Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Дом новый или старый?
    Кирпич или панель?

  • Да,забыл указать.
    Дом новый.Кирпич на монолитном каркасе.

  • Может быть такой вариант?
    Для дверей шкафа-купе можно использовать светлые ламинированные панели или скомбинировать их со вставками из кожи страуса, рогожки или пластика под матовое стекло.
    На противоположной стене повесить большое зеркало, оно расширит пространство узкого коридора. Как вариант - сделать зеркальные дверцы у шкафа.
    Скругленные шкафы или открытые полки по бокам позволят не упираться в углы шкафа. Можно скомбинировать открытые и закрытые элементы, особенно рядом со входной дверью. Все равно нужно куда-то складывать ключи, сумку и т.д.
    Зато в итоге будет, пусть и не во всю стену, но зато полноценный шкаф глубиной 60 см.

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • Вариант 1 (самый напрашивающийся): целиком или частично убрать перегородку, разделяющую кухню и жилую комнату, у Вас появится маневр в расстановке мебели. В случае перестановки или замены мебели вариантов у Вас будет больше;

    Вариант 2 – который Вы сами указали, как, вероятно, основной. Оставить комнаты как есть с устройством входа в гардероб из прихожей;

    Вариант 3 – с переносом перегородки, представляется неоправданным и трудоемким, при этом ухудшающим качество пространства, т.к. нужно решать проблем со входом в жилую комнату (это можно сделать, например, за счет усложнения геометрии перегородок… но лучше все-таки не начинать);

    Вариант 4 : вообще снести все перегородки, кроме санузла и зонировать все пространство раздвижными перегородками или вовсе стеллажными (шкафными) перегородками , может быть, не до потолка (высотой в районе 1,8 – 2,2 метра).

    Исправлено пользователем Buslaev (20.01.12 17:07)

  • Спасибо за варианты.
    Ну,а как на счет варианта с переменой местами кухни с гостиной?Ведь если я не ошибаюсь,если под моей квартирой технический этаж и под моей кухней не будет жилой комнаты соседей,то есть шанс узаконить данную перепланировку.По крайней мере мне такую информацию предоставил один юрист..

    И на счет сноса всех стен и зонирования перегородками,то думал об этом,но все таки хотелось бы кухню иметь обособленную.

  • C юридической стороны законно, еще и если Ваша комната будет расположена не под кухней соседей.

    Гардеробная в этом варианте тогда получится обособленная совсем.

  • А, вообще, я бы Вам посоветовал использовать планировку как есть. Она при Ваших требованиях уже оптимальная :live: , не нужны никакие альтернативы.

  • Да и я к этому склоняюсь,все таки в данном варианте и ремонт быстрей закончится.
    Просто дело в том,что в кухне хотелось поставить угловой диван кухонный,с раздвижным спальным местом,в случае чего.Но видимо при такой квадратуре уместить его не получится..

  • Насчет раздвижного спального места на кухне это неудачная мысль. В противном случае Вам и в основной комнате придется делать раздвижное спальное место, а все диван-кровати для постоянной жизни это капут позвоночнику :nea.gif: .

  • Уважаемые дизайнеры, у меня несколько вопросиков к Вам. Помогите пожалуйста:улыб:

    1. Прилагаю планировку квартиры. Как можно обыграть вентиляцию:
    а) в кухне (зашить или можно как-то кухней обыграть);
    б) в туалете (зашить или сделать ниши, или попытатся перенести на заднюю стену и унитаз и раковину);
    в) вентиляцию в дальней комнате;
    г) Имеются еще 5 см выступы в дальней стене.

    2. Стена в ванной выходить в коридор, предполагаем, что она будет очень холодная. Можно ли как-то ее утеплить?

    3. Про туалет. Муж не любит бачки, замурованные в стену, а мне очень нравится:улыб:есть ли какой-нибудь альтернативный вариант "обыгрывания" унитаза.

    4. И еще интересует практическое выполнение "висящих" занавесок внутри комнаты? Каким образом они делаются на практике? ну в смысле монтируются как:улыб:
    И как выполняется вот такая стойка с бамбуковыми палками?

    5. Можно ли в коридоре (где больше пространства) сделать что-то кроме шкафов?

    6. И последнее:улыб:Я хотела сделать декоративную перегодку, типа той, что на рисунке, в ванной комнате. Имеет ли это смысл? и что порекомендуете?

    Простите, что так много вопросов:улыб:

    • Вопрос 1

    • Вопрос 4

    • Вопрос 4

    • Вопрос 6

    Исправлено пользователем Kov6ka (23.01.12 08:54)

  • Здравствуйте,

    1. а, б, в, г ) = все можно обыграть мебелью или декором;

    2. если такие сомнения, самое надежное - обшить стену утеплителем типа rockwool и зашить гипсокартоном;

    3. все альтернативные варианты громоздки и корявы; совет - объясните мужу, что встраиваемый вариант существенно гигиеничнее и удобнее в уходе;

    4. занавески подвешиваются на карниз, который крепится к потолку; бамбуковые палки также крепятся к полу и потолку с помощью небольших металлических скобочек и саморезов, ничего сложного;

    5. в коридоре можно сделать полки, зеркало, положить пуф

    6. для декоративной перегородки у Вас в ванной мало пространства, не советую городить.

  • В ответ на: оверквотинг. удалено
    Спасибо за совет! Думаю стоит прислушаться. :agree:

    Исправлено пользователем Shimbun (24.01.12 08:32)

  • Добрый день!
    Возможно ли при такой планировке перенести сан_узел в гардеробную? На месте запланированного санузла хочу сделать кухонную зону, убрав стену. Т.е. получится кухня-гостинная, а на месте кухни сделать спальню. Если такой вариант не возможен, что можно придумать, т.к. обязательно нужна спальня...
    Дом кирпич, перекрытия монолит. :безум:

    15 дом

  • Здравствуйте!
    Нельзя сделать а) санузел в гардеробную; б) кухню в санузел; в) на месте кухни спальню.

    Варианты:
    1) разместить спальное место в кладовке;
    2) купить двухкомнатную квартиру.
    :yes.gif:

  • :шок: :шок: :шок:
    А больше вариантов никаких?:хммм:

    15 дом

  • В ответ на: :шок: :шок: :шок:
    А больше вариантов никаких?:хммм:
    Возможно, спальня-ниша. Кровать за раздвижными дверьми. Но это будет не спальня, а просто скрытое от глаз спальное место.

  • Здравствуйте, спасииибо!!

    В ответ на: 1. а, б, в, г ) = все можно обыграть мебелью или декором;
    А можно зашить выступы? Или много места урежется?

    В ответ на: 3. все альтернативные варианты громоздки и корявы; совет - объясните мужу, что встраиваемый вариант существенно гигиеничнее и удобнее в уходе;
    А мне кажется наоборот, - случись, что с бачком - проблемы его извлечь? А как ухаживать за ним :смущ:?


    За все остальное - благодарность!


    Подскажите, а ламинат во всей квартире должен быть одного цвета? Вот я например в комнате хочу светлый, на кухне - темный, а в коридоре - средний

  • - Если зашивать выступы - урезается много места;

    - бачок легко доступен через технический лючок и вообще такие конструкции достаточно надежные и несложные в ремонте (разумеется, фирменные);

    - вопрос про ламинат слишком абстрактный, это зависит от цветовой гаммы в помещениях и общего стиля интерьера, м.б. и разный цвет в разных комнатах, если цветовая гамма всего остального (стены, мебель) тоже будет в каждом помещении разная (это сложнее подобрать, чем все в одном ключе).

    Исправлено пользователем Buslaev (27.01.12 20:51)

  • Добрый день! у меня такой вопрос к дизайнерам: у нас маленькая квартира-студия (20м.кв. общая площадь),не могу придумать как выделить кухонную зону(помимо фартука), и стоит ли вообще это делать в таком маленьком пространстве. Еще есть такая мысль наклеить фотообои во всю стену, и тогда кухонную зону не трогать вообще... и если фотообои,тогда какого плана выбирать, с крупным рисунком или наоборот с наличием мелких деталей. Хотелось бы совета, как правильно выбрать фотообои,чтобы не перегрузить и без того малюсенькую комнату, а может есть какие то приемчики,чтобы ее визуально увеличить?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • - зону кухни выделять не надо;
    - фотообои с как можно более мелким рисунком (для визуального объема) и холодноватых тонов (для ощущения простора).

  • Можно уровень пола в зоне кухни поднять. Тем более, что половое покрытие в зоне кухни, скорее всего будет отличаться от всей площади, например, плитка

  • спасибо за совет! еще такой вопрос- везде пишут,что при выборе фотообоев нужно придерживаться правильных пропорций между размером комнаты и обоев, а конкретно какие это пропорции-я не нашла...и вот думаю- уместны ли будут фотообои во всю стену в маленькой комнате?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • если честно,то как раз покрытие хотели сделать единым во всем помещении, не хочется заморачиваться с этим.:хехе: поэтому и пришла мысль как то выделить стены.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Ну, например, если вы наклеите огромный одуванчик во всю стену - это будет неправильно и немасштабно. Панно должно выполнять декоративную функцию, но не заполнять собой пространство и в, вашем случае, не быть доминантой. Может быть и не стоит делать панно во всю стену, а разместить его, скажем в центре стены а оставшиеся простенки выкрасить в подходящий цвет.
    По пропорциям попытаюсь на пальцах объяснить : все предметы по масштабу должны примерно соответствовать реальным. Любые огромные кружки, насекомые, цветы - просто съедят воздух. Мелочь тоже соберется в кучу.
    Вот так не надо http://www.wall-covering.ru/SWEDISH/MR%20PERSWALL/Destinations/P111001-4.htm
    Так тоже не надо http://www.wall-covering.ru/mural/Due/Due.htm
    А вот так можно.
    http://www.wall-covering.ru/Sweden%20Wallcoverings/Mr%20Perswall/Communication/130601-6.htm
    http://www.wall-covering.ru/Russia/Applico%20Design/Modular%20Panno/407-B.htm
    И хорошо смотрятся панно с эффектом продолжающегося пространства)
    И поспокойнее) Лучше делайте цветные пятна на мебели, на шторах, на подушках.
    да, не заморачивайтесь с подиумом. Это и неудобно и дробит пространство .

  • спасибо большое за такой дельный совет!
    вообще мне очень нравятся обои с изображением ночного города, или моста, вот что-то вроде таких
    http://100oboi.ru/catalog/fotooboi/8_parts/komar_8_731_neon/
    http://100oboi.ru/catalog/fotooboi/fotooboi_interior/44/262/

    а вот всякие пальмы, березки или тюльпаны,если честно не представляю :dnknow:
    если вот так только http://100oboi.ru/catalog/fotooboi/fotooboi_interior/45/240/

    и вообще, теперь,пытаясь все сделать правильно, стало сложно определиться с размером и рисунком :biggrin:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • второй вариант города очень неплохой. В первом меня настораживает очень темная и активная картинка. По травинкам с росой не могу ничего сказать - трудно не видя самого помещения судить)

    Ну вот так мы делали, например. Это кухня, зона столовой. Все вокруг почти белое.
    Может вам поможет)))

    Исправлено пользователем DieAnna (02.02.12 15:28)

  • Кухонной мебелью стену с такими обоями особенно заставлять нельзя. Здесь нужны пространства, хотя бы одна свободная стена

  • Вы где-то видите на этой стене кухонную мебель?

  • я про "фотообои в квартире-студии" (кажется так вопрос звучит) а не про Вашу стену. Ваша иллюстрация пример того как можно зрительно "убрать стену"

  • просто мне пришел ответ на мой комментарий, вот я и поинтересовалась.

  • да! у меня тоже такая задумка,чтобы вокруг все было почти белое)))
    а обои у вас просто супер! вот что-то такое мне бы тоже хотелось найти, не подскажите какой фирмы это фотообои?

    а стена, на которую хочу приклеить фотообои на картинке ниже.)

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Это фреска. Компания affresco, сидит в салоне Decorroom в Медведице.
    сайт http://www.affresco.ru/ru/

  • Всем добрый день.
    Хочу попросить совета. У нас обычная трешка в панельном доме. Хотим сделать перепланировку: сделать проем в стене, чтобы объединить кухню и гостиную. Перенести туалет в коридорчик, соединяющий прихожую и кухню. Ниши из гипсокартона в прихожей демонтированы, т.о. получается, что коридор и гостиная тоже объединены.
    Вопросы следующие:
    1. Не знаю, под что приспособить закуточек № 8 под гардеробную или кабинет? Если делать кабинет, то где тогда гардеробную? Может гардеробную соорудить, укоротив комнату № 1.?
    2. Муж хочет, чтобы телевизор стоял вдоль стены, расположенной слева от входной двери, т. е. прямо в прихожей. Я пойду на любые уступки, но хочется чтобы в прихожей было место для вешалки, полки для обуви, зеркала. Как все это объединить, ума не приложу.
    План прилагается.

    Исправлено пользователем arinka_ (09.02.12 16:51)

  • 1. Помещение 8 лучше приспособить под кабинет, а гардеробную сделать, именно укоротив комнату 1, т.к. гардероб логично сблокировать с жилой комнатой.
    2. Компромиссным решением было бы расположить на этой стене элементы прихожей, а на расстоянии примерно 1,2 метра от этой стены поставить островную перегородку для ТВ. Просто немногого укоротится зал. Таким образом, получится и прихожая (сейчас у Вас вообще для нее место даже не предусмотрено) и правильное функциональное распределение, и идея с телевизором практически та же самая, которую хочет муж :yes.gif:.

  • У меня такая же планировка, только напротив (у Вас направо с площадки вход, у нас налево:улыб:). Перегородка в прихожей демонтирована. №8 - кладовка, как там кабинет разместится? №1 - спальня со шкафом-купе. № 5 и № 6 перемещены вдоль стены кухни, получился маленький коридорчик-прихожая на месте №6.

    Идея с островком под ТВ тоже очень понравилась. Удачи в перепланировке:хехе:

  • Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, имеется однушка с такой вот планировкой, подскажите пожалуйста, как можно снести/возвести стены, чтобы в итоге получилась отдельно спальня и отдельно кухня-гостиная? Как ни кручу - ничего нормального не получается, кому не сложно - подскажите?

  • можно так.

  • Единственный вопрос : канализацию и трубы как тянуть?
    Извините еще : официально планировку не узаконят.

  • я как понимаю-кухню я сделала на месте кухни-те там должен быть стояк.и если на зеркальную планировку посмотреть-то там точно кухня)
    можно на плане поставить светопрозрачную раздвижную перегородку-отделяющую коридор от гостиной,а в реале ее не ставить))а проходную кухню никто не запрещал.и тогда узаконят)

  • Сдается мне ,что кухня расположена судя по планировке стен в том помещении ,где Вы сделали спальню.
    Поэтому предполагаю,что там ,где Вы разместили кухню подводки воды и канализации нет.
    А так -грамотное решение! :respect:

  • Спасибо большое, кухня там и должна быть, там стоит газовый котел и вся разводка. Думал примерно так же сделать (фото ниже), но смущает теснота кухни-гостиной.

  • Сейчас в голову пришел вариант, очень понравился, подскажите, тут ведь по сути никакой перепланировки нету, соответственно и регистрировать ничего не понадобится, правильно? Остается только вывести канализацию и воду из туалета за стенкой и все? Там, где спальня, два входа по краям сделать в виде дверей-купе с каким-нибудь рисунком,за ними гардеробная, а у изголовья кровати на стену фотообои....наверно...столько мыслей в голове - жуть...
    Может еще чего подскажете/добавите?

  • Вы поменяли местами кухню и спальню. Судя по первой приложенной планировке кухня у вас (на чертеже БТИ) расположена там, где сейчас вы рисуете гардероб. Это не согласуемо.

  • Так это и есть первоначальный вариант.Гардеробная у меня у самого так сделана.

  • Кухня как я и говорил по плану застройщика находится рядом с ванной.

  • По плану застройщика, кухня (обозначенная мойкой и плитой), находится НЕ рядом с санузлом, а в другом углу.

  • В ответ на: Кухня как я и говорил по плану застройщика находится рядом с ванной.
    Нет, по плану застройщика кухня вверху справа, а гостиная внизу. И в этой гостиной думаю кухоньку небольшую, а в изначальной кухне сделать спальню. Почему так нельзя?

  • Извините!

    Исправлено пользователем artt (17.02.12 19:23)

  • В ответ на: Сам хозяин говорит:-"Сейчас в голову пришел вариант, очень понравился, подскажите, тут ведь по сути никакой перепланировки нету, соответственно и регистрировать ничего не понадобится, правильно? "
    А Вы говорите перепланировка.
    Этим я имел ввиду перенос стен

  • То есть я смогу таким образом расставить мебель, не согласовывая ничего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: