Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Ну скажете тоже. Делать выводы о принадлежности к сети исходя из мелочей. http://www.maria-ra.ru/interaktivnaia-karta-seti.htm

  • Е-мое!!!На Зорге какой-то кошмар!!Вход со 2 этажа написано :eek: две длинууущие очереди с тормозными продавцами, пятисотку не меняют, "идите вы в третью кассу" :шок: Так как никого нет у весов с овощами, пришлось отказаться от помело, пропустить вперед бабушку с корзиной, мол я еще долго буду ходить, и выйти из супермаркета с вопросом: они вообще хотят заработать и продавать или нет?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Это ладно магазин Зорге.....вот магазин на "Снегирях" "Мария-Ра" это да!!!!!!!! Стоят какие-то олухи типа Администраторы с функцией охраны посреди зала, щебечут себе по телефону, создавая рабочий вид, таким орлам прежде чем доверять охранять ТМЦ магазина нужно иногда по сторонам смотреть чтоб самих из магазина не вынесли, видимо мало их местные воровайки обрабатывали, магазин грязный,кассиры не дикие, они неадекватные, но зато какую объяву богатую дают зарплата 11200, карьерный рост от грузчика до директора, да браво ребята браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:

  • Цены конские, большие очереди из-за отсутствия кассиров. :death:

  • Магазин не понравился из-за обслуживания! Больше туда ни ногой!! :смущ:

    Я требую адЭквата)))

  • Ни знаю, кому как...лично мне никто ни разу не нахамил, не обманул...еще девушка знакомая там на кассе работает, всегда говорит здравствуйте и прочее. Да и со сдачей никогда проблем не было. Цены в Марии, кстати, нормальные...дешевле многих, например, Мегаса. Пятерочку с Холидеем куда больше обхаять можно

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Волею случая зашел в 3 Марии :спок:
    На Ладе, Королева и Красина... :смущ:
    Нормальный магазинчик со странным ассортиментом :dnknow:
    Нигде не нахамили, поскандалить не удалось... :dnknow:
    Цены... в ценах я уже запутался... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да именно средний нормальный магазин. Не супер-пупер, но и не сказать что плохой. Много лет туда хожу.

  • Еще раз зашел на Королева :спок:
    Еще раз подивился странности ассортимента :eek:
    Нету привычных названий :dnknow:
    Очень многое - Алтайское или тех производителей кто не вылез в топы :спок:
    Побродить не удалось - он маленький :смущ:
    Понабрал консервов-соков, боле ничего не улыбнуло :dnknow:
    Пакеты еще хорошие дают :смущ:

    ЗЫ Если питаться только с МарииРа - скудноват ассортимент :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • два раза покупала там маринованные огурцы - оказались мягковатыми. На первой банке срок годности вообще был затерт :eek: как позже оказалось.
    С фруктами и овощами у них беда: ни помидоров, ни нормальных огурцов нет. Капуста бывает очень редко, если повезет.. бананы тоже.. короче, хожу я туда в основном только за молоком, хлебом, ну и конфеты можно иногда купить. Кстати, с мясом и кондитеркой там вообще все странно как-то обстоит..

    Исправлено пользователем bastet (23.12.10 10:36)

  • Ну да, не Мегас, конечно. Там только простые продукты покупать, типа крупы-хлеб-молочка-сыр-конфетки, если хочется что-то из большого ассортимента, это в другой магазин. Овощи с фруктами у них и правда не ахти. Бананы, правда, вполне так и апельсины, а остальное - как повезет, обычно не очень

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Угораздило купить просроченную сметану в "Марии-Ра" на Есенина. Мама покупала 8 января, сметаны нормальной (привычной)) не было, купила "Для всей семьи", при покупке срока годности не нашла, да и дома сразу не заметили, завели на ней тесто, а потом обнаружили, что срок годности до 28 декабря! :зло: Сегодня снова были в этом магазине - стоит, родимая! со сроком годности до 28 декабря! :eek: Уже 11 января! Сказали сотруднице, рядом находившейся, говорит - ой! чисто случайно и т.д. и т.п. Все-таки нужно быть очень внимательными...

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • "Мария-Ра" у цирка и "Мария-Ра" на Ереванской - как будто разной сети магазины. Во втором ассортимент никакой. Кассиры вечно "спящие"... Охранник ходит по залу в зимней куртке... В кассовой зоне теснота...

    За нашу Советскую родину!

  • Купила сегодня просроченный плавленный сыр "Нежный" от Алтаймолпром.
    Срок годности до 10 января.
    Магазин на Никитина. :dry:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • Это еще что!

    На Никитина лежат "Яйца отборные" по 6 штук в картонке, увидевшие свет аж в ноябре (срок годности у них - меньше месяца).

    Caveant consules!

  • Яйца в супермаркетах давно не покупаю, были прецеденты.
    А магазин портится, да.
    Только есть ли куда еще портиться...

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • Как человек, работающий в торговле, говорю, что сроки всегда надо смотреть, магазинам в этом плане не доверять, даже якобы элитным. Просрочку просматривают люди, а человеческий фактор допускает огрехи. Да и продавцы наплевательски накидывают новый товар поверх старого, совершенно не соблюдая ротацию :зло:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да я сама в магазине работала, поэтому всегда смотрю сроки.
    А сегодня вот что-то... :not_i:
    Бывает, что специально товар просроченный не убирают, авось да купит кто-нибудь, а возвращать поленится идти.
    И товар я всегда беру не с краю, а от стенки стеллажа. :secret::миг:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • В нормальном магазине администрация требует убирать...а уж убирать или нет, может какой-то рабочей единице просто лень перебирать продукцию

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Возможно, но Мария Ра к таким точно не относится, для них просрочка на полках - обычное явление.

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • а вообще есть у них дисконтная система?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • К вашему удивлению да.........

  • Наверное к вашему удивлению, но нет у них дисконтной системы.
    wertu я прочитал ваши сообщения, вы почему то на всех форумах чем-то недовольны. Может быть дело в вас, а не не в магазинах.

  • Очень интересно.
    Можно подробнее?

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • Какими-то жутко суровыми магазинами стали "Марии" после Нового года :смущ:
    Когда в последний раз заскакивал на Королева - аж прям... :eek: Да, хлеб есть, сахар есть, но - именно что ХЛЕБ и САХАР :смущ:то есть 1 вид хлеба, 1 вид сахара :dnknow:
    Наличие аж 3 видов йогурта даже как-то воспринимается как изобилие :eek:
    Не, ну я конечно понимаю заботу... :dnknow: что они помогают избавиться нам от такой проблемы как выбор :спок: но все же как-то отвык уже... :смущ:

    З.Ы. И новогодние жевучие конфеты по 99 руб кончились :cray-1:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • На Никитина бытовая химия почти исчезла.
    Ее и раньше негусто было, а перед НГ вообще убрали.
    Сейчас выставили минимум, но выбора нет совсем.
    Жалко, конечно. По сравнению с рядом стоящей Сибириадой, Мария Ра отличалась в лучшую сторону. :not_i:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • Тему с Марией я закрыл :dnknow:
    Ну не нравиться мне строго регламентированная пайка, типа сахар тока по 300г, хлеб тока 1 сорта и йогурт тока Коровкино :dnknow:
    Ах, да... из лимонадов - тока какой-то Екстрим Бийского завода... :смущ:
    Хотелось бы выбора... :спок:
    Так что - посещать заведение на ул. Островского как-то веселее :спок: :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • На днях опять магазин "порадовал".
    На ценнике цена одна, в чеке совсем другая.
    Разбираться не стала, с ребенком была, а в магазине жарко.
    Кстати, такое там совсем не редкость, объяснение стандартное - не успели поменять ценники.
    Видимо, придется тоже попрощаться с этим магазином, поскольку почти каждое посещение оставляет негативное впечатление.

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • В ответ на: Кстати, такое там совсем не редкость, объяснение стандартное - не успели поменять ценники.
    В горожанке вообще "не палятся":улыб: у них уже пол-года на кассе висит объявление, что из-за переоценки цена на ценнике и в чеке может не совпадать....

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Я перестала ходить в эти магазины, когда увидела таракана, ползавшего по витрине с молочными продуктами в Марии Ра напротив ДКЖ

  • Вам повезло :live:
    Вот в чем-чем , а в насекомонаселенности не могу обвинить Марию... :спок: Скорей в " нет ничего":улыб:
    Давным-давно не видел живого таракана :смущ:
    Не верю :спок:

    PS Молочки у них так же не фонтан - немного какой-то екзотики и все :dnknow:, или я прихожу уже поздно :смущ:
    PPS На Королева в Марийке работает ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ :respect: продавщица :live: в колбасном отделе - вообще супер, после ее посещения настроение подымается :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Мама дорогая!.....Дожилися..........

  • На ценнике цена одна, в чеке совсем другая.
    ладно цена, я как-то вышла с магазина, а у меня в чеке продукты не те и сумма подозрительно выше, оказалось что у них половина продуктов с неправильными штрих кодами

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну и про этот напишу магазин :biggrin:
    Вот если Мария Ра расположена в так сказать "спльных районах", это Есенина, или Нива то вполне даже)) Забежать за молоком, хлебом, сметаной, может еще чего нибудь побыстрому, это нормально. Но ехать специально затариваться в такой магазин, это конечно НЕТ. Грязно, обслуживание ужасное, постоянно очередь на кассе.

  • В ответ на: На ценнике цена одна, в чеке совсем другая.
    ладно цена, я как-то вышла с магазина, а у меня в чеке продукты не те и сумма подозрительно выше, оказалось что у них половина продуктов с неправильными штрих кодами
    Вот в таких случаях я ставлю им сумку под нос, и требую либо деньги назад, либо переоценку.
    Кстати таже Лента этим же славится. Покупала тапочки домашние, цена была 90 руб, потом в чеке оказывается 450 руб :шок:, ух я им там устроила :biggrin:

  • нет тут хуже, например виноград пробивался как колбаса ))) несколько раз перепроверили - колба

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: нет тут хуже, например виноград пробивался как колбаса ))) несколько раз перепроверили - колба
    Ааа, тогда это конечно совсем безобразие, с таким еще не сталкивалась :шок:

  • Как житель Барнаула могу сказать, что в у нас по лучше качество супермаркета! Но тоже далеко не nice! :nea.gif:

  • Люди, кто-нибудь в курсе, когда Марию-Ра откроют на клубе Попова ?..

  • тфу на вас ) я то думаю почему кефир не вкусен и ваще не котрые тесты 2 полозки показывают )

    Котэ, добрый - мур ) Самый великий пушистый на всем мире

  • УВАЖАЕМАЯ МАРИЯ-РА!

    ЗАЧЕМ В МАГАЗИНЕ НА СТУДЕНЧЕСКОЙ ШЕСТЬ КАСС, КОГДА РАБОТАЮТ 2-3 И ВЕЗДЕ ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ?

  • Предлагаю сделать на этих кассах самообслуживание как в Ашан сити

  • с какого перепуга, её в клубе попова-то откроют?
    в соседнем доме, добролюбова 14 - перед новым годом еще открылась... только что в ивушке, что в марусе, что на её месте открылась - так просрочкой и торгуют....

    искал детские творожки - на одном на 3 дня просрочено, на втором... позвал продавца - говорю - "как так?" - он - "а... спасибо." ушел. потом кричит "марьванна - у нас вся детская продукция просрочена", та ему -" а я елизаветесергевне об этом давно говорила"
    в итоге все так и осталось стоять на полках.
    имена уже дословно не помню, но осадочек после этого остался


    упс... на дату вопроса не посмотрел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

    Исправлено пользователем Граф (30.01.12 09:47)

  • Сходил сегодня в Марию-РА в Метромаркете на Студенческой.

    Казалось бы, ничего не предвещало проблем.
    Однако, когда я оплатил товар и собирался уходить, ко мне подошёл охранник и сказал, что у него есть основания подозревать меня в краже товара, а именно, сыра.
    Я ему показал чек с оплаченным сыром и фирменный пакет с покупками, но это ему показалось недостаточным, так как он был уверен, что я прячу украденный сыр в кармане.

    Я посоветовал ему вызвать полицию.
    Затем он попросил пройти за ним обратно в магазин.
    Я совершил ошибку и вернулся в магазин.
    Думаю, что не нужно было этого делать.

    Далее он попросил меня пройти в подсобное помещение для ожидания полиции.
    В данном случае я включил мозг и отказался.

    В результате возникла патовая ситуация, ибо ни я, ни охранник не хотели ждать приезда полиции.
    Тут подошёл ещё 1 покупатель.
    В результате переговоров я согласился частично показать содержимое своих карманов.
    В результате охранник убедился, что неоплаченного сыра у меня нет и извинился.
    А у меня на душе остался неприятный осадок.

  • Просьба посоветовать мне более адекватную модель поведения по отношению к охране.

  • Надо было оставить отзыв в книге жалоб и предложений.

  • Жена в 13 апреля купила шушки с маком. Принесла - стали есть..чет вкус не тот. Смотрим на дату..срок годности закончился 1 апреля. Это в магазине на Северном поселке.

  • 23 апреля была в Марии-Ра напротив ДКЖ. Думала выпечки куплю. На стенде стоят упаковки с сырными палочками - потрогала одну, думаю ну что-то черствые, а на этикетке смотрю - они аж за 17 число, почти недельной давности :bad: все 3 упаковки того же числа. и еще понравилось - там за хлебным стендом дверь в подсобку. пока стояла хлеб выбирала чувствую в бок тележка уперлась, смотрю, а это из подсобки продавец товар выкатывает и так настойчиво меня тележкой подталкивает, типа уйди с дороги. ни здрасьте, ни извините. вот такие впечатления от магазина




  • вообще проходить надо этот магазин!!!

  • Смотрел и рыдал от смеха.
    Как можно набирать на работу таких тупейших сотрудников?????
    Надеюсь у руководства марии ра хватит ума выпустить официальный пресс-релиз с информацией, что всех, кто был в этом ролике - уволили по статье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: