Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Silevi, про палки поняла, спасибо, озабочусь покупкой второй пары. А вот по накаткам-есть момент, когда в Экипе Семеныч их делает на фишера, они вообще колом стоят. Тогда придется поискать теплые лыжи в продаже- под мою ростовку вечно проблема найти лыжи. :agree:

  • Ботов много мерила, но гоняю в альпинах, причем юниорских, с учетом своих ног, колодка оказалась самой удобной и плюс регулировка на пятке. причем замечаю, что многие гоняют в альпинах. Все индивидуально.

  • Я так понял, что лыжи юниорские должны подойди:улыб:
    Можно в том же Экипе спросить или в Триале посмотреть..они дешевле взрослых, кстати

    А Альпина да, тож хорошие боты, но узкие, возможно поэтому чаще подходят девушкам, а не мужчинам. (Имхо, конечно)

  • Да,лыжики нужны 172-177, нынче такой ростовки нигде нет, в экипе пусто, привоз обещают в феврале. А может подскажите' какие тёплые лучше посмотреть.

  • Посмотрел - да, юниорских фишек сейчас нет, как ни странно..
    Ну как вариант - взять росси wc2 в Тиале (у них есть ростовка 173) и в Экипе сделать теплый ШШ (сказать Семенычу, что на +5 -5).
    Правда росси не всем нравятся..
    Из личного опыта с предыдущими моделями - они пожестче фишек и идешь как по рельсам.
    Современные модели не знаю.

  • Кто может подсказать по лыжам. Захотелось мне научиться кататься коньковым ходом. Точнее повысить свои навыки. Где лыжи посмотреть? и какая цена. сразу оговорюсь. нужен бюджетный вариант.
    В спортмастере видел комплекты по 3000 (лыжи, крепления, ботинки и палки)

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Звучит примерно так - "хочу научиться кататься на велике! Есть деньги на самокат!!":улыб:
    Собирайте тысяч 10-ть, хотя бы, на бюджетный комплект, и готовьтесь проводить на лыжной трассе минимум два дня в неделю по 1-2 часа каждый раз.
    Иначе не то что повысить навыки конькового хода, а даже просто научиться не сможете:миг:

  • да, на коньках по-моему проще и быстрее научиться кататься :улыб:

  • За идею спасибо, учту. :live: Я росси гоняла ик-сюм wc2 жесткие очень для меня, не хватило по весне собственного веса дожать их на лыжне в крутом повороте, убилась на 4 недели, продала их. Хотя самые первые лыжи коньковые были росси, но юниорские, тоже жестковаты были. люблю я нежною любовью фишки и атомики. Одна надежда, что может в отпуске чего найду у австрияков, хотя за лыжиками надо ехать к финам, там выбор лучше.

  • Уважаемые гонщики, есть 2 парафина (скольжения) почти не пользованные- Start LF08 зеленый (-8..-30C) и Start FG16 голубой (-7-12C) не дружат мои лыжи с такими парафинами или я ( может я конечно не умею их "готовить). Отдам за большую шоколадку.

  • В конце февраля будут распродажи! Можно попробовать купить лыжи за 3 тысячи, но без палок, креплений и само собой без ботинок.
    Либо Ваш вариант со Спортмастером, только я не уверен, что в 3 тысячи входят ещё и ботинки. Это скорее всего Nordway какой-нибудь. Но жёсткости, у них нет совсем, учтите это!
    Я на подобных начинал кататься, скажу так: они не очень...

  • Хелен, если все так сложно с выбором лыжиков, может попробовать взять в Интернет-магазине Канта?
    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=1008643&id_razdel=23
    Как раз и СП теплая, и размеры 172-177 есть, и по книжке спортсмена цена всего 7500..
    Доставка EMS-ом или желдорэкспедицией..
    Вобщем видится идеальным вариантом:улыб:

    А про парафины - этот зеленый старт у меня тоже никогда не катил..:улыб:
    Хочешь гонку по нормальному пробежать (чтоб катили) - клади лф или хф + обязательно порошок по погоде.
    Ну и про структуру не забывать в радикальный минус или наоборот плюс:улыб:

  • Артем, пример:
    http://trial-sport.ru/goods/51533/625776.html
    3200руб по диск.карте.
    Эти лыжи по крайней мере сделаны для конька и так и должны использоваться.
    А то что в Спортмастере стоит 3000руб комплект - на них можно просто погулять пешком, неспешно, 5-6км/ч, они для другого не предназначены.
    Естественно не конем:улыб:

    Да на самом деле я вообще не понимаю такой повальной увлеченности "типа коньковым стилем".
    Используя по назначению тот прокатный инвентарь, с помощью которого на Локомотиве пытаются идти коньковым ходом, можно спокойно и гарантированно с большей скоростью прогуляться классикой, просто предварительно очистив СП и намазав соответствующей мазью держания под колодкой.

  • Да я-то с Вами полностью согласен! Но если хочется с чего-то начать, то почему бы и нет?
    Со мной так же было! Купил дешёвые, откатал два месяца, понял что мне нравиться конёк и начинает немного получаться.
    Купил хороший комплект, как раз распродажа была. Но даже при этом, одни лыжи стоили дороже всего старого комплекта.
    Как только встал на обновку, разницу ощутил мгновенно. Стал не просто кататься, а дикое удовольствие получать от езды, да и дистанции проходимые за раз значительно увеличились.

  • Silevi, да мы прям об одном мыслим, тоже уже глядела в сторону инет-магазинов , в том числе и Канта, сидя в НСК подруге из Зеленограда там же подобрала лыжи.
    Парафины всегда гоняю HF или брико или холменкол, а эти GF мне из Финляндии привезли, а LF кто-то в свое время из бывших спортсменов презентовал. Придется Семенычу отдать, он найдет куда их деть.:улыб:

  • По части конька за 3 рубля всё,это Вам точно ответили, не получится. Из опыта людей, кто хочет покатать конем на бюджете знаю их эмоции, когда даешь им попробовать топовые лыжи. Так что решите для чего конек и что хотите от лыж и себя. Как - то так:улыб:

  • Чего хочу я прекрасно понимаю, по выходным кататься пару час при нормальной погоде. Про лыжи тоже уже все понял, буду смотреть на лыжи специальные для конькового стиля. Какие то нюансы в них есть? Новичек или профессионал и прочие разновидности?

    И еще при росте 176,лыжи и палки какой длины нужны?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

    Исправлено пользователем sanya038 (10.01.14 10:53)

  • Helen, могу забрать парафины. Отправлю вам в ЛС свой номер.

    sanya038, вариант с Rossignol ZyMax это самое то для любительского конькового хода. По спецификации на ZyMax даже база (скользящая поверхность) одинаковая с топовой серией. У других производителей такого нет. А после перехода с них на топовые лыжи, точно не будет эмоций, о которых написала Helen. Скорее будет недоумение, зачем платить за топы в три раза больше, если не участвуешь в соревнованиях. Для форумчан, у которых такие слова могут вызвать негодование, говорю сразу, что сам бегаю на X-IUM.
    Ни в коем случае не нужно покупать лыжи Combi. На них не научитесь бегать коньком и не сможете бегать классикой.
    Ботинки тоже должны быть для конькового хода. Самый бюджетный вариант, на мой взгляд, это Spine Polaris, но обязательно нужно примерять. При интенсивной нагрузке ничего ни где не должно натирать.
    А вот палки можно спокойно покупать самые дешёвые стеклопластиковые за 200-300 рублей, если устроит пластиковая ручка и простая ленточка вместо "капкана". Не забудьте только, что длина должна быть побольше, чем для классики.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Вот спасибо за подроности. Уже распечатал флаер на карту скидочную. Подскажите как выбирать лыжи по длине? и палки.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: ...Подскажите как выбирать лыжи по длине? и палки.
    Говорю сейчас о ZyMax.
    Если ваш вес до 70 кг., то лучше ростовку 170 см. Если больше 70 кг., то 180 см.
    По палкам, мне кажется, универсальным вариантом (в смысле под разные профили трасс, а не конёк/классика) под ваш рост будут 160 см.
    Дополнительно можете позадавать вопросы консультантам в магазине.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • В части подбора лыж можно еще попробовать стенд, свободный проход "бумажки" носок-15 -20 см, от пятки 10 см. Либо как самый простой вариант на сжатие пары лыж, просвет должен оставаться 1-1,5 см. По длине выбор - ваш рост плюс 10-15 см, не более. Росси жесткие лыжи, так что посмотреть лучше несколько пар, палки длина до мочки уха-это предел по высоте. По части продавцов в магазине-иногда они ничего в лыжах беговых не понимают, только в горных, тут как повезет. Удачи

  • Парафины нашли хозяина

  • Именно по этой причине и задаю вопросы здесь. Потому что наши продавцы в магазинах насоветую что дороже а не что лучше.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ну вот, получается мне нужны 180 см, а их нету.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Можно ли поменять крепления c NNN на SNS?
    Лыжи не жалко они и так не едут.

  • В ответ на: Можно ли поменять крепления c NNN на SNS?
    Лыжи не жалко они и так не едут.
    Можно
    Если платформа нис, то вообще просто просверлить и все.
    Если без платформы были ннн, то залить старые дырки пластиком.

  • Без. Спасибо, понятно.
    Пластик специальный нужен или эпоксидкой можно? Собственно в "тису" видимо можно и эпоксидку.

  • В ответ на: Именно по этой причине и задаю вопросы здесь. Потому что наши продавцы в магазинах насоветую что дороже а не что лучше.
    За консультацией, так же можете сходить в магазин "Экип"! Там ребята знают, что продают!

  • В ответ на: Ну вот, получается мне нужны 180 см, а их нету.
    Не забудьте интересный момент - коньковый комплект является полностью коньковым, то есть ничего из него не пригодно для классики: ни лыжи, ни крепы, ни боты, ни палочки.
    Хотя некоторые используют коньковые палочки в классике на гладких трассах для большей скорости одновременными ходами:улыб:
    Но это скорее исключение из правил.

  • В ответ на: Без. Спасибо, понятно.
    Пластик специальный нужен или эпоксидкой можно? Собственно в "тису" видимо можно и эпоксидку.
    Это да:улыб:

  • Были в Триале перед НГ Росси Дельта Курс 180 прошлого сезона, со скидкой стоили 6,4 тыр, если не забрали. Полотно вроде как и у ТОПовых. Себе на смену старым Атомикам взял. В каникулы обкатывал, едут отлично, с горки катят в ровень с ТОПовыми.

  • Если есть время, то в Экипе завоз будет в начале февраля, а в марте они уже делают распродажу, может там сможете подобрать что-то. Буду сегодня вечером в Экипе гляну, что у них есть под ваши размеры, отпишу.

  • Спасибо.
    Ну раз тех лыж нет на 180, то что скажите про эти?http://trial-sport.ru/goods/51533/790477.html
    Я же правильно понял, что при росте 176-178 и весе 80кг нужны лыжи 180?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на:
    В ответ на: Именно по этой причине и задаю вопросы здесь. Потому что наши продавцы в магазинах насоветую что дороже а не что лучше.
    За консультацией, так же можете сходить в магазин "Экип"! Там ребята знают, что продают!
    Ага, помню как они меня просили подобрать лыжи под конек для парнишки лет 13, хотя продавцы там получше, чем в других магазинах.

  • Зайдите на сайт росси, там есть "choose your size"http://www.rossignol.com/RU/RU/zymax-skating_RH1WF14_product_nordic-women-skis-skating.html, загрузите pdf файл, там есть указания росси по подбору лыж по весу, росси идут под вес больше, чем под рост, найдете среднее для себя и дальше будет проще подбирать.

  • Пожалуй 180 это правильно будет.
    Лыжи неплохие, вобщем-то такие же как и предыдущая модель, просто этого сезона. (Те были прошлого)
    В Экипе бывают дешевые и неплохие палочки за 1200руб kv+, прямо там можно подпилить под рост.

  • Хелен, в Экипе как повезет - можно напороться на реально неразбирающегося юношу, а как то раз мне ШШ сам Сан Саныч делал:улыб:

    Вообще как почитаешь скиспорт как там в Московиях народ лыжики к гонкам готовит...такие интересные бутерброды из парафинов, промазанные эмульсиями:улыб:
    Мда...хотел бы я покататься на настолько подготовленных лыжиках....

  • Хорошо покатать на лыжах, а потом посмотреть биатлон:улыб:
    Хотя погода сегодня - прямо пипец:улыб:такие сугробы на трассе....

  • Да погода расстраивает, опять на Тульского месиво будет. Я даже из-за пробок в экип не попала. Но все равно всем удачных покатушек в выходные.

  • Да ладно:миг:
    Поди к 11:30-12:00 раскатают уже..
    Я в это время планирую там катать:улыб:

  • Подскажите, где можно это отремонтировать? В Экипе дали телефон какого то мастера в Академе, но я его посеял.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Докладываю в Экипе лыж нет, вернее топовые есть и 'sable' нормальный привоз в феврале. Так что триал Вам в помощь.

  • В ответ на: Подскажите, где можно это отремонтировать? В Экипе дали телефон какого то мастера в Академе, но я его посеял.:улыб:
    А что за лыжи? Не топовые?
    Если нет, то может другие купить?
    Все таки все равно будет вероятность поломки в момент наступания на ямку.

  • Да я ребёнку их хочу отдать. Не топовые, Атомик про комби обычные.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Никто завтра не собирается в Заельцовском классикой походить?:улыб:

  • -5 -10, Заельцовка, классикой - это, пардон, кегельбан будет:улыб:
    Лучше уж на Биатлонку сгонять или на Знамя.
    Сегодня еле заехал-выехал с парковки на Тульского, да и на 5-ке народа куча была, а уж в Заельцовке..подумать страшно:улыб:

  • я сегодня был, снега много дааа)) .. я отношусь к такому типу, что нет техники катания и чем хуже катуха, тем больше нагрузка на плечи/ноги, мне нра))

  • "Есть спелеологи и есть альпинисты, и то и другое интересно и увлекательно":улыб:
    Кому то скорость и ветер в ушах, кому то спокойно и уверенно..

  • Сегодня бегал на Локомотиве. Народу было много, иногда даже возникали пробки на лыжне. Трасса подготовленна была плохо, рыхлая. Но зато погода, просто прелесть. -5 лучше не придумать. И лыжи катили хорошо. Набегался в кайф. Никто не знает, на Первой городской десятку накатали или нет? Завтра хочется в спокойном темпе побегать.

  • Если в Зальцовском отдельно рассмтаривать Локомоив и Первую городскую (начало после конюшки спуск), тогда и там тоже снежно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: