Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Дык а если выйдут в ПЛ? Думаю явно больше 50% будет посещение.
    Вообщем-то, разговор не о чем.)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • С раскладами про посещаемость согласен полностью. Лучше б ЛДС (в смысле дворец для хоккея) строили, а то в этом тесновато уже. Но тоже тыс на 10-12, не более.
    А футбольный большой имхо пока нах не нужен. Зато есть два сладких соблазна: освоение дених на стр-во и распил участка из-под нынешнего Спартака :secret:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Его ж не месяц строить-то? ПОКА не нужен, а потом опять всё по новой колотить? Не дальновидно как-то.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Не дальновидно как-то
    Не дальновидно не просчитывать потенциальную посещаемость и строить заранее пустующий стадион. :миг:
    На какую команду ПЛ у нас даже тыщ 30 в среднем за сезон ходит? Правильно - ни на какую. :ха-ха!:
    В районе 20-25 - Спартак и Зенит. Вот на Зенит будут по 30-35 ходить - ибо любят там футбол люто.
    А в Сибири главный вид спорта, как ни крути - хоккей.

  • Я вот чето сомневаюсь что ТАМ сплошь дураки сидят, и не догоняют, что надо сюда заглянуть и понять какой стадион строить требуется.:миг:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да не, у меня есть сомнения, что "не дурак" тот, кто статью писал. :ха-ха!:

    Ибо че-то я не помню, чтобы в конце прошлого века Сибирь (т.е. Чкаловец) играл в любительской лиге (как написано в превью к статье). Похоже автор путает Чкаловец и Чкаловец-1936.

  • Еще раз: какие спортивные события способны собрать в Н-ске на стадионе хотя бы 25-30 тыс. зрителей? Сейчас, через год, через 10 лет...
    Даже спустя 10 лет город явно не вырастет в населении кратно - будет столько же, может больше, может даже на пару десятков % больше. Ну и что?
    Даже на ажиотажных матчах против СПАРТАКА и Зенита нынешний маленький Спартак (стадион) вместил всех желающих. С чего вдруг, с выходом в ПЛ на трибуны пойдет в 3 раза больше народу??
    Понятно, ТАМ не дураки сидят. Считать они умеют. Особенно хорошо - то, что с этого поимеют :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну вот чего говорить про 10 лет. Неужто так уверены, что вероятность значительного возрастания интереса к футболу абсолютно нулевая? Думаю нет. Прибавим маленькие, но шансы проведения соревнования мирового уровня. Прибавим вероятность проведения матчей сборной даже (вспоминая Краснодар), в зависимости от плана стадиона. За 10 лет всё может быть.
    А вот что касается автора статьи, то тут более вероятен гон, согласен.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Прибавим маленькие, но шансы проведения соревнования мирового уровня
    Не маленькие, а нулевые. В заявку на ЧМ-2018 (или 2022?) Нск уже не попал. И ваще там сплошь города из европейской части РФ.
    В ответ на: Прибавим вероятность проведения матчей сборной даже (вспоминая Краснодар)
    Аналогично оцениваю шансы.
    4-часовой перелет + разница во времени + матчи сборной, как правило, проводятся весной или осенью (как в это время в Нске с погодой? :злорадство: ).

    Краснодар, Питер - находятся в одном часовом поясе с Москвой, лететь туда 2 часа. Совсем не одно и тоже.

  • +1 по всем пунктам

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Не согласен про нулевые шансы в плане проведения каких-либо соревнований, их тьма. Прибавим общероссийские, евроазию какую еще, толпа вариантов.
    Не согласен и про погоду. Особенно в свете последних лет, в течении 10 лет ваще хбз как всё вывернется. Опять же матчи в разное время проводятся, там и июнь,и август\сентябрь, самое оно тут с погодкой.
    А товарищеские матчи ваще могут быть с азиатами какими, это если про перелет говорить.
    Так что всё относительно и непонятно. Согласен только, что маловероятно, но вероятно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: А товарищеские матчи ваще могут быть с азиатами какими, это если про перелет говорить
    Ну, если только азиаты с азиатами играть будут. :ха-ха!:

    А если все-таки наша сборная, то получится, что она будет "в минусе" по сравнению с "азиатами" - с учетом кол-ва дней, к-е выделяют на сбор перед матчем сборной, получится, что за 3 дня надо успеть прилететь, акклиматизироваться, потренироваться, сыграть, улететь обратно и реакклиматизироваться.
    Т.е. сами же загоним своих игроков.

  • Ладно, уболтал языкастый :ха-ха!: Это шутко юмора, просьба не обижаццо на формулировку...
    Прошло 10 лет. 9 августа 2019 года (дата от балды), Новосибирск, товарняк Россия - Китай. На предыдущем ЧМ (2018 года) Китай выиграл бронзу, наши стали чемпионами :secret:
    Аудитория матча в человеках?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А если все-таки наша сборная, то получится, что она будет "в минусе" по сравнению с "азиатами" - с учетом кол-ва дней, к-е выделяют на сбор перед матчем сборной, получится, что за 3 дня надо успеть прилететь, акклиматизироваться, потренироваться, сыграть, улететь обратно и реакклиматизироваться.
    Т.е. сами же загоним своих игроков.
    как же они бедняжки в европу постоянно на матчи летают? да и европа к нам......

  • Че утрирование уже пошло откровенное.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Чего, реально ждете чтоб я ответил? Да еще и точно? Ща, погодите, ОСь грузица на машинке времени, слетаю, скажу.)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Че утрирование уже пошло откровенное.
    Где утрирование-то? :eek:

    Как будто Вы не знаете, что на товарищеские матчи сборной дают 3-4 дня.
    И че, какой Хиддинк согласится послать своих футболистов за Урал, чтобы они там сонные бились с "азиатами", у к-х нет разницы во времени с Нском? И если все же такой "Гус" найдется, что ему потом на это скажут тренеры клубов, к-е получат своих игроков в измочаленном состоянии?

  • В ответ на: как же они бедняжки в европу постоянно на матчи летают? да и европа к нам......
    Это к кому это к "вам" летает Европа, в Нск что ли? :ха-ха!:

    В Европу клубы летают потому, что у них нет выбора - такой установленный порядок. А когда есть выбор - провести матч в Москве, или лететь 4 часа в самолете и потом столько же обратно, не трудно догадаться, что выберет тренер.

  • Им лететь несколько часов. Почему нет? Тоже испытание, особенно на фоне страны ЧМ или ЧЕ.
    И эта, я чето не думаю, что Гуус будет ешо 10 лет с нами. Работать.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • да мне просто кажется что вы мягко говоря несколько преувеличиваете вероятные негативные последствия от перелета спортивной команды из москвы в новосибирск и проведения здесь матча...
    этож не владик, чтоб на полсуток им сдвигаться, 3 часа всего, да еще и в "выгодную" сторону, вообще без последствий должно быть

  • Интересно, как же это сборная Аргентины к нам в Москву летит на товарищеский матч? Ведь никто не жалуется что почти 12 часов разницы!

  • А чё утрирование-то? Я как раз задал ситуацию, способную собрать максимальную аудиторию с т.з. сегодняшнего разговора. Прошло время, в городе стало больше людей, среди них стало больше болельщиков, сборная добилась больших успехов, и в гости к ней едет другая серьезная команда (условие было - азиаты :ха-ха!: ) - все это катализаторы интереса к матчу. Т.е. то самое гипотетическое спортивное суперсобытие, под которое нужно уже сегодня начинать строить большой стадион.
    И что? Даже при таком утрированно-мегаоптимистичном раскладе мне лично аудитория подобного мероприятия представляется ну мааааксимум тысяч 25 зрителей. Не больше.
    Вопрос: если самое звездное из того, что может быть, соберет максимум 25 (фиг с ним - 30) тысяч, аде еще разово буквально - нафига строить стадион на 40??
    Популизм и расчет на выгоду от самого процесса - вот моё мнение.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Стадионы же строят не на 10 лет. Он лет 50 простоит без кардинальной реконструкции, думается. А что будет там, а?
    Я к тому, что если строить новый стадион, то на 20 тыс. и на 40 разница в проекте по затратам и сложностям будет совсем не аховая.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Им лететь несколько часов. Почему нет? Тоже испытание
    А зачем нам самим устраивать себе дополнительное испытание? :eek:
    Ну давайте еще в случае двух спаренных матчей дома первый сыграем во Владике, а второй в Калиниграде. А чтоб закалялись наши футболисты.
    В ответ на: особенно на фоне страны ЧМ или ЧЕ
    К ЧМ и ЧЕ сборные готовятся по месяцу, заранее туда выезжая и акклиматизируясь.
    И после ЧМ/ЧЕ тоже есть некоторый перерыв. Так что игрокам нет нужды через 3 дня после игры сломя голову лететь через полРоссии на календарную игру ЧР.
    В ответ на: И эта, я чето не думаю, что Гуус будет ешо 10 лет с нами. Работать
    Так я же не зря написал "какой Хиддинк" и имя Гус взял в кавычки.
    Хиддинк, не Хиддинк ниче не меняется. Ни один вменяемый тренер не будет организовывать своим игроком доп. нагрузку перед ответственным матчем. А у сборной все официальные игры ответственные.
    С товарищескими же просто смысла нет - че там у кого проверишь на фоне усталости?

  • В ответ на: да мне просто кажется что вы мягко говоря несколько преувеличиваете вероятные негативные последствия от перелета спортивной команды из москвы в новосибирск и проведения здесь матча...
    Если всё так замечательно, почему до сих пор даже намёков не было на проведение матча сборной допустим в Томске? :спок:
    Стадион там лицензирован для ПЛ, значит более менее в порядке. Че бы какой товарняк там не сыграть?

  • В ответ на: Интересно, как же это сборная Аргентины к нам в Москву летит на товарищеский матч? Ведь никто не жалуется что почти 12 часов разницы!
    Вы еще поинтересуйтесь сколько ей за это заплатили, чтобы она сюда 12 часов летела. :ха-ха!:
    Спартак в начале 90-х тоже накануне 1/4 КЕЧ с Реалом летал в Японию-Корею на коммерческие матчи. А потом Романцев признал, что это было ошибкой.

    Возвращаясь к Аргентине - почитайте еще недавние высказывания Марадоны (гл. тренера сб. Аргентины), к-й выразил откровенное неудовольствие необходимостью лететь в Россию на товарняк накануне важных официальных матчей.

    P.S. Кроме этого - из 23 аргентиских футболистов, к-е вызваны на матч с Россией, только 5 (!) играют в южноамериканских клубах. А остальные 18 - в Европе.
    Так что им, как раз, проще слетать в Россию, чем к себе домой в Аргентину. :миг:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.07.09 20:04)

  • Про стадион на 40 тыщ.
    А щас Сибирь выиграет КР и где будет прнимать иностранных гостей по ЛЕ? :миг:

  • А че, УЕФА допускает к ЕК только стадионы вместимостью не менее 40 тыщ? :миг:

  • Я уж не помню. Какой-то минимум там был. Про стр-во спартаковского стадиона говорилось, что будут строить на 40 тыщ, так как это разрешенный минимум, но это, наверное, для ЛЧ.

  • Для Лиги Европы - максимум тыщ 20.
    Всякие карлики, типа Лихтенштейна, Люксембурга, Сан-Марино, Фарер и т.п. - откуда у них 40-тысячники? :biggrin:

  • Да вы чего, какие 40 тыщ? У нас во всем Н-ске столько семачек не наберется, чтобы такую цифирь удовлетворить.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Будут догоняться тыквенными. :ха-ха!:

  • А это... Эти клубы участвуют в ЛЕ тоже? Сан-Марино и прочие.
    Я думал, они на сборную-то еле наскребают всяких рыбаков да почтальонов.
    Ну вот значицца, стадион не на один год, сначала ЛЕ, потом ЛЧ.

    Не надо принимать всерьез вышенаписанное:улыб:

  • В ответ на: А это... Эти клубы участвуют в ЛЕ тоже? Сан-Марино и прочие.
    Более того - они и в ЛЧ участвуют. :злорадство: Ну, в смысле, в отборочных раундах. :хехе:

  • Вот, кстати, у Сент-Патрикса, к-й тока что вынес Крылья, общая вместимость стадиона всего 5 тыщ. А сидячих мест - ваще только 3,5 тыщи. И они уже одной ногой в групповом турнире Лиги Европы. :ха-ха!:

  • Я вот тут подумал, аможет они стадион еще будут как концернтную площадку использовать?

  • Ну наверняка планируют.

    Только вот опять же, какая из звезд эстрады, из тех, к-е поедут в Нск, сможет собрать хотя бы 30 тыщ зрителей?

  • рокеры. Скорпионс, Монстры рока.

  • В ответ на: рокеры. Скорпионс, Монстры рока.
    Была инфа сколько было продано билетов, перед тем, как рухнула сцена - около 6 тыщ. :хехе:

  • Да? Не знал. Да уж... Значит, только на светлое будущее надеяться.
    А если серьезно, то тыщ на 20 построили бы и хватит! даже с учетом выхода в ПЛ и ЛЕ.

  • Дак об том и речь!
    ....
    Ладно, харош офф-топить.
    Тут пишут, что наши рассчитывают Ибсона успеть заявить и на Кубань поставить. Ковальчук-то с красной. Ждем-с....

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В противовес этому - у Кубани таки останется еще Касаев.

  • занимательная карьера у Касаева... под Зенитом бродил
    сезон мес/год откуда/куда
    01/02 01.2002 Alania Vladikavkaz U19 Titan Moskau
    02/03 01.2003 Titan Moskau FC Shinnik Yaroslavl II
    03/04 01.2004 FC Shinnik Yaroslavl II Zenit St. Petersburg II
    06/07 01.2007 Zenit St. Petersburg II Alania Vladikavkaz
    07/08 12.2007 Alania Vladikavkaz Zenit St. Petersburg II
    07/08 01.2008 Zenit St. Petersburg II Kuban Krasnodar

  • Касаев никогда и не скрывал, что он зенитовец

  • А в самом Зенитеге тем временем эль скандаль.
    Что сие значит? Адвокат решил свалить пораньше, не дожидаясь окончания бесперспективного сезона? Тем паче новая-то работа уже ждет.
    ...
    Нальчег не смог притормозить Рубин :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Адвокат решил свалить пораньше, не дожидаясь окончания бесперспективного сезона?
    ----------------------------------------------------------------------
    похоже на то
    сегодня, кстати, ожидается объявление о переходе Погребняка в "Штутгарт"

  • Что за скандал?

  • В ответ на: Что за скандал?
    Адвокат начал гнать на Корнеева...Почитай прессу...

  • А между тем, Алекс догнал Велика и Кержа:)
    Правда был автогол:)Но мяч на Алекса записали:)

  • В ответ на: А между тем, Алекс догнал Велика и Кержа:)
    Правда был автогол:)Но мяч на Алекса записали:)
    Велик забил :respect:

    2-0 уже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: