Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Если стоять лицом к входу в ГУМ - справа от него, на кусочке от Сибиряков-Гвардейцев до площади Маркса, там маленький штендер внизу к столбу пристёгнут с надписью Мега.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Очень неприятный и разочаровывающий факт для меня в том, что многие товары отсутствуют на складе. И ждать появления приходится очень долго. К примеру, мы делаем ремонт в спальне. Появились деньги, купили кровать. Сделали ремонт, собрали и поставили кровать. Поехали за шкафом. А подходящих каркасов нет в наличии. Сначала сказали, что будут в течение 1-2 недель. Ладно, это срок терпимый. Но когда позвонили, чтобы узнать о предполагаемом поступлении, новая дата - конец февраля. Замечательно. Теперь и кровать не поменять и шкаф будет хз когда. Понятно, что IKEA сеть большая, и на одного маленького покупателя ей наплевать. Найдётся миллиард других. Так просто, поплакался.

  • Да не переживайте вы! До конца февраля осталось-то!...
    Спасибо.

    Los

  • Мне ничего не обещали, но занесли в базу данных желаемый мной размер и фасад и позвонили в течение недели! Так что полный :respect:!

  • У меня сегодня случай был в икее. Стою на кассе, по моим прикидкам за покупки будет около 4 тыс.
    Пробили весь товар на кассе- сумма 14000 руб. :безум:
    Стала разбираться, оказалось открывашек по 70 с копейками рублей пробили мне вместо одной аж около 180 штук. Вот и вылезла суммма такая .
    Так что будте внимательней, а то так напробивают..
    У них в чеках неудобно смотреть , что пробито -наименования непонятные стоят. Например , вместо набора инструментов, какое-нибудь иностранное наименование в чеке стоит . Ориентироваться приходится в основном по сумме товара ..

    Мне потом еще пришлось ждать, пока анулируют чек и вручную вобъют все позиции по кодам.

  • Не нашла топик, посвященный Меге, поэтому пишу сюда
    В пятницу мы с мужем после работы решили заехать в Мегу купить что-нить из одежды. Покружившись по магазинам, зашли в Патио перекусить, пока мы ужинали, у мужа из кармана куртки "увели" деньги. Разумеется в тот вечер мы ушли без покупок. :хммм:
    Я никого не обвиняю, сами виноваты, но хочу всех предостеречь: Ребята, будьте бдительны!

  • В ответ на: там маленький штендер внизу к столбу пристёгнут с надписью Мега.
    и дополнительный ориентир - толпа народа

    Felis Manul. Since 2002

  • :)) Забегали сегодня племяннице купить мольберт детский - по спец.заказу....
    в общем захотелось пить, подошли к кафе икея...вижу там написано газировка...отстояли очередь и говорю "мне газировку" - мне дают стаканчик и говорят в зале нальете.... :шок:
    Заходим в зал - там еще одна очередь за тем. чтобы налить эту бяку в стаканчики - все стоят в очереди к автомату... (какого фига отстояли в очереди чтобы потом в другой очереди?) - какое то отношение - как к .....блин как к животным что ли..... там какие то стадные очереди везде....люди в бешеными глазами все скупают:)
    в итоге - решили, а что если встать еще раз в очередь и налить в тот же стакан? Без проблем налили еще раз...не следят :шок: :superng:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Причем здесь отношение какое то отношение - как к .....блин как к животным что ли..... там какие то стадные очереди везде....люди в бешеными глазами все скупают:) , если сами же решили, а что если встать еще раз в очередь и налить в тот же стакан? Без проблем налили еще раз...не следят :ха-ха!:

  • Встав в очередь - предполагалось что при отдаче денег - мне дадут газировку.....потом стало интересно......далее по накатанной

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну что с них взять... мы ж в Сибири, а не под Полтавой или в окрестностях Чудского озера.:смущ: :ха-ха!:
    На самом деле, имхо, не стоит завышать ожидания от сопутствующих общепитовско-развлекательных услуг в ТЦ, всё равно ожиданиям соответствовать не смогут.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Встав в очередь - предполагалось что при отдаче денег - мне дадут газировку.....потом стало интересно......далее по накатанной
    ну вот:улыб:это о чем говорит? кто из кого животных делает?
    вы могли бы с чистой совестью пойти налить себе стаканчик, выпить его и отправиться восвояси.. ан нет!
    захотелось по накатанной:улыб:знаете поговорку.. "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".. у икеи вот оно как-то так.. Коли не нравится, то кто ж заставляет?:миг:

  • никто не заставляет:))
    я же рассказала ситуацию:)
    второй раз не будет..... :superng:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сочувствую вам. Но то мной там произошла история с точностью до наоборот. Ходили мы по залу и решили перекусить в том самом ресторанчике. У меня да спиной был рюкзачок в котором было около 1000 рублей денег, кредитка и паспорт. Кушать мы передумали из-за большого количества народу и пошли дальше. Перед входом на склад самообслуживания я обнаружила что рюкзачка за спиной нету. Мы побежали обратно. В голове я прокручивала дальнейшие действия: карту блокирую, деньги - фиг с ними, но паспорт! Скоро мне делать визу и прочие мысли... Рюкзачок же спокойненько лежал на стульчике. Просто в кои-то веки мне действительно повезло.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Мои поздравления!!
    Бывают в жизни счастливые моменты))

  • Первый роаз посетили ИКЕЮ, вцелом остались давольны :хехе: можно кое-что приобрести, найти ченить новенькое, но не чтоб всю квартиру заставлять. Касаемо мебели, например, шкафов, могу сказать, что не такие уж они и дешевые и качество тож не совсем то, что хотелось бы. Так если шкаф 2,1*2,36 стоит порядка 35 тыщ, то за эти деньги, ну плюс 4 тыщи, можно заказной приобрести, под свои размеры....
    Но многое для себя подчерпнула новоги и интересного :live:

  • Самое что интересное - я обычно с собой еще и загранпаспорт таскала (взяла скопировать и выложить всё руки не доходили). Так вот, перед этим днём мне сниться сон что я потеряла загран! У меня на март уже билеты куплены, жду приглашение чтобы визу оформлять(опять же там данные паспорта). Я просыпаюсь в панике. Выкладываю из рюкзака загран (его быстро можно не успеть восстановить) и мы едем в ИКЕЮ. Дальше что было я уже писала. Учесть что мы бродили с того момента не меньше часа - реально просто повезло.
    А вам я вот что скажу - деньги такая штука, что если они как-то убыли, значит скоро неожиданно прибудут:улыб:Либо уже прибывали... Что-то вроде баланса... По крайней мере я так думаю.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • +1
    Согласна :улыб:

  • Теперь и в Икее очереди на кассах возникают на ровном месте... В четверг днем работало всего три кассы. В каждой очередь человек по 10 с телегами.

    Оставил покупки перед кассами... Увы :dnknow:

    За нашу Советскую родину!

  • Не нравятся очереди в ресторане и бистро, приходится переплачивать за микропорции не очень хорошего фаст-фуда в фудкорте.

  • А вот цены-то далеко не конкурентные, крышка СВЧ стоит 80 рублей, а в Посудоцентре 35 рублей.
    Стол непокрашеный для ребенка 1000 рублей, а в мебельном в академгородке лакированный 995 рублей.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • а в Икее более качественный фаст-фуд?
    максимум что про него можно сказать - более дешевый, но никак не более качественный.

  • Я фанатею по ему (не путать ресторан и бистро, хотя и бистро неплохое). Специально езжу туда кушать. И вкуснее и порции больше и дешевле Вилки-ложки. И обслуживание доброжелательное и прикалывает фишка самообслуживания и возможность самому наливать по выбору и без ограничений напитки, соусы (деликатесные причём).

    Хотя вот что в минус запишу - вчера был там в полдесятого, ресторан уже не работал. Опять пришлось идти в фудкорт (он работает чётко до 10).

  • Да, они делают только видимость низких цен, а на самом деле я бы не сказал. Только общепит однозначно дешёвый. А так цены не впечатляют. Как и товары. Мягкая мебель совсем не производит впечатление мягкой. Правда тему эту не изучал. Заметил только что простой офисный стол я купил в магазине за 1600, а в Икее такой 1000.

  • В ответ на: не путать ресторан и бистро
    Хоть убей, но разницы применительно к Икее не чувствую. Отличаются разве что кол-вом позиций в меню.
    Ни качеством же, ни уровнем обслуживания ресторан Икеа не отличаются от ресторана Вилка-Ложка.
    единственное, что в икеа - кетчуп условно бесплатный.

  • хихи, прямо -таки деликатесы нахаляву:улыб:вам просто повезло, что вместо халявных напитков вы не натыкались на чуть окрашенную водичку:улыб:и не видели свинарника в бар-салате (или как он там наз-ся). да и качество картонных фрикаделек не очень впечатляет (я не избалована, но привередлива). а больше всего впечатлило громкое название РЕСТОРАН-столовка обычная... :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Все вот эти Супермасштабные магазины, для большой массы людей, а индивидуальное обслуживание просто теряется, поэтому хожу в небольшие магазинчики, где продавец занимается покупателями.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Кстати, про "ресторан" Икеи. Были там в районе Нового года. Было сравнительно чисто, к кофе было молоко, фрикадельки были вкусные. На днях - грязные подносы, ложки со следами прошлой еды, просто срач на втором этаже - при том, что мы зашли часов в 12 всего, ужасные фрикадельки и отсутствие молока. Плюс несъедобные маффины, ага. Когда я все попробовала, то сказала, что у меня во рту вкус "грязной еды". Все выбросили и ушли.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ершик для унитаза 20 рублей против 71 рубля в Пятерочке :ха-ха!: Правда, все одно - собаке по вкусу также пришелся :хммм:

  • Можно ершик и за 500 найти, или эти ершики были идентичные?

  • Это как обычно и общеизвестно: качество со временем сильно страдает :злорадство::хммм:

  • Критикующие ресторан Икеи, назовите заведение лучше по соотношению цена/качество/количество.

  • ннп

    Про цены

    А они (Икеевцы) и вправду с ценниками жульничают.
    Сегодня подловили их на этом.
    Приехали родственники с области, поехали толпой (4 человека) на экскурсию+за покупками.
    Среди прочего пригляделись им полотенца простенькие (можно сказать одноразовые ) по 19 рублей, махровые, но тонкие размером 40 см на 100 см приблизительно.
    И с возгласми ой как дёшево, на барахолке такие же по 40 рублей хапнули 3 штуки.
    Смотрели в 4 пары глаз, цена 19 рублей!!! Перед кассой видим поддон с этими же полотенцами по 19 же рублей. Ну думаем типа ходовой товар, раз даже к кассе выставили.
    На кассе их пробивают по 79 рублей. :eek:
    На вопрос почему по 79? кассир резонно замечает, что их 2 вида, по 19 и по 79 рублей. Делаю 5 шагов за кассу и разворачиваю полотенце из поддона, там не полотенце, там носовой платок размером 25 на 25 см.

    НО ВЕДЬ километр назад в торговом зале ценник в 19 рублей висел на тех, больших полотенцах!!! и маленьких там небыло!!! Внимательно смотрели.
    В доказательство "мухлежа" и внешняя схожесть цены 19 - 79 при некоторых шрифтах (в Икее такой используется) цифры похожи, почему бы не установить 19 и 80 рублей или 69 рублей? А обязательно использовать внешне схожие цифры на внешне похожих товарах?
    И наличие контейнера у кассы становиться понятно. Он специально поставлен для "посмотрите сами вы обознались"

    В общем отказались они от полотенец:улыб:Не в цене конечно дело, а в принципе, но факт остаётся фактом товар кем то случайно купленный по тройной цене, куплен не случайно, это трюк с ценниками.

    Хотя удовольствие получили, от того, что нас неудалось наипа... обмануть

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.03.08 00:52)

  • Фу... :bad: ну уж им то куда? Вроде большой, известный магаз, а все туда же.

  • Да нормальные там ершики, правда мы другие взяли по 30, т.к. они покрасивше выглядели. Так вот, могу сказать-раньше брала в магазах около ста руб цена, а икеевски по 30 выглядит приличней. (кстати, если сгрызает собака- разоритесь один раз и купите металлический, в икее от 600 руб., думаю металл не прийдется по вкусу)
    По поводу ресторана, то что они портятся со временем неприменимо, т.к. мы там были почти сразу после открытия и того впечатления хватило до сих пор....и надолго еще хватит :bad: .
    ambient , по поводу соотношения цена/качество/количество могу сказать-лучше потерпеть до дома и нормально поесть или перекусить в приличном месте, чем набивать требуху некачественной едой.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Обычные пластмассовые, очень похожие, только на донышке икеевского было написано "Икея", а из Пятерки - "сделано в Китае", вот и все различие. А за 500 я уже купила, металлический)) (собака заколебала грызть), пластик за такие деньги не встречался.

  • В ответ на: Критикующие ресторан Икеи, назовите заведение лучше по соотношению цена/качество/количество.
    Поверьте, за качество и количество я платить готова, а за грязь и сомнительный вкус - нет. Назвать по соотношению могу ту же Кофемолку. Вот мы на двоих в Икее за то, что ничего не съели, заплатили 310 рублей. За день до этого в Кофемолке за три порции блинов, чайник чая, молоко, большой френч-пресс - 400 рублей.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а вы думаете икеевские ёршики делают в Стокгольме?

  • осспади, Вы читать умеете? я говорила про отличия ершиков, а не ТО, ГДЕ И КАК ОНИ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ.

  • хех, посмотрела, на моем написано "мэйд ин чеш репаблик", наверно, круче, чем "мэйн ин чина" :ха-ха!:
    а разница есть все-таки, мне магазинные-рынковские не нравились, а этот мало места занимает и яркий-нравится.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да, испортилась еда в Икее. Молока нет, практически несъедобные сельдь и брусничный торт.

  • В ответ на: вам просто повезло
    Это вам не повезло и прочим кто туда заскочил разок. А я там постоянный клиент и был не один десяток раз. Мелкие косяки были пару раз, в остальном только позитив. Все кто против - просто снобы, выбрасывающие деньги за худшую еду, поданную с большим понтом за большие деньги.
    А здесь никогда ничего не ждёшь (если не выходной), прошёл, взял что хочешь, пробил и сидишь кушаешь, можно долго смаковать фрикадельки с картошкой, помакивая в соус. И это за 100 (!) рублей (фрикадельки. остальное там по рыночной цене и не очень на мой вкус (кроме десертов, хоть и не пробовал пока толком, денег жалко, но видно что супер)). Что-то сопоставимое по вкусу и качеству в фуд-корте (да и в Вилке-ложке и где угодно) обойдётся в разы дороже. Так что тут вопросов нет, просто некоторые снобы тут понтуются.

  • А лосося подают в н-ской Икее ?

  • Лосось я как раз в последний раз брала, мне говорили, что вкусно. Лосось был сухой, соус яблочный к нему - гадось, простите, редкостная, нечто крахмальное со вкусом химии.

    Но это так, записки снобов:улыб: Которые как-то не умеют смаковать невкусную картошку фри с фрикадельками...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Но это так, записки снобов:улыб: Которые как-то не умеют смаковать невкусную картошку фри с фрикадельками...
    с картонными фрикадельками, прошу заметить:улыб:к которым подается сладенький соус...фрикадельки с вареньем-это :respect:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: я щас лопну, ну и гурманы тут некоторые :ха-ха!:
    кричат о дешевой еде и тут же жалеют денег

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: вам просто повезло
    Это вам не повезло и прочим кто туда заскочил разок.
    нормальный человек второй разок заскакивать не будет на " авось повезет" :миг:
    В ответ на: А я там постоянный клиент и был не один десяток раз.
    ...
    кроме десертов, хоть и не пробовал пока толком, денег жалко, но видно что супер)).
    постоянный клиент, который был не ОДИН ДЕСЯТОК раз, постоянно ест картонные фрикадельки, кричит о дешевизне и жалеет денег на десерт, оченивая вкус по виду на витрине :шок:....красочная картинка нарисовалась...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Но это так, записки снобов:улыб: Которые как-то не умеют смаковать невкусную картошку фри с фрикадельками...
    Не хочу обидеть, но это именно так. И картошка там лучшая, прямо свежежаренную подают. Соусы все очень вкусные. А варенье ко второму - это суперстильно.

  • В ответ на: А варенье ко второму - это суперстильно.
    где-то я такое уже видела :umnik: ааа, фильм "Кука", там девочка макароны со сгущенкой ела, мы смотрели и плевались -как такое можно есть? а она , оказывается, стильная гурманка была :ха-ха!: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • сегодня понравилось как накладчик с бейджиком "Сергей" уронил одну фрикадельку рядом стоявшую посудину с лососем, а вторую просто на стол. затем поддел их тем же совочком что накладывает и в общую кастрюлю :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • убеждаюсь, что многие совершенно не знакомы с реалиями общепита
    вообще

    пока в обслуживании важен человеческий фактор - положить Г могут и в супермега пафосных заведениях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: