тут (имею в виду этот подфорум) муссируется уже не один год. А смысл? Думаю, что пора всем отвыкать от халявы. Избаловали нас шибко.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это плата за добрую карту!:улыб:
    на самом деле... даешь платные пакеты - будем ходить с авоськами! даешь платные подложки под продукты (помните как в "Алпи" их считали?)! А мы начнем сдавать бутылки из-под пива! Развитие идет по спирали... А в свете возвращения микрорынков... Назад в будущее!

    За нашу Советскую родину!

  • Я обычно использую пакеты по несколько раз, пока не порвуться, или хожу в магазин с матерчатой сумкой (всегда валяется в багажнике).
    Считаю, что за пакеты надо платить, но предпочел бы чтобы пакеты были не полиэтиленовые, а бумажные.

  • Я не думаю, что это избалованность. Нет, я это скорее отношу к уровню сервиса. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я не думаю, что это избалованность. Нет, я это скорее отношу к уровню сервиса. :dnknow:
    к уровню сервиса можно отнести наличие пакетов и упаковку в них, платность вряд ли;
    p.s. китайцы перед олимпиадой законодательно запретили бесплатные пакеты в супермаркетах

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Согласна. :agree:

    2 all

    Это только так кажется, что бесплатный пакет - ерунда. Умножьте на количество покупателей в день, затем на количество магазинов в городе и в регионе - и получится в день нехилая сумма. а в месяц? а в год?... Будь любой из вас собственником подобного бизнеса - не согласился бы выкидывать такую сумму ежедневно. Почему же от других мы ждем, что они ради нас с вами деньгами сорить начнут? Наивно, как минимум.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я согласна с вмми, если бы речь велась о таких магазинах, как Лента, или Гигант.. Но Холидей попадает в несколько другую категорию магазинов, и цены на товары там отнюдь не низкие.. мне казалось, в этом случае, бесплатный пакет -само собой разумеется.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Будь любой из вас собственником подобного бизнеса - не согласился бы выкидывать такую сумму ежедневно. Почему же от других мы ждем, что они ради нас с вами деньгами сорить начнут? Наивно, как минимум.
    Я сорю деньгами. Это точно. Никогда не забираю в сдаче монетки меньше 50 копеек - посему для меня платить за пакеты несложно, но они должны быть качественными. Самые клевые пакеты (причем бесплатные) стали сейчас в "Марии-Ра". Они даже по материалу отличаются

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Я вот другого не пойму - а почему пакеты должны быть бесплатные?
    потому что цены в холидее отнюдь не низкие, а даже наоборот. "понимаешь, деньги сильно нужны" - прямо как в анекдоте.

    п.5

  • И что? Это аргумент, по-Вашему? С какой стати кто-то должен Вам из своего кармана халяву устраивать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да никто никому не должен, бог с вами. не переживайте так.

    п.5

  • я также не забираю никогда мелочь в сдаче, потому как она потом накапливается по карманам и нервирует.
    Но платить за пакет в Холидее при этом считаю НЕПРАВИЛЬНО! В Ленте - да, в МЕТРО... еще в каких то магазинах, где платишь за нормальный большой пакет, который потом можно юзать для перевозок/переносок чего либо. А в ХОлидее??? За обычную маечку, еще и рекламой хоидея разрисованную.....
    Понятно, что в Холидей я все равно буду ходить и пакеты все равно буду теперь уже покупать, но как в анекдоте, "ложечки то нашлися...." все больше и больше негатива появляется от Холидея именно в качестве обслуживания и отношении к покупателям.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: еще в каких то магазинах, где платишь за нормальный большой пакет
    Так а в чём проблема, покупайте в Холидеях БОЛЬШИЕ пакеты, и используйте их для перевозок/переносок чего либо. Они там всегда были, за деньги:улыб:Размерами они не меньше, чем в Ленте, и цена примерно такая же, рубля 3.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так а в чём проблема, покупайте в Холидеях БОЛЬШИЕ пакеты
    :live: :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Цена на товары там несколько другая, чем в Ленте... Мне кажется, засчет разницы можно было бы компенсировать пакеты по 50 коп.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Цена на товары там несколько другая, чем в Ленте...
    Кто-то обещал одинаковые цены в магазинах разных сетей, тем более - разных форматов? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Ну так до Ленты или Ашана еще доехать надо. А Холидеи по всему городу, на удобных местах раскиданы. Про арендную плату что-то слышали?

    Тут же ситуация простая. Не нравится магазин - не ходи.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: