Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • ннп
    Извиняюсь что вмешиваюсь, я почему то считал что Икея - мебельный магазин а не ресторан, а здесь что-то обсуждение фрикаделек с десертами :ха-ха!:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • А Вы не считайте. Просто посетите и ознакомьтесь.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Икея - мебельный магазин а не ресторан, а здесь что-то обсуждение фрикаделек с десертами :ха-ха!:
    ну что за снобство! некоторым не нужны табуретки. В Икее нужно кушать! За этим туда и ездят.
    Это стильно. КОроче, вам не понять))))

  • Юлия!
    Вообще-то скандинавская (шведская и финская) кухня очень широко использует варенье из брусники (да и не только), как соус к мясу. Правда, у них есть разное варенье - и сладкое, и почти нет. А вообще оленина с брусничным вареньем - классика финской кухни. И очень даже вкусно.
    И вообще на счет сладкого к мясу. Голландцы к мясу подают патоку. Китайцы - кисло-сладкий соус. Индусы - сладкие соусы с карри. Скандинавы не одиноки.
    О вкусах не спорят.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Да причем здесь ягодные соусы...я думаю речь идет о том, что в этой столовой вся еда будто из муляжи из папье маше (ну знаете были так в кабинетах труда): пластмассовые тортики, креветки, словно из травы (у них нет вкуса), и прочее...
    Я искренне удивляюсь людям, которые считают снобами тех, кто хочет есть нормальную еду и нормальных продуктов - пусть дороже. Это все Сергей не вам...просто к словам НЕКОТОРЫХ

    Исправлено пользователем Бейка (18.03.08 15:05)

  • В ответ на: О вкусах не спорят.
    Сергей, да я и не спорила:миг:я всего лишь удивилась, что еда может быть СТИЛЬНОЙ и даже СУПЕРСТИЛЬНОЙ :ха-ха!: :ха-ха!:
    ПС сама иногда готовлю курицу с ананасами-нравится сочетание:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Еда в Икее действительно дрянь.
    ПРичем я отчетливо помню, что несоклько лет назад, когда я впервые был в их магазине в Москве - мне понравилось (ну по столовским меркам), а сейчас ... Лучше уж блинчики на фуд-корте в Меге взять, или немецкие колбаски:улыб:

    А вот варенье у них покупаем регулярно

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • брусничные сироп и варенье у них отличные :live:
    еда - тоже вполне ничего, если не ждать от фаст-фуда чего-то особенного. Мне без вопросов понравился их грибной суп-пюре и великолепная яблочная шарлотка. И детская радость - картошка фри+кола (если ее все-таки позволять есть ребенку иногда) - тоже неплохой вариант там, картошка действиетльно свежепожареная и вкусная.

  • Вчера покупали в Икее мелочевку для дома-на кассе приятная девушка, очень приятно видеть улыбающихся искренне (по крайней мере так показалось) кассиров. Приветливость всегда приятна:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Новосибирск, Россия. – В этом сибирском регионе, который долгое время ассоциировался с ГУЛАГом и невзгодами, покупатели прошлой зимой набросились на магазин Ikea с энергичностью бунтующих шахтеров. Они наполнили большие желтые магазинные тележки одеждой, посудой, бытовой техникой и мелкими предметами мебели.
    ...
    Дирк Хаммерштейн, менеджер магазина в Новосибирске, утверждает, что российские покупатели, многие из которых живут несколькими поколениями в маленьких квартирках, в декабре набросились на диваны. В условиях сибирских снегопадов это стало настоящим испытанием для его слабо развитых линий снабжения, проходящих по плохим дорогам до самой Москвы.

    Колонны грузовиков, которые он направил за новыми диванами в логистический центр Ikea под Москвой, проделали расстояние 2050 миль в одну сторону. Ему удалось обеспечить полный ассортимент товаров в самом дальнем магазине сети Ikea.

    Но диваны являются новым – и в некотором роде, лучшим – видом дефицита для Сибири.

    По данным исторического музея города, осенью 1947 года пища здесь была такой скудной, что детей отправляли в поля выбирать зерна пшеницы из соломы после того, как пройдут комбайны.

    А в 1993 году городские власти ввели талоны на продовольствие. Выполненные в жизнерадостных красных, синих и желтых тонах, они давали неверное представление о той нищете, которую они символизировали. Эти маленькие бумажки позволяли жителям приобрести ограниченное количество основных продуктов питания, таких как сосиски, сахар и мука. На одном из таких талонов было написано просто "животное масло".

    http://www.inopressa.ru/nytimes/2008/05/19/15:07:18/malls

    PR is all around

  • Прочитала полностью статью по ссылке. Какое-то противное чувство после нее. С одной стороны правда, а с другой... стыдно за свою страну. Не пойду больше никогда в гиперы, возводимые иностранцами. Есть наши, российские, их за глаза хватает.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • лучше не читать газеты

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • тока картошки каждый наз кладут все меньше и меньше :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Прочитала полностью статью по ссылке. Какое-то противное чувство после нее. С одной стороны правда, а с другой... стыдно за свою страну. Не пойду больше никогда в гиперы, возводимые иностранцами. Есть наши, российские, их за глаза хватает.
    посмотрите на фамилию автора данного опуса и вы сразу всё поймете.

  • Оставлю свои пять копеек против ИКЕИ.

    Покупать в Икее надо ооочень аккуратно. То ли я такой невезучий, то ли не во мне дело.

    вообщем два эпизода:
    1) Решил я купит стол на кухню. Долго ходили. Выбрали. Слышал, что если товар не подходит по каким то причинам его можно будет вернуть. Спросил данный момент у консультанта получил утвердительный ответ и отправились на склад выбирать.
    Уже не помню сколько я тогда перебрал коробок, но постоянно на столешке были полосы, в каждой коробке по одной детали с косяками (материал - плита с шпоном). В итоге решил собрать из нескольких коробок одну.
    Приехали домой собрали, поставили ... и поняли что по размерам нам такой стол только в гостинную, но никак не на кухню. Очень большой. Да и цвет не совсем тот.
    Разобрал, поехали обратно. Там узнали что мебель которая собиралась не подлежит возврату. Предложили у нас забрать этот стол за 70% цены и выставить его в товарах уценненных. Вроде бы уже согласились, пошли выбирать другой стол, не выбрали решили продолжить общение ... подруга вспомнила, что когда я собирал на ножке была какая то странная трещина - посмотрели, ответили что производственный брак и забрали стол с возвратом всех денег.
    Параллельно приехал муж с женой и шкафчиком на котором по всей двери была царапина. Шкаф забирать у них отказались, сообщив что это не является основанием для возврата.

    Резюме ... конечно я сам виноват что не знал всех нюансов про возврат, но представитель компании должен был проинформировать. Ну да ладно. Если бы остался стол придумал бы куда его пристроить.

    2) Покупка письменного стола. Выбирали дольше и основательней. Оснвовываясь на предыдущем опыте. Выбрали. На складе я так и не смог выбрать из 4 коробок детали без косяков. Столешницу взял ту, что имела меньше царапину. Можно было бы выбирать из большего колличества, но коробки были очень тяжелые и не габаритные что бы тягать их в одного.

    Какой можно сделать вывод ... мне кажется что к нам везут некондиционный товар ... конечно есть вещи которые мне очень понравились - например полотенца кухонные и банные, посуда. Но тем не менее выборы столов меня озадачили.

    Автоматизирую всё!

  • Уже делали покупку шкафчиков - дефектов не было - нормальная упаковка, нормальный результат, главное, ожидаемый. Насчет некондиции - не согласна.

  • В ответ на: Не пойду больше никогда в гиперы, возводимые иностранцами. Есть наши, российские, их за глаза хватает.
    я не знаю ни одного гипермаркета (в полном смысле этого слова) построенного и/или оперируемого чисто российской компанией. видимо потому, что их не существует

  • В ответ на: Уже делали покупку шкафчиков - дефектов не было - нормальная упаковка, нормальный результат, главное, ожидаемый. Насчет некондиции - не согласна.
    Я не говорю что там всё плохое. Просто советую проверять товар прямо на складе. Потому как сам видел проблемы с возвратом.

    Автоматизирую всё!

  • Вы судите по информации о местоположении собственника?
    Это не совсем правильно. Киприотские, люксембургские, британские (остров мэн), виргинские компании имеют весьма отдалённое отношение к западному капиталу и собственникам.
    Видимо информации не хватает. Берете коммерсантовский топ-50 российского ритейла, смотрите. Из иностранных гиперов в России представлено всего 2. РЕАЛ (Метро Групп) и Auchan. Остальные - наши. При чем, если провести рейтинг качества гипермаркетов (как комплексного параметра), то опять иностранцы не в самых-самых...

    С уважением, Сергей Федеев

  • мне кажется что к нам везут некондиционный товар - вывод был ваш, на него, собственно, я и отвечала. В продуктовом магазине обычно не берут что-либо, где упаковка нарушена, так же и здесь поступают.

  • А мы в Икеа кухню купили, пока без нареканий. Мне очень нравится.

    П.3

  • кто знает, есть в Икее гладилки? большой выбор?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • гладилок не видела... сушилки всякие точно есть и ящики для белья. в выходные как раз прикупила. попробуйте на сайте посмотреть, чтоб зря не мотаться

  • сушилки реально там неплохие.
    я две штуки купил - так как маленький ребенок

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: мне кажется что к нам везут некондиционный товар - вывод был ваш, на него, собственно, я и отвечала. В продуктовом магазине обычно не берут что-либо, где упаковка нарушена, так же и здесь поступают.
    Стол- это не продукт питания. Это совсем другая категория товара. Тем более, информация о возвратах , как я поняла из слов вашего собеседника, была дана некорректно.

    Она не женщина- она зараза!

  • Мы купили диван в Икеи и мне очень нравится, по крайней мере еще ни разу не пожалела!

  • Стол- это не продукт питания. Это совсем другая категория товара. Согласитесь, если нарушена упаковка у ПП - это приведет к порче самого продукта, а если у мебели, то вероятность потери внешнего вида - высока. Так что и аналогию можно провести. Да и найти ненарушенную упаковку - можно.

  • Скажем вероятность испорченного продукта внутри повреждённой упаковки много выше чем наличие повреждённой мебели в повреждённой упаковке.
    Из всех привезённых коробок была пара немного повреждённых, но внутри ни одной царапины.

  • Правильно, в помятой упаковке скорее всего никаких повреждений товара и не будет, а вот если разорвана или как будто каром или еще чем похожим нанесены повреждения - то я б не брала.
    Спор-то собственно ни о чем. Всегда желатеьно брать то, что не повреждено и т.д., или, если есть дефекты, то о них сказано, и, если они не принципиальны, то и брать можно, но уже с уценкой.
    К слову, так, с заявленным дефектом столешницы родственники приобрели (не в икее) стол с 50% скидкой для дачи - чем не вариант?

  • Мы тоже хотели диван в Икее посмотреть, посмотрели. Был один вроде неплохой, но смутили материалы, из которых он сделан..
    В итоге приобрели в БМ, очень довольны. Как-то в Икее все однотипным показалось... в общем, на любителя.

    Она не женщина- она зараза!

  • споры вокруг икеи уже год не утихают ) но судя по количеству там народа и очередям в кассу магазин пользуется неспадающим спросом )
    из мебели брали только кресло Поэнг, очень довольна, т.к. четко по спине, сидеть удобно, а мне это сейчас архи важно. а вообще в икее взяли кучу идеи по хранению вещей. теперь все четко по полочкам и все удобно. даже стыдно, почему сама не догадалась до некоторых вещей

  • купила диван-книжку на дачу, ужасно довольна. точнее, доволен сын - диван предназначен ему.
    еще купили тумбы на кухню тоже на дачу, 2 огромные тумбы - заплатили меньше 3000 рэ. и в уцененном отделе увидела и сразу "схватила" раскладное кресло-кровать - для дачи вообще незаменимая вещь!
    безумно рада тому, что купила прозрачные коробки под одежду - теперь, как сезон заканчивается, все хранится там...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Не берите там металлические полочки в ванную- мои через месяц покрылись толстым слоем ржавчины.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А они из чего были? Разьве это была не нержавейка?

  • Сталь, чем-то покрыта (блестит металлическим блеском).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • хбз, кухонная из нержавейки уже много лет используется - до сих пор как новая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мои полки похожи на эти Могу фокнуть как они выглядят сейчас:улыб:Я периодически отмываю ржавчину, сейчас как раз уже очень пора отмывать снова...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Понятно, видимо, хромирование неудачное :dnknow: В принципе, повод для возврата.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я тогда предложу не покупать у них детский палас, такой красный, с мишкой и лягушкой, за 1,5 тысячи. За неделю использования - ворс по всей квартире, достаточно сесть на него - и катышки по всей одежде. Определим на балкон вместо детской в итоге.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Знаю, что повод, но нет желания ехать специально из-за 200 руб , менять не вижу смысла, т.к. предполагаю, что кач-во все такое. Да и вообще мне ими пользоваться осталось мах 2 мес- потом съеду отсюда, полки оставлю:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ну да, логично:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О! Из полотенец банных Саксон у них тож ворс лезет не хило!:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полотенца берите в "Бель постель". Из всех мне они больше всего нравятся. Прям ворс сравниваю- мягче, не закатывается. Я юзаю с 2004 года-нарадоваться не могу. :respect:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: мои полки похожи на эти Могу фокнуть как они выглядят сейчас:улыб:Я периодически отмываю ржавчину, сейчас как раз уже очень пора отмывать снова...
    Может быть, партия неудачная или еще чего, потому как у меня такие же полки висят почти год, и им нифигашечки не сделалось:улыб:

    Sperat in adversis

  • В ответ на: мои полки похожи на эти Могу фокнуть как они выглядят сейчас улыб Я периодически отмываю ржавчину, сейчас как раз уже очень пора отмывать снова...
    Не надо фоткать. За 79 рублей трудно ожидать чего-то лучшего.
    Нержавейка такого типа и размер вряд ли будет стоить меньше 300.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: кто знает, есть в Икее гладилки? большой выбор?
    Гладилки в Ашане.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Есть и в икее. Симпатичная, насколько удобная - не знаю. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90115964

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Я вам искренне сочувствую, действительно неповезло(

    Я в ИКЕЕ купила шкаф для одежды, огомную кровать, шкаф-стеллаж, придиванный столик, стол на кухню и ещё стулья и табуретки....и вы знаете, ни одного брака!

    Не могу поверить что к нам везут некачественный товар, вам просто неповезло :umnik:

  • Я тоже в восторге от ресторана! А ещё действует бесплатный кофе до 11 ?

  • а я вот ненавижу общение с продавцами и радуюсь когда оно сведено к минимуму :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: