Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Замечательный снегопад:улыб:
    Народ на Биатлоне вовсю катает вечерком!
    Тепло, конечно, немного тормозун, но все равно кайф:улыб:

  • а не знаешь, на локомотиве, красном знамени уже подготовлена лыжня?

  • Не знаю, но на Знамени уже наверняка

  • Да какая лыжня, снега-то нет практически. На Знамени по стадиону крутятся люди, можно и за его пределы выехать, если лыжи не жалко.

  • На Биатлоне круг 4.5км можно спокойно катать:улыб:
    А в Шерегеше так и вообще снега много :))

  • стоит ли идти на Тульского или только лыжи искарябаешь?

  • В ответ на: А в Шерегеше так и вообще снега много :))
    В Ханты-Мансийске снег с начала ноября лежит. Только нам от этого не легче.

  • В ответ на: стоит ли идти на Тульского или только лыжи искарябаешь?
    Мне кажется, на классике потихоньку можно.
    Но если хочется реально, то наверное пока только Биатлонка.

  • В ответ на: В Ханты-Мансийске снег с начала ноября лежит. Только нам от этого не легче.
    Глядя из окна оранжевой кабинки на искатанный склон и сноубордистов в лесу, прям сложно поверить, что у нас в Новосибе все так плохо:улыб:

    А чего на Биатлон не едешь?
    В четверг вечером там было вполне так даже и неплохо!

  • Немного Зимы:улыб:

  • Фотку надо развернуть:улыб:
    На телефоне нормально выглядит:улыб:

  • ходила на Тульского, лыжни нет, но кататься можно, народу мало, ветки не торчат из земли

  • А на Бугринской кто был ? или где нибудь на Левом берегу место подскажет ?

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Сегодня в заельцовке прокатился конем на старых лыжах, которые не жалко. Впринципе сойдет, снега маловато, ямок мелких много не засыпано, но вся лыжня покрыта тонким слоем. При желании пробежаться можно

  • Я там как то на асфальтовой дорожке, что два км, содрал скользяк - вроде и засыпано снежком, а чуть сильнее толкнулся и пробил до асфальта..
    Вобщем там аккуратно надо.

  • Сегодня вернулся с Таная. Набегался вдоволь. Трасса для беговых лыж еще не готова, т.к. снега на ней тоже мало, везде торчит трава. Но зато я побегал на одном из склонов, где насыпан искусственный снег, но при этом для горнолыжников этот склон еще не открыт. 500 метров подъем и 500 метров спуск и так несколько раз :-) Дыхалку порвал. У меня это первая полноценная пробежка в этом сезоне.

  • Пишут завтра пойдет снег:миг:
    А пока наслаждаюсь отглаженными горнолыжными трассами:улыб:

    Интересно а сколько перепад на том склоне в Танае? Где на лыжиках бегал.

  • В ответ на: Интересно а сколько перепад на том склоне в Танае? Где на лыжиках бегал.
    Не знаю сколько в метрах этот перепад. Но подъем не очень крутой, т.к. это был самый низ горнолыжного склона, а он как обычно более менее пологий. Но мне этого подъема за глаза хватило чтобы уработаться в начале сезона. Сначало долго пыхтишь поднимаясь вверх, потом за 20 сек стремительно слетаешь вниз не успев толком отдохнуть и опять работать в подъем.

  • Нормально:улыб:
    Как на Биатлонке по верхнему кругу.
    Подьем ШВСМ - 32м перепад.
    А на Тульского, на правой трассе (7.5км), есть подьем 37м, вот там совсем тяжко, особенно когда на соревках бежишь.

  • На Тимирязева никто на открытии не был ? Что там с наличием снега на лыжне ?

  • Я был вчера на открытии. Снега мало. Местами трава, местами земля или лед. Короче ничего хорошего. Сегодняшний снегопад тоже не придает уверенности, так как все расквасило и вечером опять будет ледяное поле.
    Самая лучшая лыжня на биатлоне. В субботу катался с утра, так там по верхнему кругу пришлось лыжню коньком катать, был неутромбованый наст порядка 10 см. В общем классно почти три часа катался. А в воскресенье лучше бы на биатлон, а дети запросились на праздник на Красное знамя, а там не покатьаешься.

  • Ну наконец-то снега навалило и оттепель больше не ожидается. А то вчера было вообще обидно. Такой снежище шел ночью, а за день существенно подтаял.
    Ждем выходных...

  • Друзья, Первая Городская Лыжня уже начала свою работу! К сожалению снега маловато, поэтому нормально бегать можно пока только по стадиону, но, если (дай Бог) снегопады продолжатся, то на следующей неделе лыжня будет готова! Будем открывать поочередно от 1,5 до 15км.
    Ждем вас в гости!

  • Охренеть... новый год скоро - я ещё на лыжах не бегал. Краснодар какой то. :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дык вперед на лыжи!:улыб:

    Кто завтра на Биатлонку в 20:00?
    Предлагаю забег с фонариками:улыб:

  • Дорогие лыжники!
    Рады сообщить, что мы подготовили и открыли первые 2 трассы на 1,5 и 3км, ждем вас на Первой Городской Лыжне на Тимирязева 5!

  • Вах! Не успел сегодня днем покатать...
    Приезжаю на Биатлон в 18:00 - темно, дыхание какое-то резковатое..
    Ну думаю ладно, побегаю несколько кружков по 3.5км (через ШВСМ, старое стрельбище, озеро, кладбищенский подъем...)..
    Вобщем когда спустился к озеру решил не бежать до кладбищенского подъема и сократить круг до 2.5км:улыб:
    Спуск там с подъема длинный, думаю лишнее это:улыб:
    Вобщем на третьем круге подумал - харэ, чтоттто обмерзаю:улыб:
    Вернулся в машину, глянул на термометр - ну да, -25:улыб:
    Потом ехал и думал - хм...как же я года четыре назад на Тульского 20-ку катал в -26???

  • Я днем в воскресенье в -20 не решился бегать на лыжах, т.к. без горла можно остаться. А вот в субботу была прекрассная погода. Я сначало заехал на первую городскую лыжню, но там шли соревнования. Посмотрел на молодых и быстрых спортсменов, полюбовался их техникой и поехал на Локомотив. На Локомотиве 5-ка уже готова, но т.к. снежный покров еще не велик, то иногда приходилось объезжать торчащие земляные кочки, но в целом трасса уже неплохая. Пребежал два круга и с хорошим настроением вернулся домой. Кстати лыжников было не мало на Локомотиве, видно, что люди соскучились по бегу :-)

  • Да, в субботу хорошо было, тепло...
    Надо на Тульского выбраться..поди уже нормально там со снегом..
    В ночь на воскресенье же еще выпал.
    Но это уже в выходные, конечно.
    А до выходных можно с фонариком покатать, благо на Биатлоне трассу накатали.
    Немного жутковато, конечно, в темноте с Бани к озеру катить, но если в лыжню не вставать - норм.

    А по поводу горла - надо побольше носом дышать, хотя бы через раз, тогда гортань так сильно не охлаждается и в то же время кислорода хватает для активной деятельности.

  • Носом не могу с детства дышать, не хватает воздуха и нос обмерзает моментально. Приходиться дышать всегда ртом, когда занимаюсь физической нагрузкой. Когда бегаю зимой на лыжах, то при дыхании ртом поднимаю язык в верхнему небу, чтобы холодный воздух хоть частично согревался и не шел напрямую в горло.

  • Доброго дня! катала на Тульского в субботу, для классики более менее, но для конька было не очень, много бугров и неровностей, травка местами и ветки. Для хорошей лыжни надо еще пару хороших снегопадов. Но кайфа было много.

  • Спасибо, на выходных посмотрим.
    Все же с субботы на воскресенье снег шел и еще до выходных обещают.

  • Сегодня вечером забыл на Биатлонку фонарик...пришлось катать так:улыб:
    Решил, что по 1км круги совсем скучно, надо хотя бы по 1.5км (три подъема).
    Как то оно немного экстремально в темноте катить с Бани к озеру! Внизу же поворот!:улыб:
    Мда...вобщем приобрел новый опыт, новые ощущения:улыб:

  • А я две недельки назад брякнулся на мотобайке, сегодня только вернулся на родину, сходил в травму... Сижу вот с бриллиантовой ногой и думаю: здорово я побегал на новогодние праздники:хммм:
    В общем, завидую я вам, коллеги!

  • Тай, конечно же? Пукет?
    Поди еще и ободрался?
    И не купался потом до отлета?
    Да...бывает такое...
    Видел там где то надпись в прокате: Morterbike
    Удивляет то, что тайцы совершенно спокойно чудят на них и хоть бы что.

  • Тай, местечко называется Као Лак. Очень красиво там: не тронутая природа, бескрайний и практически без людный пляж. Это европейский спа курорт, наших там нет почти.

    Колено ободрал, стопа опухла и гематома на большом пальце. Но если честно, мне это во все ни сколько не мешало отдыхать. В день километра по 3-4 плавал в море и на снорклинг ездил, гулял всё время. Нога меня не беспокоила, разве что хромал.
    А вчера рентген показал перелом большого пальца ноги и одной плюсневой кости.
    Обратись я к доктору в Тае, отпуск бы точно на смарку, а так всё классно было.
    Ну подумаешь, буду Джоном Силвером на НГ корпоративе, меня расстраивает только то, что кататься не смогу ближайшие две недели :хммм:
    Вот такие дела...

  • Выздоровления и возвращения в ряды активных лыжников!:улыб:

  • Спасибо Вам!:улыб:

  • Сегодня проехал 5-ку на Тульского классикой. До этого классикой не ездил много лет, только конёк. Основной вывод который сделал для себя- надо чередовать стили, поскольку всё оказалось не так просто как может показаться со стороны. Только в конце понял как более-менее правильно задавливать колодку, чтобы и скольжение сохранялось и назад отдачи не было. Собственно призываю всех- не надо забывать классический ход!

  • Как его забудешь, если большая часть активной спортивной жизни проведена классикой...

  • Да, интересно..
    Я лет энцать не бегал классикой, а вот года 3-4 назад купил классические лыжи и через два месяца пробежал марафон (Соболева-Терлецкого, 50км) за три часа :смущ:
    Прям в кайф тогда пошло!
    Еще классикой хорошо бегать в холодную погоду - существенно теплее коня и лучше катит.
    Но вот в этом году, по некоторым причинам, так еще и не рискнул выйти на классике, катаю конем.

    Сегодня, кстати, медленно катило...или у меня структура на россиньолах не подходящая для такой погоды..
    Надо теплые фишера распарафинить и попробовать:улыб:

  • И как там, на Тульского? Ветки торчат? Завтра хочу на разведку.... Конёк ещё не катит?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Хорошо на Тульского, ветки немного торчат, но уже некритично. Кое где остались мелкие ямки, на развилке 5-ки и 10-ки сделали перепланировку. Теперь он расходятся позже. На 10- ку не ездил, на 5-ке вчера катал коньком- вполне терпимо.

  • Да, уже разведал. Снег есть, но маловато. Народ тупит на первой развилке с 5-кой. Схему поменяли. Run Keeper на 5-ке намерял 5200м.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сегодня просто отлично покатал на Локомотиве. Хотя снега все еще мало и кое-где даже земля проглядывает. Из-за ветра появился мусор на трассе в виде шишок, иголок и палок, но все равно было супер. Настроение на максимуме.

  • Сегодня вообще катило..
    Снежок такой..немного покрытый ледяной крошкой.
    На Биатлоне соревки лыжные были, федеральные какие-то.
    Черноусов (старший) бегал, Лушкин..вобщем звезды.
    Приятно посмотреть:улыб:

  • Прокатил сегодня по 10-ке на Тульского. Изменения , по сравнению с прошлым годом весьма существенные. Изменились некоторые петли. Самое основное изменение коснулось спуска, который последний перед елочным подъемом. Раньше это был просто прямой спуск с небольшой левой дугой в середине. Сейчас необходимо быть внимательным, т.к. Спуск по улитке заручивается влево, затем через бугорок и выскакиваешь уже почти на середину елочного подъема под углом почти 90'. Соответственно сам знаменитый подъем значительно укоротили. Очень жаль, ведь это был практически символ этой трассы.

  • Интересно..на праздниках планирую покатать там..
    На самом деле полная трасса то там 15-шка была (которую конем готовили, про классику 23 и 35 не говорю).
    Там несколько интересных мест было:улыб:

  • Мне было интересно катать по последнему варианту 15-ки, нравилось что там не было ровного места, только спуски и подъемы. До этого, в старом варианте была пара мест, где можно было спокойно прокатить.
    Впрочем, что сейчас рассуждать, все равно тех трасс уже нет.

  • Разведаем новые:улыб:
    На Биатлоне тоже изменились трассы по сравнению с тем, что было лет семь назад.
    Печалит только то, что дистанции стали меньше, а не больше...хотя возможности для подготовки то выросли.
    Но радует открытие Первой Городской, пусть она и плоская, но зато 15-шка:улыб:

    Говорят в Барнауле 50-ник катают! Вот это да!
    Правда сам не пробовал:улыб:только по рассказам барнаульца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: