Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Если неправильно по Вашему мнению сдали сдачу, то единственное верное решение - это снятие отчета с кассы, пересчет денег и сверка суммы с этим отчетом.
    Если излишки будут, то сдачу вернут, если нет излишков, значит все-таки Вы дали 500 рублей а не 1000, чудес же не бывает. Конечно есть минимальный шанс что это продавец такой гений что смогла так все просчитать, чтобы не нашли излишков, но я сильно в этом сомневаюсь :улыб:
    Что еще можно сделать? Написать в книге отзывов и предложений, в отдел по ЗПП, роспотребнадзор или еще куда-хотите, только смысла особого в этом не, кассу же пересчитали, никто не отказался этого делать.

    И странно что камер нет в магазине, что-то из области фантастики, чтобы над кассой не было камеры.

  • То, что я отдала тысячу сомнений нет- у меня даже не было других денег в кошельке- я же не сумасшедшая. о моему мнению роль сыграл человеческий фактор. Т.к. муж сразу возмутился, что кассирша нашу 1000 10 сек. в руках держала, пока мы ей мелочь отсчитывали и теперь мы должны еще и ждать когда кассу пересчитают..Дело было в магазине первомайского района-поэтому камер нет,а контингент работников сами понимаете какой...Ну и решили видимо тетеньки выступить.Ну сказали о ним нам на словах, что у них нет излишка в кассе, и что им помешало это сказать?я же сама лично деньги не пересчитывала, ну написала она в кассовой книге допустим 30 купюр по 500,а если их 31? до приезда полиции мы находились в торговом зале, а они впятером закрылись вместе с кассой в коморке, вы думаете тяжело 500 р. убрать из кассы? да дело не в 500 р., а в том с какой наглостью могут вот так обмануть человека и унизить, выпнув из магазина и обвинив, что мы воры. А тем более это обидно когда орут на тебя вот такие халды- неудачницы из первомайского отдела марии-ра..

  • Вообще не должны они убирать купюру в ящик до того, как сдадут сдачу, и сдавать её должны, начиная с бОльших купюр.
    А так-то всякое бывает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зря Вы так про чудеса....

    У меня была подобная ситуация. С 500 рублей, сдачу дают, как со 100 рублей.
    Кассу снимали дважды. Дважды суммы расходились и недостача была не в несколько десяток, а в несколько тысяч. Это при том, что моих плюсом там было 400 рублей.

    При втором подсчете добилась того, чтоб дали жалостливую книгу - описывала все подробно, что происходит, вплоть до суммы недостачи. Они считали долго, я долго писала.
    После снятия кассы второй раз - сумма недостачи увеличилась. Извинений не последовало, хамства наслушалась, но мне отдали мои деньги.

    Через неделю этого кассира я в магазине больше не видела.

  • А у нас в Марии Ра, нет мелкой монеты (10,50 коп), так они до 1 рубля округляют в свою сторону, наверно недостачу хотят покрыть.....

  • Про сервис Марии Ра думаю рассказывать не стану, все и так знают. Но и качество продуктов очень страдает. Да ладно еще, если бы просрочка. Тут все понятно - смотреть дату внимательнее. Но недавно купил кило картошки - это жесть. Я обычно осенью покупаю мешок на барахолке - качество всегда нормальное, а тут 3 из 10 картошек я просто выбросил, тк они гнилые внутри - сине-черные. Еще пару сточил наполовину, пока избавился от червоточин. Денег отдал немного - не жалко. Просто обломно как-то.

  • Вот с ума схожу от Мария Рашных хачапури)
    Хоть и стараемся с женой практиковать правильно питание, но ничего с собой поделать не могу, если захожу в Мария Ра, а они там такие лежат, только что испечённые... Покупаю и сижу потом в машине ем, как американский коп пончики)

  • Магазином очень не доволен. В моем районе 2 филиала, один хуже другого, просроченные продукты и несколько раз видел тараканов, которые бегают прям по торговому залу!

  • Мария Ра на любителя магазин. Иногда приходится туда ходить, тк в Чистой Слободе это единственный магазин поблизости.

  • МАГНИТ теперь породнился с Машей РА:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • C чего вы это решили?

  • Откуда такая инфа?

  • Инфа от инсайдеров. А в Барнауле на нескольких магазинах уже сняты вывески.

    Но на 100% точность не претендую... Так... слухи.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну а что нормально, Магниты всяко приличней чем Мария ра.

  • интересно чем Магниты (исключая гипермаркет и семейный) лучше М РА

  • Если честно, не знаю в Нке хуже магазинов, чем Мария Ра. Скудный ассортимент, вечные очереди из-за работы только одной кассы в любое время суток, еще и просроченной банкой с лечо могут по голове долбануть.
    А Магнит крупнейшая в РФ сеть магазинов, уж какой-никакой но контроль качества должен быть явно. Так что хуже чем М РА точно не будет :biggrin:

  • Один ньюанс: банка не с лечо, а с хреном. Было же прозвище: хренометательница.

  • Я знаю магазины хужее марии - 5ки

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ОФФ
    но раз пошли сравнения, то я нашел идеальный магазин такого формата

    сеть "Ярче". Случайно зашел на Ключ-камышенском, ожидая увидеть вторую "Марию ра" и бац.... попал в мир чистоты, порядока, вежливых продавцов... и никакой очереди. Две кассы-два покупателя.
    Ценник как и у всех, но все по-другому. Цивилизовано, что ли.. Клон какого-нибудь "СевенЭлевен"

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • кстати ага, пока ничего плохого не узрел в ярче

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Мария Ра на любителя магазин. Иногда приходится туда ходить, тк в Чистой Слободе это единственный магазин поблизости.
    А я только туда и хожу. Нормальный магазин, и на своем массиве туда ходила. Я неизбалованная, мне большого ассортимента не надо. Просрочки обычно не бывает, бывают полки голые, вечером уже ничего нет. Только вот почему в Марии на ЧС нет водки и прочего алкоголя? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нет лицензии потому что

  • Она на каждый магазин нужна? В других же есть. А если нет, что бы не сделать? Спрос то будет хороший.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, на каждый магазин.
    А то они дураки такие, не понимают этого? :biggrin: Видимо есть "нюансы".

  • В Краснообске Марийку открыли... никто не посещал ещё?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не всегда возможно эту самую лицензию получить. А может будет, но попозже.

    Жизнь удалась!

  • Эх, раньше было пиво! Барнаульское! Сейчас не то, переходи на качественное пиво не пей лошадинную..
    Серьезно, брали на празники еще скисшее все.. проще зеленкой отравиться
    Его еще можно в Ростиксе попробовать - оно как Сибирская Корона идет - качество сопостовимо!
    Цени прекрасное, пей настоящее :dedmoroz2:

  • Зашел вчера в эту Марию к Кристалле, лень было ехать в Ашан. Я был удивлён. Молоко стоит в тележках в зале. Купил собаке замороженные головы куриные. Так мало что они просроченные на полгода, дороже чем охлажденные в Ашане в 1.5 раза, так кассирша умудрилась по штрих -коду в наглую отбить их как голени куриные дороже в 3 раза. Это был первый и последний раз. Скорее бы открылась Лента и закрылся этот бордель.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Кристалл это пл. Маркса? И где там откроется интересно Лента?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Кристалл - это ТЦ на Тюленина.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ясно. Тогда ждите. В этом году откроется Лента на Родниках.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В продолжении: моя собака есть куриные головы отказалась ( хотя из аш.на жрёт за милую душу). Понес на улицу, дворняги тоже не стали есть! Запаха тухлого не было.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Такого наглого отношения и обсчета в жизни не встречал. Мария Ра около Чемпиона. Кассир темненькая в очках. Сначала болтала при мне с предыдущем покупателем, вплоть до того что уж входная дверь за ним закрылась. Потом обсчитала. Обычно говорят "извините, ошиблась". Но тут нет, тут клиент всегда неправ. Был в шоке. А что сделаешь? Хоть обсчет и мелкий, а неприятно.

  • В ответ на: А что сделаешь? Хоть обсчет и мелкий, а неприятно.
    Рассчитываюсь банковской картой. Места, где только "за наличку" обхожу стороной.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ну обсчитают и по безналу, делов то.

  • Поддерживаю. Мало того, что обсчитают, так ещё и снимут с карты 2 раза. Если смс-оповешение не подключено, то так и не узнаешь.

  • В ответ на: ну обсчитают и по безналу, делов то.
    Стоимость покупки сканируется со штрих-кода, обсчитать можно только недодав сдачу. С карточки снимается сумма с точностью до копейки, понятие "сдача" отсутствует.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Мало того, что обсчитают, так ещё и снимут с карты 2 раза. Если смс-оповешение не подключено, то так и не узнаешь.
    Для покупок в супермаркетах уже 8 лет постоянно пользуюсь кредитной картой, небыло такого ни разу. Проверить можно в бесплатном интернет-банке, хотя смс-оповещение конечно же всегда подключено.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Стоимость покупки сканируется со штрих-кода, обсчитать можно только недодав сдачу. С карточки снимается сумма с точностью до копейки, понятие "сдача" отсутствует.
    даже не хочется вас расстраивать, так Вы наивны

  • в некоторых (я бы даже сказал вомногих) местах при расчёте картой сумма в терминал не импортируется из кассы, а вручную набирается. так что можно случайно (ну или не очень случайно) ошибиться

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Это я в курсе, в этих местах можно даже поторговаться по цене, после набора её вручную и окончательного заверения Вашего согласия, подтверждаете это вводом пинкода. Но выше речь шла о супермаркетах Марии Ра, там другой порядок, и кассир не имеет прав вмешиваться в процесс ценообразования. Иначе зачем приходится ждать администратора в случае даже просто корректировки сторной операции?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: в этих местах можно даже поторговаться по цене
    Ну-ну.

  • Ну а что, в такси например ровно так и есть. Сумму вводит водитель.

  • Да в Турции, в Индии такое сплошь - можно поторговаться, сумму по взаимному согласию сторон вводит продавец.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А смысл продавану в магазине случайно набрать больше по безналу? Как он это обналичит?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Зачем обналичивать, он запомнит что лишнее пробил и себе заберет это бесплатно.

  • Можно поинтересоваться - каким образом?

  • :biggrin: вступив в сговор с сотрудниками службы предотвращения потерь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может, лучше - сразу с инкассатором? :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin: вступив в сговор с сотрудниками службы предотвращения потерь
    Такое тоже бывает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: