Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Насчет полтинника в Барнауле не знаю, но вот 25 км. точно есть. Трасса пересекает дорогу по мосту недалеко от Змеиногорского тракта. Там на этом мосту так и написано, "лыжня здоровья-25 км". Собственно хотел спросить- может кто катался по ней и знает, что за трасса, какой рельеф. Сам планирую в следующую командировку в Барнаул лыжи с собой захватить.

  • А сегодня и завтра кто нибудь катается?:улыб:
    Я вот прискакал с работы и пытаюсь успеть счас пркататься на Биатлонке:улыб:
    И завтра планирую:миг:
    Традиция!

  • Доброго дня! Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, побед на лыжне и чтобы лыжи всегда катили!
    :superng:

    Традиционно катаюсь 1 числа на Тульского, для меня это символ встречи Нового года!

  • Аналогично все с Наступающим!!:улыб:

    До Тульского завтра вряд ли доеду, но до НБК должОн:улыб:

  • Сегодня уже прокатился на Тульского, завтра обязательно собираюсь часам к 12. Главное сегодня вечером с коньячком не перебрать.
    Всех с наступающим!!!

  • Я двадцатку на Знамени прокатил. Сегодня там соревнования были - мемориал Калинкина, не знал, а то бы поучаствовал. Завтра тоже собираюсь.

    Всех с Новым годом! Здоровья, успехов на лыжне и в других видах!

  • Следующие 4-го на Тульского:улыб:
    С Наступающим Новым Годом!

  • Сегодня прям пухляк:улыб:
    Рай для горнолыжника и сноубордиста!
    А вот на беголыжиках специфично:улыб:
    Но все равно приятно!

  • С Наступившим! ))
    Как хорошо сегодня снегом посыпало. Завтра на Тульского буду тестировать )

  • НПП

    Бегал сёдня на Метелице, в Бердске. Почуйствовал себя той самой синей лошадью, которая на нас всех наступила в этом году. Снега оч. много. Пробежал 10-ку, решил, что на сёдня уже хватит в бульдозер играть, поехал шашлык жарить. :biggrin:

    Всех фуфлыжников С новым годом! :biggrin: Чоб лыжи всегда катили отлично. :bottle: :santa1: :superng:

    ХЗ!

  • Снега и в самом деле много:улыб:
    Любопытно только, отратрачили ли трассу на Тульского?
    А то по целине то специфично катать:улыб:
    Правда снег хороший, катучий.

  • Да, пухляк сегодня зачетный был с утра, но при этом лыжи катили очень хорошо.

  • На Тульского вчера ратраком не проходили, но постоянно ездил Буран с железным треугольником сзади, немного притаптывая пухлый снег.

  • Ну и отлично, планирую через час опробовать:улыб:

  • Прикольно, конечно..
    После Биатлонки - трасса психологической реабилитации:улыб:
    Мимо не пролетают тушки спортсменов:улыб:
    Ратрак, кстати, завели!
    Наверно трассу откатают!
    На 10-ку так и не вышел - на коньковых там совсем фрирайд:улыб:

  • на тульского поди снега по уши везде или не так страшно? неудачная погода в этот холидей, то снег, то мороз

  • Классикой все путем - лыжня нормальная, катит..
    Снега много, конечно.
    Конем специфично:улыб:
    На стоянке жесть - машин много, застревают..

  • а лыжня есть или ее еще не прокладывали?

  • Эмм..я ж так и написал - лыжня есть, классикой все путем:улыб:
    Народа правда много..но на классике то можно на 10-ку уйти, там конечно поменьше.

  • Вах, на Биатлоне по такому снегу вообще тяжко катить, несмотря даже на то, что ратрак прошел.
    На ШВСМе и от старого стрельбища и так пашешь как лошадь, а тут еще и мягкий снег-расколбас..:улыб:
    Вобщем праздничные килограммы улетают на ура:улыб:

  • Ух.. только сейчас в себя пришел. На Тульского сунулся таки на десятку вчера, конем. Целина непаханная :)))) И жаль выкат убрали к подъему с ёлками, такой был кусок интересный..

  • На Локомотиве сегодня Аншлаг. На беговых трассах пробки. Приятно, что столько людей сегодня вышло на лыжню, вместо распития алкогольных напитков сидя на диване. Покатался просто отлично, хотя лыжня и рыхлая. Завтра, судя по погоде, придется дома сидеть и книжки читать :-)

  • Завтра рано утром надо топать кататься пока не похолодало ниже -20!:улыб:
    А вот послезавтра похоже увы, только бассейн:улыб:

    На Знамени не сделали Первую Городскую?
    Завтра бы так ненапряжно по ней прокатить конем...

  • C 31.12 по 03.01 катался на Знамени, есть круг 5.8 км, есть 2.5 км. За четыре дня наездил 80 с хвостиком. Местами узковато, местами мягковато, но вполне себе приемлемо. Тем более, что нет такого безумия как на Локомотиве. Народ ходит, но в разумных количествах.

  • сегодня на тульского было супер, отличная погода, лыжи катились, а к часу, когда уже уходила, набежали толпы народа. Было написано, что завтра соревнования ИЯФ, вот прямо неудачно они денек выбрали :хехе:

  • В минус 15-20 еще можно пробежать гонку, норм..
    Сейчас -6 и я все еще наивно надеюсь завтра часиков эдак в 10-11-ть покатать хотя бы 10-ку:улыб:

    Снаркхантер:
    Всего 5.8км? Это включая спортивную 3-шку?
    Чего-то маловато..
    Хочется 15-шку прошлогоднюю.
    Она, конечно, совсем плоская, но иногда и похалявить хочется:улыб:
    Приезжай уже на Биатлонку:миг:

    Трэкволкер:
    А я тоже попробовал туда сунуться, но тут же развернулся:улыб:
    Надо чтоб укатали.
    Думаю после морозов, 7-го или 8-го, как потеплеет выше -20..

  • *На Знамени не сделали Первую Городскую?*

    Первая городская фунциклирует. Сегодня пробежал "разведкой" два по 5 км. Иногда коньком неплохо катится... Правда что то не видно было обещанного чая и сладостей на трассе.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Видимо 2-е января плавно переросло в 3-е:улыб:
    Бывает...

    А что значит "иногда коньком"?

  • А там "леворуких" баранов, идущих против шерсти на охотничьих лыжах, полно. Поэтому приходилось "иногда".:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Славненько:улыб:
    Бывает..
    Пошел ка я намажу классику, да прогуляюсь..

  • Да, вчера славно было на Тульского, даже уезжать не хотелось. 1 и 2 января "катая" конем слегка почувствовала себя символом года!
    А у меня нет классики, так что пойду в тренажерку.
    Удачных покатушек

  • Спасибо:улыб:
    А классику завести советую - самое оно в морозы.

  • я в морозы думаю об этом, но боюсь, что домашние 3 пару лыж "не переживут" :шок: , спортом я за всех занимаюсь

  • Сегодня чай и сладости на трассе были:улыб:
    На 10 км. лыжни нет, на 5 км накатана лыжня под классику. Коньком тоже можно, но после снегопадов трасса рыхлая, тяжело идти.

    Ещё заметил, что лыжи сегодня плохо катились. Я их в начале сезона готовил на "до -20С", а сегодня -24С было - неужто так влияет (когда -5...-10 было замечательно катились)? Каждый раз "перемазывать" лень - я всё-таки не настолько специалист, а "любитель"...:хммм:

    PS. Дополнительно грел выигранный сертификат в "Спортмастер":улыб:(типа похвастался и прорекламировал "Первую Городскую" и спонсоров)

  • В ответ на: боюсь, что домашние 3 пару лыж "не переживут" :шок:
    Да ладно:миг:
    Вообще-то должно быть 4-е пары:улыб:
    А классика - тема.
    Сегодня спокойно прогулялся 12 км, единственно лицо на спусках прикрывал.
    Нагнал какого-то парня на коньковых - бедняга...вне лыжни ж совсем не катит в такой мороз (было -26 на термометре возле Локомотива).

  • В ответ на: Ещё заметил, что лыжи сегодня плохо катились. Я их в начале сезона готовил на "до -20С", а сегодня -24С было - неужто так влияет
    Еще поди коньковые?
    Ниже -20 практически никакой парафин радикально не поможет, только штайншлифт (нанесение структуры на СП) под ноль - чтобы совсем мелкие-мелкие рубчики были.
    Поэтому обычно в сильный холод и катают классикой - так быстрее чем конем и проще, в лыжне катит лучше.

  • Ну да, так-то они коньковые - без насечек. Я, правда, смазкой делаю чтобы под колодкой тормозило (спереди и сзади "скользящая" мазь) - типа "универсальных" получаются. Но сегодня они, такое чувство, назад проскальзывали сильнее, а вперёд скользили слабее.

  • *На 10 км. лыжни нет,*

    Блин... По ходу, пока эту дурмашину не соберут - лыжни не видать:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Зачем и какие должны быть четыре пары?

  • Прошлой зимой приехал на Семинский, там было -25 утром. Я долго удивлялся почему это у меня коньковые лыжи не едут?! Решил что все дело в структуре снега, в высокогорье он другой. Благо умные люди быстро объяснили в чем собственно причина. Теперь завел для таких случаев классическую пару.

  • Ну 3 пары я понимаю, у меня 2 пары-конек, если купить еще 1 пару классики, то вроде гуд, хватит. А 4 пара-для чего? Прям загадка для "блондинки":смущ:

  • Вторушин и Хелен:
    Ну вот смотрите -
    Одна пара коньковая теплая (ну не делать же дважды в сезоне ШШ, чай не профики:миг:).
    Еще пара коньковая холодная - гладкая, такую на тепло нельзя, подсасывать только в путь будет.
    Классика - если не соревноваться, то ее можно на любую погоду, кроме откровенно мокрой трассы.
    И четвертая - асфальтовая, коньковая (кому как, но обычно так:улыб:), чтоб начинать сезон и заканчивать по насту, льду...

    Согласитесь - все резонно!:улыб:

    А палочек три пары надо:улыб:
    Так?:миг:

  • В ответ на: Блин... По ходу, пока эту дурмашину не соберут - лыжни не видать:хммм:
    Ратрак Пистон Булли..
    Мда...хорошо бы им накатали...на Локомотиве то катают, там наверное свой.

  • На Локомотиве сегодня был - уже совсем не холодно классикой, а завтра видимо и конем будет норм.
    Впечатляют, конечно, встречные фигуры, гуляющие с собаками и следы от снегоходов - мда..если в такой холод есть моменты, то что же тогда там творится в тепло?

  • Быдловеру в России не искоренить. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у меня асфальтовая коньковая только. Кстати, какие ботинки хорошие для конькового хода?

  • О, а у меня одни палки на 2 пары лыж, правда вот с теплыми так и не поняла, гоняю на фишках карбонлайт холодные (лет им уже много, но классные), и атомики WC на жесткую лыжню под мой вес, и про теплые подумала только 13 апреля в прошлом году, когда сезон закрывала. А про палки можно подробнее, тем более, что у меня левая стала чудить-проваливается и проскальзывает.

  • В ответ на: у меня асфальтовая коньковая только. Кстати, какие ботинки хорошие для конькового хода?
    Да-да, асфальтовая обычно именно коньковая..
    А боты - каждому свое, я вот нашел для себя росси серия Х, сейчас Х8.
    Безусловно хороши карбонлайты фишеровские - легкие, жесткие, но на мою ногу никак, увы:хммм:хоть я и был готов выложить за них как надо (пусть и со скидкой:улыб:).
    Еще весьма неплохи саломоны, но снс...вобщем я уже выбрал для себя ннн, поэтому не саломон.

  • Хелен, ну теплые коньковые надо...не знаю...ну или накатки делать при температуре выше -3, иначе подсасывает на ура, не катит с горки как следует.
    Я даже на теплые фишки накатку делал, когда по теплу марафон бегал, ибо надо приток воздуха к СП.
    А про палочки - на пологой трассе типа Локомотива можно длинные под конек взять, нормально, а вот на Биатлоне или по правой лыжне на Тульского - хорошо бы покороче, ибо в горку длинные проскальзывают, угол к земле получается слишком острый.
    Ну и лапку иногда разную неплохо - в начале сезона или в феврале хорошо широкую, чтобы опора побольше на снег, не проваливалась сильно, а по жесткой трассе неплохо узкую, чтоб втыкалась и не проскальзывала.

    Как то так:улыб:

  • У меня Spine Polaris 85 - брал в Экипе за 2700 в прошлом году. Ботинки мне нравятся, хотя я не пробовал фишер и соломон, поэтому сравнить с ними не могу, но они и дороже существенно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: