Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

А вы бы общались после этого?

  • В ответ на: И говорить, что женщины в Европе были чуть свободнее, значит утверждать, что пациенту стало намного лучше, поскольку температура снизилась с 39,9 до 39,8.
    Вообще-то, мы говорим тут именно о женщинах, ну а так да, в Европе еще была чума, бедная, бедная Европа...
    ___
    Однажды моя подруга со своим голландским женихом оказались в гостях в одной типичной "патриархальной" российской семье. Ну, то есть, в нормальной семье: пьяный, глаголящий папа, бегающая от плиты к столу полузатравленная мама, но знаете, что больше всего удивило нашего голландского гостя?

    А то, что горничным разрешено садиться обедать с гостями.

    А теперь угадайте, кто был горничной.

  • ННП

    сегодня прочитал у МихалМихалыча

    "Глупость не предлагает.
    Глупость не спрашивает.
    Глупость объясняет.
    С умным ты свободен и ленив.
    С дураком ты все время занят.
    Ты трудишься в поте лица.
    Он тебе возражает и возражает...
    Ибо уверен!
    И от этих бессмысленных возражений
    ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился,
    и чувствуешь, какой у тебя плохой характер".(с)

  • Неужели чума тоже способствовала установлению патриархальных традиций? Тогда уж лучше сифилис вспомнить.
    Бедная жена. А жила бы в Европах, ей бы и дверь открывали, и сумки носили, и как женщину бы почитали, никто бы с горничной не перепутал.

  • В ответ на: какие то глупости говорите честно слово.
    Ну брошу его тогда, в чем проблема!
    а в чем проблема самой обеспечить СВОЮ жизнь?

  • В ответ на: А то, что горничным разрешено садиться обедать с гостями.
    А теперь угадайте, кто был горничной.
    а где ж хваленая европейская толерантность? горничная разве не человек?

  • Где вы опять про отработку в постели прочитали? Речь была о том, что не нужно держать человека на крючке, а не об отработке ужина всеми доступными способами. Человеческое отношение должно быть обоюдным, а не односторонним.

  • В ответ на: Человеческое отношение должно быть обоюдным, а не односторонним.
    Ну вот не придирешься же...
    Все верно.

    Но вот пройдитесь по темам о мужчине и женщине, и вы увидете, сколько интересного должна женщина для того, чтоб отношения были "обоюдными".

    Ей совсем недостаточно просто БЫТЬ женщиной - верной подругой, Еленой Премудрой - советчицей, готовой обсудить любую проблему, помочь Ему советом в любом вопросе.

    Нет, у нее еще куча обязанность в плане деторождения, кулинарии, клининга, секс услуг. Ну, или на другом краю (для того, кто может хорошо заплатить) - обязанность радовать глаз и не только, и не иметь права на задницу не того размера...

  • В ответ на: Нет, у нее еще куча обязанность в плане деторождения, кулинарии, клининга, секс услуг
    Но в этих темах звучат и встречные требования к мужчинам: должен содержатЬ, помогать, детей растить, интересным быть, сложенным как Аполлон и т.д......

    Правильная же мысль была - обоюдное отношение.....

    И что интересно, сами мужчины как-то в сторонке от высказываний этих "долженствований" - все женщины чего-то хотят - от других женщин, от мужчин, от природы, общества и .......

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: И что интересно, сами мужчины как-то в сторонке от высказываний этих "долженствований"
    Я тоже грущу, что мужчины мало пишут.

    Что касается отношений, мое мнение, что требовать и ожидать чего-то из земной материи - губить любые отношения. Меня воротит от женского "мужик должен содержать семью" не меньше, чем от мужского.. ну об этом я писала.

    Только заботиться друг о друге, любить друг друга, поддерживать друг друга. А остальное - как Бог даст.

  • В ответ на: Только заботиться друг о друге, любить друг друга, поддерживать друг друга. А остальное - как Бог даст.
    Дак вроде никто не против. Только почему-то вспоминается шутка: "Брак строится на терпении. Каждый из супругов уверен, что терпит именно он." :хехе:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Что касается отношений, мое мнение, что требовать и ожидать чего-то из земной материи - губить любые отношения.
    Чего-то вы сами себе противоречите. То говорите, что никто никому ничего не должен, то доказываете, что настоящий мужчина должен встать, когда женщина вошла, и отобрать у нее сумку. А, ну и не гневаться и не обижаться еще должен, как бы женщина себя не вела. И тон, когда говорилось о коллегах, не предложивших тащить женские чемоданы, был очень даже осуждающий.
    Про то, что женщина кому-то должна, в данном топике речи нет, никто об этом тут не говорил, на чьей стороне бы ни выступал. И к чему тут вы эти стереотипы приплели, не очень ясно. Так-то можно и принцип "3К" вспомнить, тоже такое обсуждается в интернетах, и даже сторонники среди женщин находятся.

  • В ответ на: То говорите, что никто никому ничего не должен, то доказываете, что настоящий мужчина должен встать, когда женщина вошла, и отобрать у нее сумку.
    Это - эмоциональная сфера.
    Если б я писала, что он ей должен кольца на все пальцы дарить - то да, противоречила бы.

  • В ответ на: Это - эмоциональная сфера.
    Так что, получается, никто никому ничего не должен, все добровольно только в материальном плане? А в эмоциональном - уже все задолжали?

  • да нет, не должен -это забугорный Мужчина его не поймут ведь сотоварищи, а дамы обвинят в домогательствах.
    А наш то должен, он же не Мужчина, он мужчина просто. Ну и что что у него плохие зубы и нет маникюра, но он должен носить чемоданы незнакомой тетке.
    Тут то ни кто не обвинит в домогательствах, тут дама еще сама на шею залезет.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Какая бурная дискуссия в моем топике, однако :улыб:

    Вести с полей. Как выясняется, бедненькому и несчастненькому Джонику, которого злой Смеагорл разводит и цинично пользует, самому нравится вся эта игра. Дыа. Теперь, когда в моей Inesta (как выражаются персы) нет более никаких фотографий мущщщин, он вновь воспрял и придумал следующую шутку, которую считает, видимо, очень смешной. Он звонит и каждый раз говорит: "Здравствуйте, могу я услышать миссис ... (его фамилия)?" И задорно смеется, весьма собой довольный. Я первый раз тоже посмеялась, посмеялась и второй раз, на третий уже промолчала. а сегодня вежливо поинтересовалась, что он находит в этом забавного, по его мнению? На что он ответил, что ну я же сказала ему, что у него есть шанс, вот он и привыкает потихоньку. На мое напоминание, что сначала надо убить дракона, он ответил, что помнит и непременно убьет. Скоро. А еще он в конце каждого разговора говорит Sagapo, у меня уже нет сил протестовать и я пока делаю вид, что не помню значения этого слова. Но дойдет и до него, еще не вечер :biggrin: Как в "Барышне-крестьянке": "Я же ему запретила говорить о любви, так он - по-французски! :улыб: Я ко всему этому отношусь, понятное дело, с подозрением и без энтузиазма, однако, посмотрим... если поживем - увидим.

    Можно, конечно, порассуждать снова о том, что он слепой. ничего не видит, не понимает, а его водят как телка на веревочке и абижааааають.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что значит - залезть на шею?... По-вашему?

  • можно, конечно, дать ссылку товарищу на сей топ, ну переведенный)

    вот, интересно, как воспримет)

    Все временно.

  • Да нет уж, за свое прайвеси я буду драться аки лев :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а какая разница? Каждый понимает в силу своих поивычек

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: И от этих бессмысленных возражений
    ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился,
    и чувствуешь, какой у тебя плохой характер".(с)
    Эх, золотые слова)) последнее время совсем туго с выдержкой и сообразительностью стало - осталось определиться, это от глупых возражений или все-таки от плохого характера))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Такой контраст между умным и глубоким мужчиной и самыми примитивнейшими желаниями я не смгла вынести :)

    Самые умные и глубокие подвержены простым человеческим чувствам.
    Было бы даже обидно, кстати, если бы как раз умные и глубокие были равнодушны к примитивным желаниям и чувствам))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А мне всегда было интересно, почему девушки "дружащие" с мужчинами так сильно удивляются тому, что рано или поздно мужчины их хотят вполне себе как женщин :eek:
    Это что, как-то отрицательно характеризует этих мужчин, чем плохо это самое желание?
    Тоже не понимаю) по мне, если возникает желание к интересной деве, с которой интересно регулярно общаться, то это даже логично как-то)) по крайней мере, объяснимо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Можно, конечно, порассуждать снова о том, что он слепой. ничего не видит, не понимает, а его водят как телка на веревочке и абижааааають.
    Почему сразу не видит, не понимает? Все видит. Но влюбленные глаза смотрят на объект страсти через розовые очки. Думает, что дело за малым - и вот он уже женат на своей зазнобе и с тремя детьми. Не догадывается товарищ, что того самого дракона убить практически невозможно.

  • В ответ на: Вести с полей. Как выясняется, бедненькому и несчастненькому Джонику, которого злой Смеагорл разводит и цинично пользует, самому нравится вся эта игра.
    Игры - это безусловно хорошо, при условии, что они нравятся всем участникам:улыб:

  • Не пойду я по этим темам. Я этого добра уже начиталась.
    Все очень просто - нужно подбирать себе человека с такими же требованиями, как у себя. Женщины есть и у байкеров и у ботаников. Согласитесь, что это совершенно разные мужчины и разные женщины. И не думаю, что подавляющее число захотело бы поменять партнерами.
    У женщин к мужчинам требований не меньше. Ищите свой кусочек паззла и будет всем счастье!

  • В ответ на: Не догадывается товарищ, что того самого дракона убить практически невозможно.
    Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе.
    Красавица плакала сидя на кровати. Увидев его она разрыдалась еще сильней.
    - Завтра меня отдадут дракону, - причитая сообщила она рыцарю, - Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города. А это я! Ну почему я такая красивая?!
    - Я спасу тебя! - пылко ответил рыцарь.
    - Ты убьешь дракона? - обрадовалась принцесса.
    - Есть и более простое решение, - ответил рыцарь, стягивая с себя штаны.
    - А других простых способов нет? - с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
    - Ну, еще можно сломать тебе нос и ты перестанешь быть самой красивой, - задумчиво сообщил рыцарь.
    Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье...

  • Что уж прямо сразу через розовые очки, не так я страшна, как меня малюют :улыб:

    А пусть убьет. Я в него верю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но влюбленные глаза
    люблю наш форум :biggrin: . Всегда ж додумают все до мажорной ноты. Уж так и влюбленные? :biggrin: Мужчина играет, ему его игра нравится, в своих иллюзиях ему комфортно, и что в реальности, как я вижу, его не слишком заботит. Прям 50летнего агнца жертвенного соорудили совместным коллективным разумом :rofl:

  • В ответ на: Прям 50летнего агнца жертвенного
    Всю жизнь таскавшегося по бабам:yes.gif: :friends: :respect:

    Тоже всхохотнула. Как минимум 30-летний опыт этого таскания смахнут как пыль тряпкой, ну а что - мальчик просто кудрявый, влюбленный, обнаженную женщину ни разу живьем не видевший. Затрясся, влюбился и мечеццо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хм. Если ему так игра нравится, чего тогда прошлый раз игрища прекратил, причем в жесткой форме?
    Думаю, возраст тут вообще ни при чем, и в 50 лет можно с размаху на те же грабли наступать. Чем дольше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что возраст - лишь цифра в паспорте и отражение в зеркале.

  • Это тоже часть игры. Вы Берна никогда не читали?

  • Насколько помню, Берн ратовал за освобождение от игр. Поскольку редко когда игры безвредны. Правда далеко не каждый может обойтись без них.

  • Ну да ратовал-то он именно за это, но так же признавал, что люди мало этому следуют, потому что все эти игры очень вкусные для человечесеого разума

  • Прекратить мог по разным причинам, может другая мамзель на горизонте замаячила, а может просто не в духе был :dnknow: несерьезные отношения на то и несерьезные, что к ним вот так относятся :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: