Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Дык это... :umnik: Голосовалку замутить, так и узнаете, нужна 15-ка или нет.

  • На мой взгляд должна быть востребована, я б катался:улыб:
    Только ее готовить надо.
    Еще можно поговорить с народом, может на ней проводить соревки какие-нибудь, скажем 30-ка или марафоны.

  • Собственно для конькового хода она и есть в виде восьмерки : 10+~1.5 км ПГЛ + 5 Локомотив. Так вроде все и бегают.
    Если даже и будет отдельная 15 ПГЛ, я вряд ли буду бегать, потому что это сразу привязывает к "знамени". Иногда бывает удобно бросить машину на локомотиве.
    Хотя если вдруг чудом окажется, что там народу поменьше, то возможно и буду

    Исправлено пользователем vtorushin (15.01.14 16:32)

  • На 10км трассе есть плохой участок между 3-м и 4-м километром. Там такое чувство, что на "Камазах" ездили и лес возили. В прошлом году, это место также было проблемным. А по поводу 15км - боюсь, что она будет мало востребована, т.к. на такие дистанции решаются не многие. Лучше бросить силы на поддержание 10км и 5км в отличном состоянии.

  • Подтверждаю, а также после 5 км есть место без "указателя, плаката Лыжни" куда дальше двигаться на пересечении с ж/д путями...

  • На десятке уже можно катать не хуже, чем в прошлом году, спасибо. Не хватает классической колеи, местами очень удобно катить бесшажным. Пятнашка была бы очень кстати, в прошлом году постоянно по ней катал.

  • В ответ на: На 10км трассе есть плохой участок между 3-м и 4-м километром. Там такое чувство, что на "Камазах" ездили и лес возили. В прошлом году, это место также было проблемным.
    Не заметил там ничего плохого, сегодня проезжал, вполне себе нормально.

  • В ответ на: после 5 км есть место без "указателя, плаката Лыжни" куда дальше двигаться на пересечении с ж/д путями...
    Там была растяжка, вандалы сорвали стало быть...

  • Очень хорошо если у Вас будет 15 км. Сделайте, круг будет востребован. Если конечно качество трассы будет соответствующее.

  • В ответ на: Если даже и будет отдельная 15 ПГЛ, я вряд ли буду бегать, потому что это сразу привязывает к "знамени". Иногда бывает удобно бросить машину на локомотиве.
    Хотя если вдруг чудом окажется, что там народу поменьше, то возможно и буду
    Уважаемый vtorushin! По поводу бросить машину, у нас бесплатная парковка на 400 мест! так что проблем с этим вы не почувствуете!

    Также, в ответ на все вопросы по качеству трасс, мы наконец-то запустили ратрак! Так что будем ратрачить и ... ну сами понимаете! :улыб:

  • В ответ на: Также, в ответ на все вопросы по качеству трасс, мы наконец-то запустили ратрак! Так что будем ратрачить и ... ну сами понимаете! :улыб:
    УРА-а-а-а!!! :улыб:

  • В ответ на: Также, в ответ на все вопросы по качеству трасс, мы наконец-то запустили ратрак! Так что будем ратрачить и ... ну сами понимаете! :улыб:
    Ура! :-)

  • Ну наконец то! Теперь только к Вам.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • точно... надо будет побывать.. а то ещё в этом году не катался на лыжах .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Какая же сегодня была катуха вечером!:улыб:
    Лыжи с горок прям летели!
    Трасса жесткая, немного подглянцевалась...
    Вобщем кайф:улыб:
    Думал 10-ку прям быстро прокачу, но увы:улыб:40минут..
    Понятно, конечно, что темно и крутой рельеф, но...думалось быстрее будет:улыб:

  • В ответ на: Дорогие лыжники!
    Трасса в 10км у нас уже открылась, доделываем последние штрихи и она будет в идеальном состоянии!
    Сегодня и вчера катал 10ку у вас. Отличная трасса. Спасибо вам большое за проделанный труд.

  • Спасибо вам, что оцениваете наши старания!:улыб:
    Ждем всех на трассах Первой Городской:миг:

  • Спасибо Первой городской! В воскресенье 20.01.14 прокатил 30км.
    После Локомотива это просто праздник какой-то. Парковка большая и бесплатная, трасса достаточно широкая и плотная для конька, чай вкусный, девушка и парень на пункте питания приветливые и вежливые.
    Но в России не бывает чтобы все было хорошо - несмотря на обилие указателей попадаются прущиеся в противоход, конечно не как в Локомотиве но напрягает. Ближе к вечеру по дальней петле 10-ки (что за просекой нефтепровода) проехал какой то м.... на квадроцикле, в нескольких местах трассы дырки от копыт коней (конный клуб рядом).
    Но это вопросы не к организаторам а к культуре наших людей.
    Организаторам - Респект!!! Так держать.

  • Поддерживаю предыдущего оратора. Я в субботу 18.01.14 прокатил 40 км, все отлично. В воскресенье с дочерью 7 км гуляли. Ее слова после остановки на чай у развилки: "Дай Бог здоровья тому, кто это придумал и организовал". Сегодня проехал 25 км, ратрачили сегодня, похоже, но лошадники уже в двух местах успели испохабить: от перекрестка до развилки 5/10 км и от просеки, где с локомотивской лыжней касается, весь спуск вниз до поворота налево. Уродцы... Дырки от копыт сантиметров 15 в глубину и вывороченные снежные булыганы лежат поверх. Но тут уж ничего не сделать, только если встретить когда они там ездят...

  • Напомните пожалуйста, а у вас есть прокат лыж?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Да, на Первой Городской Лыжне есть прокат. С ценами можно ознакомиться у них на сайте.

  • спасибо

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Нужна, в прошлом году катались по ней, в этом ее очень не хватает!

  • На 10ке со 2 по 4й км лыжня для классики вся в кустах, ездить по веткам не айс...

  • В ответ на: несмотря на обилие указателей попадаются прущиеся в противоход
    Указателей то обилие, жаль висят как попало и где попало. Чего стоят только ТРИ указателя "5 км" перед пунктом питания. Один справа, и теперь уже 2 слева.:улыб:Огроменные плакаты "На старт" с парковки не видно. Самый популярный вопрос у впервые приехавших: куда идти?

    А вот там, где нужно сворачивать с пятерки на финиш влево, нужно было бы указателей побольше и покрупнее, а то народ прямо идет, в противоход 10ке...

    Ну а вообще, конечно, спасибо Первой городской!:улыб:

  • друзья, спасибо за ваше участие в нашей жизни!)
    По поводу указателей - перевешиваем, перепечатываем, в общем стараемся сделать так, как будет удобно вам, ищем, так сказать, золотую середину!
    А вот с конями, к сожалению, мы ничего поделать не можем! Возможно, в будущем, эта проблема как-нибудь будет решаться, но пока только воюем:улыб:

    Кстати, можете смело высказывать свои пожелания и идеи, мы открыты к диалогу и к обсуждению! :миг:

  • В ответ на: Кстати, можете смело высказывать свои пожелания и идеи, мы открыты к диалогу и к обсуждению!
    Есть ли задумки сделать аналог Первой Городской Лыжни, но только на левом берегу?

  • Могу посоветовать вариант разметки, опробованный временем: метки краской на деревьях со стороны движения. Указатели вандалы и погодные явления могут попортить, а метки краской практически вечны. Для каждой дистанции - свой цвет.

  • Сегодня первый раз в сезоне покатал на Первой Городской - прикольно!
    Отличная классическая лыжня и под конек неплохо сделана.
    Хотя, конечно, после Биатлонки кажется плоской как блин:улыб:
    Нагнал пару-тройку человек идущих конем - тяжко наверно сегодня..вне лыжни то не катит..

    Кто-нибудь промерял реальную длину Первой Городской 10-ки?
    И входит ли в нее длинный круг-зигзаг по стадиону?

    Огромной спасибо организаторам за чай - очень вкусный:улыб:

  • В ответ на: Кто-нибудь промерял реальную длину Первой Городской 10-ки?
    И входит ли в нее длинный круг-зигзаг по стадиону?
    Я с включенным навигатором на телефоне промерял круг - получилось 9,4км. По поводу "круг-зигзаг" - что-то я не замечал там такого. И здесь http://pervaya-gorodskaya.ru/lines/ тоже не видно никакого загзага по стадиону.

    В ответ на: Огромной спасибо организаторам за чай - очень вкусный :улыб:
    Чай действительно очень вкусный, но только слишком горячий. Пока ждешь, чтобы он остыл, сам остываешь :улыб:

  • В ответ на: Я с включенным навигатором на телефоне промерял круг - получилось 9,4км. По поводу "круг-зигзаг" - что-то я не замечал там такого. И здесь http://pervaya-gorodskaya.ru/lines/ тоже не видно никакого зигзага по стадиону.
    Ага!
    Видимо с зигзагом и получается 10-ка..
    Там если идти классикой, то после входа из леса на стадион идешь сразу налево (по ходу движения) и описываешь почти круг по стадиону, а потом поднимаешься наверх и проезжаешь до финишного створа - эдакая буква зю.

    В ответ на: Чай действительно очень вкусный, но только слишком горячий. Пока ждешь, чтобы он остыл, сам остываешь :улыб:
    А мне повезло - дали уже сразу не очень горячий.
    Взял два стакана:улыб:
    Но правда на финише, возле входа на базу.
    На трассе я не останавливаюсь.

  • В ответ на: после Биатлонки кажется плоской как блин:улыб:
    А на биатлонке трасса как сделана - лыжня под классику прямо рядом с коньковой? Если я начинающий и с небольшой скоростью бегу - профи меня часто будут именно по классической лыжне обгонять? И как забираться в горки если катать только классикой? Как толького горка началась - выходить из лыжни и забираться в неё лесенкой? Ни разу ещё не был на биатлонке зимой, вот хочу попробовать.

  • Ммм...на самом деле там классика не всегда и не везде..
    То есть для новичка вобщем-то специфично.
    Трасса широкая и так то обойдут, но подъемы и спуски там реально большие.
    То есть надо быть готовым при необходимости отойти в сторону и пропустить спортсменов (это a must).
    Ну и на спусках есть вероятность улететь.
    Чтобы понять готовы ли Вы к Биатлонке, можно попробовать катнуть пару раз спортивную 3-шку на Знамени (Первая Городская), там где подписано "опасный спуск" и потом тяжелый подъем.

    В горки забираются так - в основном бежишь в лыжне, на откровенном крутяке выпрыгиваешь из лыжни и поднимаешься быстренько елочкой, как становится положе - запрыгиваешь в лыжню обратно.

    Классика должна быть подготовленной - или мазь под колодкой, или насечка там же.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь промерял реальную длину Первой Городской 10-ки?
    И входит ли в нее длинный круг-зигзаг по стадиону?
    Я с включенным навигатором на телефоне промерял круг - получилось 9,4км. По поводу "круг-зигзаг" - что-то я не замечал там такого. И здесь http://pervaya-gorodskaya.ru/lines/ тоже не видно никакого загзага по стадиону.
    Если после подъема из оврага сразу на стадион прямо прокатывать, то наверное 9.4 км, никогда так не езжу.
    Если после подъема уходить вправо по желтой разметке 3 км, то 11.9 км
    Измерял Поларом RCX5.

  • Вот!
    Я вчера тоже из оврага поднялся и задумался - то ли напрямую идти на стадион, то ли на 3-ку:улыб:
    Что ж они указатели то не сделали..
    Надо разметить и трешку и Первую.

    Сегодня то кто-нибудь катал на лыжах?:улыб:
    Я в басс пошел...:улыб:

  • Это со спуском к самой Ельцовке? Не задолго перед спуском поворот(разворот) есть налево к Знамени.

  • Да, со спуском к Ельцовке.

  • На Биатлонке сегодня классика по всей трассе:улыб:
    Вне лыжни то не катит..
    Прокатил три кружка - хорошо!
    Вроде даже и не холодно:улыб:
    Только кожу щиплет, да потом переодеваться надо очень шустро:улыб:
    С Бани к озеру, да по темноте, на классике конечно жесть - поперечной устойчивости то мало.
    Хорошо бы не холодало более..

  • Desperados, на улице не май месяц)))
    Я вчера на Первой ходил и видел сцену, как юноша шел на тренировку с поникшим лицом и когда встретился с тренером отчитывался, что пропустил пару трень, второй в ответ сказал, что правильно сделал, т.к. ниже -20 делать нечего...)))

  • Это не наш метод ;):улыб:
    До -27 мягкая Зима:улыб:

    На самом деле классикой норм, реально, просто дистанцию надо немного сокращать.

  • Возможно, из-за того, что у меня не лыжная одежда, но я понял, что меня продувает и поэтому как раз сократил дистанцию))

  • Не помню в каком году это было... не суть... Погонял я как то на Тульского в -27... Голову так продул, что потом слёг на две недели...:улыб:Шапка поверх балаклавы не помогла. А вот горнолыжный шлем с балаклавой почему то позволяет рассекать по танайским пупырышкам в -33... Но в шлеме то я на лыжне наверное как идиот буду выглядеть. :biggrin:

    Короче, я теперь ниже -23...-25 на обычные лыжи ни ногой.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Хм...на самом деле обычно то эффект обратный - на глыжах ниже -25 некомфортно, ибо из всех вариантов только бугель, где тоже не жарко, или гондола, которая далеко не везде есть.
    Тут даже не в шлеме вопрос..

    А на беголыжиках то просто - балаклава+двойная шапка из полара.
    Сегодня катал - термуха+тонкая поларовая кофта+разминка, нормально!
    Катишь же, работаешь, остыть не успеваешь, только греешься.
    Но, правда, не конем, классикой. Конем холоднее и не катит в такую погоду.

  • В ответ на: Возможно, из-за того, что у меня не лыжная одежда, но я понял, что меня продувает и поэтому как раз сократил дистанцию))
    Посмотри в продаже разминку - типа толстого виндстоппера облегающие штаны и куртку.
    На самом деле дело даже не в них, надо просто двигаться активно и тогда минут 50 катать можно.
    Сегодня куртку снял возле машины (разминку, под ней кофта и термуха) - куртка изнутри вся покрыта инеем и стоит колом:улыб:
    Очевидно тело отдает влагу и тепло, а куртка из-за низкой температуры их выпустить наружу не может и получается такой забавный эффект.

  • Мне сперва надо с лыжами утрясти вопрос (неудачо подобрал ростовку, длинноваты), а потом задумываться о нюансах:улыб:

  • Бывает...
    Разрешите полюбопытствовать, что за лыжи? (Марка/модель/ростовка)
    И Ваши рост/вес?

  • Да замерзать то, не замерзаю. А котелок вот хорошо на больших скоростях, особенно на спусках, хорошо продувается. Надо что то думать с шапкой. Не в зайчьей же ушанке гонять.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Никаких секретов))
    Лыжи Fisher LS Combi (модельный ряд 09 чтоли года 202см), мои параметры 187/93.. классикой отлично бежится, а вот коньком, правда у меня вообще нет техники, при поднятии ног носок лыжи всегда упирается в снег... Я с такими параметрами катался на коротышах 170см и не сломал их пополам, ноги задирал отлично, единственное сама модель была неудобной, тк. лыжа тонкая (сердечник если и был, то плоский не гнущийся)

  • В ответ на: Надо что то думать с шапкой. Не в зайчьей же ушанке гонять.:улыб:
    Попробуйте вариант - балаклава + двойная поларовая, рекомендую.
    У меня на холода именно такой вариант.

  • В ответ на: Никаких секретов))
    Лыжи Fisher LS Combi (модельный ряд 09 чтоли года 202см), мои параметры 187/93..
    Дык это..для классики явно слабоваты (продавливаете же, когда стоите двумя ногами?)
    А для коня вообще не вариант:улыб:
    Под ваш рост/вес длина коньковых лыж должна быть порядка 192 и жесткость скорее даже stiff..
    Ну и боты/палочки для коня и классики разные однозначно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: