Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Стоп! Не надо за меня мою жизнь описывать. С мужчинами, которые меня обижали, дальше разговоров ничего не было. Бог меня всегда любил :biggrin:

  • В ответ на: именно ОН всем всё должен, государству налоги и службу в армии, жене защиту, деньги, секс, поездки, развлечения. шубу, дом у моря, детям содержание до пенсии, родителям пенсию и поддержку, любовнице то же, что и жене плюс бонус за то, что она не жена и т.д. Кто-то с этим соглашается и впрягается, кто-то делегирует все, что сможет жене и живет в прихожей на коврике, кто-то выкидывает белый флаг и мы видим фильм "Бегство мистера МакКинли. Была бы гибернация - заморозился бы лет 300))). Вот это третий. По мне лучше №3, чем №2 - это честнее.
    You load sixteen tons, and what do you get?
    Another day older and deeper in debt.
    Saint Peter, don't you call me 'cause I can't go
    I owe my soul to the company store.

    По мне тоже лучше третий вариант, или уйти в аут - хотя бы для себя будешь жить, а не для кредитного Фокуса и не Ашана по субботам и тещи по воскресеньям. Все чаще я смотрю на мужчин и благодарю создателя за то, что родилась женщиной. На самом деле это реально ужасно - прожить свою единственную жизнь вот так, как ты описал. Аж передернуло. И еще хуже, что так живут почти все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я что-то так и не поняла - кому этот "яНЕ..." такое горячее послание адресовал?
    Копирайтинг. ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а чего он возбудился то?
    увидно его достают домашние или коллеги своими разговорами
    действительно написано ...как то с напрягом внутри

  • Тяжело всю жизнь выбирать между убогостью, унылостью и гипертрофированным эгоизмом.

  • а что плохого в эгоизме когда он не за счет других?
    или я что-то должен той антилопе, которую сожрал на завтрак? Или тому полудохлому бывшему вожаку стаи? Ну он свое отгнобил, теперь пусть сам поохотится.))) Так ничего личного я жеж не виноват, что в этой реинкарнации я тигр, а она антилопа. в следующей она меня сожрет если мне не повезет убежать.

    Когда самка богомола откусывает оплодотворившему ее самцу, видимо в знак признательности за хороший секс)) голову, мы же не требуем от самки перестать быть эгоисткой. Или начнем?

  • В ответ на: Мягкость, гибкость, податливость, притягательность, очарование, теплота, умение любить, скреплять, договариваться. Сила женская, конечно же очень могущественная, терпение, сила духа, способность вдохновлять, даже в самых сложных ситуациях не сдаваться, быть в хорошем настроении, поддерживать окружающих. Создавать пространство.
    наверное все зависит от жизни в какую окунулась Женщина
    вы пишите общую классификацию, какой должна
    но в какой период времени?
    во время войны-эти качества наверное не очень то...вспомним тех же амазонок
    средневековье, замок - наверное да, должна богатая дама быть и нежной и преданной

    а если крестьянка - пашет она и рожает и думаю ей уже не до теплоты и умения скреплять...нельзя же существовали слова про детей-бог дал...бог взял.

    сейчас?!...все тоже зависит в какой месте, время, окружение
    если одна ростит 2 детей...ей до мягкости? всегда ли будет она в хорошем настроении?!!!я думаю вы сами ответ знаете

    я думаю все что вы написали - это идеал, когда у женщины хороший тыл, вот тогда конечно не должна быть сварливой и т.д.

  • А вообще, Баристер: "Когда уходит любовь, остается блюз" :улыб: Думаю, это и есть ответ на твой вопрос "нафиг сей меморандум?".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Я че, должен?" - это направление движения, основанное на неуверенности в себе. Уверенный человек таких вопросов не задает. Он свободен, в разумных пределах, в своих действиях.
    Сравните с вопросами "А должен ли я? Кому? Почему? Чем это вызвано? Чем обосновано? Что нужно сделать, чтобы найти нужные ответы на мой вопросы?" - это другое направление движения. Это поиск. А первый вопрос - это страх.
    Ну тяжело жить с мужчиной, который боиться даже вопросы себе задавать. Даже если он имеет деньги жене на шубу с домом у моря. Эта тяжесть страха такой огромный минус, что перевешивает все остальное однозначно.

  • Ну... совсем не боятся же только идиоты...? С ними лучше?
    Ну и "Я че, должен" эт не он сам себе вопрос задал... Эт ему прямо указали на то, что он должен (прямо или косвенно, возможно, высмеяли поступок)... Опять же, не понятно почему это не должно анализироваться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Все в нашем мире за счет других, тебе ли напоминать :злорадство:
    Даже самоутверждается товарисч путем сравнение, то бишь за счет.
    Ежели ему с подобной кашей в голове еще и что то надо от женщин - ядерный идиот (с), ежели разочаровалсо, осознал, смирилсо - нафига его грязное белье, притом с нюансами, что оннетакойкаквсе и где все носят трусы у него носки и прочая :biggrin:

    - А я вовсе и не заяц и не заяц!

  • ок, не буду за тебя твою жизнь описывать...)) Просто показалось, что ты о романтическом опыте писала... Потому и сказал, что странно быть с человеком, который тебя оскорбляет... Ну так а дружили? Или это просто прохожий, человек которого видела 10 раз в жизни, изничтожал твою сущность своей беспомощностью?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • он не звонит первый))
    а она тоже не позвонит))
    вот так и будет он сидеть как дурак - без подарка :biggrin:

    в целом -какой то очень агрессивный тип, которого типа достал социум. Точка зрения имеет право на существование, но и особой симпатии лично у меня не вызывает. Женоненавистник детектед)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Так вроде не анализ мы видим, а вывод, и не тому, кто сподвиг к анализу а нам :biggrin:

    - А я вовсе и не заяц и не заяц!

  • В этом топике все постоянно предлагают выбирать что-то между отходами А и отходами Б. Давайте уже будем выбирать между исходным продуктом, или готовым решением.
    Направление движения - это то, куда человек идет. Идет он по направлению к болоту, значит и почва у него под ногами будет сответствующая и скаждым шагом более болотистая.
    Идет он по ровному полю, значит у него подногами будет земля.
    Изменит человек форму вопроса, изменится и направление.
    Про страх уже говорили. Смелость - это умение не быть парализованным страхом. НиМужиг уже близок к параличу. Он только отрицает и отмахивается.

  • Я не одного мужчину описывала. Это сборная солянка из реальных и виртуальных знакомств разной степени близости за мои 40 лет.

  • В ответ на: Уверенный человек таких вопросов не задает. Он свободен, в разумных пределах, в своих действиях.
    он ваапче в чем уверен то? Ну либо ты свободен, либо нет. Если я не могу в каой-то момент послать все и всех (пусть чисто теоретически) я тотально НЕ свободен, я Тузик на коврике.

  • Ну так это вопрос причин вымирания... Думаешь что у него не стоит - так и пиши... Это ж совсем не тоже самое, что и ему не дают... В контексте обсужения его ЖиПо(жизненной позиции), это актуальо.. Таг каГ мы тут аще статистикой интересуемся - хорошо ето или плохо... Мнения есть разные... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • - Можно ли прыгнуть из летящего над горами самолета без парашута?
    - Можно, но один раз.

    Можно все. Разумные переделы - это когда человек отдает себе отчет в количестве раз, которые он может выполнить то или иное действие.

  • В ответ на: Так вроде не анализ мы видим, а вывод, и не тому, кто сподвиг к анализу а нам :biggrin:
    вот это ща не переварил... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Физически женщина слабее. Беззащитнее, тоньше, это хрупкий хрустальный сосуд, слишком уязвимый, слишком изящный. Вся мировая история об этом. Поэтому перед ней нужно стоять на коленях, кутать в шерсть и шелк, чтоб не дай Бог...
    +++!!!
    а еще пока 9 мес. пройдут+ еще лет 5 до того момента как ребенок начнет соображать реально

    просто было время когда об этом не задумывались....и время это называлось первобытным или средневековье.
    за что сейчас Европа и платит - нет у них там красивых женщин
    а если и бывают - оказывается предки откуда то приехали.
    у нас коллеги мужчины очень удивлены местными женщинами в Швейцарии, близь гор, когда в 90-е годы ьуда ездили в командировки - приезжали с ужасом т их внешнего вида - вид неардентальцев...ну-у почти ( мощное туловище , короткие ноги и руки, да и лицом не вышли тоже)

  • В ответ на: ...
    Про страх уже говорили. Смелость - это умение не быть парализованным страхом. НиМужиг уже близок к параличу. Он только отрицает и отмахивается.
    Так говорили и про то, что смелость страха не исключается... Вот будет пара в окопе фашистоф стрелять - встанут - один обгадится оцепенеет и сдохнет, второй тоже обгадится но не оцепенеет и отстреляется... В амне оба, но один жив, второй - нет... Вот и фся разница (хотя, есть варианты - обоих положили потому, что первый оцепенел, обоих положили бы даже если бы стреляли оба, оба остались живы потому, что фашистов было мало и укантропупить их смог второй в одного :rofl: )
    Я это все к тому, что
    В ответ на: Ну тяжело жить с мужчиной, который боиться даже вопросы себе задавать
    так вот - боятся оба, но один делает, второй нет... Тут я просто предлагаю четче мысль излагать... Либо неприятно жить с пассивным, либо со слабым, либо с трусливым, либо с паралитиком.... Далеко не всегда это одно и то же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (16.04.15 14:58)

  • это просто стандарты красот поменялись
    завтра наши тетки буду уродинами, а толстые коротышки - нарасхват
    это все вопрос моды, рекламы и маркетинга

  • Вот НиМужиг не делает. То есть НиМужиг трус. С человеком, который боится жизни, тяжело.
    С человеком, который учиться эту жизнь не бояться, вместо того, чтобы задавать впросы типа "Я че, должен?" уже легче.
    Вроде, теперь совсем конкретно :biggrin:

  • Трудно отследить все аргументы, так как уже много понаписано.
    Но по последнему Вашему посту есть ощущение, что автор "манифеста" Вам не нужен. Так ведь и ему никто не нужен, о чем он прямо и говорит. Автор вполне может быть самодостаточным (как вариант - программист, работающий по заказам из "забугорья" за валюту). И если кто-нибудь хочет с ним приятно провести время без всяких обязательств - добро пожаловать. Если от него чего-то нужно кому-то, то "извините", это не его "круг общения". Как мне кажется, для такого человека несложно найти себе такого же самодостаточного "партнера", который тоже ничего ни от кого не требует и никому ничем не обязан. И в чем тогда проблема?

  • Это не самодостаточность, это инфантильность (полное отсутствие какой-либо ответственности, эмоциональная незрелость). Секс то ему нужен? Нужен. А ответственности не хочет при этом. Так что все эти "брак отжил свое" и прочее - не более чем детский лепет.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а что закон новый вышел?
    секс теперь только ответственный. в браке и под одеялом?

  • У кого проблема?

  • Вроде бы многие считают, что проблема у автора "манифеста".

  • а Вам для каждого действия нужна статья в книжечке с печатью?
    есть вещи по умолчанию, знаете ли...
    а для самодостаточного секса есть резиновые женщины (даже со скидкой можно купить в интернете :biggrin: )

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: полное отсутствие какой-либо ответственности, эмоциональная незрелость
    Если человек за себя полностью отвечает, но не готов брать сверх этого никакой ответственности, то чем он раздражает окружающих? Кто-то хочет ему делегировать свою область ответственности?
    И в чем его эмоциональная незрелость проявляется?

  • Вы не поверите, но на "секс без обязательств" есть спрос и со стороны женщин.:улыб:

  • Вы рассуждаете в какой-то голой математической плоскости. Попробуйте применить Ваши рассуждения к реальной жизни - и увидите, как эти доводы посыплются, словно карточный домик.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну да. Считают. Кто-то так, кто-то по-другому.

  • В ответ на: Вы не поверите, но на "секс без обязательств" есть спрос и со стороны женщин.:улыб:
    есть, но и эти женщины в большинстве своем занимаются самообманом. Не говорю за всех, но в основном эти женщины пережили такую боль, что теперь им просто страшно вступать в какие-то отношения, поэтому они ограничились вариантом "секс без обязательств" - супер эмоций не получишь, но и боли не испытаешь.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а Вам для каждого действия нужна статья в книжечке с печатью?
    есть вещи по умолчанию, знаете ли...
    канешна, я жеж фианансист...пусть и бывший, но для меня "все либо параллельно, либо перпендикулярно, по диагонали ...это уже НЕпорядок это валяется"

    поэтому не надо умолчаний, давайте все изложим на бумаге со справочками, подошьем как положено

    вот печати, те да, свое отжили, можно и без них, просто автограф у нотариуса)))

  • Если б мы были роботы, а не люди - возможно так и было бы

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В том-то и дело, что общество движется от реальности к виртуальности. Если мне память не изменяет, даже эксперимент кто-то проводил, можно ли долгое время жить в изолированной квартире с каналом доступа в Интернет, никуда не выходя и ни с кем в реальности не общаясь. И если это возможно, то человек вполне может ограничить свои обязанности только обязанностями перед собой самим.

  • В таком случае, со стороны автора "манифеста" предлагается обмен отказа от "лишних обязательств" на отказ от "суперэмоций". И это тоже современная реальность.

  • Это раньше на СЗ был выбор в анкете "буду спонсором", "ищу спонсора" и "не ищу спонсора и не хочу им быть"... Вот как-то из той же оперы... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • >Вы рассуждаете в какой-то голой математической плоскости. Попробуйте применить Ваши рассуждения к реальной жизни - и увидите
    ----------------------
    Если "применить к реальной жизни", то опять же всё будет зависеть от преследуемых целей:
    1. Если "взамуж", то все эти рассуждения будут иметь реальный вес, потому что они действительно важны для совместной жизни.
    2. Если "просто так", то всё будет зависеть от того, какая "харизьма" у автора. Если это мускулистый загорелый красавец с белозубой улыбкой и Порш-Каеном, не привыкший "зовоёвывать" дамочек, ибо нафиг не надо - и так сами на шею вешаются - то пофиг на манифест. Если "оладух", то тогда конечно будет подвергнут остракизму. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ...
    есть вещи по умолчанию, знаете ли...
    ...
    О том и речь, чтобы исключить эти умолчания... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: В том-то и дело, что общество движется от реальности к виртуальности.
    Часть общества, далеко не всё. Ну и качество, естественно, страдает. Качество виртуального общения, секса, путешествий и т.д. несравнимо с реальностью. Все это замена реальной жизни. Суррогат.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Столько писали-писали и до сих пор непонятно, что не бывает апельсин яблоком.
    Даже для простого общения с человеком, важно что он из себя представляет. Белозубый красавец в красивой машине - это манекен. Если его рассматривать, как манекен, то тогда да. Можно на манифест, который у него из кармана дорогого пиджака торчит, внимание не обращать.

  • В ответ на: Суррогат
    Вот с этим не поспоришь. Поэтому, как мне представляется, М и не смогли определиться "за" они или "против".:улыб:

  • >Столько писали-писали и до сих пор непонятно, что не бывает апельсин яблоком.
    ----------------
    Дак и я о том же.
    В зависимости от того, является автор "апельсином" или "яблоком" и будет формироваться отношение к нему, в разрезе этого манифеста. А без понимания того, что из себя представляет автор обсуждать его манифест - это то же что сферического коня в вакууме. Потому что рассматривая текст манифеста, каждый мысленно примеряет его на того либо другого мужчинку - отсюда и различия в оценках. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Ну и качество, естественно, страдает. Качество виртуального общения, секса, путешествий и т.д. несравнимо с реальностью. Все это замена реальной жизни. Суррогат.
    ну так взрослеете, стареете...

  • В ответ на: Столько писали-писали и до сих пор непонятно, что не бывает апельсин яблоком.
    вот тут вы ошибаетесь - наши генетики, я имею ввиду не Российские . а вообще генетики мира - уже много чего вывели!!!
    я вот купила кустик Йошту - это срещенная смородина и крыжовник
    уже подзабыла...вывел немец....вот только то ли 50 лет назад, то ли раньше или позже.
    .................................

    а тема вообще то не о чем, просто поговорить...постучать по клавишам....сами мы ничего не сделаем в его перемысливании, а мнений ммного, да и какой должен быть мужчина или женщина....все меняется с временем, с веком, а какой должен быть человек - работают целые институты
    Мне тут рассказали, что кафедра социологии нашего Универа - НГУ занимается исследованием - кто такой Сибиряк, выделяют его в какй то подвид или нацию....ездят на конфиренции в Америку - и все это на полном серьезе!!!!

    а по теме - пишет человек

    1. ради забавы, все написал
    2. далек вообще от жизни, сидит такой переросток компьюторщик и то что все тут пишут ему до лампочки

    ( есть у меня у одной одноклассницы такой сын, сбагрила его тете, своей сестре, а сама уехала с новым мужем жить в деревню - фермеры они теперь, чудо природы вот так же рассуждает, как ТС, хорошо тетя сама из той же оперы, только умеет деньги зарабатывать....так пытается его мысли куда то направить
    а вообще это страшно , когд амужчина в самом расвете сил -29 лет ....а впереди у него только комп и все и вот такие же мысли...о жизни.
    самое смешное , что это чудо поесть то не забывает..а вот посуду помыть или вообще ....то он сразу, как ТС - неМужиГ - уж много мыслей таких же
    и самое главное гены его то .... - дед профессор, тетя и отец были кандидатами мат наук - просто кто они сейчас не знаю, да и сама мама - умница, красавица, стихи писала и пела, в общем на все руки мастер)

    мне жаль и самого этого молодого человека , паразитирующего на тете, ее не будет - как будет зарабатывать на жизнь? он нигде не работает, сидит такой не признанный гений-программу супер какую то создает - уже лет7 так сидит

    и самое главное взрослые воспитали таких детей!!!

    у моей одногруппницы - кстати вот наверное гены не так сработали
    муж был - таджик, 3 детей все с отклонениями
    старший - 33 года , толстый, сидит дома, несоциален ( у остальных двух тоже проблемы, но девочка работает, вот - главное - девочка работает, а двое мальчиков !!! сидят дома)
    она вокруг него крутиться, худущая, аж жуть
    а какая была!!!
    я вот тоже думаю - 33 года, неужели у него нет сексуального влечения..выйти, пройтись
    а не сидеть дома все время? и в то же время ждать, а чего там мама принесет!!!???

  • В ответ на: Столько писали-писали и до сих пор непонятно, что не бывает апельсин яблоком.
    Даже для простого общения с человеком, важно что он из себя представляет. Белозубый красавец в красивой машине - это манекен. Если его рассматривать, как манекен, то тогда да.
    "ну кому и кобыла невеста"(с) афтур манифеста вроде не призывает его жалеть, он просит идти нас, общество, в пеший эротический поход

  • ну так взрослеете, стареете...

    не поняла, если честно, что Вы пытались сказать этим

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: