Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Вы точно представляете как работает касса с налом и безналом? Из одного в другое кассир ну при всем желании и ни при каком сговоре с охраеой не сможет перевести и забрать себе.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Не нужно ничего никуда переводить, пробивается по кассе 2 пачки пельменей (образно), по факту одна, в конце смены пачку пельмений кассир забирает себе, раньше гиганты этим сильно грешили.

  • Ээээээээ а за чей счет банкет? Кто оплачивает эту покупку? Как покрывается недостача при закрытии кассы? Каким образом кассир вообще выносит эту покупку?
    Ну и так то речь шла о безнальной операции.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Он о том, что покупатель и оплачивает две пачки пельменей вместо одной, безналом. Недостачи соответственно по кассе никакой нет. Слабое место этой теории именно вынос - никто не даст ничего вынести не через кассу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно знакомому, который в доле, не пробить половину покупок
    в принципе охрана на выходе должна именно этот трюк бдить жуликоватых кассиров

  • Для этого над каждой кассой видеонаблюдение. Я видела эти отчеты где чек и количество товаров сравнивается. Не так то это просто половину не пробить.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Вчера вечером был на Золотой Ниве, понадобилась пищевая пленка, решил зайти в Марию-Ра. Помню что она должна быть где-то рядом, ищу глазами вывески зелено-желтого цвета в фирменном стиле - ничего не нахожу. Благо в руках был телефон с навигатором указывающим явно на то, что я стою в полуметре от цели, в буквальном смысле. Небольшая вывеска была только на стеклянной двери, прямо перед которой я стоял.
    Второе, что меня меня удивило - отсутствие стола для упаковки товара. Благо, что продуктов я не брал, удалось на весу, держа сумку в зубах переложить в неё покупку из покупательской корзинки. Как другие покупатели обходятся с продуктами, я даже не представляю.
    Вообще в Марии-Ра кроме бородинского хлеба обычно не покупаю больше ничего.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: А смысл продавану в магазине случайно набрать больше по безналу? Как он это обналичит?
    Где-то можно и вынести "вторую пачку пельменей", а где-то можно просто покрыть недостачу како-то товара

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Где-то можно и вынести "вторую пачку пельменей", а где-то можно просто покрыть недостачу како-то товара
    Если есть возможность вынести, нет необходимости пробивать лишнее. а недостача это все же расхождение между количеством товара купленного, товара на складе и товара проданного. И если ты на кассе продал больше пельменей, это никак не закроет недостачу по печенькам.

  • Вот как раз можно покрыть.
    допустим есть недостача по печенькам. Пробиваем лишние пельмени. Потом проводим возврат пельмешек, "покупаем" печенюшки и вуаля, фокус удался

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Чукча не читатель?
    И как Вы этот финт ушами с безналом провернете?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • А я в Марии Ра грузчиком подрабатываю,на полставки.

  • да легко.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • НПП. В магазине на площади Станиславского кончилась водка. Уже чуть не месяц как там дефицит. Вчера последнюю относительно недорогую поллитроовку забрал. Хотел взять чктушку, но их уже вообще не было. С пивом тоже проблемы там.

  • Про ЕГАИС не слышали? Вот он и косит алкоголь по магазинам.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Во я от жизни отстал. Водку в последний раз в конце прошлого года пил.
    А оказывается, в стране дефицит, егаис... :хехе:

  • В стране нет дефицита, в стране новые правила продажи алкоголя.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Просветитель плиз))что за правила такие?

    Экономия должна быть экономной

  • В ответ на: Не помню в каком магазине (может Мария-Ра), рядом с товаром с красными ценниками была информационная табличка, что цена снижена в связи с истекающим сроком годности. То есть он ещё не истёк, но на подходе.
    Есть там просрочка. Я готов принимать салат, у которого срок годности в модифицированной атмосфере 15 суток, и изготовлен он 27 апреля. Но йогурт, который 08.05. скончался срок я не понимаю. :beee: Сливать надо такое заранее, а не в последний день.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НПП. Мария Ра в нашем городе уже лет десять, а скорее больше. Но каждый раз у них проблема с мелочью. Просто кассиры слезно выпрашивают мелочь. Это везде так или нет?

    Видите, я даже плохо знаю тему по другим сетям тк МР стали у нас почти монополистами. У меня кругом Мария Ра.

  • Проблемы с мелочью везде. Банки очень плохо дают монеты мельче 1 рубля. Но в МР есть же возможность скинуть сдачу на номер сотового

  • А там не округляют что ли? :dnknow: Привык как-то, что в Магнитах до рубля, в Холидеях до 50 копеек вниз скидка идёт автоматом, забыл, что такое десятнички. :biggrin:
    Ну и сдача на сотовый это конечно хорошо, только создаёт очереди и нафига опять же столько денег на сотовом если каждый день туда ходишь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НПП. Всегда просят мелочь на кассе. Если есть пятидесятирублевые купюры и вы их неосторожно засветите, будут их сзезно выпрашивать. Всю жизнь проблема с мелочью у них, а эта сеть у нас уже более 10 лет, и стала почти монополистом во многих местах города.

    Также проблема с выкладкой, многих позиций может не быть, кончилось, а новое не выставляют.

  • зато многие позиции дешевле гиперов.

  • В Мария ра беру только что то по мелочи, часто меньше 50 р, поэтому только по карте, у них на всех терминалах пей пасс, очень экономит время

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Хвалю МарийРаровский paypass в их терминалах. Я рассчитываюсь просто прикладывая свой смартфон к терминалу(соединение с интернетом в этот момент не нужно). Денежки списываются с моего Киви кошелька. Киви пользуюсь вынуждено, потому что мне туда быстрее и удобнее заработок переводить. По такому-же принципу работает кукуруза, ЯндексДеньги и прочие карты с логотипом антеннки на карте (это значит что ПайПасс или Paywave там есть).
    Но если в случае с Киви-это единственный способ расчёта, то с ЯД, Кукуруза и тп проще и удобнее карту приложить.

  • В Марию Ра идешь
    Мешочек с мелочью берешь

    Дарю слоган маркетологам Марии Ра. И к вам пойдут маршрутчики. Будет счастье.

  • Я бы уже на государственном уровне отменил монетки меньше рубля. Одна морока с ними в кошельке и баловство с ценниками по типу 20,99р. в магазине.

  • В Марии Ра когда-то перестанут кассиры слезно выпрашивать мелочь и полтинники?

  • А картой рассчитаться религия не позволяет ?

  • В ответ на: А картой рассчитаться религия не позволяет ?
    Допустим я хочу расчитываться наличкой. Может мне так удобнее.

  • Походу мелочь они просить не перестанут в обозримом будущем. А где нет проблем с мелочью? Только Макдоналдс? Раз даже на заправке Шелл в Москве сдачи не было.

  • интересно так рублей по 100 специально принести им мелочью на сдачу :biggrin: при случае

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это будет им большой подарок. Кстати, я недавно узнал почему эта сеть так хорошо развивается. Было конечно предсказумео что хорошие связи, но узнал чуть конкретики. Распространяться конечно не стоит в наше время.

  • Что ж так-то? Все хотим знать!

  • Сурков, говорят.

    Сейчас в Марии ра даю две сотни, кассирша "может 50 рублей? уж светанули, так давайте".

  • Там сейчас много молодых киргизок работает. По-хорошему надо познакомиться, жаль лень.

  • Они когда-нибудь мелочь просить перестанут?

  • А в других магазинах этого явления в принципе нет? В чём негодование?
    Поискать мелочь просят во всех магазинах. И это даже не от отсутствия оной, это дежурная фраза (произносимая машинально), которая слетает с уст кассира после первой "вам пакет?"
    Меня это нисколько не напрягает. А если мелочи у меня в кошельке нет, не было случая, чтобы мне не сдали сдачу.
    Ну а кардинально уйти от этого вопроса можно - расплачиваться картой.

  • и если к оплате 512 рублей, так то грех не спросить 12, вопрос здравого смысла даже.

  • Нет, в Марии Ра это стабильно и постоянно все их тринадцать лет пребывания на новосибирском рынке. Я каждое посещение их магазинов вижу как у меня и всех других покупателей каждый раз клянчат мелочь. Они в этом номер один точно.

    Для сравнения: в икее разменые деньги присылают пневмопочтой, в Леруа приносят после заонка кассира по телефону.

  • осознаешь что такое мария и икеа, леруа?

  • Наличие размена в главной кассе и способ доставки этого размена до кассы в зале не имеют ничего общего. МариРашка скорее всего экономит на инкассовом договоре и не заказывает размен в банке.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • А что не так в сравнении, Марияра всего в 3 раза меньше Мерлена, тот же Магнит в 3 раза крупнее Мерлена.

  • ...а у ИП по стране киосков до фига, они как Мерлен, +- :biggrin:
    вопрос формата точек, а не суммарного оборота

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: осознаешь что такое мария и икеа, леруа?
    Торговые сети. Ничего сложного нет, чтобы обеспечить сдачу.

  • захожу значит в машку))))
    купите говорят тортик у нас по акции, ок говорю, беру первый попавшийся иииии...... опа- 3 дня как просрочен. зову завед. как так то . ой не знаю как это получилось, срывает этикетку и ставит торт на место :ха-ха!: а ты хрен докажешь что там было написано.
    как то так.

  • да что там в этих тортиках может испортится? Жир, сахар и мука - в этой смеси ни одна зараза не выживет))) Они вечные эти тортики

  • Я недавно двухнедельный хлебушек откушал (правда, в холодильнике хранился).
    Ни вкусом, ни цветом, ни прочим своё старческое происхождение не выдавал. Даже не пронесло потом.

  • я у них троекурово с реализации снимал, просрочка была тоже на 3-4 дня, 26 ноября товар, маркированный дата изготовления 15, срок годности 22 ))))
    но, в целом, лабаз в адеквате

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: