Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ой, :смущ:даже в голову такой вариант не приходил.
    А что думаете об этом?

  • Или может даже так? :безум:

  • а что за штуковина посередине комнаты?

    svetlyha - вам предложил хороший вариант: и сложить вещи есть где и свет не скрадывает мебель в середине комнаты.

    а то захотите гостей пригласить и надо будет центр комнаты расчистить...

    голосую за вариант svetlyha может стоит немного доработать (к примеру телефизор повесить на стену межу окнами , а не ставить на тумбочку)

  • Диван расположен по середине

  • В ответ на: Ой, :смущ:даже в голову такой вариант не приходил.
    А что думаете об этом?
    Мне первый вариант нравится однозначно. Когда на входе стол. Все таки при входе в комнату надо видеть нечто красивое) хороший стол, с красивой люстрой над ним, окна пусть остаются окнами, с драпировками. Между ними тоже будет нечто красивое - картина, часы, да хоть Венера Милосская, а диван с ТВ в глубине и мебель под ТВ становится более полноценной (все таки там нужна и тумба для аппаратуры, и система хранения).
    И шкаф получается большой и вместительный. Раз это важно. Всё-таки шкафы вокруг дивана, это что-то не то.
    Единственное - это отодвинуть диван как можно дальше от телевизора. Лучше метра на 3 непосредственно отваших глаз. Это будет примерно 2500 до дивана.

  • Можно еще поставить диван спиной к окну, а на противоположную сторону поставить шкаф купе с тумбой под телевизор

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Мне первый вариант нравится однозначно. Когда на входе стол. Все таки при входе в комнату надо видеть нечто красивое) хороший стол, с красивой люстрой над ним, окна пусть остаются окнами, с драпировками. Между ними тоже будет нечто красивое - картина, часы, да хоть Венера Милосская, а диван с ТВ в глубине и мебель под ТВ становится более полноценной (все таки там нужна и тумба для аппаратуры, и система хранения).
    И шкаф получается большой и вместительный. Раз это важно. Всё-таки шкафы вокруг дивана, это что-то не то.
    Единственное - это отодвинуть диван как можно дальше от телевизора. Лучше метра на 3 непосредственно от ваших глаз. Это будет примерно 2500 до дивана.
    Тоже нравится этот вариант. Если на 3 метра отодвинем диван, останется для столовой группы - 2 метра. 2 метра же хватит на столовую группу? :смущ:Ширина стола 85 см и стулья по 50 см каждый..
    А что думаете по этому варианту? Я размещала картинку чуть ранее.

    • Диван "спиной" к нам. Не могла сделать иначе, потому

    • Вид сверху

  • :миг:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • шкафы идут глубиной от 54 см до 60, могут еще и 80 см. Так что, на мой взгляд, это не вариант!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Расстояние до окна:
    слева - 27 см, справа - 35 см.
    Планировали что-то наподобие ПАКСа (глубина 43 см), но на заказ с "нужными" фасадами и размерами.
    Напр, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49850396/#/S69850395

  • Но у Пакса глубина 66 см! Сори есть и 43 см

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

    Исправлено пользователем svetlyha (23.04.12 20:57)

  • И по стилю что-то похожее на это

    • Фото из интернета

  • Вам так сильно хочется поставить шкаф у окна? Ну в принципе, если, задекорировать окно шторой, может быть. И все таки подумайте над моим вторым вариантом. :смущ:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Я сейчас как раз его рассматриваю. Может быть даже нам хватит одного шкафа (в кот. можно будет повесить одежду) при условии если будут какие-то шкафчики (возможно, навесные) для одежды, в кот. можно будет сложить ее.
    Как вариант еще склоняюсь к этому варианту

  • Ну во первых, расстояние от дивана до шкафа слишком мало (должно быть хотя бы 800-1000 см), во вторых, Вы думаете удобно будет садиться за стол? Расстояние от стены до стола тоже хотя бы около 1000 см. Я это не с головы беру, есть специальные нормы, так называемая эргономика.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Между диваном и шкафом получается прим. около 1 м. А в остальном, согласна. Мало места. :cray-1: Вот, и пытаемся найти рациональное решение

  • Спасибо большое! :роза:

  • помогите пожалуйста расположить диван (склоняюсь к угловому), компьютерный стол угловой длинный и вот такой стеллаж из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80193740/

  • В ответ на: Мне первый вариант нравится однозначно. Когда на входе стол. Все таки при входе в комнату надо видеть нечто красивое) хороший стол, с красивой люстрой над ним, окна пусть остаются окнами, с драпировками. Между ними тоже будет нечто красивое - картина, часы, да хоть Венера Милосская, а диван с ТВ в глубине и мебель под ТВ становится более полноценной (все таки там нужна и тумба для аппаратуры, и система хранения).
    И шкаф получается большой и вместительный. Раз это важно. Всё-таки шкафы вокруг дивана, это что-то не то.
    Единственное - это отодвинуть диван как можно дальше от телевизора. Лучше метра на 3 непосредственно отваших глаз. Это будет примерно 2500 до дивана.
    Здравствуйте!
    А при таком расположении мебели как лучше будет разместить освещение:
    1 Две люстры;
    2. Люстра над столом и торшер около дивана;
    3. Или может можно использовать точечные светильники только (может еще плюсом торшер)?
    И еще - Шкаф в гамме стен (чтобы не "бросался" в глаза)? Или белый тоже хорошо будет?

    • Светильник будет повернут на 90 град. Так сделала для

  • Над столом вполне можно опустить "мягкий" свет. То есть абажур, не слишком яркий, достаточный, чтобы создать "атмосферу" над обеденной зоной. Поскольку такой абажур уже сам по себе будет доминировать второй такой же в зоне ТВ вешать не стоит - да он вам там и не нужен. При необходимости, поставьте плоский полотняный "парус" как тут http://2.bp.blogspot.com/--dmzIJRwExs/TstNFTEtYHI/AAAAAAAAAZ4/y2epStJ5ERw/s1600/%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BB.jpg
    или тут
    http://4.bp.blogspot.com/_xGz5LCYkX9A/TCYceHNXVRI/AAAAAAAAAN0/jdTBrutU3Lk/s1600/зал6.jpg
    Если вам вообще не нужен яркий заливающий свет в гостиной - я бы обошлась абажуром, торшерами и точками (например вдоль стены с ТВ).
    Шкаф отдельно от всего остального я не могу рассматривать) Если вы делаете его белым, повторите этот белый в тумбе с телевизором, где-то в шторах, в подушках на диване, в том же самом светильнике над столом. ЧТобы он не был бельмом на глазу в бежевом окружении.

  • И немножко подсветите потолок со стен. Можно добавить бра между окон , у стола, у тв. Чтобы потолок не был серым, если нет объемного света от люстры.
    Ну или если вас это не напрягает, можно не делать))

  • Спасибо, все очень понятно объяснили. Пойдем воплощать.:улыб:

  • Блииин.... гляжу тут у нас есть оказывается специалисты что смогли бы хотя бы примерное нарисовать как и что сделать внутри будущего дома, а может быть и сам эскизный проект домика бы ещё получился бы...
    Я как не пытался освоить эти софтины на что меня хватило так это FloorPlan3dv8, в нём я и набросал свой будущий домик. Благо для человека что будет строить его, не нужны не эскизный проект не архитектурный и прочая документация, чего обычно требуют в какойнить строительной канторе.

    Вообщем кто сможет помочь ? Проект нарисовал только в той проге, что указал выше, она к сожалению не умеет сохранять в банальной картинке. Как быть ?
    Вообщем для начала может ктонить откликнется, а там уже решим... Нужно понять как это будет выглядеть извне и возможно подумать над дизайном внутри...:смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вот где Вы это откопали, я имею ввиду такое старьё! Сохранять изображения 3D она может? может даже переводить в 3D объект....почитайте в помощи....:улыб:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Добрый вечер! Прошу совета по 2-м вопросам.

    1. Где в квартире данной планировки расположить встроенный шкаф? В спальне, но она и так крохотная? В гостиной, но тогда одежда будет пахнуть едой? :biggrin:

    2. Как по вашему стоит ли отказаться от выступа в ванной комнате в пользу кухни?

    Квартира предназначена для одного человека, шкаф хотелось бы один (но большой, чтобы впихнуть все :biggrin: ) стенки модно двигать, но с учетом замены их другими, так как этаж последний. Общая площадь 40 кв. м.

  • стенки моЖно двигать

  • <п.9> оверквотинг запрещён!. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

    Сделайте принтскрин (кнопка print screen на клавиатуре)) Может так понятнее станет, о чем речь)

    Исправлено пользователем Shimbun (26.04.12 05:44)

  • Просьба не материть сильно, сделал на что хватило терпения... Меня если чесно эти графические пакеты просто бесят...

    Best Regards : Green Hawk

  • Да я понимаю, что софтина кривая, и видимо старая как .... Но когда искал что-то простое и понятное, мне как назло поподалось всё какое-то до офигения навороченное и сложное с кучей настроек, менюшек и подменюшек, а это не радовало абсолютно так как нужно было просто взять и нарисовать за пару часов, а не тратить неделю на изучение этого софта. В итоге попалась эта софтина в которой я за один вечер смог нарисовать то что хотелось, потом конечно ещё раз 50 всё перерисовывалось, но в итоге нарисовалось то что в посте выше...
    Вообщем дом 11 метров в ширину и 13 в длину (без веранды), гараж 7м ширина, 8,5 в длину... Дом планируется с довольно высокой крышей, чтобы в переспективе в самой высокой части сделать мансардный этаж, но это в переспективе, пока что только первый этаж. Материал стен - дерево, структура - каркас, утеплитель - эко-вата. Фасад будет обшиваться OSB панелями, и если хватит денег то и штукатурится. Крыша дома (зелёный шифер полимерно-песчаный) двух - скатка, крыша гаража односкатка (скат в противоположную сторону от въезда в гараж), перед гаражом планируется брусчатка, внутри гаража герамогранит.
    Внутри дома весь пол - ламинат. В углярке планируется отделка стен металлом. Окна на веранде раздвижные. Все остальные окна пластиковые. В спальне хотелось бы увидеть как будет выглядеть кровать с балдахином :-) По поводу дизайна внутри дома тут оставляю слово за дизайнерами, как они видят а уж потом будем кумекать...:смущ:
    Вообщем если что то я тут в инете почти всегда, любые вопросы думаю решим быстро и оперативно :смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: помогите пожалуйста расположить диван (склоняюсь к угловому), компьютерный стол угловой длинный и вот такой стеллаж из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80193740/
    в общем у меня такая идея, покритикуйте пожалуйста.

  • Уважаемые дизайнеры, подскажите был ли у вас опыт организации встроенного шкафа для верхней одежды и хоз. принадлежностей? Если да, то подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть примеры?
    На кухне есть ниша. Туда планируем встроенный шкаф. Ширина ниши 1700 мм и высота 3150 мм. Планируем половину шкафа - под зимнюю и горнолыжную одежду, а также обувь; во второй половине - елку, игрушки, пылесос, глад. доску и проч.

  • Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Скажите назначение комнаты? Стол я так поняла уже имеется в наличии?:улыб:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Нужно подумать! :миг:Размеры бы еще не помешали!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Здравствуйте! Сейчас смотрела на гардеробные и что-то теперь засомневалась по поводу своей планировки. :безум:
    Решили сделать встроенный шкаф на кухне и отказаться от гардеробной. Есть возможность сделать гардеробную на кухне (и убрать шкаф из гостинной). Хозяйственную часть убрать в закрытые шкафчики в гардеробной, одежду и обувь - повешать и разложить по полкам.... и пылесос можно поставить и гладильную доску

  • это одна комната в однушке. стол есть да.

  • Есть программка SketchUp - погуглите. 3 Д. На русском. Простая. Бесплатная.

  • да видел я её ... вроде всё просто, но незнаю или у меня мозг в другом направлении работает или ещё чего... но не могу я с ней работать и с другим софтом тоже, через 10 минут изучения хочется найти разрабов и повесить на фонарном столбе... Ведь хочется простую и понятную софтину в которой за пару часов можно нарисовать всё что нужно, а не изучать КМБ сначало даже в качестве мультика, а потом ещё неделю рисовать...

    Best Regards : Green Hawk

  • Я свои картинки рисовала в PRO100. Дополнительно скачала неск. библиотек и русификатор. Оч. доступная программа для понимания

  • Может быть если не затруднит зальёте эту прогу со всем необходимым куданить на файлообменник и скините ссылку сюда или в личку ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Выслала на эл. почту.

  • В Peer - се есть эта прога.

  • Да да я видел спасибо за ссылку, вчера инет вырубили, не скачал... сегодня постараюсь выкачать и поглядеть что это за прога ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну и как ваши дела, определились с планировкой?:улыб:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Добрый день! Никак не могу определиться с планировкой квартиры! Площадь большая (230 кв.м.), но и запросов много!))) нужна помощь архитекторов! ( за деньги!). Пишите в личку! Ну, и само сабой, возможность в дальнейшем сделать полный диайн- проект!

  • Определились ?

  • НП
    У меня действительно вопрос к дизайнеру: имеются стены, потолок гипсо-картон, потолок натяжной. Если я крашу стены и раму из гипсо-картона в один цвет, то какого эффекта я добиваюсь? пространство сужается? занижается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Приложите к вашему сообщению фото помещения и план с размерами.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: НП
    У меня действительно вопрос к дизайнеру: имеются стены, потолок гипсо-картон, потолок натяжной. Если я крашу стены и раму из гипсо-картона в один цвет, то какого эффекта я добиваюсь? пространство сужается? занижается?
    По-сути, добавляете дополнительных границ, то есть, уменьшаете. К тому же имейте в виду, что потолок, даже окрашенный в тот же цвет, всегда темнее стен если он дополнительно не освещается.

  • Согласен с предыдущим оратором. Хочу уточнить - а какого эффекта Вы ХОТИТЕ добиться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: