Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • В свое время делали анализ торговой накрутки: в холидее около 25% плюс вход плюс бонусы= около 40-50%.
    -------
    я как раз подхожу как обычный потребитель...
    есть основные виды товаров, которые я обычно покупаю, поэтому и сравниваю по этим позициям, у учетом имеющихся скидочных карточек... да, забыл выше написать - в Быстрономе также цены ниже гигантовских...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если Вы правы значит и Гигант стал втихаря подымать цены. Обыдно :umnik:

  • Народ:улыб:темка-то про Ленту :спок:
    А насчет Холидея и Гиганта я в сб сравнила цены. Сначала купила продукты в Г, а потом пошла в Х и посмотрела на цены.Все дороже, в среднем каждая позиция на 5 руб. Может мы и правда разные продукты берем. Зато заметила, что в Ленте на самом деле некоторые цены ниже, чем в Гиганте.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Кто действительно убыточен так это новосибирский филиал Алпи.
    Сами ж виноваты. Постоянно очереди и продавцы не очень вежливы. В Алпи тока за курями и яйками. И то времени жалко, кассы постоянно закрыты, очереди, даже не в пиковое время большие, кассиры еле шевелятся и у них даже не висит объявление, где принимают визы и мастеркард , а где нет. Недавно такой сюрприз был, отстояв полчаса оказалось, что именно эта касса не принимает карточки, хорошо наличка была... :beee:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я сравниваю форматы, а не ценовую политику. И ваши слова только лишнее подтверждение моих слов.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сначала купила продукты в Г, а потом пошла в Х и посмотрела на цены.Все дороже, в среднем каждая позиция на 5 руб
    .....
    а позиция сколько стОит ?
    А Скидку по карте учитываете или нет ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Сначала купила продукты в Г, а потом пошла в Х
    Звучит практически неприлично :))))
    А если серьезно, то много кто и много где сравнивает ценники по "своим" продуктам - и часто выводы делаются из этого кардинально противоположные. Статистика - удел ВЦИОМа, обычно горожане учитывают не только ценник:улыб:
    Хотя заявленная в теме Лента меня, например, по ценам больше устраивает, чем Х, в смысле Холидей. :beee:

  • В ответ на: Расписание движения такси Лента
    МЖК - ТК Лента
    9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
    13:00, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30

    от ТК Лента до МЖК
    9:15, 9:45, 10:15, 10:45, 11:15, 11:45, 12:15, 12:45, 13:45, 14:15, 14:45, 15:15, 15:45, 16:15, 16:45, 17:45, 18:15, 18:45, 19:15, 19:45, 20:15, 20:45

    Т.е. автобусик ходит туда-сюда каждые полчаса, с часовым перерывом с часу до двух и с пяти до шести.

    Березовая роща - Золотая НИва - ТК Лента
    от Березовой рощи
    9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
    13:00, 13:30, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30

    ОТ ТК Лента до Березовой рощи
    9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
    13:00, 13:30, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30
    Никто не знает что щас с этим такси Лента? Идея умерла, или где-то что-то ходит?

  • Да ничего у них там не ходит уже давно.

  • НПП
    В Ленту на Энергетиков не поеду больше. Пока дорогу и парковку не сделают. Это ж какое неуважение к клиентам должно быть... Ямы и выбоины. Тоже самое и в Ленте на ГБШ.

  • В ответ на: Сначала купила продукты в Г, а потом пошла в Х и посмотрела на цены.Все дороже, в среднем каждая позиция на 5 руб
    .....
    а позиция сколько стОит ?
    А Скидку по карте учитываете или нет ?:улыб:
    В среднем цена от 15 до 70 руб за позицию. на них и была разница рублей на 5, а то и выше(например, на фруктах, быт. химии). А про скидку по карте Х-не смешите мои тапочки, какой они огород нагородили, я не собираюсь бегать тратить свое время ради экономии с сотки 3х рублей:улыб:так что, даже если и считать их скидку, то это , например, с средней цены(15+70/2=42,5-3%=41,23), т.е. в среднем цена Х падает на 1 руб + - :улыб:Да, цены я учитываю с учетом скидок по картам.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сначала купила продукты в Г, а потом пошла в Х
    Звучит практически неприлично :))))
    А если серьезно, то много кто и много где сравнивает ценники по "своим" продуктам - и часто выводы делаются из этого кардинально противоположные. Статистика - удел ВЦИОМа, обычно горожане учитывают не только ценник:улыб:
    Хотя заявленная в теме Лента меня, например, по ценам больше устраивает, чем Х, в смысле Холидей. :beee:
    Хихи, напридумывали себе названий))
    Я б даже не сравнивала Х и Л, понятно, что последняя выигрывает. Очень для многих остается загадкой почему они некоторые позиции продают дешевле самого низкого закупа...Мне кажется это просто рекламный ход, товар прорекламирован, как дешевый, идут за скидкой, попутно набирая на тысячи, накрутка с других тоаров и покрывает убыток с распродаж. И еще у них есть такая тема-перебивают цену в Г ровно на рубль:улыб:Но Л все равно еще долго работать над ассортиментом и дорОгой...такую раздолбайку поискать надо:улыб:Если б хотели-уже давно бы сделали. :зло:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • С некоторых пор езжу в Ленту, не нравится конечно дорога и ассортимент ,например по сырам!
    Ну маловат выбор конечно!
    Раньше ездила в Быстроном, правда уже месяца 2 не езжу
    Например по ценам- купила кофе Черная карта 200 грамм В Ленте стоит 299 рублей, в Быстрономе 345
    А в Холидее недорогая колбаса, опять же по сравнению с Быстрономом!
    И еще ни в одном магазине, кроме Ленты , каша Myllin Paras ,например 4 злака , не стоит 16 рублей!!!!
    Везде она стоит в районе 45 рублей, каша отличная!!!!!!!!!!!!!!

  • стоит 16 рублей!+++

    Да ну нафик ! :шок: :шок:
    Наверное, это была другая каша :-)

  • Вот именно она 4 злака в картонной коробке стоит столько!!!!!!!!!!!!!!!!!!Последний раз были там 17 числа за столько и купили!!!!
    Та же самая , но овсяная+ отруби уже стоит 25.09,
    специально по чеку смотрю!

  • Неоднократно наблюдал как закупают целые корзины кур и т.д. Наверное кафе или маленький магазин. Хотя ассортимент действительно :death:

  • В ответ на: Но Л все равно еще долго работать над ассортиментом и дорОгой...такую раздолбайку поискать надо Если б хотели-уже давно бы сделали.
    Это та, которая на мосту? Да, на дорогу тамошнюю многие жалуются:хммм:Хотя мне как-то удалось проскочить, не запачкав ботинки :tease:
    Поди сделают - как раз ремонтный сезон начинается, зимой-то дороги толку делать нет никакого...

  • В ответ на: Я б даже не сравнивала Х и Л, понятно, что последняя выигрывает. Очень для многих остается загадкой почему они некоторые позиции продают дешевле самого низкого закупа...
    Ну да, Л - магазин ориентированный на массовые закупки, в отличие от Х - само расположение магазинов об этом свидетельствует.
    А что касаемо цен - это общепринятая тактика больших магазинов, когда низкая соимость одинх товаров окупается за счет несколько повышенной стоимости других товаров. Надо смотреть в общем, что и за сколько берешь - тогда и экономишь. А еще, плюс к тому, лента старается закрепиться в Нске, потому и демпингуют. А еще они, вроде, собираются открывать магазины где-то (не уверена, правда). :secret:

  • На Большевисткой по моему они планируют еще открываться!

  • В ответ на: На Большевисткой по моему они планируют еще открываться!
    Вроде, в конце августа

  • А это хде там, на Большевистской, Вы не в курсе ?..

  • После Гиперона направо, если ехать из города. За заправкой. Быстроному в Гипероне большой пушистый писец...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я б даже не сравнивала Х и Л, понятно, что последняя выигрывает. Очень для многих остается загадкой почему они некоторые позиции продают дешевле самого низкого закупа...
    Ну да, Л - магазин ориентированный на массовые закупки, в отличие от Х - само расположение магазинов об этом свидетельствует.
    А что касаемо цен - это общепринятая тактика больших магазинов, когда низкая соимость одинх товаров окупается за счет несколько повышенной стоимости других товаров. Надо смотреть в общем, что и за сколько берешь - тогда и экономишь.
    Ну да, если б процитировали все, что я написала, то можно было бы и не повторяться )))
    В ответ на: Я б даже не сравнивала Х и Л, понятно, что последняя выигрывает. Очень для многих остается загадкой почему они некоторые позиции продают дешевле самого низкого закупа...Мне кажется это просто рекламный ход, товар прорекламирован, как дешевый, идут за скидкой, попутно набирая на тысячи, накрутка с других тоаров и покрывает убыток с распродаж.
    В ответ на: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Афигеть! Такого я не видел давно:улыб:
    В "Ленте" на ГБШ всего ОДИН сорт коняька в наличии

    За нашу Советскую родину!

  • ^) Все мы горазды объяснять друг другу простые вещи:улыб:
    Миль пардон :смущ:

  • >Быстроному в Гипероне большой пушистый писец...
    ----------------
    Да и самому Гиперону тот же очаровательный зверёг. :ха-ха!: Имхо.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >И еще ни в одном магазине, кроме Ленты , каша Myllin Paras ,например 4 злака , не стоит 16 рублей!!!!
    -------------
    Этой каши скоро не станет в свете актуального политического момента. Ибо эстонская она. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Насчет гиперона в точку. Жалко техносилу. Поверили дуракам этим.
    Начнется с открытия ленты. Хотя в принципе виновато месторасположение.

  • Поеду седня побольше куплю!
    а ее что вообще везде во всех магазинах не будет что ли?

  • И хорошо, если не будет, эстонским товарам :death:
    Применительно к кашам - переходите от товаров из фашистской Эстонии к товарам из нейтральной Финляндии, тем более, Nordic всяко лучше будет. А разница для бюджета не такая заметная, даже если вся большая семья ест кашу три раза в день.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ОДИН сорт коняька в наличии

    Ага, Арпи, я тоже прифигел.:улыб:С вискарём правда повеселее, и цены процентов на 20-30 ниже, чем в остальных местах.
    Был сегодня там около 19, кажется, они переняли дурную моду у Х, слишком много касс не работали, в отличие от обычного состояния без очереди, по 3-5 человек на кассу.
    Ассортиментная политика по-прежнему весьма своеобразная, одной Лентой никогда не обойдёшься, всего не купишь, но в целом ничего, как "одни из" среди поставщиков для моего холодильника - сгодятся.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Поеду седня побольше куплю!
    а ее что вообще везде во всех магазинах не будет что ли?
    И как, успели закупить кашки на семью?:улыб: Сорока, ворона, кашку варила :)

  • Не , ворону не нашла!!Одна бы не утащила!
    Посмотрели что она не эстонская , в Финляндии ее делают!
    будем по чуть чуть покупать

  • Вкусная кашка хоть? А она где-то кроме Ленты есть?

  • Поеду седня побольше куплю!
    ------

    Полезнее все таки натуральная кашка, с маслицем.. :live:
    Покупаете всякую химию... :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да много где есть, только дороже в Марии - Ра видела рублей по 45, в Быстрономе тоже около того где то!
    А каша вкусная!!!

  • "Я слышал вас тут химией всякой травят? Так я вам физику привез!" :ха-ха!:

    магазинов с действительно натуральными, экологически чистыми продуктами у нас все равно нет, да и не готовы мы на такое деньги пока траттить. Так что я пока выбираю, где дешевле:улыб:

  • Фарш купили пару недель назад в Ленте их производства, бросили в морозилку. На днях вспомнили, жена котлеты пожарила. А там внутри оказалась какая то дрянь которая не жуётся совершенно, небольшими такими кусочками серого цвета. Типа кусков свиной шкуры, или хрящей каких то. Больше фарш там брать боюсь, хотя раньше покупали и он нам очень нравился.

  • мы обычно берем фарш "элитный" в гыгы, пока довольны

  • В ответ на: мы обычно берем фарш "элитный" в гыгы, пока довольны
    В "гыгы" - это где? :а\?:

  • ГыГант:улыб:

  • Дааа, Лента в своем репертуаре. Я тут все ждала, когда ж они дорогу доделают, специально не заезжала, сегодня приехала, а там как было сделано половина асфальта, так все и осталось...Уже времени-то прилично прошло...Вы уже столько денег на клиентах потеряли, уж давно бы сделали дорогу и окупилось бы все....
    Кстати, купила сегодня 4 салата, 3 из них были пересоленые :beee:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • присоединяюсь,
    тоже непонятна эта проблема с дорогой.
    видел сегодня, укладывали асфальт... может скоро сделают.

    кстати, вы не видели, там снова будет 1 въезд/выезд?

  • Не обратила внимание.Но с развязкой надо что-то решать, а то раньше какой-то ахтунг был, я чето так и не смогла найти, как проехать на левый берег с ленты. ..все время под кирпич проскакивала... :secret:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: я чето так и не смогла найти, как проехать на левый берег с ленты. ..все время под кирпич проскакивала... :secret:
    Выезжаете в сторону моста, после остановки "Лесоперевалка" уходите вправо, едете внизу вдоль дамбы, под мостом сворачиваете на другую сторону и возвращаетесь на дамбу по противоположной стороне - вуаля, вы едете в сторону левого берега.

  • В ответ на: Кстати, купила сегодня 4 салата, 3 из них были пересоленые
    Именно поэтому не покупаю салаты в магазинах вообще - на мой вкус чем меньше соли в салате, тем лучше.:бебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: я чето так и не смогла найти, как проехать на левый берег с ленты. ..все время под кирпич проскакивала... :secret:
    Выезжаете в сторону моста, после остановки "Лесоперевалка" уходите вправо, едете внизу вдоль дамбы, под мостом сворачиваете на другую сторону и возвращаетесь на дамбу по противоположной стороне - вуаля, вы едете в сторону левого берега.
    Дорогу эту мне недавно показали, теперь в курсе :спок: осталось дождаться, пока они дорогу достроят:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, купила сегодня 4 салата, 3 из них были пересоленые
    Именно поэтому не покупаю салаты в магазинах вообще - на мой вкус чем меньше соли в салате, тем лучше.:бебе:
    Согласна, сама люблю немного недосоленое все....просто раньше иногда брала у них разные блюда-все было отлично и вкусно. Причем у них все на порядок дешевле, чем в других магазинах...а тут не повезло что-то:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Согласна, сама люблю немного недосоленое все....просто раньше иногда брала у них разные блюда-все было отлично и вкусно. Причем у них все на порядок дешевле, чем в других магазинах...а тут не повезло что-то
    Это про лентовские готовые продукты? Я пока не брала, не рискую.

  • да, про их готовку...но у них раз на раз не приходится.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: