Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Ага, любопытство - не порок... :спок: а... :ха-ха!:
    На самом деле радует, что пусть через одно место, но открываются, что выбор появляется, это главное. Авось, и остальные доползут, на самом деле, каждый успешно может занять свою нишу.:улыб:
    Но в ленту всё равно пусть не месяц, но недели две-три - точно не пойду! :ха-ха!: Дабы впечатление не портить. Пущай обустроятся. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а Вы пользуетесь немецким Хенкелем, честно??
    на самом деле Вы должны понимать, что для магазина НИЗКИХ цен, каким себя позиционирует Лента, эта продукция слишком дорогая... она не стыкуется с их матрицей :not_i:
    кому надо - идет в АБК или другие специализированные магазины...
    потребителей столь дорогой химии не так много у нас..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • честно, пользуюсь немецким персилом, лучше чем российского пр-ва.

  • Я вообще не понимаю что за кретинизм ходить на открытия подобных магазинов, купить в этот день практически ничего не реально, ходить, толкаться в толпе тоже бред. я 1,5 часа стоял в пробке от Доватора до барахолки из за того что стадо баранов поперлось на это долбанное открытие, это долбанного магазина, для чего, нельзя приехать через 1-2 дня? там что все товары разберут? для чего так унижаться?

  • в ОТВЕТ на :из минусов ОЧЕНЬ холодно в магазине, как зимой будет?

    заметил возле отдела тортов дверь тонюсенькая с выходом на улицу. В минус 40 та пади пипец будет полный...
    Это в Ппитере зимы мягкие - тут природа жалеть не будет. Хоть бы тамбур сделали.
    А так магазин на 4 с имнусом.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А как мы поразвлекались над ценами! Мы там купили 400 граммовую баночку Висакаса за 12 руб. 39 коп. Рядом стоят 100-граммовые пакетики с точно такой же ценой. Варенец "Веселый молочник" 500 мл. там стоит 113 руб. 90 коп. %) Явно ошибки в базе.
    На следующий день продукцию с неправильными ценами просто сняли с продажи, вместо того, чтобы исправить.
    Кстати очень много цен заканчиваются на 99 копеек. Пытаются манипулировать сознанием, мерзавцы питерские:улыб:

  • нельзя приехать через 1-2 дня? там что все товары разберут? для чего так унижаться?

    Вот-вот, всё разберут и привет!! :ха-ха!:
    просто есть люди старой закалки- в очереди любят постоять и т.д.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • купили 400 граммовую баночку Висакаса за 12 руб. 39 коп. Рядом стоят 100-граммовые пакетики с точно такой же ценой. Варенец "Веселый молочник" 500 мл. там стоит 113 руб. 90 коп. %) Явно ошибки в базе

    Всяко видели когда ценники вешали - сказали бы сразу, хотя может и китайцев с азерами заставили, им то побарабану )), а так прикольно...глядишь ч\з месяц наладят, и можно со спокойной совестью ехать смотреть чего да как.. :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Народ, а что там за велотренажер такой дешевый? В газете рекламу увидела, интересно стало.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • спорить не буду, качество отличается.. но он - существенно дороже...
    а большинство людей, насколько мне известно, даже между Ариэлем и Тайдом разницы не видят... *зачем платить больше?* :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ОФФ
    В ответ на: между Ариэлем и Тайдом
    а что, она есть? правда? :eek: :безум:

  • Да и с точки зрения ИТ плоховато там, по крайней мере кассовая зона !!!! :ха-ха!:

  • Ну вот, моего пива там не будет, поэтому визит можно отложить и больше, чем на месяц, пусть сначала с пивоварами договорятся. :ха-ха!:
    Идиотизм ситуации, что баннер "старый мельник" на входе будет висеть, а на полках мельника не будет, как и всех других эфесовских марок.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конечно есть :спок:
    состав хотя бы почитайте...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я тоже ,видимо, пока не ходок, пока Мельника не завезут...
    Чо у них там по пивному ассортименту ? :eek: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • еще ОФФ - сами чем пользуетесь?

  • А что цены? по рекламке посмотрел эти цены действительни только до 31 октября, а дальше цены будут если и ниже супермаркетовских, то не намного.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Персилом, Лаской и Вернелем

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • намного - не намного.... чего ж тогда тут все обсуждают где дешевле??? как будто разница в тыщи рублей :ухмылка:
    в Питере Лента очень дешева, если у нас будут такой же уровень поддерживать, это хорошо...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Персилом, Лаской и Вернелем

    хороший выбор

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чо у них там по пивному ассортименту ?

    а хбз, наверное Балтика :ха-ха!:
    В оригинале у них вроде ещё в особом почёте Вена и Степан Разин (хайнекен).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Друзья мои, цены в Новосибирске и так уже очень невысоки в среднем. Скажем, самый дорогой Холидей на Маркса легко делает по ценам любой из столичных Рамсторов. Так что тем, кто ждет их кординального снижения в Ленте придется обломаться.

    Другой вопрос, что есть такая штука как killing price - это когда цена снижается радикально на отдельные позиции. При этом, зачастую - товар продается даже ниже закупочных цен.
    Но это временная акция, идея которой очень проста - вы приезжаете за микроволновкой за 999 рублей 99 копеек и до кучи накупаете еще всякой фигни (но уже с нормальной маржой).

    Вы вообще чего думаете - они 20 млн. баксов в магазин вбухали, чтобы вам приятное сделать?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ещё в особом почёте Вена и Степан Разин (хайнекен).

    Тада уж лучше Короны ассортиментец сделали...А Хайникен это тот что Сибовский? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да не, всё с их исторической родины - с Питера.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы вообще чего думаете - они 20 млн. баксов в магазин вбухали, чтобы вам приятное сделать?

    Простите за интерес - цена вопроса с товаром или без оного ? :улыб:

  • В ответ на: Я тоже ,видимо, пока не ходок, пока Мельника не завезут...
    Чо у них там по пивному ассортименту ? :eek: :dnknow:
    Сейчас у них "Сибирская корона", "Клинское", "Старопрамен", Стелла Артуа", ну и вся "Балтика".

  • Понятно, значит только Сан Интербрю и Балтика. Два поставщика. Небогато, небогато, слово гипер точно не подходит. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это официальный размер инвестиций в один магазин. Разумеется, что товарный запас в эту сумму не включается. Хотя бы потому, что розница уже давно не работает по предоплате. Для того, чтобы забить магазин продуктами ни копейки не нужно - тока свисните - сами все привезут:улыб:
    А с учетом "входных" бонусов, формирование товарного запаса прибыль приносит еще до открытия магазина:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спасибо за толковый ответ. :улыб:

  • а что - Рамстор с каких-то пор стал магазином низких цен? :ухмылка:
    у них совершенно другая стратегия, кажется...
    и ассортимент несравним с Холидеем, так что сравнение некорректно..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Небогато, небогато, слово гипер точно не подходит. :ха-ха!:
    Наверное, они пологают, что для нашего провинциального мегаполиса это как раз богатый ассортимент , как в Гипере (типа мы не знаем) :ха-ха!: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Возможно. Надо им рекомендовать проверить окрестные коммерческие ларьки да Столичный. :ха-ха!: Хотя... они ж грузят, что у них только новосибирцы работают - итак должны всё знать. Надеюсь, что это всё лишь "гримасы" ударного открытия.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще-то у Расмтора есть гипермаркеты.
    А гипермаркет это по определению - магазин низких цен.
    Поскольку иначе какой смысл переться на окраину

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А гипермаркет это по определению - магазин низких цен.
    бред..
    гипермаркет - это ассортимент в первую очередь..
    и если уж начали сравнивать со столичными магазинами, то там Рамстор - далеко не самый дешевый... скорее где-то посередине по ценам...
    из тех кто вспоминается сразу - Метро, Ашан и Лента.. - из магазинов низких цен... и то насчет Ашана не уверена..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А кто Вам сказал, что Лента - гипер?
    Товарная матрица гипера - около 35-40 тыс.артикулов. Ленты - около 20. У них ограниченный ассортимент и хорошая (можно сказать удачная) попытка уронить цену на выбранное.
    Лента - формат вне классификации.
    Единственное отличие местной Ленты от питерской сейчас - чуть (именно так) большая степень бардака и еще не полная набивка магазина.
    А так - все то же самое. Если Вы ожидали увидеть дубль Гиганта или ОКея, то непруха.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Меня впечатлила "Лента", уверена это не предел, ассортимент расширится, народ работает и бардак скоро закончится, должен заработать отдел готовой продукции, посмотрим что там будет! :respect:

  • На любителя. ИМХО, ессно.

    С уважением, Сергей Федеев

  • А кто Вам сказал, что Лента - гипер?

    А кто говорил обратное? :eek: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • www.lenta.com
    Поиск по слову "гипермаркет" дал всего 2 случайных (относительно) ссылки.
    Я просто не в курсе. А в Новосибирске Лента рекламировалась, как гипермаркет? Сами себя они так особо не называют.

    С уважением, Сергей Федеев

  • За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
    Не намного это и означает не намного, ТО ЕСТЬ РАЗНИЦА В КОПЕЙКИ. В магазинах такого класса, как я это понимаю, цены должны быть ниже хотя бы на 10-15%. Чтобы я явно видел, что там дешевле. А когда мне говорят, что две недели я буду покупать по 30 рублей, а потом все равно на полтиннике смоку 50 копеек сэкономить, это простите полное дерьмо. :death:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А в Новосибирске Лента рекламировалась, как гипермаркет? Сами себя они так особо не называют.
    Сами себя называют Сеть торговых комплексов! :ухмылка:

  • Это то известно, какова только вероятность, что Ашан будет там арендатором???

    будет "ашан" 100%. кадровое агенство "центр кадровых технологий" начало отбор менеджерского состава для "ашана" :secret:

  • Не знаю как их правильно назвать. Но в Питере я была, это гиперы конечно. Причем очень высокго класса я имею ввиду по уровнбю обслуживания и по ассортименту. Ашан - это тоже по-моему, гипер. Только в Питерской Ленте очень уютно и удобно. А здесь я даже и не поняла что это! Недавно заезжала. То, что у нас - рядом с питерской лентой не стояло. Не знаю, может это из-за того, что ничего не успели доделать?

  • Заехал сегодня в Ленту.Кашмар а не парковка там. еле припарковался,асфальт плавает,грязь, Магазин похож на больщой склад, темно. Пловина тавара кажеться взято с соседней барахолки.Сервис нужен нормальный, а не дещевыми ценами привлекать

  • Ленту - фтопку!
    Ассортимент никакой,продукция практически просрочена(молочные пролукты конкретно),цены не намного ниже в сравнении,колхозного типа ангар...имхо,Гиганты рулят,особенно третий(Энергетиков) и Мегас!!!

  • имхо,Гиганты рулят,особенно третий(Энергетиков) и Мегас

    Сотрудники Гигантов и прочих сетей, саморекламой на Форуме не занимайтесь, а? Ну кто в здравом уме назовёт магазин особенно третий(Энергетиков), кроме сотрудников этого магазина? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • >>>>кадровое агенство "центр кадровых технологий" начало отбор менеджерского состава для "ашана"


    Спасибо, очень интересная новость. Это радует!!!

    F30 & T30 owner.

  • ннп
    Ну что, впечатления по горячим следам.:улыб:Парковка - на самом деле г****, причём непонятно, как теперь собираются её приводить в порядок, когда магазин уже работает, видимо, по утрам и вечерам. В отличие от парковки ближайшего холидея, эта вечером в воскресенье оказалась забитой практически "под завязку". То же можно сказать и про покупателей: их основательно больше. А вот очередей НЕТ!!! Потому что работают большинство касс, не запоминал, сколько их, но точно больше 30.
    Баннер Старый мельник на входе. Стыдно, товарищи, питерцы, я бы даже сказал стрёмно: чего вы там с клятыми москалями не поделили? Пустите уже Москва-Эфес на полки как МЕСТНОГО производителя, а то Балтика+Сан+Хайнекен для меня = пива нет. Раз вспомнил про пиво, сразу и по алкоголю: виски и джин где? Девочки пообещали, что будет и то и другое, надеюсь не обманули.
    Бытовая техника удивила всяким хламом. Особенно непонятны для меня явно контрафактные кучи дисков двд по 79-99 и сиди по 29-99. В отделе есть правда и лицензия по 97-98 за упрощённое издание, и пара-тройка нормальных. Впрочем, неважно. Что удивило: в Ленте можно купить зимнюю резину на авто.:улыб:Не знал, что они и этим торгуют, как, впрочем, и комнатными растениями.
    Бытовая химия пока заполнена не полностью. Если нашлись Persil Power Gel, Vanish Oxy Action, Calgonit Power Powder, то, к примеру ополаскивателя и соли Calgonit в ассортименте нет. Впрочем, тоже пообещали, что всё будет.:улыб:Колбаса, которую вчера облюбовал в Ра, была наконец-то куплена сегодня.:улыб:Проверим, правда ли НМК стал работать в направлении продуктов премиум класса. Не остались забытыми и СПК: охлаждённая поджарка и эскалопы удачно разместились в корзине. И, о чудо!!! На витрине с мясопродуктами лежат ПАКЕТИКИ!!! То есть, то, что Холидей уничтожил в Солнечных, оказывается норма для нормального магазина. Кстати, тележки удачно разделены на секции, вся бытовая химия разместилась в отдельном отсеке, сырое мясо хоть и в пакетиках "лента" на пластиковой приступочке, а все остальные продукты в основной зоне. Кстати, есть и собственные витрины с мясопродуктами охлаждёнными.
    Вспоминая то, чего нет в Холидее: фасоль Бондюэль есть в ассортименте.:улыб:Засилье Главпродукта на полках удручает, впрочем, баночка хрена таки отправилась в корзину, надеюсь, хрен будет по настоящему хреновый!!!
    По сыру пока не богато, взял маасдам, понравилось, что есть сыр головками, кроме ламбера, но, пока что почему-то только украинский. На пробу взял изготовленную по заказу Ленты селёдочку 365 дней. Встречались и другие товары под маркой Лента, но пока они в моей корзине места не нашли.:улыб:Кофе. С кофе облом. Марки практически только чибовские, в зёрнах чибо и карт нуар, больше ничего. Надеюсь, это как-то исправится со временем.
    Хлеб. С хлебом облом. В шесть вечера местного я там уже не нашёл. А то что было от нских хлебозаводов, многое, увы, уже с истекающими сроками годности.
    Кассы. Сам в 18:20:55 завершил шоппинг на 26й кассе. Они были ЕЩЁ!!! И СВОБОДНЫЕ!!! При том, что людей минимум Континент*2, скорее, больше. Кассир Ольга :respect:, как и впрочем весь персонал, они улыбаются живой человеческой улыбкой и говорят человеческим языком!!! Плюс лентовским HR-овцам, а Ольге - спасибо за покупку!!! Возвращаясь к теме пакетов, обсуждаемой в соседних ветках, и пакетиков.:улыб:Пакет 3-15, со скидкой 3-00. Неважно, учитывая очень приятные цены, в сравнении с холидеем итак сэкономилось процентов 10, что такое 6 рублей? Ничто. А вот то, что упомянутая выше селёдочка, хоть и плотно закрыта крышкой, без каких-либо напоминаний оказалась в маленьком пакетике! :respect: Мелочь, а настолько приятно, что можно быть спокойным, что тот славный соус, что будет радовать меня при употреблении селёдочки, не пропитает насквозь чай или шоколад.:улыб:Хранение идёт на стеллажах, проходы оптимизированы под движение погрузчиков. Они и машинки для мытья пола работали постоянно, но ненавязчиво. Кстати, не знаю, или это я так удачно попал к мытью полов, или как, но натирают их там как во дворце.
    Карточка была приобретена на кассе до основной покупки за 50 рублей, а до активации собственной кассир предоставил скидку по "дежурной" карте. Скидка составила 5,6%, деньги отправились в кассу, а я довольный отправился домой.:улыб:Резюме:
    1) магазин явно открыт раньше времени, ассортимент не сформирован, парковка не готова;
    2) несмотря на п.1 ассортимент уже достаточен, чтобы сюда заглянуть, хотя пока и потребуется дополнительная другая торговая точка, чтобы закрыть все потребности в продуктах и товарах первой необходимости;
    3) цены приятно радуют глаз;
    4) организация работы на уровне, сотрудники достойные и на своих местах, а, значит, все мелкие недоделки со временем уйдут.
    В общем, Ленте :respect: и пожелания скорейшего устранения всех технических недоделок и окончательного формирования ассортимента!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: имхо,Гиганты рулят,особенно третий(Энергетиков) и Мегас

    Сотрудники Гигантов и прочих сетей, саморекламой на Форуме не занимайтесь, а? Ну кто в здравом уме назовёт магазин особенно третий(Энергетиков), кроме сотрудников этого магазина? :а\?:
    отвечаешь за слова,что я - сотрудник???
    скажу так,чтоб тебе легче жилось:я работаю в компании,поставляющей продукцию в сети.Во все.

  • детка, а что, мы с ТОБОЙ на брудершафт пили? ну ладно, на ты, так на ты - поставляешь продукцию в сети - и поставляй дальше. :ухмылка: Что, в "третьем" :ха-ха!: Гиганте, поди, девушки Тебя особо приветливо встречают, или чего это Ты к нему так неровно дышишь?
    Поспрашивай людей на улицах, спроси, знают ли они, что такое "третий" гигант - все ответят, что не знают. Скорее, вспомнят номера старых советских гастрономов, чем какой магазин в какой сети какой порядковый номер имеет. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: