Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Вы наивно полагаете, что в администраторы сельпо идут люди с воспитанием и высшим образованием? :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну... думал, что как минимум туда берут людей без явных признаков бешенства, а то в следующий раз не дай бог скажешь такой что ценник в зале и на кассе не совпадают, а тебе каким-нибудь молотком за это по голове... неприятно :шок:

  • А женщина с бейджиком Удалова Наталья Владимировна там кто?
    Недалеко ушла в своем развитии от администратора:
    чо чо
    иначе сейчас разобью все здеся
    мужчина вы тоже хотите получить что ли?
    Надо будет заглянуть в тот магазин, цирк бесплатный. Покупок соответственно там делать не буду. :biggrin:

  • В ответ на: скажешь такой что ценник в зале и на кассе не совпадают, а тебе каким-нибудь молотком за это по голове... неприятно
    Вот уже года 3 как в "Мариях" научились соблюдать в этом пункте ГК РФ - возвращают разницу в цене.

    Caveant consules!

  • Администратор в магазине, в большинстве своём "баба с колхоза", а такая и коня на скаку баночкой хрена может завалить запросто. Для этого интеллект не обязателен. Похоже их и набирают по этому признаку - что бы могла дать отпор, в случае проверок...
    А ещё, я просто тащусь от фразы, услышанной кстати, не только в этом магазине: "О проверке нужно предупреждать заранее". А <п.5> тогда вообще такая проверка? :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:27)

  • В ответ на: А ещё, я просто тащусь от фразы, услышанной кстати, не только в этом магазине: "О проверке нужно предупреждать заранее". А <п.5> тогда вообще такая проверка? :шок:
    Ты не понял смысла фразы:улыб:
    "Если к нам приезжает какая либо проверка (контролирующими органами) - то нас (наш магазин) извещают об этом..."
    Эту фразу можно понять что их предупреждают о всех (а не только плановых) проверках.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:27)

  • За такое нужно байкот объявить Мария РА, лучшее наказание, это рублём!

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Печаль. Новых кассиров вообще не обучают. Сегодня зашел в марию на Станиславского, так простоял у кассы почти 10 минут после того, как пробили товар из-за того, что кассир тупо не знала что нужно нажимать и какой стороной "пихать" банковсую карточку в терминал :шок:

  • Да ладно у вас хоть кассир был :biggrin:
    Я как то подошел кассе, а там вообще ни одного сотрудника ни на кассе, ни в зале около касс, в т.ч. охраны :шок: пришлось идти искать по залу ее...

  • Да уж, такого я никогда не видел.
    Вот кстати еще одна рядовая ситуация в моем магазинчике на Станиславского: толпа народу ждет расчета, при этом кассир сидит один, хотя мог бы сесть второй, но видите ли ему лень :eek: . В итоге сядет только тогда, когда какие-нибудь бабушки не начнут выступать. По идее вызвать бы администратора да жалобу накатать, но боюсь банкой хрена зарядят в лоб... Но все же это лучше пятерочки, которая была на месте марии. Тут хотя бы выпечка вкусная и теплая.

  • Почитала ветку... похоже руководтсво Мария-Ра о репутации своей торговой сети вообще не беспокоится.
    Вчера была в их "супермаркете" на Добролюбова, 14. Подошла к прилавку со "свежемороженной" рыбой. Такого ужаса я не видела никогда :bad: :bad: :bad:
    Больше в этот магазин ни ногой

    24.08.2012

  • Там была страшная рыба? )) Я когда бычка в первый раз увидел, тоже не понял что за мутант. Так что там было, мы все хотим знать?

    Когда ты споришь с идиотом, возможно он делает в данный момент то же самое.

  • Хочу оставить свой отзыв о магазине, который находится в районе гор. Аэропорта. Захожу туда раза 2-3 в неделю. В основном покупаю молоко,творог, хлеб, сметану.. и так что по мелочи.. чай кофе..пасту. Магазин как магазин, ничего плохого сказать не могу. Утром если зайти, всегда можно купить горячую выпечку, которую при тебе с листа на прилавок выкладывают. С просрочкой никогда не сталкивалась.Может быть мне везло так? Проходимость магазина у нас большая... потому что рядом не так много продуктовых. Да и магаз на остановке находится. Один минус в следующем.. у нас 2 кассы, а народу после 18,00 в магазине полно, приходится долго в очереди стоять. Причём получается так, что очередь стоит в помещении между прилавками, мешая основным покупателям.И ещё , я считаю минус в том, некоторые, сдачу на телефон зачислять любят... а после работы, когда там очередина большая.. ну очень плохо. Но исходя из того, что форумчане писали выше, про просрочку и т д . ... уж лучше я переживу очередь, чем бегать в магаз с чеками и возвращать товар.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • обновлю темку.

    Купили сегодня сахар. А он с солью :bad:

  • а компания-производитель?

  • Барнаульская какая-то. Не помню.
    Поменяли сегодня без вопросов. Но вот чайку то я вчера не попил, и плевался долго

  • Скажите пожалуйста, какой срок годности должен быть у кефира и сметаны. Сегодня 20-е число, в "Марие" на Горском нашел эти продукты за 11е и 12е число. Посоветуйте также что делать в подобных случаях.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • а на упаковке посмотреть "годен до" не?
    что делать не подскажу, но знаю точно, что сотрудникам об этом лучше не говорить, могут банку об голову разбить :biggrin:

  • Вот почему в Марии-Ра постоянно на ценнике одна сумма, а на кассе пробивают другую??
    И это постоянно! Ругаемся почти каждый раз и нам возвращают разницу. Если читают руководители Марии-Ра, могу в личку сообщить адрес магазина где это происходит постоянно и с разным товаром. Есть желание жаловаться в разные инстанции, потому что ситуация каждый раз психологически напрягает.

  • Зачем нам Мария Ра на месте гостиницы Центральная? :зло:

  • Похоже всех устраивает... :шок:

  • Завязал тариться в Марии... ибо товары просроченные.

  • Мало того, что просроченные - купил один раз молоко, срок изготовления был сегодняшний, принес домой, поставил в холодильник - утром было прокисшим....

  • Казалось бы при чем тут мария ра? они молоко это произвели?

  • Они его везли и хранили у себя. Барнаульский молзавод вряд-ли молоко уже прокисшим разливает...

  • Там не всё возится их транспортом, что-то возят те же заводы с 22 региона, если так быстро скисло зимой, то вопрос больше к производителю, ну а к ним к отбору производителей. Или это "когда-то" было летом?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если срок изготовления "сегодня", то мария ра его ну вообще ни по каким логистическим жанрам не могла везти сама, да и вообще в принципе молочка не может возиться через РЦ, только силами поставщиков.
    Ну а насчет хранила, срок изготовления когда там у него был? :улыб:
    Я вижу тут два варианта, молоко изначально такое было, либо это все негативная аура марии ра, от которой даже казалось бы нормальные продукты киснут, тухнут и т.п. :безум:

  • На днях открыл для себя этот магазин с лучшей стороны. Правда для этого стоило уехать на Ключ-Камышенское плато :biggrin:
    там нет нормальных магазинов. обошел все что есть в формате "у дома" и только в Мария-ра захотелось когда-нибудь повторно зайти.
    магазин маленький, выбор продуктов(производителей) безальтернативен:если яблочный сок, то только моя семья. и никаких там тонусов и Я-шек.
    Но,... цены более-менее, овощи без гнили, все необходимое в наличии, и ооооооочень вежливые девушки на кассе. Прям душевные, я бы сказал.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • самая конченая сеть. ни ногой.

    Я уважаю Обаму

  • В ответ на: самая конченая сеть. ни ногой.
    В Ашан вы тоже писали ни ногой больше, посвятите про хорошие магазины ? :ха-ха!:

  • Лидер Экономии, Холди Дискаунтер, ИП Тевосян

    Я уважаю Обаму

  • В ответ на: Холди Дискаунтер
    :ха-ха!:

  • Ну Холди уж всяко приличнее чем МарияРа.

  • Мне, в общем, оба не нравятся. Но Холди - больше :dnknow:

  • Сейчас вспомнил, Холди просто разные есть, например в континенте на ГБШ вполне нормальный, а на Есенина в самом низу вообще помойка :ха-ха!: .

  • Я про Холди, что в Континенте Троллейной...

  • :biggrin: ну, у нас тут тоже типа Континент...
    Бубль Гис правда утверждает, что это уже Холидей Классик, а не Холди Дискаунтер:улыб:Хотя точно помню, в декабре на кассах надписи были, что карьы ХК у них не действуют.
    Если честно - они своим постоянным переформатированием и невнятной ассортиментно-ценовой политикой утомили. Мария Ра в этом смысле при всей своей хреновости отличается стабильностью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Захожу сегодня уставший в магазин "мария-ра" на Станиславского 40, хотел купить вина, расслабиться, стоял долго у витрин с вином выбирал читал - в общем ничего не понравилось... подошла какая-то женщина попросила дотянуться до самой верхней полки достать ей водку, достаю, отдаю со словами "что ж такое то, должна быть где-то еще пониже, а то стоит одна на самом верху как-будто больше нету" ну и стал озираться по витринам - нет такой водки. Ладно думаю фиг с ней с водкой, тетка ушла довольная и ладно, прочитал еще пару этикеток, и направился к выходу. Через 30 метров останавливает меня сотрудник охраны магазина - так мол и так вы подозреваетесь в краже, пройдемте... Пффф ну пойдем... Завел в подсобку - открывай сумку. Ага <п.5>, только в присутствии полицейского. Поставил он кароче наместника своего, типа боец, весь такой ходит копытом бьет, а сам пошел смотреть видео, приходит через 3 минуты - Ну все ты попал там видно как ты взял водку и положил как то присел типа и все нету водки... из разговора с директором я понял что он кого-то там вызвал по тревожной кнопке, думаю <п.5> пойми какие там ряженые щас приедут вызываю сам ментов, приехали багратионы ихние, ходят ниче сделать не могут, ждем полицию, приезжают, берут 2 панитых из зала, вскрываем сумку............ опа, а водки то и нету ))) фокус покус! секрет такого фокуса в том что я водку брал чтоб отдать ее той женщине, а у них видимо камера снимает 3 кадра в секунду, все типа вина доказана... ага <п.5>... кароче - в марию ра эту <п.5>, у которой с потолка там в 10 местах крыша протекает и по всему залу тазики стоят, с ее <п.6> охранниками, которые еще и оскорбления в мой адрес смели высказать, с ее <п.6> кассирами которые хаяли меня типа вор стоишь тут полицию вызываешь умник нашелся - я туда ни ногой и вам всем, друзья не советую, а если идете ОБЯЗАТЕЛЬНО надо покупать что-то, чтоб не вызвать подозрение что ты просто так вышел, украв при этом кучу товара. Кстати если кто не в курсе, то в таких ситуациях вы можете открыть сумку и показать, но по закону требовать они этого не имеют права, это могут сделать ТОЛЬКО сотрудники полиции!!! имейте ввиду, не стоит просто так всем подрят показывать содержимое своей сумки, седня он охранник, а завтра безработный преступник и мало ли что

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.03.13 20:34)

  • Нервы нужно лечить.
    Вы сам головой подумайте - им больше заняться не чем что они выдумали, что им показалось, что Вы стырили бутылку?
    Вот от нечего делать им, что без всяких оснований придумали развлечение "а давай придумаем, что видели что тот мужик стырил бутылку"?
    Ну показалось им (подозрительное было у Вас поведение) через наблюдение (не качественное), ну решили проверить, работа у них такая, Вы то что быковать начали? Зачем опускаться до уровня того контингента за кого Вас ошибочно приняли?
    Ну сказали бы, что ребят, вы ошибаетесь...
    Сумку ради принципа не хотели показать?
    Ну и кого наказали?
    В ответ на: Кстати если кто не в курсе, то в таких ситуациях вы можете открыть сумку и показать, но по закону требовать они этого не имеют права, это могут сделать ТОЛЬКО сотрудники полиции!!!
    Вот прям ни кто не в курсе... все в колхозе живём.
    Вы своё право превратили в своё наказание. Ну флаг в руки...
    В ответ на: имейте ввиду, не стоит просто так всем подрят показывать содержимое своей сумки, седня он охранник, а завтра безработный преступник и мало ли что
    Да, да, да... завтра Вас выследит, и украдёт Вашу сумку...
    Паранойя...

  • В ответ на: Кстати если кто не в курсе, то в таких ситуациях вы можете открыть сумку и показать, но по закону требовать они этого не имеют права, это могут сделать ТОЛЬКО сотрудники полиции!!!
    Ну прямо америку открыли :ха-ха!:

    Меня как то в Ленте просили вытащить все из карманов т.к. им показалось что я что то стырил, ну вытащил показал да пошел дальше, мог побыковать вызвать ментов потерять час времени, в итоге только потерял бы свое время.

  • Быковали как раз охранники-ни что не мешало им вызвать ментов. Человек все правино сделал.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Рассмешили ))) может ему еще на детекторе лжи надо было провериться, раз охранникам что-то показалось )))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ога, ога, потерял час своей жизни ради каких то глупых и бессмысленных принципов (читай комплексов), все правильно сделал :appl:
    А охранники просто выполняли свою работу. И вас как минимум там не было, чтобы говорить кто "быковал", а кто нет.

  • по-моему,так Вы нервничаете)) Я согласна,что у охраны работа такая-охранять, а если оборудование косячное,так поднимайте вопрос перед работодателем о замене. А Вы видели этих "охранников"(я не конкретно про Марию)? У них вид такой, что им бы только кого-нибудь найти,над кем поиздеваться,свои 5 грамм власти реализовать. А если мне,как человеку, не приятно,что меня обвиняют в воровстве? Прилюдно? Если Вас обсчитывает кассир, Вы довольны? Думаю, нет. Кассир не компетентен. Вы будете требовать,чтоб пересчитали правильно. Охраннику "показалось" и он обвинил прилюдно человека в воровстве, это как? Охранник некомпетентен. По меньшей мере. В чём разница? Почему,в первом случае, Вы будете выказывать недовольство и просить исправить ситуацию,а во втором, покорно и молча все "переживёте"? Может,стоит себя уважать?

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Работа охранника заключается в охране, а если есть хищения-то они обязаны вызвать милицию. Иных полномочий у них нет.
    Ах да.... Эту истину же все знают..... Ап чем спор тогда?
    Вас там тоже не было, но "быковал"-это не мои слова.
    Если нагибают- не надо раздвигать ягодицы, чтобы ускорить процесс.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Так они как раз ее и вызвали, насильно вроде никто в сумку не лез, банки об головы не разбивал, в чем проблема то? :улыб:

  • Вы читал первоначальный топик о ситуации в Марии-ра?)) Тс писал,что сам вызвал полицию, а охранники вызвали своих сотрудников.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Так они как раз ее и вызвали, насильно вроде никто в сумку не лез, банки об головы не разбивал, в чем проблема то? :улыб:
    полицию вызывал я сам, в том то и дело они не собирались ее вызывать, хотя я четко произнес что сумку кому попало всем подряд светить не собираюсь, они могли туда ее сами и положить при досмотре, а потом сказать что я ее туда положил... быковали они, оскорбляли, угрожали что я попал, зато когда полиция приехала живо вышвырнулись в торговый зал и примолкли, пока я не вызвал сам чувствовалось что наседают все больше, дело могло и до разводилова дойти, все правильно сказал братуха, можете раздвигать ягодицы для ускорения процесса, а я под всякую охрану прогибаться не стану, единственный мой косяк - зря я в подсобку пошел куда меня попросили пройти, надо все тут же делать стоять на том же месте и ждать полицию, а то мало ли что там делают они в подсобке, камер то нету, и подбросить могут в сумку, и побить, докажи потом

  • сегодня произошла ситуация, которая была для нас шоком! при оплате покупки(которая составляла 254,60), мы отдали купюру 1000р., кассир попросила 4,60, также отдали. в итоге она дает сдачи-250 р., мы тут же ей на это указали, рассчитывая что она извинится и вернет недостающие 500 р. К нашему удивлению кассирша не вспомнила, что купюра была 1000р., а настаивала, что давали ей 500 р. Пошли пересчитывать кассу: естественно проследить как считают купюры, сверяют с кассовой техникой достоверно невозможно, да мы и не старались, потому что спокойно сидели и были уверены в своей правоте. и что вы думаете в итоге? администратор пересчитала деньги и сказала, что у них еще и недостача 42 рубля- и наших денег соответсвенно там нет и нам их никто не вернет. Мы сначала посмеялись, думая что ситуация быстро разрешится:ведь не может быть такого-приходишь со своими деньгами, отдаешь лишнее- в итоге ты и виноват. А оказывается бывает. Про оскорбления, "рыночное" поведение тёток даже писать не буду, полиция тоже ничего решить не смогла, сказали касса пересчитана-излишка нет. Кассу считали при нас. Сами понимаете,обмануть можно проще простого.в итоге "подарили" магазину 500 рублей. Подскажите, может кто знает как действовать в такой ситуации? ведь это абсурд полный!камер нет в магазине.

  • над кассами обычно камеры висят. тут не было?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: