Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • На следующую пятницу опять прогнозируют снег...:улыб:
    Значит лыжный сезон уже близко!
    Кто-нибудь уже достал свои беголыжики и расконсервировал?
    Несколько лет подряд я делал это числа 15-20 октября с тем, чтобы в 20-х числах уже покатать на Семинском.
    В этом году у меня не сложилось, но может кто-то проехал/собирается на вкатку?

    Топик закрыл(а) (16.02.14 18:42)

  • А мне для начала их купить надо старым уже на свалку пора....:улыб:
    Хочу лыжи+боты +крепления уложится рублей в семь... Реально?

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Игорь, приветствую! Думаю, реально! Я брала беголыжи в начале года, кажется, конец января, то есть в разгаре сезона...
    Значит пара rossignol лыж в триале со скидкой 20 % (по акции были) - около 3,5 тыс. руб. Ботинки там не подобрала размер, в итоге взяла всё остальное в спорттоварах на Плахотного около Лен. загса - большоой такой еще с советских времён магазин. Там же крепы salomon, палки и боты. Там же мастер работает, который крепления ставит, если тебе понадобится. Суммарно вышло около 5 тысяч с маленьким хвостиком за всё.:улыб:

  • Привет!
    я вроде больше на Экип ориентировался у них вроде поболее ассортимент, ну на Плахотного тоже заеду.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • На самом деле нормальный комплект лыжи+боты+крепы стоит порядка 17тр
    Хотя, конечно, все зависит от потребности...

  • Мне такой комплект в 28 обошелся (с учетом 10% скидки)... :-)

  • надо в магазинах остатки смотреть, в прошлом году в декабре в спорттоварах ТЦ академа купила ботинки со скидкой 50%, там сейчас тоже какая-то распродажа

  • В ответ на: Мне такой комплект в 28 обошелся (с учетом 10% скидки)... :-)
    Ну я же не сказал хороший, а лишь нормальный:улыб:

  • В ответ на: На самом деле нормальный комплект лыжи+боты+крепы стоит порядка 17тр
    Хотя, конечно, все зависит от потребности...
    Да, разумеется по потребностям. У меня пока объём именно беголыжных выездов 5-7 за зиму здесь в городе и академе, так как горными увлеклась сейчас, так что приходится кроить. Этого комплекта мне пока "за глаза". интересно, за счет чего у вас цена выше - марка снаряги какая? видимо, еще ботинки хорошие. Я ботинки по удобству выбирала, перемеряла много, но недорогие совсем.

  • про Экип слышала, правда не была, не удивлюсь, если там еще и лучше выбор. Вообще хорошо, если получится всё в одном месте взять.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне такой комплект в 28 обошелся (с учетом 10% скидки)... :-)
    Ну я же не сказал хороший, а лишь нормальный:улыб:
    Не хотелось бы переплачивать за бренд.:миг:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: На следующую пятницу опять прогнозируют снег...:улыб:
    Значит лыжный сезон уже близко!
    Вот она и следующая пятница, а со снегом тоска. Эдак еще с месяц на нормальных лыжах нельзя будет кататься. А у меня с осени лежат новенькие иксиумы, страх как хочется опробовать, ни разу на топовых не ездил:улыб:

    А что там на семинском, как трассы по ширине/рельефу/подготовке, если с Тульского сравнивать?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ingvar, july08

    Все разумеется от потребностей:улыб:
    Если хочется 5-7 раз за Зиму походить на лыжиках - да, можно весь комплект, включая палочки, купить за 10тр.
    Если же речь идет хотя бы о катании дважды в неделю (каждый выходной), то конечно же захочется, чтобы и лыжи катили, и в ботах было удобно пробежать километров 20, и палочки были легкие и удобные.
    Так вот именно такой комплект стоит около 17тр:
    10лыжи (не топ от Фишер, а просто хорошие росси или атомики)
    2тр крепы (атоматы не подходят для частого использования - ломаются)
    5тр боты (хорошие и удобные, НЕ рейсинговый карболайты:улыб:)
    Ну и плюс к этому комплекту палочки за 2.5тр или немного больше.

    Если говорить про настоящий гоночный комплект, то он обойдется в 35-40тр

    На чем сэкономить?
    Можно на лыжах, взять за тысяч 6-ть сезона 2010-2011.

  • В ответ на: Вот она и следующая пятница, а со снегом тоска. Эдак еще с месяц на нормальных лыжах нельзя будет кататься. А у меня с осени лежат новенькие иксиумы, страх как хочется опробовать, ни разу на топовых не ездил:улыб:
    :)))
    Смотря на чем до этого катали.
    Если уровень уже был серьезный (скажем 10-ку из 35минут), то большого эффекта сразу не заметите.
    А вот если до этого катали на каких-нибудь "комби", эффект будет весьма:улыб:
    В ответ на: А что там на семинском, как трассы по ширине/рельефу/подготовке, если с Тульского сравнивать?
    На Семинском примерно как на Биатлоне, посмотрите если интересно.
    Только чуть круче:улыб:
    То есть существенно круче левой на Тульского.
    Естественно широкие и подготовленные.

  • Уровень не особо, десятку из 37 - если напрячься, если катит, и если это левая десятка. Были атомики проскейт - по скольжению, наверное, сошло бы, ограничивали явно не лыжи )) но со временем начал замечать и раздражаться, что они не работают совсем, как на плоской мягкой доске едешь (я 85-86 где-то вешу). А реально жестче только вот иксиумы и есть, насколько я понял. Ну, может, еще атомики хард трэк, но они заметно дороже выходили. Посмотрим, в общем...

    Для вкатки, значит, сурово получается... Я так-то не настоящий лыжник, чего-нибудь поплоще бы для начала )

    ...too young to quit, too old to change...

  • *Вот она и следующая пятница, а со снегом тоска. *

    Тоска... точно... Я сегодня прищепки на рейлинги поставил. Серце согрел хотя бы этим фактом.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Хм.... Перевозить лыжики сверху... Особенно беговые....
    Не знаааю....

  • А что не так? Испортятся? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дык это...я скользяк готовлю так, что его жалко даже руками трогать :))
    А уж перевозить открытым...
    Одна подготовка лыж с порошком стоит (в материалах) порядка 200-300руб

  • В ответ на: А уж перевозить открытым...
    А что с ними такого случится? Ну если только дождя или мокрого снега нет...

  • В ответ на: А что с ними такого случится? Ну если только дождя или мокрого снега нет...
    СП (скользящая поверхность) покроется пылью, которая убьет всю подготовку парафином

  • Снег то валит. Думаю скоро можно будет на локомотиве покатать на старых убитых деревяшках.
    Им пофиг что снег пополам с землей. Скольжения понятно никакого, но удовольствие все равно получаешь. Шагаешь на лыжах и улыбка до ушей, первый раз после роллеров...
    Но это если будет "-".

  • Снежка подсыпало, надо на Биатлонке глянуть, наверняка накатают лыжню.
    Даже вчера там были следы от лыж.
    А в Заельцовке еще рано - лес густой, снег первое время осаживается на деревьях.

  • Ну так отпишитесь уже если кто был на "Биатлоне", чего там творится.
    Сам в понедельник ограничился простым бегом по пятерке в локомотиве. Бегающие были, лыжники-нет.
    Одинокий лыжный след все же видел.
    Если бы не дела поехал бы в понедельник на биатлон с лыжами, думаю уже можно потихоньку.

  • обещают еще снег, на тульского еще наверное рано? Лыжню еще не прокладывают?

  • Планирую в субботу на Биатлонку съездить.
    У меня этот сезон похоже "не в кассу", увы... Но хоть походить по снежку:улыб:

  • В ответ на: обещают еще снег, на тульского еще наверное рано? Лыжню еще не прокладывают?
    Думаю на классике вполне можно будет в субботу:улыб:
    Только осторожно на спусках.

  • В понедельник бегал десятку по лесу - снега еще нет нифига.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Я тоже с нетерпением жду начало лыжного сезона!
    В субботу поеду на разведку на Тульского - авось достаточно снега нападало?
    На всякий случай лыжи с собой возьму (беговые у меня).

    А то как-то скучно уже стало - велосипедный сезон давно закончился, а лыжный еще и не начинался....

  • В ответ на: В понедельник бегал десятку по лесу - снега еще нет нифига.
    В Заельцовке снег позже всего ложится.
    Уверен, что на Биатлоне уже катают по нижнему кругу и по стадиону наверху

  • Не знаю как все, а я дождусь еще одного-двух снегопадов.
    В прошлом году в этих числах после первого снежка очень сложно было по травке и щепочкам кататься ))
    Но хочется уже конечно...

  • А я планирую завтра попробовать на Биатлоне:улыб:
    Отпишусь потом

  • Открыл таки сезон !!!
    На Биатлоне покатался. Раскатан нижний круг : Подъем к стадиону-он же спуск и далее по асф. дорожке.
    Народ вполне себе катается.
    Кое где снег содран лыжами до асфальта. Сперва одел асфальтовые лыжи, но потом переобулся в нормальный фишер. По моему асфальта и земли нигде не словил. Смотреть под ноги надо повнимательнее.
    Первые километры конечно выглядели достаточно комично, но постепенно стало хоть чуть-чуть получаться.
    Каждый год такая история, после роллеров привыкать к лыжам приходится.
    С горы которая ведет в сторону автодрома - навернулся, лыжи на спуске стали разъезжаться в разные стороны а вес оказался между ними, не переступить. Пришлось "рыбкой" падать в перед, на брюхе метров шесть проехал, слава богу инвентарь цел, сам тоже.
    В общем набрался впечатлений, завтра наверное все мышцы болеть будут. По ощущениям км 10 -проехал.
    Доволен как слон :biggrin:

  • Поздравляю:улыб:

    10км = 3 нижних круга, посчитать просто:улыб:

    Счас тоже поеду, на классике.

  • Вах!:улыб:как приятно покатать на лыжиках!
    Но, конечно, на Биатлоне лучше конем, на нижнем круге под классику лыжни нет.
    Ну и аккуратнее на спусках.

  • Сегодня я тоже открыл лыжный сезон! Правда, на Тульского был. Народ потихоньку подтягивается, все настороженно пешком идут сначала в лес на разведку, а затем возвращаются к машинам и достают лыжи.
    Снега не сказать чтобы мало, но и не много. Трасса пока еще не подготовлена, много небольших ямок и бугорков, но земли нет. С горок тоже скатываться не очень приятно - лыжи разъезжаются, лыжню еще не накатали. Естественно, можно идти только классикой, для конька узковато. Прошел сегодня довольно немного - и ноги с непривычки устают довольно быстро, и мазь держания надо нанести на колодку чтобы классикой идти. Завтра хочу повторить, благо сегодня еще снежку добавилось.
    Прикладываю немножко фото.

  • В ответ на: С горы которая ведет в сторону автодрома - навернулся, лыжи на спуске стали разъезжаться в разные стороны а вес оказался между ними, не переступить. Пришлось "рыбкой" падать в перед, на брюхе метров шесть проехал, слава богу инвентарь цел, сам тоже.
    Я там летом навернулся со спуска, на роликах. Скажу вам, по снегу брюхом тормозить гораздо приятнее, чем по асфальту ))
    Завтра на Тульского однозначно едем, погода шепчет...

  • Тоже завтра на Тульского собираемся:улыб:
    Часиков в 10:30 планирую быть там

  • Ага, земли нет, но веток и бугров полно, бугры здоровенные прям такие... Но разминаться вполне годится уже ) И да, лучше, наверно, классикой, но за ее у меня отсутствием скажу - коньком тоже можно ковыряться потихоньку, особенно если маленькими кружочками по двоечке.

    Десятка местами по-другому проложена - видимо, последствия всей этой ботвы с коттеджами :((

    ...too young to quit, too old to change...

  • На 5-ке с горок лыжня есть?
    Конем можно спокойно на Биатлоне по роллерке

  • Какая-то вроде есть, но не нарезанная - видимо, что сами натоптали, мягкая и вихляет, но ехать можно, если аккуратно.

    ...too young to quit, too old to change...

  • А вот сегодня уже ободрал кант на правой лыже на Биатлоне, расслабился....бдительность потерял.
    Но как говорится все эти издержки стоят того позитива который получаешь.
    Иначе лыжи надо доставать только в конце декабря когда вопрос со снегом окончательно решится.
    Всем удачи на лыжне!

  • В ответ на: Я там летом навернулся со спуска, на роликах. Скажу вам, по снегу брюхом тормозить гораздо приятнее, чем по асфальту ))
    Эта мысль была первой которая пришла в голову когда встал со снега... Слава богу что не асфальт!

  • Сегодня после обеда еще снежка подпадало, завтра должно быть получше

  • Я у себя на Ботсаду сегодня крутился. Есть круг примерно 800-1000м, каждый ноябрь там школьники с тренером вкатываются, по нему покатался где-то 70 минут. Завтра уточню километраж круга, кататься буду пока там же. Снег землю прикрыл, вполне себе ничего.

  • В ответ на: Есть круг примерно 800-1000м, каждый ноябрь там школьники с тренером вкатываются,
    Если не секрет, где находится этот магический круг относительно центрального входа в Ботсад (тот что рядом с зоопарком).

  • Подскажите, а где на Затулинке можно покататься? Не так давно здесь живем, да и не было возможности в прошлом году на лыжах кататься. Живем в районе конечной остановки (Полевая). Кругом стройка, поля и дома жилые.

  • Съездил в первый раз на биатлонку. Взгляды на лыжную подготовку под действием рельефа местности подверглись вдумчивому пересмотру :biggrin:

    Приличные лыжи взять не рискнул, на подъемах несколько раз доскребался до асфальта. Немного удивила малочисленность народу. Или настоящие спортсмены ждут нормального снега?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Если не секрет, где находится этот магический круг относительно центрального входа в Ботсад (тот что рядом с зоопарком).
    Не секрет. Центральный вход, доходим до первой развилки (там, где мусорные контейнеры стоят), поворачиваем направо. Идем до первого перекрестка. Аллея, уходящая влево - это моя стартовая прямая. По ней метров 150-200 до развилки и направо, далее прямо почти до забора. Дорожка уходит в проем в заборе вниз к оврагу, но тут нужно на спуске уйти с дорожки вправо. Далее небольшой отрезок вдоль забора (забор остается слева), поворот вправо на подъем. После выката в подъем принимаем чуть левее, ближе к забору, еще один небольшой пологий подъемчик - и вправо на аллею, метров через сто круг заканчивается.

    На спуске сегодня до травы местами вышоркали, пришлось брать немного ниже. А так в целом ничего.

  • В ответ на: Взгляды на лыжную подготовку под действием рельефа местности подверглись вдумчивому пересмотру
    Когда то обгоняя на лыжах бабушек и дедушек в Заельцовском парке казался себе практически Бъерндайленом.
    Приехав же впервые на Биатлон тоже впечатлился, когда меня ползущего в подъем с языком на плече объехали две 15-летние девочки. При этом девочки вели неспешную беседу на школьную тему...
    Но сейчас вроде девочек догоняю, глядишь скоро и за мальчиков возьмусь.
    А вообще Биатлон действительно хорош в плане оценки своего "мастерства" -рассеивает иллюзии, но при этом показывает к чему стремится.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: