Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • p.s. ещё 3 момента, замеченных в Ленте, которые никогда не были встречены в Нске ранее.
    1) все ценники на товары оформлены в строгом соответствии с выкладкой, нет никаких сомнений, что ты видишь перед собой, и сколько это стоит; ох, а как традиционно любят этим поиграть в наших магазинах - всё вперемешку, не поймёшь, где что и сколько стоит!
    2) на расфасованные в магазине товары тоже обозначаются сроки годности: когда заметил на маасдаме надпись "срок годности 3 суток" тихо выпал в осадок; никто в Нске не указывает, самостоятельно фасуя продукты, срок годности которых составляет полгода-год, сколько они могут храниться без ущерба для качества, будучи лишены заводской упаковки!
    3) "продукты высокого качества" и чётко разложенная "по полочкам" политика в части замены товара на обороте чека; понятно, что всё остаётся на усмотрение администрации, но сама по себе декларация впечатляет!
    Надеюсь, что первое впечатление не окажется ошибочным, и уважаемые "пришельцы" :ха-ха!: ИНН 7814148471 достойно проявят себя на новосибирской земле.:миг:Ну должен же кто-то на практике показать, что такое Exceptional Customer Service!:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо Dr Frankenstein, за подробный отчет по итогам посещения Ленты. Хотя Лента в Новосибирске сильно отличается от Ленты в Питере. Если убрать название то я бы и не сразу узнал, что магазин в нашем городе имеет само прямое отношение к Питерской сети. Хотя, время покажет. :live:

  • Все ценники почему то имеют вид: Крупно цена по карте. Мелко цена без карты.
    Для чего это сделано мне не понятно.
    Гораздо приятней когда сумма уменьшается на кассе (если карта у тебя есть)

    In My Humble Opinion

  • На самом деле в этом определённый резон есть - ты как счастливый обладатель карты начинаешь оценивать экономию при каждой покупке. Хотя, конечно, когда цены пробиваются со скидкой, а её общая сумма указана одной строкой, всё равно не хватает суммы без скидки.:улыб:Кстати, в буклете чек выглядит немного по-другому, чем в реале.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Питерской Ленте не был. Имхо, формат всё равно надо под город адаптировать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Ленты сейчас основной конкурент Гигант. На некотрых позициях написаны цены Гиганта, зачеркнуты и написаны более низкие цены. Но Гигант среагировал сразу, и на эти же позиции выставил цены на след. день такие же как и в Ленте. Так что по цене что Лента, что Гигант приблизительно одинаковы, а вот что касается ассортиментной политики, то Ленте еще прорабатывать и прорабатывать ассортимент. Поэтому для меня пока Гигант более интеремен.

  • В прессе указана еще двухнедельная "доводка" торгового комплекса внутри и снаружи. Кроме того в планах размещение на территории комплекса кафе, аптеки, продажи дисков и чего-то еще. Все это завершит образ, так что со временем "будем посмотреть!"

  • Судя по фото Питерских Лент (да и по отзывам посетителей) - там достаточно прилично. Поэтому мне думается, что и нашу Ленту до ума доведут, как по форме, так и по содержанию, поскольку за основу они брали ассортиментную матрицу питерскую, а там (в питере) я уж думаю есть все, тем более, что большинство местных поставщиков - всяческие дистрибьюторы.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Договорятся они скоро все равно, монополизм восторжествует ! Тогда и низких цен ни ждите.

  • Так то оно так, тем более, что менеджмент в Ленте местный и должны учитывать специфику и особенности местного рынка. Кстати, в Питере в Ленте диски тоже непонятного происхождения. Меня в Ленте удивило скопление народа в отделе текстиля, где продается много всякой всячины, а отдельные позиции очень дешево, зато качество просто отвратительное. Например перчатки по 99 руб, сам видел как мужик одев их и посмотрев себе между пальцем ехидно усмехнулся, "дырявые блин". А как вам качество носков по 9.99р? Я считаю, что это просто неуважение к покупателям, продавать товары такого низкого качества. Хотя могу и заблуждаться, покупатель бывает разный и с разным уровнем дохода. Вобщем, Новосибирской Ленте до ее прообраза в Питере еще далековато.

  • >А как вам качество носков по 9.99р?

    Носки еще и по 1 руб. что-ли были или по 1,40 руб. :улыб:

  • В ответ на: Например перчатки по 99 руб, сам видел как мужик одев их и посмотрев себе между пальцем ехидно усмехнулся, "дырявые блин".
    В ответ на: Зато сколько! было этих перчаток! Полные корзины! И народ брал по несколько пар! А мерили их все кому не лень, может от этого дырки? :ха-ха!:
    Грустно как-то думать что выкладывали такие... нда...

  • А мне понравился рассказ на НГСе про Пуму в Алпи:улыб: здесь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • АЛПИ заказали?! :cray-1:

    а этот факт удручает...

    "и фирменный, и контрабандный, и контрафактный товар зачастую выпускают одни и те же производители".

  • Кто знает телефон Ленты??? Буду признательна... :flowers:

  • http://www.nsk.lenta.com/ там всё найдёте...

  • Ну вот! Сходили мы в «Ленту». Подъехали к ней в 18.00. Вопросы к управляющим: где освящение на стоянке и где указатель поворота к магазину (который издалека заметен)???
    Поставив машину около надписи «ВХОД», мы попытались войти, но…. Дверь была закрыта, и пришлось тащиться в противоположный конец магазина, чтобы войти. Вошли. Тележку на улице брать не стали, надеясь, что в магазине около входа их навалом. Хи-хи! Промаршировали через полмагазина, так как телеги кучковались ровно посередине так сказать холла.
    Теперь некоторые впечатления по магазину:
    1) Носки за 9,99. Качество отвратное, и размер только один. (наверно, питерцы провели масштабное исследование по выявлению среднего размера ноги среднестатистического новосибирца)
    2) Постельное белье (2-х спальное из бязи) дороже на 100-200 рублей такого же на барахолке)
    3) Хорошо! Наличие лотка со свежей рыбой на льду. Ассортимент убогий два вида Glistofisha (сазан и карась) и окунь под гордым названием СРЕДНИЙ (на кассе пробился как «окунь от 75 грамм», самый длинный был 21 см).
    4) Фруктовый отдел приятный, вот только пакетики фирмовые для набора фруктов не рассчитаны на наши аппетиты мелкие и непрочные. Больше 1 кг апельсинов не влазаит.
    5) Главное разочарование меня, как любителя оливок/маслин: оливки были либо с косточкой/либо с начинкой. И оливки, и маслины ТОЛЬКО одного производителя: Испания по заказу «Ленты». Дешевые, но не очень вкусные. Даешь свободу выбора покупателю!!!!!
    6) Почему так темно в том конце зала где сосредоточены основные продукты?
    7) Карту нам продали прямо на кассе и даже не дожидаясь пока мы её активируем дали нам по ней скидку. За это спасибо!

    Не совсем понятно на кого рассчитан магазин? На людей, которые слаще морковки ничего не видели? Дешевые некачественные вещи. Морально устаревшая бытовая техника. И рядом с этим игрушка мягкая ростом 25-30 см за 180 рублей. Отсутствие элементарных продуктов и товаров привычных марок и понатыканные везде ящики с питерской водкой… Такое впечатление, что люди ехали открывать не гипермаркет в городе-миллионнике, а первый и единственный магазин в колхозе «Красный лапоть».

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А кто Вам сказал, что Лента - гипер?
    Товарная матрица гипера - около 35-40 тыс.артикулов. Ленты - около 20.
    http://www.nsk.lenta.com/index.php?path=node/477
    Торговая площадь – 12 000 м2;
    Ассортимент – 11 500 наименований;

    Реально же ассортимент - еще меньше позиций.

  • Не думаю, чтобы где-то существовал четкий стандарт гипермаркета. И уж тем более, простое количество SKU не может быть решающим - по идее, если в супермаркет каждую товарную группу раздуть до нескольких сотен позиций (а это технически не так сложно сделать) вы получите искомые 30 тыс. артикулов, но это не будет гипермаркет.
    Все таки определяющим, как мне кажется является сам принцип. А именно - гипер, это магазин в котором представлены ВСЕ товарные группы. То есть ассортимент предельно широк, но не особенно глубок.
    Скажем, в Ашане есть и живая рыба, и пуховики, и холодильники, но глупо искать винтажный скотч или дизайнерскую одежду

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (02.11.06 15:10)

  • Стандартов нет. Практика есть.
    Все равно, чудес не бывает, куда же денешься из накатанной колеи?! Да, гипер - это формат. Но такой формат практически невозможно сделать с другим (меньшим) количеством SKU.
    Лента - вне времени и пространства (в смысле, несколько вне общеупотребительных форматов). На гипер, при всем к ней уважении, она не тянет. И не пыталась. Они больше за основу WM брали.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Просветите, пожалуйста, что значит WM?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Если не ошибаюсь - то это WallMart

    Поддержим национального производителя......ой

  • Да. Это Wal-Mart.
    Алексу: Они не от (стена), а от (Сэм Уолтон). А у того фамилия писалась с одной l. :улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Повод появился Ленту вспомнить, сопоставлю впечатления:
    - про тележки - аналогичная фигня, украдена на ближайшей кассе, в другой раз буду знать, что тащить лучше сразу с улицы, но для новеньких можно было б объяву повесить "хватай телегу тут!":улыб:
    - носки - постельное бельё - рыбу не оценивал, охотно верю, что бред в ассортименте есть, типа "носок среднестатистический 9-99"
    - фрукты - пакеты - полностью поддерживаю, 6 грейпфрутов пришлось паковать в два пакета, стоит в этот отдел поместить и большего размера мешочки
    - оливки/маслины опять же не оценивал
    - электрика в конце зала - да, на самом деле вопрос - темень, только витрины светились, верхнего освещения нет, скорее всего электрики чего-то не доделали
    - скидка по дежурной карте также была предоставлена без вопросов.
    А теперь самое главное, собственно информационный повод поднять тему.:улыб:
    Ну что, добрался я через неделю после визита до затаренного в холодильник private label: 365 дней, Сельдь атлантическая, филе-кусочки в майонезной заливке по-мексикански. Ленте :respect:, я такой нежной селёдки уже года два как не пробовал, и филе-кусочки на самом деле - филе без всяких костей. Вроде мелочь, а приятно. Спасибо! :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слушайте, а назовите мне хоть один гипер или супер, который бы открылся и там было все шоколадно??????
    Мегас, Гиагнты, Солнечный - сначала всегда были большие трабли и ничего, как-то пережили и даже что-то сделали на 5
    Дайте время, дайте развиться, я вот в Питере давече был, так ассортимент Метро (считается, что именно в метро можно все купить) на порядок хуже Ленты, а цены (цены в метро в Москве ниже, чем в Ашане) всего на 1-1,5% ниже ленты.
    Дайте время и у вас все будет.
    Очень надеюсь, что до нска довезут ягодные лукошки - безусно вкусная штука, правда срок хранения всего 5 дней:хммм:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • сначала всегда были большие трабли и ничего, как-то пережили

    Главное, чтобы не было как в Нижнем:
    ЧП в нижегородской "Меге": ребенка задавила тележка весом в 198 кг На месте установлено, что около 18 часов посетительница ТЦ "Мега" перевозила в грузовой тележке строительный материал, общим весом 198 кг. Спускаясь по траволатору, она не удержала грузовую тележку, которая покатилась и сбила пятилетнего мальчика, находившегося в магазине с родителями.

    От полученных травм мальчик скончался в машине скорой медицинской помощи при транспортировке в ЦРБ г. Кстово. Родители мальчика также получили ранения.

    На месте происшествия работает оперативная группа УВД Кстовского района.

    Как передает корреспондент "Нового Региона", накануне в торгцентре "Мега" комиссия по приемке в эксплуатацию объекта выявила 887 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности. Компании-инвестору был дан срок до 1 ноября устранить имеющиеся недостатки.

    В случае не решения вопросов, связанных с безопасностью людей, Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области начнет готовить материалы для передачи их в суд на административную приостановку деятельности данного объекта.

    Напомним, торговый центр "Мега" открылся 19 октября этого года в селе Федяково Кстовского района Нижегородской области. Общая площадь магазина ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА составила 130 тысяч квадратных метров. Общие инвестиции в проект оцениваются в 150 миллионов долларов США.

    ====
    Что-то кажется мне, что в Ленте сейчас нарушений всяческих норм и требований никак не меньше, если судить хотя бы по состоянию подъезда.
    Желания посещать пока нет. М.б. после НГ, когда и ажиотаж спадет и порядок наведут.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: выявила 887 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности.
    887 требований не наскрести при все желании ни в каких правилах! Их можно только притянуть за уши (и то, надо еще как тянуть!). Что, по ходу, и было сделано. Ради запоздалой галочки (или ради 887 запоздалых галочек)

    Felis Manul. Since 2002

  • Абсолютно согласна) Новосибирсцы не позволяют с хорошими идеями хорошо выйти на рынок. :а\?: Всегда то одно, то другое не доделывают:хммм:ПРосто обида кровная за свой народ... :смущ: Любые благие начинания сходят на нет... И почему мы не можем работать так, как работают в Питере??? ТОгда и Лента была бы шикартным ТЦ, таким как в Питере, формат-то один...:миг:

  • ИМХИЩЕ, но.
    Вы что-то путаете. Лента никогда не была шикарным ТЦ. Она берет другим, и у нее другое позиционирование. За шикарными ТЦ - это в Москву, в Крокус Сити.
    В Питере, да и в Нске, больше тяготеют к нормальным магазинам - без золотых унитазов. Все попроще, подешевле, поэффективней.
    В Нске Лента не сильно отличается от питерских магазинов, разве что пока, действительно, много строительных недоделок. И, может быть, несколько недобит ассортимент (максимум процентов на 20-25%). Но здесь, думаю, все просто. Лента при открытии закладывала работу со строителями, как в Питере +погрешность. Судя по всему, местные стрители в погрешности не укладываются. Скорее всего, просто рынок достаточно монопольный (строителей) и им не приходится работать, чтобы не потерять контракты. Но не исключено, что другие ТЦ учтут такие сложности и будут стараться от местных отказываться. Но форматы менять никто не будет. Лента не выйдет в Нск с "шикарными ТЦ", когда у них, в принципе, "сараистая" концепция. Которая не мешает им иметь существенно больший средний чек, чем у Ашана, при сопоставимом потоке и сопоставимых ценах с Ашаном и МЕТРО ("сопоставимо" - означает, что они одинаковы, что-то ниже, что-то выше)

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну я в принципе, употребляя термин "шикарный" не имела ввиду золотые унитазы. Я имела ввиду стандартный питерский формат Ленты. Но вы же согласитесь, что все же то, как выглядит питерская Лента в Питере и то, как выглядит питерская лента в Новосибирске - это разного уровня вещи... И виной скорее всего те строительские недоделки. К сожалению, ситуация со строительством такова в Новосибирске, что все сроки, какие возможно, срываются.. И это просто печально.
    А формат Ленты не то чтобы сараистый, а скорее "складской" :umnik:

  • ***Но вы же согласитесь, что все же то, как выглядит питерская Лента в Питере и то, как выглядит питерская лента в Новосибирске - это разного уровня вещи... ***
    Везде ниже - наисугубейшее ИМХИЩЕ. Но!
    Не соглашусь. :спок:
    Я вообще-то из Питера. Только в апреле переехал.
    Лента выглядит везде более-менее одинаково. Потому что Лента - сетевая компания высокого уровня. И если Вы и дальше будете утверждать, что она сильно отличается, в зависимости от региона, то это будет прямой плевок в душу г-на Жеребцова, развивающего именно сетевую компанию! :улыб:
    Есть недоработки, но Лента - та же. Точно. Хотя я не являлся (и не являюсь) постоянным клиентом Ленты, но случайных посещений и посещений по работе у меня достаточно.
    А складской формат бывает разный. Складской формат - у Карусели, Ашана, МЕТРО, Carefour'а, Мосмарта, Максидома (да почти у всех DIY'ев), и еще черта в ступе магазинов. Складские форматы отличаются... :улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Гнать надо нах, всех этих чертовых москалей и питерцев со своими долбанными сетями, уже достало такое отношение к клиентам как дойным коровам, все эти идиотские рекламы эльдорад, евросетей и прочей швали, еще и эта лента со своим барахлом и виртуально низкими ценами.

  • Вам порекомендовать хорошего психоаналитика?

    С уважением, Сергей Федеев

  • Причем здесь психоаналитик, он скорее необходим тем кто бежит к этим сетевикам увидев рекламу о том, что у них всего много и за дешево.

  • Я бы на Вашем месте все же так сразу не отказывался. Подумайте.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Не, не поможет, ни какой психоаналитик не загонит меня в эльдорадо, ес либо прочую поганенькую конторку :tease:

  • А Вас кто-то загонял в магазины?
    Не расскажите? Может переймем опыт.
    Реклама не считается. Реклама - не закон, обязывающий всех явиться к стольки-то в такой-то магазин и затариться на столько-то килобаксов.
    Каждый делает выбор сам. Не хотите покупать в Эльдорадо - есть масса других магазинов, чепков, рынков, помоек (ведь и старую технику можно отремонтировать). Есть интернет. Есть магазины за рубежом (кстати, не сильно отличающиеся от нелюбимых Вами). Есть Петалин-маркет в чайна-тауне Куала-Лумпура, есть такие же рынки в Гуанчжоу, Шеньжене, да и любом крупном городе Китая (кстати, что-то похожее успешно фунциклировало еще пару лет назад в Новокузнецке, сейчас - не знаю). Каждый выбирает сам. Но это не повод осуждать тех, кто не разделяет Ваши предпочтения. Мне, например, времени искать и ремонтировать технику с помоек нет. В чайна-таунах покупаю только ради прикола. Сувениры. Светить в инете кредитку не хочу, да и не доверяю самой системе таких заказов чего-то, сложнее книги на проверенных сайтах. И остается только тот самый приснопамятный Эльдорадо. Там много ляпов. Но жизнь полна копромиссов. Если Вы будете ждать принца на белом верблюде (в смысле магазина с хорошим качеством, дешевыми ценами, умопомрачительным сервисом и у Вас в подъезде), то есть риск так никогда и не дождаться.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Есть Петалин-маркет в чайна-тауне Куала-Лумпура, есть такие же рынки в Гуанчжоу, Шеньжене, да и любом крупном городе Китая (кстати, что-то похожее успешно фунциклировало еще пару лет назад в Новокузнецке, сейчас - не знаю).
    Если вы про рынок на Садовой, то ничего - процветает - мы мимо в ветеринарку за справкой ездим, на остановки с одноименным названием в атобусе становится очень свободно....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На счет Садовой не уверен. Помню, что там рядом (буквально, почти как один) два рынка. Один - все в кучу, второй - специализированный китайский (был раньше специализированный).
    До сих пор помню "настоящий" перфоратор Макита за 700 рублей. И много другой "настоящей" техники и инструмента. :улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • К психоаналитику вам нужно не за этим:улыб:
    Знаете анекдот:
    - Абрам, меня таки сегодня на рынке назвали б***ю
    - Так и не ходи там где тебя знают.

    В вобщем, если вам не нравится Эльдорадо (Макдональдс, Евросеть, Холидей Классик, и т.д.) - не ходите туда, и жизнь ваша будет полна позитива.

    "Эльдорадо" это не "конторка", а одна из самых крупных розничных компаний Восточной Европы с оборотом, который в этом году скорее всего с большим запасом перевалит $4 млрд.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Дак в том то и дело, каждый делает свой вабор сам, и только сам, а вышеупомяннутые сети делают все возможное чтобы загнать народ к себе, а народ он как стадо баранов прется туда, куда его манят.

  • В ответ на: "Эльдорадо" это не "конторка", а одна из самых крупных розничных компаний Восточной Европы с оборотом, который в этом году скорее всего с большим запасом перевалит $4 млрд.
    Ну и флаг ей в руки.

  • 1. Народ - это и мы в том числе. Так что, как-то резковато, мне кажется. О народе-то. Похоже на плевок в зеркало.
    2. Если Вы абсолютно не подвержены рекламе (а в это понятие сейчас очень многое входит), то Вам очень (просто невероятно) повезло. Но я в это не очень верю. Просто кто-то одной, кто-то другой. Это, как с пивом, где будут до хрипоты спорить о качестве (будучи твердо уверенными именно в том, что сами пиво выбрали по этому критерию) своих любимых марок - Эфеса, Балтики, Невского, и пр. А реально именно рекламой и "зацепленные". При, в общем-то, отсутствии предмета спора (по сути, все одинаковое). ;-)
    3. И что преступного в действиях сетей? Правительства поступают также. Вы сами тоже делаете все возможное, чтобы донести до всех свою точку зрения. Сети доносят свою. ИМХО, но у них (и у правительства) пока получается чуть лучше, чем у Вас. Но и назвать это преступлением... Тоже как-то резковато.

    С уважением, Сергей Федеев

  • О ребята демократы, куда вас понесло, даже про тему ветки забыли. Так было интересно читать, а тут на тебе. Завязывайте, пора возвращаться к теме. :agree:

  • Лента не манит, не заставляет придти и затариваться, товарищ))) Может, оттого. что вы столь агрессивны и раздражительны, вам кажется, что вас все хотят заманить куда-то что-то покупать)) Извините, но ваша точка зрения - абсолютная глупость.
    Какова рекламная политика Ленты: ненавязчиво донести до покупателя, что все в Ленте качественно. Вы следите за рекламными посланиями Ленты? или от одного логотипа приходите в неистовую ярость? ПРосто даже билборды, которых по городу ООООчень много не заставляют приходить. Вы видели там ярлык: приди и купи? я не видела. Я видела фразы типа: а овощи я лично перебираю. Знаете, мне показалось это рекламное послание оченьправильным: с одной стороны кокетливость,а с другой стороны - гарантия качества. Человек сам лично перебирает овощи. ТОлько вот как этот, к примеру, рекламный щит затаскивает вас в гипермаркет Лента и заставляет вас отовариваться? Пожалуй, вам действительно стоит задуматься о своем психическом здоровье... :secret:

  • В порядке "возвращения к теме".
    У меня вопросец - а пекартню то в Ленте уже запустили? А то щиты про первый хлеб в 6 утра давно висят, а хлеба я там не видел.

    Я не провоцирую - мне правда любопытно

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Был в Ленте в эти выходные. Пекарню смог не заметить, а посему делаю вывод, что ее там пока нет.

  • Ну все начинается, сейчас все сотрудники (либо лица имеющие то или иное отношение к этим паршивым конторкам) будут их защищать.
    PS: Сам проходил через это.

  • Откуда столько агрессии???????
    Бог землю создавал неделю, а вы Гипер хотите в 5 сек.
    Все будет.
    Лично я чужу по тому, что видел.
    И уж точно никакого отношения к ленте не имею :Р

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Думаю, что дело тут еще в завышенных ожиданиях. Людям почему то кажется, что "гипермаркет" это что-то О-О-О- не выразить словами.
    А это просто очень большой магазин. Со своими, надо заметить недостатками (даже в завершенном виде).
    Вот и все.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: