Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Скажите, Вы уже уезжали с новой Ленты на Левый берег? Если да, то подскажите как Вы это сделали, может быть я чего то не заметил, если же нет, то незачем здесь попусту п...ть.
    После остановки "Лесоперевалка" уходите вправо вниз, вдоль моста, под мостом и назад - на Левый берег.

    ]

    собираетесь покинуть сию парковку, через, повторюсь, ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд, на вашем пути встает знак Поворот только на право (то бишь на Новый мост), а через пять метров от этого знака стоит знак Въезд запрещен, т.е. создана ситуация, при которой вернуться на Лесоперевалку, а затем на Левый берег не представляется возможным. Вернее так, вернуться на Левый можно, совершив сразу два нарушения ПДД. Всем мир.
    Мне кажется только без обид, это вы невнимательно читаете сообщения. По Вашему описанию я понял Вы имеете ввиду возврат на большую, а люди подразумевают, что надо выехать на мост, проехать метров 200 кажется и спуститься вниз и уже там проехать под мостом и выехать на левый берег.

  • был в ленте сегодня
    первым делом не понравилась парковка...совершенно не продуман въезд/выезд.
    не понравилось то, что народ какойто неупорядоченный ходил..толи свежая кровь, непривыкшая к таким магазинах..то ли еще чтото..
    не понравились огромные очереди на кассах.

    понравились оформления в отделах..пока все

  • Ладно, объясняю только один раз :ха-ха!:

    1. Подходим к главному входу, встаем лицом к нему.
    2. Поворачиваем голову направо.
    3. Видим дорогу. (ориентир - здание логоса)

    Алелуя :tease:

  • В ответ на: Ладно, объясняю только один раз :ха-ха!:

    1. Подходим к главному входу, встаем лицом к нему.
    2. Поворачиваем голову направо.
    3. Видим дорогу. (ориентир - здание логоса)

    Алелуя :tease:
    Маладец. Ржу ни магу... :respect:

  • В общем, расскажу историю от 29 декабря, уж больно весело оно получилось...
    ЗначитЪ 29 декабря, в районе 21-00 зарулил я, по дороге на работу, в Ленту на пр. Энергетиков... народу не то что бы много, но толпы зевак бродят по отделам... походил, посмотрел,решил купить молочка... а то всю ночь работать... мало ли... вдруг шоколаду оставила предыдущая смена, но... не об этом речь! Значит беру я коробку молока и двигаюсь на кассу...

    __Прежде чем продолжить повествование, небольшая ремарка. В эти дни (конец декабря) у нас на работе вводилась новая электронная МАГНИТНАЯ пропускная система, со штрих-кодом. Внешне этот блок выглядел как штрих код АНТИВОРА и клеился на пропуск... чем это чревато я узнал позже...__

    Стою я на кассе, передо мной мужчина закупается... все идет нормально... начинаю подходить к кассе и слышу жуткий вой АНТИВОРА... охрана значит подбегает и пытается понять в чем дело.. меня просят отойти и пройти заново - система срабатывает опять. Мне предлагают добровольно выложить все, что я у них взял... а в диком ах**, недоумении, мол нету у меня ничего такого - не верят... начинаем частичное протискивание сквозь АНТИВОР. Сумка проходит нормально, а я опять звеню... ничего не понимаю... снимаю куртку, прохожу, тишина... проносим куртку - пищим!!! Начинаем выкладывать все из карманов... опытным путем выясняем, что пищит удостоверение... и... о чудо, охранник говорит гениальную фразу: "У нас такие наклейки на дисках, вы сняли наклейку, а диск у Вас в сумке"... моя челюсть валяется где-то под кассой.. и до чего мне надо быть тупым, если я додумался снять антивор с диска, то нахрена мне его тащить с собой?. Он пытается досмотреть мои личные вещи... тут я уже взбунтовался... есессно я не дал ни свои вещи ни мои карманы досматривать без милиции.... Кассирша, уже просекла фишку с тем, что код точно не их... и просто сидит и ржоооот за кассой... А охранник, аж слюной захлебывается, убеждая меня в том, что я вор... Мне уже по приколу разбираться... все равно времени до смены ВАГОН... Тут девушка за кассой, пожалев охранника, предлагает альтернативу, мол давайте штрихкод считаем и посмотрим... охрана соглашается... считывание ничего не дало... система пишет, что неопознанный штрих-код... но тут уже завелся я... если разбираться, то до конца... я значитЪ вызываю администратора, начальника охраны... меня приглашают в офис, угощают кофе и мы начинаем разборки с того, что какого хрена охрана частично досматривала меня без милиции, угрожая физической расправой... что это статья и пр... в общем те 1,5 часа, что были у меня лишними я спокойно убил на разборки и кофе в офисе администратора ЛЕНТЫ. В качестве компенсации получил карточку ЛЕНТЫ бесплатно... мелочь а приятно...

    ЗЫ: итогом этой истории стало то, что мы отказались от таких Магнитных пропусков... и в тот день не один я так напоролся с АНТИВОРами... коллега так вообще с ПЛАЗМОЙ в МИРе час провел в объяснениях... так как там его штрих-код считался как батарейка энерджайзер, а к концу часа разборок, код превратился в телевизор SONY... весело в общем было...

    Всех с праздниками!!

  • Прикол!!! Тока нервы жалко!!!

  • мне показалось, что персонал в Ленте либо неадекватный либо очень неопытный, купил телефон в подарок, DECT, питерского производства, оплатил и значит выношу его через кассу, с чеком в руках, касирша буквально налетела на меня из-за стойки своей, вырвала коробку, открыла, долго сверяла, ощущения остались очень неприятные, пришлось и ей тоже настроение испортить нецензурным выражением в ее адрес; а так - я раньше думал что Гигант совсем бестолковый магазин, сейчас отношение изменилось немного, т.к. там кулинария неплохая, паркинг довольно удобный, но Лента хуже Гиганта - магазин серый, холодный, непонятно где что находится, цены на 90% товара - как везде, паркинг - худший в городе, единственный плюс - хороший выбор и цены на фрукты и овощи, в целом ассортимент - оставляет желать лучшего, где минералка Карачинская? естественно это мое частное мнение

  • В четверг после посещения Гиганта решил заехать в Ленту.
    В общем, утвердился в мысли, что Гигант у нас самый приличный гипер.

    Что не понравилось в Ленте:
    -Парквока, уже собссно обсуждалось. Чтобы не шататься по паркингу встал рядышком с левым входом в комплекс. Оказалось он не работает. :death: Нафига его также шариками украсили?
    -Неадекватный персонал, чтобы угомонить охранника пришлось звать администратора (причем я крайне неконфликтный человек)
    - Очень скудный ассортимент, в основном представлен дешевыми группами товаров. По сути Лента - это такой же ассортиментный кастрат от гипера, как хулидей от супера. Правда, в Ленте хоть кредитные карты принимают, в отличие от "супермаркетов" от хулидея.
    Короче, ИМХО, переться на дамбу моста в Ленту не практично. Весь ассортимент можно купить куда в более близко расположенных местах...

    F30 & T30 owner.

  • Подскажите, а автобус как до Гиганта до Ленты ходит? И откуда и как часто, если ходит?

  • В том-то и дело, что нет. Я в соседнем топике про низкие цены это написала. Очень неудобно до Ленты на Энергетиков добираться, если нет машины. :(

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • А если на гигантовком автобусе до Гиганта, а там пешком?

  • Там дорогу ОЧЕНЬ трудно перейти. Я пробовала, не получилось. Движение практически беспрерывное, а посередине стоит перегородка, не очень высокая, примерно 70 см, но при этом еще и широкая, т.е. просто не перешагнешь. А на обход у меня в прошлый раз ушло около получаса. Можно еще проехать до какой-нибудь следующей остановки, там перейти и вернуться. Но согласитесь неудобно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • я вас как человек, регулярно ездящий по димитровскому мосту прошу: не вздумайте больше никогда через мост напрямик бегать. это очень опасно. лучше полчаса потерять, чем покалечиться или жизни лишиться.
    уж лучше нафиг совсем эти магазины.

    п.5

  • Так я и не смогла. Подошла, 5 минут постояла, поняла, что ничего не получится и пошла обходить. Теперь, наверное, буду проезжать дальше и переходить там, а то полчаса на обход меня не устраивают. Или вообще в Алпи поеду. Там хоть нет таких проблем.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Так я и не смогла. Подошла, 5 минут постояла, поняла, что ничего не получится и пошла обходить. Теперь, наверное, буду проезжать дальше и переходить там, а то полчаса на обход меня не устраивают. Или вообще в Алпи поеду. Там хоть нет таких проблем.
    Извините за вопрос: конечно может не мое это соб... е дело...
    Какой смысл без машины ехать в эти магазины. Неужели такая большая экономия на сумме покупки которую можно унести на руках. Или дело в ассортименте. Просто интересно. :роза:

  • Там, где я живу, есть только один продуктовый магазин, причем он последний, где я захочу что-то покупать. А в такие магазины приезжаешь и душа радуется. Вот мама у меня по старинке на рынки ходит, а мне гипермаркеты нравятся.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Если близко, то можно и без машины - у меня мама не стесняется сходить в мегамагазин типа Ленты, чтобы купить молока - потому что дешевле.
    Ну, а если ехать... Машину же можно и поймать:улыб:Или такси вызвать. Все равно удобнее получается, на мой взгляд.

  • да я тоже иногда, проезжая мимо мегамагазна заскакиваю купить пакет молока или пару шоколадок. не каждый же раз с полной корзиной оттуда выезжать.

    п.5

  • В ответ на: Там, где я живу, есть только один продуктовый магазин, причем он последний, где я захочу что-то покупать. А в такие магазины приезжаешь и душа радуется. Вот мама у меня по старинке на рынки ходит, а мне гипермаркеты нравятся.
    Нет я не против. Я тоже себя ловлю на желании по"шопинговаться". То есть основным фактором поездки в гиперы являеться "покормить глаза". Я думаю с открытием Ашана данное желание будет удовлетворяться более полно. Хотя гигант тоже молодец. Но вообще не совсем хороший признак. Тяга походить по магазину посмотреть на товар. Может сумбурно выражаюсь, но постоянно ловлю себя на опасении превратиься в мечту производителя: в ПОТРЕБИТЕЛЯ того что надо и не надо. Оправдываю себя небогатым детством и наследием развитого социализма :tease:
    Но надеюсь излечиться:улыб:

  • Если найдете таблетки от этой ужасной болезни со мной поделитесь, пожалуйста. ;)

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ох, лучше уж купить лишнего в Ленте, чем полчаса искать в магазине возле дома муку, а потом выяснить, что ее там нет! (Мужде прочим у меня такое было):улыб:

  • В ответ на: Ох, лучше уж купить лишнего в Ленте, чем полчаса искать в магазине возле дома муку, а потом выяснить, что ее там нет! (Мужде прочим у меня такое было):улыб:
    По статистике (британской кажеться) 30 процентов покупок из гиперов отправляеться в корзину. Уж очень большой соблазн купить подешевле блоками и т.д.

  • Вот именно по ихней статистике ,а у нас все в дело,что сами не съели собакам да кошкам отдадим.

  • Ну, мы не Британия, и, видимо, пока не настолько богаты, чтобы отправлять в корзину, то, что куплено в магазине:улыб:
    Из последего похода в Ленту - рублей где-то на тысячу - съедено уже, кажется, все. Кроме пресловутой муки и соли:улыб:

  • В ответ на: Ну, мы не Британия, и, видимо, пока не настолько богаты, чтобы отправлять в корзину, то, что куплено в магазине:улыб:Из последего похода в Ленту - рублей где-то на тысячу - съедено уже, кажется, все. Кроме пресловутой муки и соли:улыб:
    Наверное это связано с суммой покупки. Они то за город в гипер ездят по любому не на 30 евро. Если у них ветчина стоит около 30-60 евро. Кстати в Ленте также появились копчености в этих пределах. Интересно приживуться? Все таки магазин для экономящих и такие продукты.

  • И в Европе, и в Америке еда, насколько я понимаю, стоит в среднем раза в два-три больше, чем в России. И гиперы у нас в черте города, так что можно себе позволить ездить не раз в месяц, а раз в неделю. У меня, например, и места в доме не хватит, чтоб хранить продукты на месяц.
    А про копчености - это хорошо, обязательно посмотрю - попробую. Я вот, например, вполне так экономлю и покупаю в Ленте. Но иногда позволить себе вкусняшку может и самый экономный:улыб:На праздник например. Или по поводу премии:улыб:

  • В ответ на: И в Европе, и в Америке еда, насколько я понимаю, стоит в среднем раза в два-три больше, чем в России. И гиперы у нас в черте города, так что можно себе позволить ездить не раз в месяц, а раз в неделю. У меня, например, и места в доме не хватит, чтоб хранить продукты на месяц.
    А про копчености - это хорошо, обязательно посмотрю - попробую. Я вот, например, вполне так экономлю и покупаю в Ленте. Но иногда позволить себе вкусняшку может и самый экономный:улыб:На праздник например. Или по поводу премии:улыб:
    Мои одногрупники, живущие в Европе и Штатах говорят , что еда у нас стоит почти так же как у них - разница в разы никто не наблюдает...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сегодня был в Ленте, КОШМАР, колбасы не просто просрочены, а покрыты плесенью и при это они висят вместе со свежей продукцией. Окорочка копченые уже 3 дня, как скончались... кооошмар... зато закусочную открыли.

    КСТАТИ, для тех, кто в возмущался, что нельзя выехать на левый берег - можно! Выезжать с парковки надо не в общем потоке, а проехать вдоль самой ленты в сторону рыженького здания, вдоль него есть дорога, которая огибает газовую заправку и выходит точно на проезд под мост, и следовательно развернуться на левый берег. Что по времени это чуть меньше, чем проезд до Лесоперевалки, съезда вниз и возвращение обратно, но все же, тем, кому надо в сторону, например, Колывани, то им будет быстрее

  • В ответ на: Мои одногрупники, живущие в Европе и Штатах говорят , что еда у нас стоит почти так же как у них - разница в разы никто не наблюдает...
    :хммм:У всех информация разная о стоимости еды. Но закупаться на месяц у меня места все равно нет!

  • В ответ на: колбасы не просто просрочены, а покрыты плесенью
    В той, что на мосту? Я там была - вполне свежая еда вся...:хммм:

  • Cегодня заехала в Ленту на Гусинке.
    Там заработала пекарня.
    Был горячий хлеб. Только булки уж очень большие, ну очень.
    Второе - увидела на входе объяву о бесплатном фирменном такси (нарисована Газель) с расписанием и маршрутом движения (не интересует, поэтому сказать точный маршрут не могу, различила только буквы МЖК:-)
    Третье - работать им над ассортиментом и работать.
    Все-таки скудноват на мой привередливый взгляд:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Горячий хлеб - это прекрасно! А расписание маршрутов - еще лучше.:улыб:
    Собираюсь заехать в Ленту в субботу - могу сообщить сюда расписание, если интересно:улыб:

  • Сообщите, конечно. Очень даже нужная информация.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • 2.02 - вечер, 21-00 - Лента24 на Гусинке - из всех касс работает только 8, хотя полно вокруг слоняющихся сотрудниц-кассиров, у каждой кассы человек по 6-8 покупателей с полными тележками - пришлось ждать минут 15, пока обслужат... :death: Написали жалобу в книгу... 30-ю минутами ранее был в Гиганте на Автогенной - есть свободные кассы, хотя и покупателей хватает...
    Далее - про Ленту24 - про мешочки под фрукты - недели 2 назад тоже писали жалобу на их качество - ну что такое - вынимаешь из корзины для того, чтобы кассиру на ленту положить - пакет рвется - яблоки-апельсины раскатываются по ленте.. :хммм:Да и качество пакетов, продаваемых на кассе - ну никак с Гигантовскими не сравнится - там кило по 15-20 можно складывать - унесешь - а тут только и боишься, что ручки оторвутся...:хммм:
    Про хлеб, кстати - много хлеба с датой выработки 31.01 - и чего его продавать вечером 02.02? :а\?: Ведь явно только на сухари.... А вот салаты понравились! :respect:

    С уважением,
    madmax

  • Если я не ошибаюсь, то на выезде с парковки ленты налево на эту дорогу висит кирпич.
    И выведет потом эта дорога вдоль Гиганта аж к заправке Транссервиса.. Если, конечно, внаглую не проехать под кирпич перед Гигантом, но там часто гайцы в засаде сидят...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ехать надо не по той дороге, а в сторону Логоса, дальше как бы от проспекта энергетиков

    С уважением, PhoeniX

  • Расписание движения такси Лента
    МЖК - ТК Лента
    9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
    13:00, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30

    от ТК Лента до МЖК
    9:15, 9:45, 10:15, 10:45, 11:15, 11:45, 12:15, 12:45, 13:45, 14:15, 14:45, 15:15, 15:45, 16:15, 16:45, 17:45, 18:15, 18:45, 19:15, 19:45, 20:15, 20:45

    Т.е. автобусик ходит туда-сюда каждые полчаса, с часовым перерывом с часу до двух и с пяти до шести.

    Березовая роща - Золотая НИва - ТК Лента
    от Березовой рощи
    9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
    13:00, 13:30, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30

    ОТ ТК Лента до Березовой рощи
    9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
    13:00, 13:30, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30

    Вот. Катайтесь на здоровье, авось кому пригодится:улыб:

  • Спасибо. Может и пригодится. :)

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Кстати, для владельцев собак - в Ленте продаются упаковки с трубчатыми костями (а внутри у них костный мозг:)) по 4 рубля. Там в упаковке где-то грамм 400. Моя собака жрала с хрустом и чавканьем. Советую.
    (главное, блин - ДЕШЕВО!)

  • А собака большая? В смысле, для маленькой такая штука сгодится?

  • Не увлекайтесь - от костей бывает запор, а бывает и чего похуже...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :agree:
    ветеринары не рекомендуют давать собакам трубчатые кости, могут разгрызть и пораниься.

  • Слушайте...а зачем они такие здоровые булки хлеба пекут???? :dnknow: Это как-то востребовано чтоли???

  • Ну... Для большой семьи - да, востребованно.

  • Не знаю, годятся ли кости такие для маленькой, но большая жрет и не давится. И не ранится. Воля бы ветеринаров - они бы всех собак кашей консервированной кормили, а собаке нужна ЕДА. Ну, как, знаете - "мужская еда, 3 кг". И для собаки тоже что-то в этом роде надо :))))) Для большой. А маленькой ,наверное, только поиграть. Они же мясом пахнут :)))

  • НПП
    Соотечественники!
    Не покупайте в Ленте сыр "Маасдам" (Литва). Это не "Маасдам"! Вкус и фактура - не те.
    Против Ленты ничего не имею.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Хм... Бывает, наверное. Я вообще в сырах не разбираюсь - для меня они всегда разные. Уважаю вкус, да... :))))
    О! Нет! Есть один сыр, который я всегда отличаю от других - дорблю:улыб:который с плесенью!

  • Новости-новости
    В "Ленте" на Энергетиков открылась чайная питерской сети. Очень милое место, чайничек - 40 рублей, выбор чаев - довольно большой. Вот.

  • Или блинная? Причем отвратительная. По крайней мере мне там не понравилось. Убойный персонал. Эту блинную обсуждают в "Где провести вечер", тема "Чайная ложка".

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • да знаем мы:улыб:хватит спамить

    интересует независимое мнение - как там? я там обычно ночью бываю. а ночью она не работает:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: