Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • Раскладку кафеля может сделать любой адекватный плиточник, если у Вас нет особых претензий по дизайну.
    Если нужен дополнительно дизайн -обращайтесь к дизайнеру.

  • Уважаемые специалисты, разрешите спор, а то так и до развода не далеко :biggrin:

    В общем совмещенный санузел, в хрущевке, общей площадью 3 м2. Остановились на выборе кафеля из Керама Марацци-Стокгольм. Основной цвет стен белый и по периметру декор этих домиков, пол возможно совсем цветной, т.е. разных цветов, либо однотонный - оранжевый, желтый или зеленый.
    Так вот, мне кажется потолок должен быть белым, дабы зрительно пространнство расширить, а мой любимый-аппонент предлагает сделать его желтым. Как мне кажется это будет как то ограничивать пространство и без того малюсенького помещения. Предполагается натяжной потолок.

  • Вам абсолютно правильно кажется.
    Подобрать натяжной потолок приличного желтого цвета -ЭТО ТА ЕЩЕ ПРОБЛЕМА, ЭТО РАЗ.
    Более того, такая ярко-желтая масса еще и частично окрасит ваши стены. В общем, вы можете добиться очень неприятного эффекта если будут одновременно спорить пол и потолок.

  • согласен с предыдущим оратором :friends:
    белый

  • Спасибо, правда на моей стороне :friends:

  • Добрый день! Необходим совет по цветовым решениям кухни. Что можете сказать о сочетании фиолетового и белого цвета? Площадь комнаты 14 м2.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Одно из двух.
    Будет а) хорошо , либо б)плохо

  • От чего будет зависить?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • от пропорций цветов, от того, чего Вы собираетесь добиться от интерьера, от освещенности естественной и искусственной и т.д.

    много от чего

  • От понимания!
    Понимания какие линии , какой гарнитур и многое другое.

  • спасибо, кэп :улыб:

  • Не за что.... :friends:

  • Добрый вечер!
    Прошу помощи :help.gif:
    У меня проблема - муж после очередной командировки сказал, что у нас будет не гостиная-столовая (как решено было ранее с ним), а гостиная-спальня (с двухспальной кроватью). А ремонт почти закончен в комнате.
    Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов будет удобнее для жизни?
    И как обыграть комнату, чтобы кровать "не бросалась в глаза" и было уютно?

    • Будет ли удобно смотреть TV?

  • Я опять с дурацким вопросом,
    Имеется плитка для фартука на кухню.
    20х20, с неровным краем.
    Вот такая: http://www.mattonella.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/nastennaya/toscana-beige-20x20/

    В связи с неровным краем возник вопрос: как этот неровный край будет стыковаться со столешницей и верхними шкафами? И как это будет выглядеть там, где нет верхних шкафов?

  • В ответ на: Добрый вечер!
    Прошу помощи :help.gif:
    У меня проблема - муж после очередной командировки сказал, что у нас будет не гостиная-столовая (как решено было ранее с ним), а гостиная-спальня (с двухспальной кроватью). А ремонт почти закончен в комнате.
    Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов будет удобнее для жизни?
    И как обыграть комнату, чтобы кровать "не бросалась в глаза" и было уютно?
    Ваша кровать в любом случае будет бросаться в глаза. Сделать гостиную-спальню - это адова утопия. Диван стоящий спной к кровати предпочтительнее, потому что хотя бы частично ее прикрывает.
    А вообще, делайте уже полноценную спальню, потому что кровать в зале - это немного странно

  • да никак; либо под шкафы заводить, либо стык закрывать

  • В ответ на: А вообще, делайте уже полноценную спальню
    Посоветуйте, пожалуйста!
    Может с помощью мобильной перегородки?! Что-то наподобие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40047675/ ? Или может есть другие варианты?!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще, делайте уже полноценную спальню
    Посоветуйте, пожалуйста!
    Может с помощью мобильной перегородки?! Что-то наподобие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40047675/ ? Или может есть другие варианты?!
    О нет, только не это) Она не поможет, а сделает еще хуже.
    Надо продумать какую-то систему разделения комнаты. И лучше от пола до потолка. Это могли бы быть мобильные перегородки - но это всегда приличные затраты/
    Когда-то очень давно задумывали поступить вот так

    http://mminterior.ru/portfolio/kvartira-na-ul-fedoseeva .
    Но я бы на вашем месте рассматривала вариант со спальней-нишей. Это когда ваша кровать закрыта раскатными или складными дверьми и в случае необходимости сделать из зала спальню вы их открываете, или закрываете, чтобы получить чистый зал)

    Освобожусь, попробую набросать.

  • Спасибо! :роза:
    А как на Федосеева крепили струну? К торцу в ГКЛ-конструкции?
    Посмотрела статьи про перегородки. Понравилось решение
    http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=5881_i08_b.jpg , Просчитывали мобильную версию. Получается дорого, от 100 тыс. :хммм:

  • там не струна, за натяжным потолком стоит закладнаяи к ней крепится потолочный (блин голова уже не варит не могу вспомнить слово к чему крепятся шторы))))).
    Перегородка вещь решаемая, если достаточная площадь. А если она прикрывает кровать 2х2 это уже не перегородка, а целая стена, как ты ее не облегчай.
    Ну и вопрос с проходами и шкафом возникает. В общем, надо подумать. Если что-то придет в голову я изображу.

  • Или кисейную штору сделайте (из ниточек) :миг:

  • Да, мне DieAnna ссылочку дала на перегородку из кесии

  • А что думаете про такие перегородки?

    • Металлокаркас + ткань

    • Металлокаркас + ткань

  • Уважаемые специалисты. Ну очень , наверное, глупый у меня вопрос, но пожалуйста, подскажите, кто сможет. А то поубиваем с мужем друг друга.
    Имеется малипусечная хрущевка-двушка. Пока речь о кухне. Кухня 5 метров .2 х 2,5 м. У нее короткая сторона общая стена со спальней. По этой стене в спальне я планировала шкаф-купе. И вот у товарища идея фикс. Очень хочет сделать нишу на кухне в спальню и поставить туда холодильник! Я сопротивляюсь изо всех сил. Мне кажется, что вынос холодильника в спальню, хоть и закрытого стенкой, это будет и мешать, шуметь и греть. И со стороны кухни будет неудобно, и ставить его, и мыть , и греться будет.
    Были ли прецеденты? Если да, то как это в жизни?
    А может я не в ту тему спросила? Так это... может пошлете куда надо. Ну рисовать совсем не умею, только если от руки.:смущ:

  • добрый день!

    мужу можете сказать, что такое решение в хрущевке:
    1) неэкологично: холодильник на самом деле будет так или иначе шуметь в спальню
    2) неэргономично: не хватит места на нормальную нишу, нужна же еще и перпендикулярная перегородка в этом случае, и запас воздуха в нише для вентиляции холодильника; в случае с нишей места уйдет больше, а места у Вас и так минимум.

  • Спасибо за ответ. То же , что говорила и я. Но человек так ничего и не желает понимать. :tantrum:

  • Добрый день.
    Могу предложить один из вариантов решения вашей проблемы:
    если высота потолков позволяет, то обычно в таких случаях делают второй свет ( из помещения в помещение). Помещение с первым светом (с наличием непосредственно окна) предпочтительней отдать под детскую комнату. Перегородка между комнатами под потолком оснащена световыми проемами. Они могут быть закрыты прозрачным или матовым стеклом, а так же акрилом, витражами и даже сотовым полекарбонатом. Все зависит от вашего вкуса и материальных средств.

    Исправлено пользователем Zirel (24.08.12 05:48)

  • то же

    • -*

  • 1) поскольку сама идея предполагает нарушение норма инсоляции жилых помещений, прежде, чем принимать решение, советую почитать про инсоляцию, зачем она нужна, и отдельно про туберкулиновую палочку. Когда помещения квартиры будут заражены в результате подобных планировочных решений, а Ваш ребенок будет инфицирован туберкулезом, будет уже поздно :umnik: ; ответственность за создание антисанитарных условий в доме по сравнению с этим ерунда;

    2) сейчас много умельцев, гораздых рисовать двери в жилые комнаты шириной в 60 см, шкафы купе глубиной 57 см и двуспальные кровати 1,60 х 1,90 м (подобно предлагаемым "вариантам") , к сожалению, подобных дизайнеров развелось, как комаров. И если попросить их сразу ставить размеры и отвечать своим карманом за переделки в строительстве, все будет несколько иначе :tease:

  • Сказки про туберкулез - это круто.
    Двери 710, кровать по каркасу 1700*2100, ниши под шкафы 600.
    К сожалению много лирики и ничего по сути, кроме норм инстоляции, которыми ,в данном случае, мы пренебрегаем.

  • ОК, теперь без лирики.
    Круто - это называть себя дизайнером, не разбираясь в самых элементарных нормах.
    В Ваших "вариантах" неверный масштаб по принципу "чтобы влезло".
    На этом общение с Вами считаю исчерпанным.

  • Уважаемые дизайнеры, подскажите, пожалуйста, есть ли какое либо название у такого стиля когда в доме много кованых вещей? Кованые перила, подставки для цветов, мебель, люстра……

  • Уважаемые дизайнеры, у меня есть задача сделать систему освещения на потолке, который будет краситься (высота потолка 2,5м.). Вопрос- как сделать такую систему освещения чтобы было в квартире светло и красиво? У меня есть идея использовать потолочные споты, только не знаю какие выбрать... Эскиз квартиры см. на рисунке.

  • Для чего это вам?
    Это может быть и кантри и модерн

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Спасибо за ответ!
    Мне нравиться когда в доме много кованых изделий, в доме есть сварщик который сможет наварить из кованых элементов изделия. и практично это потому что у меня дома собачки и железо они грызть не будут. Будет лестница с коваными перилами, подставки для цветов тоже кованные, и т.д. Вот я и думаю где бы подсмотреть интерьер …..как оформить стены и потолок……на потолке сейчас естественные балки ….думаю, может их и не зашивать а оыграть как ни будь под какой, ни будь стиль вяжущийся с ковкой.

  • Можно использовать споты, можно использовать подвесную шинную систему с минимальной высотой подвеса.

  • Погуглите картинки по запросам типа "интерьер в стиле прованс", "в стиле модерн", " в стиле кантри" , глядишь и подсмотрите.

  • Спасибо=) А какие варианты посоветуете использовать? Искал вариант для освещения прихожей и коридора, нашел в интернете два варианта которые мне понравились, второй вариант особенно понравился=) Может так сделать?

    Исправлено пользователем Performаnce (25.08.12 13:34)

  • принцип может быть, например, такой, здесь как раз высота 2,5 м

    Исправлено пользователем Buslaev (25.08.12 14:00)

  • Спасибо=) первый вариант больше понравился... А как установить такие светильники в прихожей, которая вытянута? По середине либо ближе к стенам?

  • второй мне больше нравиться

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Я нашел в интернете интересный вариант, как думаете стоит ли разместить такие споты в прихожей и коридоре?
    Описание светильника:
    Spots 57312/4
    производство Евросвет
    кол-во ламп:4
    цоколь:G9
    мощность:40 w
    высота:110 мм
    диаметр:330 мм
    цвет:хром

  • Если освещенность нужна равномерная, то посредине

  • По дизайну это светильник как раз для квадратного помещения, и сам квадрат подчеркнут, и общая мощность аж 160 W). По мощности Вам такого хватит одного для всего помещения.

    Для Вашего коридора лучше несколько одиночных (по одной лампочке в 40 W) в линию для более равномерной освещенности.

    Исправлено пользователем Buslaev (25.08.12 19:18)

  • очень прошу совета.. никак не могу принять решение. двухкомнатная квартира..... хотелось обьединенную кухню гостинную- спальню и гостевое место...... вместо него предложили гардероб- нужно ли это??? и есть ли другие варианты. что бы квартира не получилась такой угловатой?

  • Спасибо=) Нашел вариант светильника

    S освещ.(м2):2 - 3
    Арматура:никель
    Тип лампы:галогенная
    Ширина:70
    Высота:120
    Расcтояние от стены:110
    MAX мощность ламп:40W
    Тип цоколя:G9
    Наличие ламп:в комплекте
    Количество ламп:1
    Материал:металл/ Стекло
    Плафон:белый
    Производитель:Colosseo
    Страна:Италия

    Как думаете, сделать расстояние 60 см. между светильниками или какое-то другое?=)

  • Нужен ли гардероб - решать Вам. Зависит от кол-ва вещей,которые Вы планируете хранить. Когда есть место под гардеробную комнату - это удобно, но все индивидуально, и возможно Вам хватит лишь шкафа при спальне.
    В 10-м варианте отсутствует место для хранения вещей при спальне (получается есть только гардеробная в коридоре, куда нужно будет бегать каждый раз, что вероятно будет весьма неудобно), а пространство гостиной в этом же варианте рационально занято лишь на половину, половина гостиной оказывается "пустой".Но опять же, при таком раскладе у Вас выделяется больше зоны на рабочую поверхность кухни. (что опять же решать Вам - нужно ли это рабочее пространство делать таким)

    Балконы, я так понимаю, делаете оба теплыми? Может тогда рассмотреть вынос на один из балконов тренажера (это беговая дорожка?): на 11 варианте у нас получается продолговатый "коридор" ,идя по которому в спальню, мы будем смотреть на одиноко стоящий тренажер. Также на 11 варианте, как я вижу, Вам решили запроектировать 2 телевизора :на левой стенке и напротив окна. Смею уточнить: для каких целей?-)
    Но в 11 варианте импонирует соседство "зоны отдыха" (диван с телевизором) и "зоны приготовления пищи" (кухонная зона), так как вероятно (опять же решать Вам), двум людям будет приятно после рабочего дня провести вечер рядом с друг другом, когда можно приготовить ужин, пообщаться и посмотреть TV. (меня смущает только "шторка",которая все время стремится обернуться вокруг дивана -) (см. вариант 11 и вариант 12)

    В целом, вероятно больше всего приближен к комфортному вариант 12.

    Исправлено пользователем Carroll (26.08.12 13:06)

  • И, кстати, на какую сторону у Вас выходит окно у дивана на 12 варианте? При таком раскладе телевизор будет находиться почти напротив окна. Хоть там до него почти 4 м, днем, если окна с этой стороны выходят на южную сторону, телевизор может засвечивать. (Что решается задергиванием штор или закрытием жалюзи.).
    *ЖК отсвечивает гораздо меньше чем плазма.

  • Шаг светильников ОК

  • Спасибо=) Дальнейшая моя задача - сделать освещенным коридор, соединяющий спальню, гостиную, туалет и кухню. Пока остановился на настенных спотах. Как Вы думаете, подойдет ли такой вариант?=)
    Светильник
    S освещ.(м2):2 - 4
    Арматура:никель
    Тип лампы:галогенная
    Ширина:80
    Высота:170
    Расcтояние от стены:140
    Цвет:белый+прозрачный
    MAX мощность ламп:50W
    Тип цоколя:G9
    Наличие ламп:в комплекте
    Количество ламп:1
    Плафон:прозрачный+белый матовый
    Производитель:Lussole

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: