Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Белозубый красавец в красивой машине - это манекен. Если его рассматривать, как манекен, то тогда да.
    опять если взять генетику....

    его можно рассатреть как материал
    так что кому что нужно!!
    а если у красавца и машина как вы написали-значит он и умен ( даже если воровство...надо с уметь своровать и не попасться)

    уже ведь доказано, что у красивых...% рождения детей ...скажем не очень то как то по внешности - мал
    99% родятся красивые дети!!

  • кем доказано? британскими учеными? где вы видели у красивых уродливых детей и наоборот? Покажите пальцем.

  • предагаю считать их "похожими"... Ежели стандарты красоты не меняются -красивые... Если сменятся - будут уроттттцами, чоуж тут.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :agree: тоже моду взяли сомневаться, шо умные и красивые на способны создать свою отдельную элиту)))) вот назло завистникам будем и умными и красивыми во всех поколениях!

  • Да вариантов, на самом деле, не много.
    1. Тролль.
    2. Верит в то, что пишет.
    3. Пишет по заказу.
    Лично мне, вне зависимости от того, какой вариант, автор однозначно не нравится.

  • С генетикой и измерениями черепов к КиттиКэт обращайтесь.
    Своровал и не попался? Да на такого человека молиться надо. Особенно если у него 32-норма и 23-сверхнорма.

  • В ответ на: Сила духа исключает циничность и агрессивность. Там, где сила, агрессии быть не может.
    Совершенно в точку. И если продолжить тему под другим углом. Сила сама по себе у разных людей наполнена разными качествами.

    Возьмем кастовую систему. Все вышестоящие касты в ней включают в себя по качествам нижележащие. В ней высшая каста - это Брахманы/Мудрецы. И силой в этой касте является мудрость и духовная развитость, умение зрить в корень мира и видеть Истину. Здесь мужчины двигаются к перовисточнику бытия. Это ученые, священники, исследователи. Властители умов, те, кто создают ценности для всех иных каст."Наконец, смысл жизни брахманов - МОКША, или освобождение"

    Следующая каста - Кшатрии - Воины. Это правители и управленцы всех уровней - от президентов до руководителей отделов. И здесь главная сила - власть мирская, умение и способность управлять процессами. На этом уровне важны биологические показатели, здесь идут разговоры об альфах, войнах, власти силы. На внутреннем уровне здесь человек сталкивается со своим главным страхом - страхом смерти и учиться его преодолевать. (агрессию порождает страх).

    Следующая каста - Вайшьи - Торговцы. Здесь понятно, у кого больше денег, тот и сильнее. "Для вайшью основной жизненный стимул - АРТХА, или стремление к богатству, к собственности, к накопительству. Ради этого вайшью могут жертвовать чувственными удовольствиями."

    И Шудры, рабочие, служащие. Здесь, вероятно, силой является способность услужить начальнику, профессионализм в своем деле, двигающий по карьерной лестнице.

    Все временно.

  • не надо кастовую систему
    мы и так еле дышим. а если еще и касты, то ваапче сдохнем в одиночестве и каждый в своем

  • В ответ на: если одна ростит 2 детей...ей до мягкости? всегда ли будет она в хорошем настроении?!!!я думаю вы сами ответ знаете

    я думаю все что вы написали - это идеал, когда у женщины хороший тыл, вот тогда конечно не должна быть сварливой и т
    В принципе да, идеал, когда есть надежный тыл. Но ведь в женщине в самой силы немеряно. И она вполне может просыпаться с улыбкой на лице и кормить детей по утрам даже после настоящих катастроф. В идеале, женщина остается женщиной с неиссякаемым источником света, радости, добра, любви, потому что в нее это заложено природой. В реальных условиях жизни хорошо бы если б она оставалась такой хотя бы дома и успевала бы переключаться с сильной и независимой на работе.

    Все временно.

  • не.. ну это, если представить, что каждый человек в жизни эти касты проходит. Кто-то умирает на уровне 2й, кто-то в начале 4й и т.д.
    Каждый человек итак живет в своем мире, создаваемым своим кругом общения, уровнем жизни, образования, системы ценностей и мотивациями. Меняется система ценностей и цели меняется и мир/каста. Успешный управленец посылает всех к чертям и уезжает на Гоа за просветлением)

    Все временно.

  • Это шо - реальную кастовую систему Индии превратили в психологическую теорию? :eek: "ну вы, блин, даете" (с)

    А силу за счет чего пополняют разные касты? Или у них изначально выдано ее определенное количество на жизнь?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Каждый человек итак живет в своем мире, создаваемым своим кругом общения, уровнем жизни, образования, системы ценностей и мотивациями.
    Да, мир у каждого разный, вот только незамкнуты эти индивидуальные миры, пересекаются еще как. К примеру, в семье рабочих трое детей могут выбрать разные судьбы, став военным, торговцем и ученым. Учительница может выйти замуж за военного, к примеру. Дружбе вообще подобные вещи не помеха.
    Ну и считать, что есть путь развития с поочередными стадиями - фактически признавать, что определенный "уровень" выше, предпочтительней, что ценности служащего хуже ценностей военного.

  • Вот, собсна, чтоб вот за ето не просить прощения
    В ответ на: Простите, что не оправдал надежд, что всех подвел. За мое порой недостойное поведение тоже простите.
    При таких обстоятельствах, иногда вполне резонно слать людей с их ожиданиями в ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ..... И даже если это приведет к "вырождению генофонда носителя заявителя", оно того стоит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Может не людей с их ожиданиями, а себя с желанием под всех прогнуться?

  • так я и писала, что у красивых - уродливых не бывает

  • В том и история, что желания прогибаться нет, но для того, чтоб окружающие искали себе другую лошадь - им же нужно об этом сообщить... Во избежание недоразумений относительно "долгов по умолчанию"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вообще нужно привыкать смотреть строго в свою блюдечко и жить своё, по-своему и не мешать другим сходить с ума если это вторгается в твое пространство

    мы же сл своей общинной психологией готовы все бросить и заняться каким-нить Васей Пупкиным, который сочинение "Как я провел лето" не по форме нарисовал и начал настаивать на том, что имеет на это право.

    Ну манифест. Ну и что? Или нам как всегда нужно, чтобы ВСЕ мыслили ЕДИНООБРАЗНО? Так не получится, те же понаехавшие точно не будут хоть и без манифестов...пока. Поэтому нужно учиться смотреть, но не видеть, не впускать в себя, беречь СВОЙ внутренний мир.
    ИМХО

  • В ответ на: Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не боюсь заявить о своих правах - я не считаю это нытьем, слабостью и вообще чем-то зазорным. Это "настоящие" привыкли молчать в тряпочку, ибо их природа - природа труса, раба и абсолютного конформиста.
    ---
    фцелом,вроде,номано так... Или нет?
    Член МФ, мы тебя потеряли? :nea.gif:
    Это ж противоречивый манифест хорохорящегося неудачника. Да, он герой, но безымянный, в кустах. Любите, цените и уважайте его. :безум:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: ...
    "я бежал за вами 10 километров, чтобы сказать о том, как вы мне безразличны".
    Прямо в десяточку :agree:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Браво, Миша :чмок: Наконец кто-то назвал вещь своим именем. Но... странно, ты ведь таких всегда жалел? И старался понять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дай-ка догадаюссь: а ты наверное солидарна с КиттиКэт насчет того, что настоящий мужик должен стоять перед женщиной на коленях и кутать в шелка?)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • От настоящего мужика крышу сносит напрочь так, что уже вообще неважно, чего он там делает :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: настоящий мужик должен стоять перед женщиной на коленях и кутать в шелка?)
    Нет) Он не должен - он не может по-другому)

    Это у него зашито как чип, как ужас от осознания своей силы и мужской могущественности рядом с самой природой обезоруженной женщиной.

    Друзья ездили в Кению и сделали там фотографию. Огромный слон и маленькая птичка идут рядом. Фотография талантливая, и было видно, что слон ступает очень осторожно - боится наступить на птичку, и еще чуть-чуть - он встанет на колени...

    Вот образец благородства сильного существа.

  • опускаться на колени ни перед кем нельзя ну кроме адептов веры перед своим идолом поклонения
    один раз рухнешь и никогда уже не поднимешься
    сама суть этого телодвижение - демонстрация того, что я в твоей власти - это нужно более слабому существу от более сильного физически)))? зачем? Чтобы подтвердить, что оно сильнее эмоциональной или интеллектуально? С какой целью? Ну рухните в крайнем случае оба в качестве прелюдии...

  • В ответ на: сама суть этого телодвижение - демонстрация того, что я в твоей власти - это нужно более слабому существу от более сильного физически)))?
    Я по-другому смотрю.

    Когда Гулливер приехал в к лилипутам, он понимал: нужно вставать на колени чтобы быть с ними. Не его вина, что они оказались лилипутами – злобными карликами.

    На колени встают перед чем-то нежным, до боли хрупким, но хранящим великую незащищенную ценность, которой в тебе, хоть и сильном, - нет! Встают на колени, чтоб убрать лишнюю силу, чтоб не дай Бог... Чтобы укутать, согреть.

  • Мне кажется, в первую очередь встают на колени, когда любят. Как в есенинском "Сыпь, гармоника".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне кажется, в первую очередь встают на колени, когда любят. Как в есенинском "Сыпь, гармоника".
    Ну да, когда любят, тогда уже само собой встается..

    Но я переборщила с коленями, я о том, что настоящий Мужчина будет преклонятся перед Женщиной. Как перед чем-то святым.

    Но это - с детства и из рода. Кто-то тут очень хорошо писал про маму и папу, когда папа при сыне маму - только на пьедестал, только до облаков, когда весь род почитал Женщину как Мать, королеву, ангела...

  • А по-моему мнению у нормального человека вообще ничего святого быть не должно.

  • В ответ на: Когда Гулливер приехал в к лилипутам, он понимал: нужно вставать на колени чтобы быть с ними. Не его вина, что они оказались лилипутами – злобными карликами.

    На колени встают перед чем-то нежным, до боли хрупким, но хранящим великую незащищенную ценность, которой в тебе, хоть и сильном, - нет! Встают на колени, чтоб убрать лишнюю силу, чтоб не дай Бог... Чтобы укутать, согреть.
    т.е. я должен ноги по колени себе обрубить, чтобы уравняться с кем-то?
    впасть в самоуничижение это когда человека колбасит и он не видит нормальных путей дорожек избавиться от своей девиации. Тут он вам и на колени и на передние ласты рухнет и хвост себе отгрызет не говоря про лапы. Любовь? Ну я еще понимаю взгромоздить тетку на пьедестал и метать к подножью материальные и культурные ценности, но падать ниц перед кем угодно, в том числе и к ногам смертной женЧиной удел рабов.

  • > а ты наверное солидарна с КиттиКэт насчет того, что настоящий мужик должен стоять перед женщиной на коленях и кутать в шелка?)
    ----------------------
    "Кутать в шелка" должен муж.
    А за "настоящего мужчину" можно и заплататить - ибо он "настоящий". А кому заплатить - найдутся. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Согласна :улыб: наблюдаю вот, насколько по-разному один и тот же мужчина относится к разным женщинам и делаю выводы. Все же как много зависит от нее - чем она его наполнит, на что вдохновит и вдохновит ли вообще.

    И опять деньги - самый яркий показатель. Хоть тресни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: т.е. я должен ноги по колени себе обрубить, чтобы уравняться с кем-то?
    Да нет, не нужно.
    Достаточно иногда просто снизойти до человека...
    Как Маленький принц - до Розы.

  • зачем снисходить? Тут уж кто повыше берет визави под локотки и поднимает до своего уровня. Иначе мы так до мышей снизойдем.

  • В ответ на: зачем снисходить? Тут уж кто повыше берет визави под локотки и поднимает до своего уровня. Иначе мы так до мышей снизойдем.
    Мы с вами совсем о разных вещах.

    Я о том, что женщина никогда не может быть самцом. Мужчина пытается поднять ее до уровня самца, организуя ей рабочее место как у себя, отчитывая за блуждание ее эмоций, называе их капризами. Заставляя брать лопату, надевать сапоги...

    Поднимать до своего уровня - это про ум, про творчество. Интеллект у Идеального мцжчины выше, чем у Идеальной женщины. Иначе было бы страшно. Но как человеческое существо женщина глубже, мудрее. И они должны друг друга тянуть к себе, дотягивать, в принципе, в этом великий смысл любви.

  • > И опять деньги - самый яркий показатель. Хоть тресни.
    ----------------------
    +1
    Особенно когда платит женщина!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • за идеальных я не знаю чего у них там выше и у кого, а в реальности тетка вполне часто выбирает себе в спутники парня попроще потупее чем она сама есть и потихоньку его подращивает. На фига ей это надо - это надо у нее спросить. Я вот тоже дур не люблю...

  • В ответ на: тоже дур не люблю...
    я, вот, считаю, что все Ж - дуры, нет умной ни одной
    нет, я не обзываюсь, это как констатация факта точным литературным определением

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • >Интеллект у Идеального мцжчины выше, чем у Идеальной женщины. Иначе было бы страшно. Но как человеческое существо женщина глубже, мудрее.
    -----------------------
    И то и другое верно, но уж слишком завязано на сансару и поэтому может привести только к удовлетворению, но не к освобождению.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: я, вот, считаю, что все Ж - дуры, нет умной ни одной
    нет, я не обзываюсь, это как констатация факта точным литературным определением
    литература с тобой не согласная, там только Иванушка-дурачок при братьях толстых ленивых болванах, цари обалдуи, военноначальники - кретины трусливые, а дамы как на подбор Елена Премудрая, Царевна Лебедь, Василиса прекрасная (тоже заметь ума палата). Из мужицкого сословия - один конек-горбунок более-менее соображает, да волк...
    Так шо - ни щитова. Вы умнее. НАРОД! не ошибается

  • >я, вот, считаю, что все Ж - дуры, нет умной ни одной
    ---------------------
    Если в качестве критерия выбирать способность решать логические задачи - в своей массе наверное это верно.
    Но насколько это важно в реальной жизни для достижения "успеха" о-о-о-о-очень большой вопрос.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: а дамы как на подбор Елена Премудрая, Царевна Лебедь, Василиса прекрасная (тоже заметь ума палата).
    Это мудрость.
    Интеллект - это другое.

    Ум, эрудиция, умение мыслить, анализировать, синтезировать - это мужское. Если мужчина все это умеет хуже меня, мне за него стыдно, как за неуместно пьяного.

  • В ответ на: Иванушка-дурачок при братьях толстых ленивых болванах, цари обалдуи, военноначальники - кретины трусливые, а дамы как на подбор Елена Премудрая, Царевна Лебедь, Василиса прекрасная
    Так то - скАзки!)))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вас мужчины не привлекают, вы не рассматриваете их в качестве потенциальных партнеров, почему тогда столь сильный акцент на пол? Для меня люди, с которыми я общаюсь только дружески, по сути бесполые, и никакого внимания к проявлению мужских и женских качеств нет. Если отзеркалить, аналогия - стыд мужчины-друга из-за ваших скромных внешних данных и неухоженности. Согласитесь, довольно странно.

  • В ответ на: из-за ваших скромных внешних данных и неухоженности. Согласитесь, довольно глупо.
    Брр... Ничего не поняла)

    При чем тут внешние данные? Как может ориентация влиять на интерес к психологии между людьми и к особенностям гендера?

    В чем глупость?

    Вы иногда повергаете, вот честное слово))

  • Хорошо, попытаюсь объяснить. Согласно вашим представлениям, мужчина должен быть умным, иначе за него стыдно. А женщина должна быть тогда какая?
    По мне так никто никому изначально ничего не должен, и стыд за другого человека испытывать странно. И единственное оправдание такому стыду- наличие определенного интереса, при этом стыд возникает из-за неоправданых ожиданий.
    Ну и раз никому ничего не должен, то любой человек имеет проявлять "мужские" и /или "женские" качества в любом количестве.

  • В ответ на: А силу за счет чего пополняют разные касты?
    за счет достижений. Чем большего достиг, тем больше сила. Соответсвенно кто-то больше власти достиг, благодаря развитию своих навыков и личностных качеств, кто-то больше знания.

    Все временно.

  • В ответ на:
    В ответ на: А силу за счет чего пополняют разные касты?
    за счет достижений...
    Это что-то новое. Касты по рождению пополняли испокон мира...

  • В ответ на: определенный "уровень" выше, предпочтительней, что ценности служащего хуже ценностей военного.
    нет не так, оценочное мышление тут не проходит, более подходит описательное. Военный не поймет никогда интересы и ценности ученого, бизнесмен не поймет отшельника в горах, в силу совершенно разного опыта (в разных плоскостях), пока военному недоступного. А вот вышестоящие касты всегда поймут нижестоящих, потмоу как эти ступеньки уже прошли. И чем выше лезет человек тем меньше там толканий и оценок, имхо и больше гармонии и радости.

    На счет наследственности.. Ну вроде дети выше по уровню, чем родители, так как впитывают в себя все, что достигли предки. Другое дело, что не каждый человек в силах отвечать на вызовы судьбы и как-то себя развивать.

    Все временно.

  • В ответ на: нет не так, оценочное мышление тут не проходит, более подходит описательное.
    Описание без ранжирования проходит. Если вводить иерархию, определяя, что выше, что ниже, то это уже оценка.
    В ответ на: На счет наследственности.. Ну вроде дети выше по уровню, чем родители, так как впитывают в себя все, что достигли предки. Другое дело, что не каждый человек в силах отвечать на вызовы судьбы и как-то себя развивать.
    Знания передаются из поколения в поколение, но люди не стали лучше или добрее за долгий период существования цивилизации. Полученные знания - скорее багаж, позволяющий облегчить условия существования, но не изменяющий его обладателя. Все так же люди обманывают друг друга, убивают друг друга в войнах, ненавидят непохожих, как и тысячи лет назад.

  • иерархия везде есть, мы же эволюционируем, от простого к сложному. Но это не значит, что простое хуже или лучше сложного.

    Про знания и моральный аспект согласна. Здесь вообще все относительно. Силу духа и стойкость может выработать сирота, а сын священника спиться. Т оесть сам факт рождения в семье брахманов еще не гарантирует духовно просвещенного отпрыска, но создает больше условий для формирования таких же ценностей в жизни. Я встречала в Индии сына брахманов, который не пошел по стезе родителей, не стал священнослужителем, но все равно всю жизнь искал себя в духовном плане и нашел в альтернативном учении Ошо. Ориентированность личности на поиски Истины все равно осталась такой же как и у родителей.

    Все временно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: