Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: :biggrin: где вы магазины такие находите?
    2 Марии Ра рядом, не наблюдаю глобальных проблем, косяки есть, но не больше и не меньше чем везде
    Я не только о Марии Ра говорил, а вообще о магазинах возле дома (Пятерочках, Магните, Ярче).
    Если в чек после покупки не заглядывать, то и нет проблем :улыб:, а если его просматривать, то почти каждый второй раз какая-нибудь бяка в нём есть.

  • Я просматриваю в 95% случаев, чаще всего это Магнит у дома и Мария Ра. И в 95% случаев ноль проблем :biggrin:
    Другое дело, что я в зале изначально внимателен к ценникам, и не стесняюсь в случае чего дёрнуть продавца или директора :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Филе куриное НПФ на подложке 280 рублей/кг (партия за 30.08.2019)
    Вчера (31.08) продавали со скидкой за 24.08.2019 по 220... :facepalm: это в последний день реализации
    Понятно, что движение по позиции будет минимальное, когда в соседнем доме Магнит с ценой 229 рублей/кг за свежее, 199 рублей/кг через 4-5 дней с даты изготовления (общий срок годности - 7 суток).
    А выводы будут в Марии Ра - что филе охлаждённое НПФ никто не берёт и его уберут из ассортимента. А покупатели будут греть АО "Тандер", где оно в объёмах в разы больше расходится только так.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видимо у Вас много свободного времени ходить по разным торговым точкам и сравнивать разницу в десяток рублей на аналогичные позиции. Однако, есть и немало таких, кто забежит после работы в один! магазин и схватит что есть из курятины для готовки на ужин и не остановит его цена.

  • :1: просто если раньше в шаговой доступности было 0,5 магазина, то теперь их 5, ходить не надо :biggrin:
    и цена постоянная, не акционная, соответственно и забегать я буду не в марию ра, а в магнит
    тут разница не десяток рублей, а 50-80, как-то здравый смысл подсказывает выбирать точку с ценой на 20-30% ниже
    поведение схватит что есть из курятины оно возможно, но наблюдение показывает, что в целом оно не характерно для потребителя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не заглядываю)) берегу нервную систему

  • :biggrin: да ну не так всё плохо
    вечером в субботу в магазине у дома альтернативной сети босс отправляла народ перепроверять ценники со словами "целых 80 рублей перерасчёта за день, быстро все ценники проверять!" что на мой взгляд свидетельствует скорее наоборот о том, что всё в порядке, т.к. 80 р. за день - для них это много, то есть обычно меньше, ну и 3-4 и даже 7-8 перерасчётов это в любом случае менее 1% покупателей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я не заглядываю)) берегу нервную систему
    Я вашу позицию понимаю, потому что 5-50 рублей почти наверняка дешевле потраченных нервов, но сам пока на эти рельсы встать не могу.
    "Меньше знаешь, крепче спишь" и "Не читайте перед обедом советских газет" из той же оперы, и здравый смысл в этом определенно есть.

  • В Н. Ельцовке на ул. Лесосечной жена купила как бы йогурт, после вскрытия оказалось- внутри одна плесень! Хочешь ешь, а хочешь выбрось!

  • Так вернуть и дело с концом. Хотя, для меня загадка, как туда могла попасть плесень. Ни разу этот йогуртный продукт мне не попадался дефективный, беру часто именно в Мария Ра да Магнитах. Общий срок там 4 месяца, температура хранения +2+25 или типа того, как ваши экземпляры (изготовленные судя по фото не ранее сентября 2019) меньше, чем за 2 месяца могли превратиться в плесень - для меня загадка. Слабо верю, что на заводе споры изначально занесли. Соответственно, упаковка должна была быть повреждена, но визуально вроде как и не было этого. Парадокс. :umnik: Когда купили, когда открыли? Могла фольга обо что-то повредиться? стояло оно у вас, или сразу из лабаза такое? Купила только 2, или целую? если целую, остальные 2 - такие же? персик/абрикос-манго - нормальные оказались, не как клубника-банан?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: