Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • По правилам кухня не может располагаться над спальной комнатой соседей.Об этом уже много писали.

  • В ответ на: То есть я смогу таким образом расставить мебель, не согласовывая ничего?
    Нет, не сможете. Это не расстановка мебели - это смена назначения помещений.

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть я смогу таким образом расставить мебель, не согласовывая ничего?
    Нет, не сможете. Это не расстановка мебели - это смена назначения помещений.
    Подскажите тогда пожалуйста чем это чревато и где об этом можно почитать? По работе очень часто хожу по квартирам и такое расположение уже далеко не редкость, даже там, где нету канализации поблизости, ставят канализационные насосы и живут припеваючи.

  • Это несогласуемая ситуация, и вы можете жить, в общем-то, как угодно, но продать такую квартиру не сможете не вернув всё на место.
    У санузла и кухни разные вентканалы,надо тянуть, соответственно через всю квартиру.
    В итоге, чисто технически, ничего невозможного нет. Но это противозаконно и всё)

  • Кстати квартира на первом этаже, подо мной подвал, соответственно нежилое помещение над нежилым... какие тут проблемы могут возникнуть?

  • Совет : я узаконил перепланировку через архитектора района.
    Попытайтесь - может быть получится.

  • Спасибо за совет!

  • Дорогие дизайнеры - знатоки своего дела, подскажите, пожалуйста, насколько правильны и рациональны мои желания. 2х комнатная в монолитно-кирпичном доме. Несущие только столбы и 2 короба- в санузле и в спальне.
    1. Тк объеденить санузел не получится, хочу перенести унитаз в ванную, что бы сделать совместный санузел, а из туалета, присоеденив к нему кладовку, сделать большую гардеробную.
    Вопрос; можно ли так мне перенести, получится ли у меня разместить все в ванной комнате и где лучше сделать дверь в гардеробную?
    2. Еще сложнее... Как можно задействовать или вообще объеденить этот маленький коридорчик, который ведет в спальню и нужно ли?
    Заранее премного благодарна :-)))))

  • Перенести туалет а ванную комнату нет никаких помех.
    Объединить бывший туалет и гардеробную можно.
    Дверь поставить плавающую в гардеробную , а коридор оставить как есть -погоды при объединении со спальной он не сделает.

  • В ответ на: Перенести туалет а ванную комнату нет никаких помех.
    Объединить бывший туалет и гардеробную можно.
    Дверь поставить плавающую в гардеробную , а коридор оставить как есть -погоды при объединении со спальной он не сделает.
    спасибо за ответ. Вопрос в том, как правильно разместить в ванной все? И еще думала дверь в ванную перенести правее, как бы на след угол.
    И дверь в гардеробную из спальни сделать или коридора?

  • Лучше из коридора.

  • Господа дизайнеры! А есть ли у вас профессиональные тусовки? Мы запустили новую услугу - "Мебель из Китая". Каким образом ее можно презентовать вашему сообществу? Подчеркну - услуга под ключ, не посредничество и не торговля информацией. Буду признателен за советы:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Уважаемые, архитекторы, подскажите, пож-та, как лучше организовать пространство, чтоб и прихожая получилась и где лучше шкаф-купе или гардеробную сделать:улыб:

  • у Вас там нарисовано уже все

  • мне не правится п.1, а если вдоль стен сделать шкафы-купе и полочки, вроде как и прихожая просторнее станет , будет отдельно шкаф для верхней одежды, и отдельно для личных вещей, вот ломаю голову, незнаю что лучше

  • У Вас два пути:

    1) сделать шкаф-перегородку углом в гостиную
    2) отказаться от гостевого санузла и отдать его под гардероб.

    То, что нарисовано - недостаточно.

  • большое спасибо за помощь, будем развивать идею с перегородкой :umnik:

  • Покритикуйте, пжт, перепланировку. На плане кухня 12 м (3х4), комната 17 (3х5,4). Зеленый цвет - стены от строителей, розовый - новые, белый - снесенные. Извините, что чертеж безразмерный. Круг - это стол диаметром 1 м. Рядом с ним выход на лоджию. В комнате окно. Показаны коридор и санузлы (зеленый цвет)

    Исправлено пользователем 30ml (12.03.12 22:20)

  • Планировка фуфло. Неудобная, некрасивая, непонятно, зачем устроенная.

  • Спасибо, любезный:улыб:

    Исправлено пользователем 30ml (12.03.12 22:56)

  • Не за что, всегда к Вашим услугам.

  • полностью солидарна с предыдущим оратором)
    Вы хотели добиться выхода на лоджию из зала ? В общем. то добились - но жутко неудобным и некрасивым образом. ВПри таком раскладе надо искать компромиссы, либо небольшая кухня-ниша, либо боьшая кухня-столовая с выходом на лоджию.
    Ну или как вариант, заложить вход на кухню и вдоль бывшей входной стены расположить гарнитур. Отступить от него 1200мм и поставить раздвижные двери, чтобы можно было при желании кухню перекрыть совсем. Вот как-то так.

  • И вам спасибо. А что такое "зал"? Выход на лоджию не цель. Вариантов много, и ваш в том числе рассматривался. Не подходит. Мне кажется, плюсы представленной планировки очевидны. Похоже, никто другой их не видит.

  • К чему вообще стена на кухни, да и еще под углом :безум: ? И какие же плюсы вы видите в данной планировки? :dry:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • К сожалению, не могу ответить в профессиональных терминах архитектора-дизайнера ("фуфло" или "жутко"). Кроме того, вообще не знаю, на каком языке отвечать - мои окончания с Вашими не сходятся. Боюсь, мы никогда не поймем друг друга.
    С проектом мне все ясно. Всем большое спасибо.

  • Извините !
    Но Вы сами у себя площадь полезную воруете.

  • Извиняю.

  • уважаемые профессионалы! 2 хкомнатная в новостройке. хочется перепланировать. обьединить кухню. с гостинной. и . помимо. спальни. выделить еще одно спальное место для гостей. Вся проблема в том. что по плану- кухня. граничит со спальней- и обе они на теневой стороне. единственный источник позитива. и солнечного настроения- большая комната. с панорамным окном. которую. никак не хочется превращать в спальню. может быть. у кого то возникнут оригинальные идеи. по перепланировке.? кухню. желательно оставить на месте. что бы не было проблем с БТИ

  • К сожалению исходная планировка не предполагает никаких интересных решений.
    Максимум объединить кухню с 18 м –комнатой в общее пространство.
    Сочетание Ваших пожеланий в этой квартире хорошо сделать невозможно, что-то Вам нужно исключить :спок: .

  • спасибо за ответ...нерадует.... такая неплохая площадь.. и такая неудачная планировка!!!а если отказаться от гостевого спального места.. как можно безболезненнее перенести кухню поближе к большой комнате. чтобы обьединить их в одно пространство???так не хочется все оставлять на своих местах- воздуха не хватает и света!!

  • Вопрос, а зачем Вам нужно объединять кухню и гостиную?
    Вообще нельзя переносность кухню или так называемую "мокрую зону", очень плачевно!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Какой это этаж и что находится этажом ниже ?

  • этаж13 в 24 эт. доме....

  • Тогда вариант у Вас один – объединять/соединять кухню с 18 метровой комнатой.
    Единственная спальня обязательно должна быть на солнечном фасаде :umnik: .

  • как вариант, рубаните окно в пол на кухне, это не запрещено. Батарею перенести не сложно.
    Обзаведетесь дополнительным источником света.
    Тут надо идти на компромиссы, или кухня-гостиная, но спальня с большим окном, или кухня и гостиная раздельно. Перенести кухню вам никто не разрешит

  • :улыб:А не профессионалам можно ответить? Если бОльшая комната выходит на юг, значит, две другие - на запад. В этом случае комнаты будут освещены вторую половину дня до самого заката, если, конечно нет такой же высотки рядом. Будете еще затенять комнату, приходя с работы. Планировка квартиры чудная. Если бОльшую делать спальней (а никто не указ, как использовать жилую площадь - для сна или приема гостей), в меньшей (даже объединив комнату с кухней) легко найти место и для ночующих гостей, если Вы (и только Вы) представляете себе схему передвижения, "технологический процесс" пользования помещением, степень автономности (независимости) зон, частоту ночевок гостей и пр. важные факторы. Удачи!

  • Действительно. высотка рядом загораживает все послеобеденное солнце... Но. выход.. как вы предлагаете. только один......... Спасибо ВСЕМ!!!

  • Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как разместить в комнате 19 м2 рабочую зону... ничего не могу придумать, чтобы спрятать эти злосчастные провода от компьютера из вида... (а их много в силу работы...) В комнате помимо компьютерного стола (он кстати НЕ угловой) должны разместиться следующие предметы мебели: угловой (скорее всего радиальный) шкаф (правый нижний угол комнаты), диван (рассматриваем два варианта или угловой или обычный), комод (уже куплен: в длину 90 см.), стенка под телевизор в минимальной комплектации (тумба, пара полок сверху и пенал сбоку). Вот вроде и все... Заранее спасибо за помощь!

    • В комнате балконный блок (окно слева, дверь справа

  • С проводами Вам штроба в стене/полу поможет

  • Это понятно) Не понятно как скрыть провода тянущиеся от мониторов, колонок и т.д. от стола вниз...

  • Не понял до конца, чего Вы хотите. Провода можно спрятать в кабель-каналы, они бывают под дерево. В столешнице можно просверлить отверстия и под ней провода спрятать.

    В ответ на: от стола вниз...
    Куда ниже? В пол?

    IMHO, обычного компьютерного стола с местом под системный блок и отверстием в столешнице под провода от монитора, клавиатуры, мышки и колонок в большинстве случаев достаточно.

    Если Вы хотите чего-то неординарного, чтобы ну совсем ни одного миллиметра провода не бело видно, Вам не только мебель, но и компьютерное оборудование придется переделывать.

    1. Скажем, взять монитор с разъемами на подставке, например AOC i2353Fh, в столешнице просверлить отверстие под подставкой монитора и переставить разъемы, чтобы они смотрели в это отверстие. Прежние дырки от разъемов скрыть. Это уже своего рода моддинг. Аналогично доработать колонки и прочее. Под столешницей можно выфрезеровать каналы под провода. Перемещать монитор, колонки уже будет нельзя.

    2. Поискать крепление для монитора с кабель-каналом, чтобы оно намертво прикручивалось к столешнице (не встречал таких, но при большом желании можно заказать или самому сделать), а дальше по той же схеме. Если производительность системы не столь важна, можно неттоп в толстую столешницу спрятать, питание и сеть в ножку стола, из нее - в пол (стол двигать нельзя будет). Тогда не только проводов, но и системника не будет видно. При мониторе с USB хабом, встроенными колонками и беспроводной клавиатуре с мышкой очень минималистично получится.

    3. Повесить монитор на стену, неттом туда же замуровать, картиной прикрыть. Все провода - в штрабу. Беспроводная клавиатура и мышка, монитор с хабом.

    4. Соорудить короб, на него повесить монитор, а внутри спрятать всё компьютерное оборудование с проводами и прочим. Не забыть про вентиляцию. Доступ через замаскированные люки. Также беспроводная клавиатура, мышка, монитор с USB хабом. В дополнение к хабу можно поставить розетку с USB, может быть и с eSATA.

    5. Моноблок.

    6. Замаскировать провода под вьющиеся растения: покрасить зеленой краской, приклеить листочки.

    PS: Глянул ещё раз AOC i2353Fh, у него на подставке ободок по всему периметру. Если в столешнице вырезать отверстие точно под подставку, чтобы эта подставка встала под самый ободок (как бы встроенный в стол монитор :biggrin:), сам монитор можно не переделывать.

  • Спасибо за развернутые советы! Оборудование менять мы не собираемся, поэтому варианты с другими мониторами не рассматриваем. Может быть я неверно сформулировала вопрос... Дело в том, что у нас есть компьютерный стол, он не имеет задней стенки, то есть все провода от мониторов (их 2), колонок, ТВтюнеров и т.д. свисают со стола вниз. Поэтому задача скорее дизайнерская, как поставить стол и какими декоративными штучками можно его прикрыть со стороны проводов (ставить к стене не хочется). Ближе всего была ваше идея: "Замаскировать провода под вьющиеся растения: покрасить зеленой краской, приклеить листочки" :biggrin:
    Думаю, может какой-нибудь стеллаж невысокий поставить... Хотелось бы, чтобы профессионалы чего посоветовали...

    • может вот так?..

  • Угловой диван как вариант?

  • Да, такой вариант возможен, однако оставили его на крайний случай... так как комната узкая

  • Так и угол может быть небольшой - лишь бы стол закрывал.
    Либо стол все таки к стене, а для проводов соорудить настенную панель-экран (допустим, от пола на высоту 1,5 м), шириной в стол. Эту панель можно сделать другим цветом, чем остальные стены, либо пробкой обклеить (будет заодно пришпиливать на нее бумажки :yes.gif:) И зона рабочая получится выделенная.

    Исправлено пользователем Buslaev (08.04.12 14:05)

  • Уважаемые дизайнеры! Хотим организовать гостиную-столовую. Не можем придти к согласию в расстановке мебели. Хотим столовую группу, диван, телевизор. Есть еще идея - заказать шкаф-купе и поставить его вдоль стены, кот. перпендикулярна окну, но он немного будет перекрывать окно. Насколько это будет эстетично?! Посоветуйте рациональное размещение.
    Диван раскладываться должен для ежедневного использования.
    Прикладываю схему

  • Сделала визуализацию (как смогла :-( ) к предыдущему сообщению. Подправьте меня, если что-то не так.

    Обои у нас такие уже наклеены. Шкаф-купе планирую - холодный беж. Диван не могу развернуть, т.к. делала в фотошопе. Но он к нам должен стоять "спиной" (между шкафом и дверью). Если не сможем жить без стола, то вместо пуфа для ног справа планируем стол http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/torsbi-stol-obedennyj__0097185_PE237355_S4.JPG и стулья http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/erland-stul__0099633_PE241795_S4.JPG

  • а шкаф-то зачем :спок:

  • У нас двухкомнатная квартира и катастрофически не хватает места для хранения. Есть шкаф в детской (в кот. с трудом впихиваем наши вещи и ребенка) и шкаф-купе - на кухне (зимняя одежда, елка, санки, игрушки, и проч.,)

  • Предлагаю вот такой вариант. Размеры шкафов 110*60 см

    • План

    • Визуализация

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: