Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • А мне оч хочется, чтобы они продавали то, что нужно именно мне...салат рукколу например.
    Ну ни где же нет! Ни в Универсаме, ни в Мегасе, ни на Центральном рынке...
    Извините....не в том топике написала :смущ:

    Исправлено пользователем Бейка (06.12.07 12:41)

  • Руккола иногда бывает в Сибгиганте, часто (даже почти всегда в последнее время) - в ТЦ Академгородка.
    Судя по упаковке, все-таки появился производитель где-то недалеко. С развитием гипермаркетов разовьется и производство. Так что все будет.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Спасибо утешили :миг:

  • В ответ на: Вы часом не имеете отношения к торговцам дешевенькой мебели, которых Икея вышвырнула из этого бизнеса?
    К мебели отношения вообще никакого не имею, я высказал свою точку зрения.

    Но мне сложно представить, какуюже мебель должны были выпускать "торговцы дешевенькой мебели", чтобы икея со своим барахлом их вышвырнула.

  • И коробочки пластиковые и т .д. невозможно найти, кстати, нигде в городе.

    Если Вы говорите о пластиковых коробках с металлическими уголками, то они вообще-то есть и в "Чудодоме"...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: А стул офисный за 3999 р, в любом магазине такой же аналог стоит максимум 2000р.
    ой да ладно,
    зайдите, посмотрите. вы, видимо, давно не заходили в магазины и не видели цен.
    у вас пример с потолка. стулья офисные уже давно от 4-5 тысяч.
    кресла от 10-12. хорошее директорское - 20-30


    не нравится икеа - не ходите.

    на самом деле - для молодых семей - реальная возможность купить мебель в новую квартиру.

  • В ответ на: Ведь, что нас ждет в итоге: РАЗОЧАРОВАНИЕ!
    ну вас может и ожидает.
    раз вы его так ждете.

    я доволен. не одну вещь уже купил в икее. не увидел, в чем заключается разочарование

    в том, что денег не хватит все купить ?

  • В ответ на: Но мне сложно представить, какуюже мебель должны были выпускать "торговцы дешевенькой мебели", чтобы икея со своим барахлом их вышвырнула.
    клиника.
    вы зайдите в магазины, блин, наконец.
    уже невозможно читать ваше нытье и оскорбления икеи.
    да сейчас паршивый совковый диван из трухи 15-20 тысяч рублей стоит.

    то что делает бердск и прочие совок-style фабрики - даже страшно себе в дом ставить (причем за большие деньги)

    так и скажите, "я живу в совке и мне пофиг, что есть лучше"

  • Товарищи, давайте жить дружно! Ну не стоит оно того, чтоб ссориться ... :agree:

  • Я в Икее разочаровалась еще в тот момент, когда увидела их прошлогодний каталог, хотя и купила при открытии диван, потому что ну очень нужен был!
    Тем не менее, придерживаюсь своего мнения: когда нашему человеку очень долго говорят, что это круто..он начинает в это верить, а потом когда убеждается, что это не так....ему становится нелегко отказаться от шаблонов.
    Поэтому мы так долго жили при КПСС и только умные люди понимали: что-то идет не так, где-то обманули.
    Обманывайтесь дальше. Удачи!

  • А, так Вас ностальгия по КПСС замучала... :ухмылка:
    Ну, тогда понятно, почему Вам в Икее некомфортно:улыб:

  • При чем тут "круто" ? Бред какой-то. Никто не говорит, что в Икее круто. Икея магазин эконом-класса. Почему бы не обставить там съемную квартиру, офис и т.п. Если вы ломились туда за эксклюзивом... то :ха-ха!:

  • В ответ на: уже невозможно читать ваше нытье и оскорбления икеи
    Да я вот как раз и не ною, мне вообще "фиолетово" есть она или нет ее, я высказал свою точку зрения, что товары там дерьмо, я неговорю что у ИП Пупкин они лучше, а то что ИП Пупкин не трезвонит на весь мир что у него самые дешевые цены на "супер-качественные" товары, как это делает икея.

    Еще меня раздражает их реклама "Шведы в городе", по моему уже хватит целовать зад, европейским конторкам.

    А "совок" я не застал.

  • "Ломились" (о как сказано!) мы туда, чтобы сделать квартиру уютной...
    Мне больше Вам нечего сказать, ибо метать бисер...дело неблагодарное

  • внесу свои 5 коп. в копилку "недовольных".
    То, что в икее дешево - такого качества и такого дизайна везде по городу столько стоит. Дерьмецо, так сказать.
    Что в икее поприличнее - стоит на опять же среднегородском уровне.
    Ассортимент да - приятный. Большой. Найти можно практически все. Но никакого соотношения в цене-качестве нет
    (позабавили столы и прочие поделки из сваренного и крашенного металла под стеклом - помню, много дешевле в свое время точно такие же продавались в алпи - но народ с воплями не бегал и оптом не забирал как здесь).

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Икея - это уникальная для нас торговая система, а не просто набор товаров. Прежде всего этим она интересна. Цена товаров там не может кардинально отличатся по от среднерыночной ситуации - чудес не бывает. Но более совершенная система логистики чем у любых местных ИП пупкиных в том числе всеже позволяет держать на отдельные виды товаров цены ниже местных.
    Вообще же супернизкие цены на отдельные товары - это рекламно маркетинговый ход. Увидели стол на видном месте по 400 руб - и ощущение что дешовый магазин.
    ИП пупкин не кричит на каждом углу потому что у него кричалка не выросла. А так кричалбы еще громче. В любом случае, несмотря на все огрехи - местным продавцам у ИКЕи учится и учится.

  • уже невозможно читать ....... оскорбления икеи.

    Ню-ню...какие мы нежные...
    а плюрализм?:-)
    ну не всем петь осанну картонным коробкам и бумажным абажурам....:-)


    так и скажите, "я живу в совке и мне пофиг, что есть лучше"

    Начните с себя. Выдавите уж из себя совок-то - раболепное преклонение перед иностранщиной.


    2 byurokrat +1

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а где вы поклонение увидели?

    просто надо быть объективными. вы на тазике готовы ездить из чувства патриотизма?
    а я нет - мне нравятся иномарки. не потому что они ИНО. а потому что только их можно назвать автомобилем.

    если бы наши делали чтото путное - я бы по-другому относился

  • В ответ на: Руккола иногда бывает в Сибгиганте
    Бейка, которой вы отвечаете, работает в СибГиганте, можно подумать, вы этого не знали.

    Теперь, по правилам хорошего тона, вы должны спросить что-нибудь про из ассортимента своего магазина, а Бейка вам ответит, что это можно купить в Чудодоме.
    И вам с Бейкой станет легко на сердце от песни весёлой...

  • Да я работаю в Гиганте, но вступаю здесь в дискуссии, как обычный потребитель...и такое может быть представьте себе. Я не занимаюсь здесь рекламой своего предприятия, а если я спрашиваю о каком -то продукте, значит что в ассоритменте своих магазинов я его точно не нашла. Вот и все :улыб:

  • Почитав топик, могу сказать что выход икеи на новосибирский рынок определенно удался. Равнодушным не остался никто - ее либо обожают, либо ненавидят. Как, впрочем, и все остальные удачные вещи.

  • НПП

    Получается, что Икеей недовольны в основном люди, имеющие отношение к это сфере. Может быть некоторая ревность и предвзятость сказывается, потому что покупатели в целом рады новыми возможностями. А местная мебель просто ужас, я лучше в Икее куплю - там и доставка нормальная будет когда в ритм войдут и поменять не проблема.

  • Не согласна. Я например равнодушна..т.к еще там не была..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Но в топике уже пишете:хехе:значит зацепило

  • :ха-ха!:..а мож я просто количество сообщений набираю..?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Господа ненавистники Икеи, не ходите туда,а? ...а то как ни приедешь, а там ненавистники ходют и ходют, все в телеги гребут и гребут :ха-ха!: Не протолкнешься

  • Для меня показатель то, что мой ребенок столику детскому из Икеи очень рад, и ему честно говоря, все равно из какого он магазина, главное он удобный для него. Обставлять всю квартиру мебелью из Икеи я конечно не стану, но какие-то предметы интерьра куплю (и уже купила), не потому, то они шведские или не шведские, а потому, что они мне понравились.

  • А что у них на лбу написано "Ненависники"? :live:

  • В сообщениях нет-нет, да проскользнет. Суммирую:"Мы страшно разочарованы! Там ужОс и все дорого, нас обманывают и подсовывают страшно дорогую и некачественную мебель. ...но вот диванчик, прикупила,да" :ха-ха!: Соответственно и делаю выводы, что ненавистники туда постоянно захаживают и с пустыми руками из "отстойной Икеи" не выползают

  • :respect:

  • Я полностью с вами согласна, если вам не нравится магазин, и подъезд к нему, и отношение других людей к этому магазину, зачем туда ехать????Это проверка своей выносливости что ли??Или потом просто поделиться новостью: "Опять был и опять гадость!!" Мне Мега нравится хотя бы тем что большой ассортимент в одном месте.Если мне ничего не подойдет поеду в другой магазин

  • ннп

    Не ну всё понятно, прямо так она им (Икея) не нравиться, что слюнями брызгают.
    Нравиться не нравиться товар я не понял, хотя мелочёвки уже накупили, и ни о чём не поржалели, но сам магазин на 100%нравиться, .
    Не пойму Шариковых, кто кричит "г..но" . Человек Морально не Окрепший, живущий в родительской хрущёвке наверняка, и наверняка же не построивший своими руками (на свои средства) НИЧЕГО рассуждает о много миллионном вложении денег и человеческого труда строителей, менеджеров, хозяев бизнеса и всех кто учавствовал с позиции "гавно!!! :зло:"
    :bad:

    Может всё же пропаганда?
    Я не помню ещё ни одной темы на форуме с мыслью "Калина-малина" открылась- бизнесс встал!!!
    А про икею есть такая тема!

    http://business.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=ownbusiness&Number=1872432989&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all
    Не утверждаю, что там и здесь пишут те же ненавистники, скорее наоборот, там пишут морально устойчивые, а здесь морально нищие.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да, зацепило. не ездила еще, времени нет, но чувствую надо. у меня кстати все друзья поделились на 2 лагеря - восторженное "за" и такое же восторженное "нет" насчет Икеи. и тут то же самое!

  • побывала наконец-таки в икее.. мне понравилось. Единственный минус - дорога туда. В автобус меговский, который ходит от гума, набивается ужасно много народа. Хотя с другой стороны, это понятно - выходной, магазин открылся недавно.
    Размеры впечатляют. Так же очень понравилось, что в интерьеры представлены очень детально, можно открыть шкаф и обнаружить различную мелочевку внутри. Этакий процесс исследования.... затягивает.

  • Я вчера посетила Икею. Мне понравилось, много чего нашла для дома и успела скомпоновать все предметы между собой. :present: Пробежалась по меге, тоже ничего, столько выбора в одном месте, разная ценовая категория. В общем магазин хороший и обслуживание тоже хорошее. :respect:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Мы вчера решили заняться шоппингом. Покупать нам много чего надо, ремонт почти закончен, требуется местами обстановка. В прошлый раз была пробегом, ничего брать не стала, т.к. было много народу, не хотелось в очередях стоять. В итоге приехали, а то, что я присмотрела- распродано...Помню обещания шведов, что товара у них много, на всех хватит....не хватило.. жаль...Ушли с пустыми руками.
    Зашли в ресторан. Интересно, а с каких это пор столовки стали зваться ресторанами? Это первый ресторан в моей жизни, где обслуживание персонала на уровне столовки и где приходится посуду убирать, хорошо, хоть не мыть:улыб:Честно, не понравилось, начиталась восторженных отзывов и ожидала чего-то .....вкусного....а в итоге...
    Подошли к горячему- там какие-то цветные пельмени, спрашиваю что это и как на вкус- мне было посоветовано познакомиться с меню и не отвлекать важную персону раздатчицу глупыми вопросами....я удивилась, но взяла это блюдо, о чем пожалела- похоже на разваренные макароны, абсолютно не вкусно....на гарнир только картошка(фри или круглая, я в шоку). Салат-бар меня еще больше удивил- в одной бадье свекла, в другой капуста, составляй салат - не хочу :зло: , а вокруг стоят подносы с грязной посудой , остатками еды, фууу :bad:
    Подходим на кассу, доходит очередь до нас и тут какая-то истеричная тетка начинает кричать, что она была перед нами, я ей сказала, что не видела ее, очень странно, как это она была перед нами, в ответ она сказала, чтоб мы подавились:улыб:
    Кассир считает и спрашивает карточку, у нас ее нет. Я уточняю, с карточкой цены дороже или дешевле будут, чем на ценниках, она говорит, что дороже....Впечатлило :eek: , спрашиваю сильно ли большая разница. Но девочка уже поняла, что карточки у нас нет и стала требовать сумму, игнорируя мой вопрос, который мне пришлось повторить 3 раза :шок: (как-то не очень хочется платить дороже цен на ценниках, тем более, что там не было цен с картой и без). В итоге я с нее выпытала, что разница будет всего 20 рублей (не понимаю ЧТО ей мешало сразу сказать об этом и не нагнетать обстановку). Пошли искать столик- все грязные, т.е. люди подносы убирают, но никто не вытирает за ними ошметки еды :bad: Как я уже сказала выше- еда ацтой :death:, вкусный морс был....был, потому что когда пошли за добавкой- из крана полилась прозрачная вода :death:
    Пошли на каток, он и вправду маленький, все толкаются, так хотели покататься, в итоге решили, что это небезопасно и скучно.
    Хотелось бы знать, когда в Икее новое поступление товара, чтобы все-таки приобрести то, что хочу. В "ресторан" ни ногой точно. Кто пишет положительно о ресторане- искренне жаль, сходите в нормальный ресторан и сравните качество еды и обслуживания. Разваренные макароны за 90 руб- было сильно :death:
    А, чуть не забыла, зашли еще в отдел шведских продуктов, цены недешевые, то, что купили все понравилось (кроме жевательного мармелада, невкусный и бесформенный).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Говорят, что десерты там вкусные, действительно так?

  • на выходных сделали 2 попытки проникнуть в "икею". первый раз в субботу в р-не обеда - не понравилась очередь на входе: сразу вспомнились времена жуткого дефицита, когда в отделы в универмагах пускали по 2-3 человека. ну не стали стоять, естественно, пошли смотреть, какие магазины и цены есть вообще в этой долгожданной Меге - понравилось, что много всего в одном месте. теперь не надо в большинстве случаев рыскать по городу, практически все в одном месте.

    в воскресенье поехали в "икею" к открытию. обошли практически все, купили несколько приятных и полезных мелочей для кухни и ванной. присмотрели несколько вариантов стеллажей и полок.
    впечатление в целом: цены соответствуют качеству, но некторые штучки существенно дешевле, чем в магазинах города - это касается как мебели, так и прочих предметов домашнего обихода. Много интересных решений. Самое приятное, что все в одном месте, и как-то удобно скомпановано. Сложности возникли лично у меня с ориентироаванием на местности, но карты, указатели и персонал существенно облегчили нахождение правильного пути.

    а теперь вопрос: с территории только один выезд? мы нашли только тот, который ведет на Ватутина. А можно ли выехать на Тюменскую -> Аникина?

    п.5

  • К сожалению, не подскажу, еще не была там.

  • Нет, к сожалению. :хммм:Может, есть какие-то "индейские тропы", но нам тоже приходится кружить по Ватутина с последующим выездом на Аникина...

  • В Икее действительно никакой не ресторан, а столовая. И в нормальном режиме работы (в Москве, например) она производит очень приятное впечатление.
    Просто заведение не расчитано на такие толпы. Вот и все. И чем скорее большое количество людей решит, что это "ацтой" и больше туда ходить не будет, тем скорее там все придет в норму. А то мы вчера там пообедали с семьей только потому, что знакомого в очереди встретели. Те же кто пришел вместе с нами, только с подносами отошли от стойки, когда мы уже уходили.

    Но в принципе, никто и не говорит, что это какие-то чудеса кулинарии. Цены там, кстати, все равно ниже чем на фуд-корте в среднем выходят.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Говорят, что десерты там вкусные, действительно так?
    Сладкое не люблю, но десерты понравились. Вполне вкуснябельно:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А можно ли выехать на Тюменскую -> Аникина?
    Есть выезд на Тюменскую-Аникина. Нужно просто выезжая с крытой парковки в сторону Ватутина повернуть не направо, а налево... Там дорога идёт на Аникина.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • понятно. значит, будем искать:улыб:

    п.5

  • Нам повезло, мы почему-то подошли к кассе и были вторыми:улыб:Очень удивило, потому что в очереди за едой было много народу.
    Уж не знаю только, что там может прийти в норму, то что разваривать еду перестанут или салат-бар сделают нормальным...а то он вчера напоминал помойку (или мойку, рядом в бадью обычно объедки скидывают, вид один в один).
    Пирожные там вкусные были, кстати, советую. Мне черничный особенно понравился.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Интересно... на новогодние каникулы в Икее тоже будет давка?

    Чет у меня уже весь запал для разведки пропал...
    Как почитаю все-все написанное. Почему-то только испуг возникает...

  • 50 на 50 ..или будет или нет :миг:
    а вообще там уже давки особой нет ( по крайней мере такой, как в первые дни, когда народ партиями запускали :безум:)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • волков бояться - в лес не ходить....

  • Да какая там давка? Вчера был в 21-00. В ИКЕЕвской столовке - пусто... очередь - три человека. Тишина... В магазине тоже одиночники бродили... Тишь да гладь... :dnknow: Вот когда в конце месяца народ ЗП получит - попрёт за подарками... Так что кто деньгами не стеснён лучше сейчас затарится без мордобития. Кстати, эпопея с сигналками продолжается... Машин очень мало на парковке, но видел как две машины с орущими сигналками выкатывали подальше от МЕГИ.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Да какая там давка? Вчера был в 21-00. В ИКЕЕвской столовке - пусто... очередь - три человека. Тишина... В магазине тоже одиночники бродили... .
    :ха-ха!:
    Скажите честно - вы до этого часто бывали в мебельных магазинах в 21-00?
    Да еще в будний день.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: