Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В выходные может и затопчут, а вот вечерком в 7-9 в будние дни отлично. А вообще с первого раза все трудно оценить, мелочи плохо запоминаются, я вот мужа дома уже стала спрашивать: а вот то-то там было? Мебель мягкая там есть, но тут конечно, дело вкуса, надо смотреть. Мы вот купили сразу ребенку стол и стульчики детские - радости дома не было предела. Не понравилось расположение фуд-корта, как-то все в куче, тесно, нет не по мне. Каток такой малюсенький - что даже непонятно зачем его делали, в воскресенье там упал человек, другой на его руку наехал лезвием, кровь потекла на каток, неприятное зрелище, так все и катались - столпотворение жуткое. Вобщем от ИКЕИ и магазинов хорошее впечатление осталось, а вот от инфраструктуры не очень. Хотя тут все, конечно ИМХО.

  • Народ, расскажите как там с поворотом с Ватутина (если ехать со стороны Маркса)

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • неволнуйтесь:улыб:скоро в "фирмы нашего города" появятся первые недовольные икеей, мебель начнет ломаться, обивка пачкаться и прочее..:улыб:
    интересна возможность возврата в икеа мебели и других товаров в течение срока - до 60 дней..
    кому-нибудь уже приходилось чё-нить возворачивать??

  • Съездили вчера в обед. Народа в Икее было прилично:улыб:в Мега намного меньше. Страшно представить, что там будет в выходные:улыб:
    Из мебели и всяких прибамбасов для дома есть что выбрать, не обязательно дачный вариант, присмотрела мебель в детскую и кое-какие мелочи.
    В Меге ценами порадовал Арбат-Престиж, набрала парфюма на подарки:улыб:
    Все обойти времени не хватило, поеду еще - но только в будний день.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • странно. мы были сегодня в АП полупустой магазин. Половина товара просто нет. Чем он Вас вдруг так порадовал-то? Цены вполне конские

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Народ, расскажите как там с поворотом с Ватутина (если ехать со стороны Маркса)
    Поворота с Ватутина нет. Народ проезжает перекресток с Мира и разворачивается с трамвайных путей где попало.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я мож че то не понимаю...
    а на Аникина с последующим поворотом на Тюменскую не судьба что ли???

    кстати, сегодня народ толпой с Ватутина к Меге сворачивал...
    прям перед светофором с горящей стрелкой "только пряма"....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • там всегда толпой с Ватутина к Меге сворачивают..насколько я видела..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

    Исправлено пользователем natalka2 (01.12.07 23:37)

  • Да мне до лампочки... Я всегда еду в Икею с Затулинки... с Винапмоста.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • +1

  • я не вас имела ввиду...
    а тех кого вы имели ввиду в своем посте...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кстати, а с Меги есть выезд на Тюменскую? А то парковщики гонят всех налево (если лицом к Меге стоять), а там только поворот налево, на Ватутина.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: кстати, сегодня народ толпой с Ватутина к Меге сворачивал...
    прям перед светофором с горящей стрелкой "только пряма"....
    мне еще понравилась стоящая метрах в 10 от этого безобразия 10ка гаишная, с апсолютно игнорировшим факт нарушения экипажем...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По-моему, там просто светофор обычный, без стрелок.
    и тем, кто едет по Ватутина (Мега слева) горит зеленый, а те кто по Ватутина (Мега справа) горит красный.
    Для чего это все?

  • светофор-то без стрелок - зато висят знаки "направление движения по полосам" - только прямо

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • на пп

    Про открытие ИКЕА в Екатеринбурге написал кто-то, смешно :
    "Друг приехал из Москвы на два дня и захотел ТУДА. И только великая любовь к нему заставила меня участвовать в этом дурдоме. Машины бросали километра за два до цели. Дальше по колено в грязи, пешком. Со стороны это выглядяло как толпа беженцев, покидающих разрушенный город. Кто-то тащил на руках грудных младенцев, кто-то на своем горбу коляску. Лица хмурые и сосредоточенные, идущие ТУДА расстреливают взглядом идущих обратно - счастливчиков с флажками и здоровенными пакетами. Кругом грязь-грязь -грязь... Толпа нескончаема. Такое ощущение, что это Последняя Гастроль Великой Икеи в Е-бурге. "Граждане! Только сегодня, только у нас! Проездом из Парижа в Копенгаген - всего один день! Жду, когда начнут стрелять лишние билетики. Но вот и ОНО. Конечно же очередь. Длинная человеческая змея, огороженная заборчиком. Самые умные пролезают под заборчиком, сокращая тем самым пару метров. Орут дети, матерятся отцы семейств. Толстая тётка с кошелкой продирается сквозь толпу, пыхтя как паровоз - "ух, ух, ух". Её пихают, вспоминая всех ее родственников до седьмого колена. Наплевать - жизнь без икеевской открывашки за 22 рубля больше не представляется ей возможной. Спрашиваю мужа - как ты думаешь, шведы офигели от этой картины? "Нет,- отвечает муж устало - они это в каждом Зимбабве видят..." И вот мы внутри Икеи - великой и ужасной. Первым делом видим очередь в сортир - не меньше, чем на вход. Затем ресторан. Фрикадельки и фри - амброзия для измученных граждан. Тут же короб с керамическими чашками за 19 рублей. Эти чашки складывают с пакеты, не выходя из-за стола. Удивляюсь, как еще не подтырили все карандашики.. Пробиваться дальше не вижу смысла - толпа везде, толпа повсюду. Вау-импульсы витают в воздухе и совершенно осязаемы. Гуляю по Меге. Ничего не доделано, ничего не готово. Как всегда. Зачем я здесь? И стыдно мне, совершенно искренне стыдно, что и я в ЭТОМ участвовала..." (с)

  • :live: :respect: :live:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Побывали там вчера, впервые... Да, народу, однако :шок: все как сума сощли, хватают, как мне показалось все подряд. В икее было конечно интресно, но пока ничего не купили. В Меге, кошмар, такое ощущение, что у нас народ с доходом выше крыши у каждого. Цены поднебесные... Мега- сборище бутиков. Да, и еще сложилось такое впечатление, что народ пришел туда поесть, таких очередей в фуд-корт и в ресторане икеа я еще не видел, только в совдеповские времена, когда очереди за хлебом и сахаром были километровые.... народ сошел с ума. Ну небыло у нас в Новосибе ни одного магазина и ни одного кафе или ресторана, вот пришла Икеа и Мега и все кинулись жрать :death: фу противно :death:

  • Народ аккуратнее сверяйте то, что взяли и то, что написано на ценниках, вчера купили набор столовых приборов, под ним ценник был 199 рублей название Драгон и на коробке и на ценнике, в итоге на кассе оказалось, что цена этой коробки 999 рублей, забрал не хотелось ругаться. В остальном очень понравилось, выбор есть...

  • не нравится - не ходите.
    вас ктото заставляет покупать чтото в тех магазинах?

    я нашел для себя очень хорошие вещи, обязательно их куплю.

    вы еще салон бентли и порше забойкотируйте. ибо нефиг. там ж все дорого

  • Аналогичная история была с покупкой постельного белья, ценник был 699 на кассе же оказалось 999... :зло:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

    Исправлено пользователем snach13 (03.12.07 13:43)

  • :respect: :respect: :respect:
    ===
    стояли в очереди в субботу минут 20. Женщина на кассе - всем мило улыбалась и еле-еле работу свою выполняла. :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Babe (03.12.07 14:02)

  • Хм, видимо действительно не тот ценник Вы посмотрели. Из любопытства глянула на сайте: наборов Драгон 7 видов, если просто какие-нибудь одни ложки или одни вилки - цена 199, если полный комплект - 999.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • ну да слово "набор" можно по разному понять:улыб:

  • Флаг в руки! Каждый имеет право на свое мнение, я его высказал. :спок:

  • нп
    Кто-нибудь знает, "Леруа Марлен" уже открылся?

  • только весной вроде обещают..

  • И что там такого суперского?

    Магазины Леруа Мерлен средней площадью 9 000 кв. м - это гипермаркеты товаров для дома, ремонта и строительства, работающие по принципу самообслуживания или традиционного обслуживания. Гипермаркет предлагает широкий ассортимент товаров пяти основных категорий товаров - для дома, строительства (цементы, инструмент, арматура...), сада (в основном различный инвентарь), а так же сантехника (ванны, душевые кабины, раковины...), отделочные материалы (шпатлевка, краски, эмали, лаки, напольная/керамическая плитка, обои...).

    У нас разве нет подобных магазинов?

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: У нас разве нет подобных магазинов?
    что значит подобных?
    производители товаров будут другими. это важно

  • В ответ на: производители товаров будут другими. это важно
    И все же? Будет цементы и арматура другого вида? Или же позолоченный инструмент для сада-огорода от "Версаче"? Чем удивить могут?

    ассортимент обоев-сантехники-кафеля сейчас вроде бы и так неплохой...

    За нашу Советскую родину!

  • +1.
    В конце ноября был в Мерлене в Москве (район Лианозово рядом Ашан и Мерлен) народу полно,покупал дочери ударную дрель для дома и так мелачевку ...ассортимент огромный . Инструмент bosh , конечно дешевле .
    Сегодня зашел в М.Видео (напротив ц.рынка) ,тишина ...охранник на входе потребовал сдать пакет (держал в руках свернутый трубочкой) ...тоска напала , развернулся и ушел... Осадок остался.
    В Москве вообще вопрос, что в руках не разу не возникал...правда в мелких бутиках следом ходят...

  • Давайте дождемся открытия и посмотрим, смогут ли чем-нибудь удивить.

  • Кто вам сказал такую глупость? Вы что думаете, "Леруа" (Ашан и т.д.) специально завезет в Новосибирск какие-то "особые" товары и марки? Зачем? Много особенных марок вы видели в "Ленте" ?

    Это же не одежный бутик. Там да - открылась Zara, будудт в городе вещи этой марки. Начала работать ИКЕА - появилась возможность покупать эту мебель (как бы к ней не относиться).

    А "Леруа" это гипермаркет, который будут торговать тем, что:

    а) Лучше продается (то етсь уже известно потребителям)
    б) Дешевле привести.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • кто нибудь может подсказать, спортмастер в меге работает?

  • Работает

  • спасибо

  • нет

    С уважением, Сергей Федеев

  • Меня очень раздражают заявление наших горожан, которые ждут, что их удивит очередной гипер, супер и прочий маркет: чем они вас удивят? едой? а у вас есть деньги на эту еду???
    Вот видела продается тортик из нуги в одном из магазинов города за 2000 рублей...не желаете??

  • В ответ на: чем они вас удивят? едой? а у вас есть деньги на эту еду???
    Если Ашан предложит мне НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ корень васаби, пусть и за две тышши, то он меня удивит. А деньги - дело наживное... если что...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Меня очень раздражают заявление наших горожан, которые ждут, что их удивит очередной гипер, супер и прочий маркет
    +1, действительно как с голодного мыса.

    Ждали эту икею, а что там можно купить, ведь если рассуждать трезво там продается в основном одно барахло, которое даже даром не надо.
    Какието одноразовые стулья, столы к которым прикасаться то страшно, развалиться могут.
    А стул офисный за 3999 р, в любом магазине такой же аналог стоит максимум 2000р.
    Ни как не могу понять назначение коробок из картона, пластика и металла которые там представлены в огромном ассортименте.

  • Я офигеваю, дорогие сограждане. Откуда в вас столько агрессии? Уже все переругались с этими супермаркетами. Очень, кстати, показательно, что на вкус и цвет... А еще поражает, как все читают между строк.
    Заявлений я не делала. Если кто сумел заметить, спросила, открылся или нет.
    У меня есть свои причины ждать открытия "Леруа Мерлен". Кстати, еды там не будет. И это мое дело, куда я трачу свои деньги.

  • Ребята! да кто же спорит...будем деньги тратить где хотим и как хотим, я сказала, что меня просто раздражает всеобщая истерия по поводу магазинов. Этот плач Ярославны по поводу задержек с открытием Икеи, Ашана и прочего.
    Ведь, что нас ждет в итоге: РАЗОЧАРОВАНИЕ!
    Революции никто из них не сделает на рынке, а рассорить форумчан - действительно может :роза:

  • Не предложит. У этого магазина другой профиль - он на массового покупателя рассчитан, а не на утонченных гурманов.
    Вы, кстати, сами то-то поробовали настоящий васаби? Его и в Японии то далеко не во всяком ресторане подают.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А почему обязательно разочарование?
    Вот знаете, я еще не была ни в одном из всех этих нашумевших супермаркетов.
    Почитала отзывы здесь, комментарии к новостям.
    Одни хаят, другие хвалят. Вкусы действительно у всех разные. Поэтому я поняла, что пока не увижу собственными глазами, выводы делать не буду.

  • В ответ на: [Ждали эту икею, а что там можно купить, ведь если рассуждать трезво там продается в основном одно барахло, которое даже даром не надо.
    Смешно, конечно, ждать от ИКЕИ (Ашана и т.д.) какого-то рая на земле в отдельно взятом магазине. Но не менее смешно вставть в позу - дескать все дерьмо. ИКЕА - крупнейший в мире продавец мебели, и, видимо, это не случайно. Продукция у них со своими преимуществами и недостатками, но никто не заставляет ее покупать. Я например, вернулся оттуда с целым мешком всяких полезных мелочей (от очень удобной - потому что узкая и высокая - кастрюли, до пледа и мягких игрушек). И поеду еще - потому что присмотрел там несколько занятных вещей. Счастливыми они меня не сделают. Но дом мой стенет чуть уютнее. Вот и все.

    В коробки из картона и пластика, кстати, удобно складывать вещи, если у вас есть гардероб или кладовая. Проверено.:миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы, кстати, сами то-то поробовали настоящий васаби? Его и в Японии то далеко не во всяком ресторане подают.
    Нет, не пробовал... а хотелось бы. Но настоящий васаби, он только в Японии и никто его оттуда не возит. Да и я в гостях у покемонов ещё не был.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вы часом не имеете отношения к торговцам дешевенькой мебели, которых Икея вышвырнула из этого бизнеса? ...2 года назад обставили офис обычной мебелью, сейчас все заменили в Икее - обошлось в 7(!) раз дешевле, чем тогда. А выглядит в 7 раз лучше. А ту мебель выкинули, качество тоже знаете ли.. И коробочки пластиковые и т .д. невозможно найти, кстати, нигде в городе.

  • На пп.
    Посетили вчера Икею, позволю себе поделиться впечатлениями.
    Надо сказать, что поехали мы туда не просто, чтобы посмотреть, чего еще у нас понаоткрывалось в городе, а с совершенно конкретной целью (нужны были осветительные приборы домой, кое-что еще по хозяйственным мелочам).
    Понятно, что на вкус и цвет, если говорить о мебели Икеевской, товарища нет. Лично я увидела как минимум два предмета интерьера, котоых в других мебельных магазинах или просто нет, или бывают изредка в чем-то вроде Ксилены за баснословные деньги. Очень много интересных решений интерьера. Но сразу оговорюсь: мы обошли не всю Икею, зачастую срезали углы, потому что времени ходить по магазину как по музею просто не было.
    Всем, кто убежден, что Икея - это "еще один гипер... такой же, как и все остальные", могу только посочуствовать. Потому что или вы были сильно не в духе, или просто не были в Икее.
    Нет у нас на сегодня второго такого магазина! Не с точки зрения ассортимента, а с точки зрения продуманности и заботы о покупателе. Мне не приходилось видеть ни в одном другом магазине такого: удобные сумки, тележки для приобретаемых вещей можно найти не только на входе, но и в любом отделе Икеи. То есть, предусмотрено, что человек мог зайти просто посмотреть и вдруг увидел что-то, что ему нужно - и ему есть куда положить покупку, не надо бегать через весь огромный магазин за тележкой.
    Никто не лезет с навязчивым "Вам что-нибудь показать", но всегда без труда в поле зрения обнаруживается консультант, который не груши околачивает, а занимается делом. И тем не менее, всегда готов, и, главное, СПОСОБЕН ответить на любой твой вопрос по товару и т.д. и т.п.
    Замечательное решение - стационарные карты в магазине. И захочешь заблудиться - а не получится.
    Возможность раздетья в магазине и сдать вещи в гардероб - изумительно простое и замечательное решение. Мы были с маленькой дочкой, и она бы просто сварилась в своем комбинезончике в магазине.
    Отдельно хочется отметить организацию детского досуга - дочка напрыгалась, набегалась, накаталась со всяких горок и выглядела совершенно счастливой. А у нас была возможность спокойно посидеть, попить кофе.
    Нигде кроме Икеи мы не были - просто поджимало время. Все, что нам было нужно, мы купили, уложившись в сумму втрое меньшую, чем планировали на эти покупки.
    Я очень не люблю магазины в принципе. Но Икея - это первый случай, когда в магазин мне хочется вернуться. Мне понравилось. И мне очень понятно, почему городским властям так неугоден этот торговый центр.

  • В "Ньюс кафе" кстати, не так давно гастролировал японский шеф-повар. Так он привозил васаби с собой (см. пр. файл)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • И еще: мне радостно, что в наш город приходят маркеты мирового уровня.
    А негативщикам никто не запрещает ходить во всякие "Восьмерочки" и "Н. мебель".
    Ну, а если все это происки конкурентов, то это глупо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: