Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Когда у нас в городе будет ИКЕА? Вроде ходили слухи, что ее строят где-то на улице Мира. По идее уже пора объявиться. Никто ничего не слышал?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Когда у нас в городе будет ИКЕА? Вроде ходили слухи, что ее строят где-то на улице Мира. По идее уже пора объявиться. Никто ничего не слышал?
    Очень что то быстро у Вас строятся обьекты с бюджетом 40- 50 лимонов зелени. Ввод в эксплуатации кажется в 2007 году. Достаточно проехать мимо площадки: масштабы впечатляют... :tease:

  • там еще рядом МЕГА будет..

    не так ли?

  • Побыстрее бы только все это строилось :).

  • побыстрее как гласит народная мудрость-может насмешить, пусть лучше добротно, чтоб надолго.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это понятно, но хочется уже сейчас.
    При том там не такое уж и глобальное здание должно получиться. Если как в Москве - двухэтажное, не завалиться, наверное, если быстрее строить начнут.:улыб:

  • Бюрократия-такое явление вам знакомо.?
    Они тоже не дятлы-быстрее построят, быстрее бабло колбасить начнут.:миг:
    Вчера видел на территории мясокомбината большую "дуру" строить начали-кто это и что будет?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Бюрократия-такое явление вам знакомо.?
    Они тоже не дятлы-быстрее построят, быстрее бабло колбасить начнут.:миг:Вчера видел на территории мясокомбината большую "дуру" строить начали-кто это и что будет?
    Алпи строит второй из четырех-пяти запланированных гиперов. :superng:

  • А нафика на территории Мясокомбината-там по пропускам будут запускать покупателей?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А нафика на территории Мясокомбината-там по пропускам будут запускать покупателей?
    Ну конечно! Там же забор навсегда постален-его уже не подвинуть. и никак по-другому. Как это АЛПИшники так лоханулись-ума не приложу?

  • Дык там место, я б сказал, не то что бы очень..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а где оно "чтобы очень"?

  • да не будет там АЛПИ.. следите за новостями, они сменили площадку.

    не так ли?

  • В ответ на: а где оно "чтобы очень"?
    Хотелось бы в районе Академа-Первомайки.:миг:НПП
    куда оно сменило площадку? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: да не будет там АЛПИ.. следите за новостями, они сменили площадку.
    И что - участок земельный тоже продали? :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да будет там Алпи

  • В ответ на: да не будет там АЛПИ.. следите за новостями, они сменили площадку.
    В ответ на: Да будет там Алпи
    вы ищо проголосуйте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Тут кто то постил на выходных что вроде икея в нске где то там на Никитина появилась?!
    или это был обман?

  • Обман, притом из самой гнусной категории.:улыб:Какая нафиг икея в обычном жилом доме?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот и я подумал
    просто может ыбть поставляют на заказ типа:улыб:

  • Мне в своё время доставка кухни обошлась в 893 рубля через Желдорэкспедицию.:улыб:При этом работавшие тогда по каталогам ребята где-то на Кирзаводе скромно брали процентов 30-40, т.е. уже применительно к моей покупке порядка 12-16 т.р. Этот мираж на выходных явно из той же оперы.
    Проще уж тогда обратится к почтовым организациям, понятно, что тоже не копейки доставка стоит, но некоторые возят вроде прям заказы по каталогам, Даймэкс по-моему это делает, может ещё кто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • качнул тут на днях прогу ИКЕАвскую:улыб:которая типа поможет кухню обставить (проектирует в 3Д)
    так по ценам этого каталога - раза в 3-4 дешевле мне кухня обойдется в московской ИКЕА, нежели в сибе в местных фирмах....
    вот и задумался. :спок:

  • Цены и качество у них замечательные, от самостоятельной сборки получаешь удовольствие. Ну да, типа ширпотреб, а не "на заказ", но если нужен функционал а не чистое загибание пальцев, отличный вариант.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне не нужна, пока что, супер кухня на заказ
    как бы купить, и из москвы доставить то, что мне понравилось....:улыб:

  • если мне не изменяет память, то в икеа уже давно есть представителеи транспортных компаний, кооторые вам все привезут в нск

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • еще чуть чуть и Вы - ветеран :live: :ха-ха!:

    а как их найти? и какие расценки в среднем за доставку?!

  • ага уже стал:улыб:
    мне знакомый сказал (он как раз и привез себе), там на выходе, когда оформлешь покупку как раз и представленны эти организации, плюс сама Икеа работает с кем-то по доставке, то ли ЖелдорЭкспедиция или что-то очень похожее

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • плохо одно - это в Москву надо ехать
    а мне пока туда дороги нет....:хммм:

  • В Даймэкс можно попробовать позвонить (тлф в гисе), там правда цены по-моему лишь чуть ниже, чем в дхле, но всё равно дешевле чем у местных спекулянтов икеей получится.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так заказ то делать можно тут, или все же в москве и лично?

  • тут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: качнул тут на днях прогу ИКЕАвскую:улыб:которая типа поможет кухню обставить (проектирует в 3Д)
    Дайте, пожалуйста, ссылочку.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Тут ее найдете:миг::flowers:

  • Спасибо :agree:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Ввод в эксплуатации кажется в 2007 году. Достаточно проехать мимо площадки: масштабы впечатляют... :tease:
    ниче не будет:хммм:Они в Омск переместились..

  • :миг:

  • источник информации? :а\?:

  • Фига сее, у нас рощу вырубили, размесили всё, и в Омск свалили?
    откуда инфо?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.


  • ниче не будет:хммм:Они в Омск переместились..

    Бред какой-то. Во-первых проекты омского и новосибирского ТРЦ анонсировались ОДНОВРЕМЕННО. То есть даже если предположить, что в Н-ске Меги не будет, Омск к этому отношения не имеет. С тем же успехом можно сказать, что они "переместились" в Казань.

    Про проблемы у новосибирской Меги тоже слышал. Но это все пустое ИКЕЯ это большой каток, который может ехать меделеннее, но будет со временем везде.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: :миг:
    А у меня не ставится это программулина - на серединке обрывает инсталяцию :cray-1:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • странно
    я поставил и дома и на работе без проблемм :dnknow:

  • у меня тоже на 2х компах встало отлично. попробуй перекачать, может дистрибутив оказался битый

  • http://www.newsib.cis.ru/2004/design/2004_46/first_3.htm


    ШВЕДСКИЙ концерн IKEA, похоже, меняет свои стратегические планы завоевания мебельных рынков Сибири. Скорее всего воротами в Сибирь для них станет не Новосибирск, где компания еще два года назад анонсировала строительство гипермаркета, а Омск, с властями которого региональное руководство мебельного гиганта подписало на прошлой неделе протокол о намерениях. Инвестиционную же привлекательность Новосибирска шведы сегодня не комментируют.

    Причин столь резкого изменения приоритетов в IKEA не объясняют. Говорят, что внезапный активный интерес к Омску не выходит за рамки их стратегии по расширению фирменной сети магазинов. «У нас есть проекты строительства в 12 городах России, — рассказала «Новой Сибири» пресс-секретарь российского офиса IKEA Ирина Ваненкова, — и договоренности о сотрудничестве с мэрией Омска отнюдь не означают отказа от планов в Новосибирске». Впрочем, как продвигается реализация новосибирского проекта, в московском офисе IKEA нам прокомментировать отказались.

    Напомним, что история вхождения IKEA на новосибирский рынок имеет за плечами уже два года и столько же неудачных попыток. Первая пришлась на ноябрь 2002 года, когда компания обратилась в мэрию для оформления документов на участок, расположенный по улице Большевистской. Но с этой землей возникла небольшая проблема — оказалось, что она уже выделена под жилищную застройку.

    Второе шведское наступление могло бы быть более результативным, ибо все решалось на высшем уровне. Руководство концерна во главе с его основателем Ингваром Кампрадом побывало в Новосибирске, осмотрелось и провело переговоры о предоставлении нового участка.

    СПУСТЯ полгода участок был найден и согласован с иностранным инвестором. Однако тут возникла небольшая нормативно-правовая закавыка. По закону участок не мог быть просто продан IKEA в собственность. Было необходимо провести конкурс. Что и сделали в ноябре прошлого года. Однако лот ушел буквально из-под носа IKEA. Практически с двойным превышением стартовой цены — за 84,6 миллиона рублей — участок был куплен новосибирской компанией «Труд». И IKEA отступила, что вызвало негласный праздник в кругах новосибирских мебельщиков. К слову, по мнению некоторых неофициальных источников именно эти круги и подогрели интерес ЗАО «Труд» к этому участку.

    Третью попытку получить землю в Новосибирске для IKEA можно назвать почти удачной. В конце этого лета представители концерна в очередной раз провели переговоры с мэром Владимиром Городецким, который после этого распорядился подготовить к сдаче в аренду на 49 лет 30 гектаров земли на пересечении улиц Ватутина и Мира. Причем от неудачи на аукционе IKEA на сей раз была застрахована. Учитывая, что это участок с так называемым «обременением», его не выставили на конкурс, а начали готовить к передаче шведам напрямую. Но, как только лед тронулся, шведская сторона будто впала в спячку и никакой активности по освоению участка проявлять не стала.

    Комментировать остановку процесса пресс-секретарь IKEA отказалась. Но при этом добавила, что стратегия компании предполагает получение земли под строительство только в частную собственность. В принципе это вполне объясняет задержку. К тому же, как сообщили корреспонденту «Новой Сибири» в комитете по земельным ресурсам и землеустройству городской администрации, стоимость аренды рассматриваемого участка может составить порядка ста рублей за квадратный метр. Это значит, что три года аренды земли обойдутся IKEA почти в 90 миллионов рублей — гораздо меньшую сумму концерн не смог перебить на аукционе год назад.

    Но, как выяснилось, задремав в Новосибирске, компания пробудилась в соседнем городе, инвестиционный климат которого показался шведам более благоприятным. Причем приходу IKEA в Омск, похоже, препятствовать никто не будет. Местные власти относятся к стратегическому инвестору вполне лояльно, о чем они не преминули прозрачно намекнуть местным мебельщикам. Так что омские производители вряд ли станут создавать коалицию с целью не пустить на рынок такого тяжеловесного конкурента.

  • А поляну теперь обратно деревьями засеивать кто будет?!?
    Сабаки..и молчат же в тряпочку..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Только что проезжал мимо - всё там готовится к построению.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тоже недавно мимо ехал-есть движения.Чё воду баламутить-непонятно..
    хотя это может быть очередной Береговой?!
    В темах "Ремонт и обустройство" есть ветка-близнец, кто то запостил ,что ИКЕЮ окучивает Бердский Строительный Трест-а это серьёзная контора, так что надежда есть.. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ладно. Бум пытаться.
    Спасибо :agree:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Иногда бывает полезным обращать внимание на год публикации

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • обязательно должно получиться все у Вас :agree:
    удачи! :live:

  • Это точно!:улыб:
    Номер от 12 ноября 2004 года...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: