Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Безусловно. Я с этим полностью согласен.
    Поэтому по мне так "претендентов для влюбленности" на улице/в метро/магазине - полно. А вот, с кем из этих "претендентов" можно создать семью и родить ребенка - совсем другой вопрос.
    Согласна с вами. :agree:
    Здесь речь шла именно про влюбленность.

  • Я так понимаю, что у человека нет Тая, но для ребенка это маст-хэв и если не будет Тая, то и ребенка не будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какие у вас критерии развитости человека?

  • И что, все, рожать только от олигархов?

    Меня, может, тоже на работу не возьмут, но не когда же ребенок уже в школе будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я откуда знаю, у каждого свои тараканы. Если б у человека не было проблемы, она бы тут не общалась.

    Есть такая поговорка, про рыбку съесть... Так вот, в чем-то в этой жизни приходится смиряться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы знаете, сейчас жизнь уже изменилась. И романтика поездок на 45 автобусе (я тоже так когда-то каталась)) не та)
    СО всех сторон не подстрахуешься. И поджалуй, если б сложились так условия, тут уж любой взбивал сливки и ущемлял себя во всем и придумывал нехитрые дешевые варианты обесечения... Но вот планируя - неужели это действительно никого не смутило изначально? А что тогда подразумевают под планированием семьи? Или это тоже все от лукавого? Надо, как в старину, в 15 лет начинать плодиться - все одно ж придется. К чему все эти умствования?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А вот что движет АНТИ-ЧФ ??? У них то каким местом это "больная мозоль"? что каждый раз, одно и то же, теми же словами.....
    Ну как что? Желание утвердить свой миропорядок.:миг:Чтобы все ходили строем... и размножались.

    И это, в общем, относится не только к данному спору. Возьмите любой другой "холивар" - аналогично каждый раз одни и те же доводы, как у одной, так и у другой стороны.

  • В ответ на: Я так понимаю, что у человека нет Тая, но для ребенка это маст-хэв и если не будет Тая, то и ребенка не будет.
    Да не маст-хэв...Для него может маст-хэв будет Япония) или Франция) или какие-нибуь танцы.... .... А я такая - ну извини , я идейное хиппи, мне материальное нафиг не надо и тебе не будет, сам если че заработаешь когда вырастешь? Не, ну можно и так...... но мне так не нра.

    я когда пишу ребенок, естественно имею в виду РЕБЕНКА, а не 25-30 лет если что

    не надо сейчас вот конкретно все привязывать как к айфону, ну все сейчас начнется про Тай :biggrin:

  • И что, ты спросила свою маму, почему в ДД не сдала, а воспитывала вот в таких вот условиях? Ты себя считаешь морально неполноценной?

    Я к тому, что не все от денег зависит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: но не когда же ребенок уже в школе будет.
    всякое бывает.
    у нас 3 мамочек 1го класса безработные и шансов пока нет. бабушек нет.
    у 1 ребенка патология позвоночника. особый режим. массажи ,гимнастики, процедуры.
    у 2го в старшей садовской группе вскрылась глубокая неврология. мать сопровождает в школу. и на переме
    не контролирует + на уроках сидит.:хммм:
    у 3й особая диета ,не целиакия но что-то типа. школьную еду нельзя. забирает, контролирует. пока ребенок объективно с диетой не справляется.

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 15:58)

  • Ну почему ж сразу за Тай-то? Она ж даже детали писала - ну вот сама готова поесть подешевле и одеться в секондхенде, а ребенку (гипотетическому) хочет вкусненького, фруктов, к примеру)) и одежду нарядную и фирменную)) что ж неправильного-то?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А если он в 5 лет попросит электромобиль за 50 тыс., т.к. у соседского парня он есть? Купите или будете объяснять, что не совсем нужная в хозяйстве штука? Или попросит в 7 лет айфон, а там или потеряет, или вытащат, или гвоздь им забьет? Что скажете?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так помогла б лучше проблему решить)) а то чота только объясняют ей только ее бесконечную ущербность.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Маш, правильно, но тут уже Япония и Франция следом звучат :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почему ущербность. К тому же бесконечная. Просто реально более-менее рассуждать надо. Это если хочешь чего-то. А если не хочешь - проще всего выискивать причины, чтоб не делать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да нет конечно)) Но отсутствие денег СОВСЕМ - это реально тяжело. Психологически, особенно к подростковому возрасту становится жутко.
    А по поводу полноценности... Фиг знает, вполне может быть...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А завтра 3я мировая начнется и ЧТО? Все, не рожать, замуж не выходить?

    Мне кажется, решать проблемы лучше по мере поступления. Да, планировать, конечно, но не надумывать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Какие у вас критерии развитости человека?
    Это слишком долго все расписывать. И к чему? Определенный уровень образования, ума, стремления к саморазвитию, интерес к современной жизни, когда ты можешь с человеком не только сношаться, но тебе есть о чем с ним день за днем разговаривать..... Когда у него есть какие-то увлечения.

    я вот как-то хотела на концерт сходить НЕ одна. (не в смысле что за счет, а для компании) .... у меня было где-то 3 "типа поклонника". Никому это все не надо оказалось, ну то есть зачееем куда то тащиться, для чего, да нууу ....И своих интересов нет. Ну так, пример....

  • В ответ на: Да нет конечно)) Но отсутствие денег СОВСЕМ - это реально тяжело. Психологически, особенно к подростковому возрасту становится жутко.
    А по поводу полноценности... Фиг знает, вполне может быть...
    +500. читаю посты - прям детство 1 в 1. только мама не врач а инженер.
    Ощущения моральной неполноценности не было. А было ощущение себя человеком 2го сорта. И клятвенное обещание что мой ребенок будет жить лучше или не родится.

  • Про совсем согласна. Тут еще важно надежду на лучшее иметь.
    Кстати, в подростковом возрасте работать можно, факт. Я так косметику себе покупала, ибо хотелось, а у родителей совести не хватало просить на это денег.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Маш, правильно, но тут уже Япония и Франция следом звучат :biggrin:
    а еще танцы))
    ну а что, сейчас многие родители пытаются дитятку в заграницу пристроить, помнишь, топик дажж был не так давно об этом) Прям веяние такое. А дети лет с 10 начинают мечтать о своей прекрасной жизни в Европе или за океаном) Я реально удивилась масштабу этой тенденции))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А завтра 3я мировая начнется и ЧТО? Все, не рожать, замуж не выходить?
    опять по 2му кругу. кому повезет встретить "того самого" , те выйдут и родят хотя б 1. несмотря на страхи и тяжкое детство. тк жизнь хочет длиться.

    а у кого мотивации внутренней недостаточно, те и не родят. и принуждать жестоко.

  • Тем не менее из всех реальных знакомых только у одной детки каникулы в Альпах, а лето - в Испании проводили. И папа там не последний человек в НСО.
    И ничего, дети всех остальных не умерли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И клятвенное обещание что мой ребенок будет жить лучше или не родится.
    Да, наверное... Это нищее детство-юность даром не проходит. А еще мама вся убитая работой... Но тогда у нас была улица, а сейчас у детей ТВ и инет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Маш, правильно, но тут уже Япония и Франция следом звучат :biggrin:
    Ну так вы же теперь к тому несчастному Тайланду .... символ очередной короче.

    Опять 25. У вас всех или мыльные пузыри раз в неделю, или электромобили и айпады для 7летних....

    у моих знакомых сибмам тоже игрушек за 50 тыщ для детей нет...гм, не в курсе) просто нормальный средний уровень, я считаю. А у вас все или какая-то невиданная роскошь, или "а как в войну рожали...."

  • А кто принуждает?
    Просто вместо отсутствия мотивации тут более высокие и красивые причины пишут. То же самое и с замужем, я думаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот когда надежда на лучшее связано со временем, когда ребенок закончит учебу и начнет уже сам работать - это почти вечность)
    Я кстати, сейчас страшно рада, что могу маме обеспечить хотя бы на старости нормальные условия жизни. Коих у нее не было никогда.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну а если попросит, а? Вы же пишете, что условно не сможете отказать ни во Франции, ни в мыльных пузырях и вообще не хотите говорит на эту тему, так ведь.

    Я к тому, что как бы то ни было, придется в чем-то отказывать ребенку. И это нормально. За исключением еды, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но тогда у нас была улица, а сейчас у детей ТВ и инет.
    Угу . Потому что на улицу выпустить просто опасно до некого возраста. А ушедшие в иллюзии ТВ и сетки хикки тоже вряд ли будут склонны к размножению . Тк иллюзии проще чем достигать чего-то в реальном мире.
    Так что если родители не раскроют красоты этого реального мира (для чего нужны и доход и кругозор и автомобиль в идеале и та самая пресловутая дача с речкой), ИМХО перспективы мрачные. Болтающиеся подростки - часто будущие наркоманы и ЗК, особенно мальчишек касается. Оставшиеся без кавалеров девочки "без особых перспектив и на низком старте" - будущие одиночки-мамы или просто одинокие женщины.

    Мне искренне противна наша политика с православной церковью и ее отвратительным отношением к женщинам.... но в плане демографии наверно вера - это единственный способ плодиться в нищете и не съехать крышей от безысходности, невозможности вылечить родителей или ребенка и тп.

  • В ответ на: и принуждать жестоко.
    И не принуждать - жестоко. :help.gif: :biggrin:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: А кто принуждает?
    Окружение. Ближнее и дальнее . Любопытные коллеги. Родственники. Друзья и знакомые. Политики с экранов и всякие дядьки-мудрствователи, пишущие статьи о нерожающих корыстных бабах , мотивирующих нерожание ботоксами. При том что ботоксы и прочие процедуры есть от силы у 5% женщин РФ на постоянной основе. Сомневаюсь что от 10 тыс на красоту в месяц настолько много теток выделяет

  • В ответ на: А кто принуждает?
    Просто вместо отсутствия мотивации тут более высокие и красивые причины пишут.

    То же самое и с замужем, я думаю.
    да к счастью, чтоб ПРИНУЖДАТЬ - пока никто к счастью,силком не тащат.

    я начала с того, что знакомая активно мотивирует рожать в данный исторический мой момент, без мужа, хоть от кого, рассчитывая на поддержку моих же не сильно хотящих внуков родителей, ибо она понять не может , ну вот как так можно "лишать себя материснкого счастья???????"

    ни финансовые доводы, ни довод что я одна - не действуют. Вот своими руками я сижу и лишаю себя счастья.

    а я вот как-то не уверена (МЯГКО говоря) что вот рожу я и будет мне некое счастье 100000%. При данных условиях. Рассуждая ЕЕ словами - я просто НЕ знаю чего себя лишаю...Но подозреваю, что это не мой вариант "счастья"..

    Исправлено пользователем vanderVudsen2 (24.06.13 16:19)

  • так можно подрабатывать, лет с 16 точно.
    У меня муж тоже ждал, пока вуз закончит и начнет работать, там с финансами вообще глухо было, и страдал по этому поводу. А я не стадала, а шла и подрабатывала.
    Понятно, что, может, я упрощаю пример, но вот 2 выхода из ситуации возможны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И не принуждать - жестоко. :help.gif: :biggrin:
    Принуждающим самим надо б из детдома по 3 ребенка в руки выдавать. Все равно с нынешней эффективность работы ДД и нравами там , хуже детям не будет

  • И все согласились, что знакомая - неадекват. Кстати.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, счастье оно такое... Переменчивое. То есть, может, есть те, у кого экстаз от материнства, у меня особо не было с первых моментов, потом уже пришло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: *ушла реветь*
    .

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Все, ушла гулять с чадом)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, вот вам сводки с реального фронта...
    web-страница
    В ответ на: Семья была обеспеченной, на учете не состояла.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Ну вот вам разве возможно такую каку "насадить"?))) хоть каким пиаром)
    Факт, что мне нельзя "насадить" и мужской гомосексуализм хоть каким пиаром ))))) но тем не менее я также против его пропаганды и пиара. Каждый волен жить как хочет, но зачем с парадами ходить и на форумах выступать?

    Выше у Пончиты была мысль, что ЧФ у некоторых - это вынужденное прикрытие истинных причин, а то советами замучают. По-моему проще сказать "не хочу", чем холиварить с кем бы то ни было и придумывать "объективные" причины в виде айфонов, поездок зарубеж и платного образования.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (24.06.13 16:50)

  • В ответ на: так можно подрабатывать, лет с 16 точно.
    ну как бы система подрабатывания прям с 16 лет плоховато у нас в городе развита...по кр мере в мое время, сейчас думаю что тоже.

    есть на форуме мужчина который в таких случаях начинает писать, что мол лучше бы дети учились и развивались во всех смыслах пока не поздно, а не бумажки по столбам клеили, а назаниматься всяким непонятным трудом еще успеют, а вот юность будет упущена..... , я всегда с ним внутри соглашаюсь.

  • В ответ на: Ну... получается, что раз Вас волнует, Вам и рожать.
    Я уже. Два раза. Возможно решусь и на третьего.
    Но, как я и говорила - в данной дискуссии количество моих детей, так же, как и количество детей Шепота - ни причем. Для того, чтобы сделать определенные выводы - не обязательно быть многодетным.

  • Ну вот опять у вас про рыбку. Жизнь несправедлива, поэтому кому-то надо болтать лапками активнее.
    Кстати, у меня несмотря на постоянные подработки красный диплом был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: По-моему проще сказать "не хочу", чем холиварить с кем бы то ни было и придумывать "объективные" причины в виде айфонов, поездок зарубеж и платного образования.
    Ну а что значит вот ваше "просто не хочу"? в таком случае.

    Я не хочу заводить собаку, потому что с ней надо гулять, грязи много и гавкает (тупо пример!)

    Я не хочу покупать машину, потому что дуб в технике, и денег много будет уходить .

    Я не хочу замуж за старика, я не возбуждаюсь с очень пожилыми....

    Я не хочу жить в Норвегию потому что там холодно.

    Я не хочу детей.... Вот просто и ВСЕ? а причин "не хотеть" детей что ли быть не может??? ..... Если уж на то пошло. Кто-то может сказать (пример из этого же топа) - я не хочу детей, потому что скоро ядерная война (или как-то так...не суть...) и тоже начинается холивар...У любого не хотения есть причины. А уж надуманные они, красивые или какие-там ....или КАЖУТСЯ кому-то надуманными и ненастоящими - это др вопрос.


    ну вот лично я, если мне кто скажет - "я не хочу рожать ребнка , потому что у нас нет жилья" -я вот пойму....А не кинусь орать - ах, надуманная причина! Хотела бы- родила бы и в сарае.....

    Исправлено пользователем vanderVudsen2 (24.06.13 16:33)

  • В ответ на:
    В ответ на: Семья была обеспеченной, на учете не состояла.
    И причем тут обеспеченность?
    От стресса (измена мужа) у женщины поехала крыша. сумасшедшая женщина совершает инфантицид.
    На доход мало завязано.
    Весьма типичная реакция.
    Знаю взрослых женщин которые не стали убивать детей (хотя мысли были). У кого-то были мысли - самоубиться с детьми. У кого-то - сделать что-то с собой. У кого рассудок был сохранен, справились с искушением. Одна просто слегка повредилась рассудком и на детей забила ( с ее детками выросшими знакома, опекают мать и жалеют ее. Уже около 20 лет как муж ушел, а она по прежнему не от мира сего, не справился мозг со стрессом).

    Крыша могла поехать и вне контекста отношений с мужем. Просто шизофренийка пришла. Один из пиков заболевания - 30-35 лет. Шиза тоже весьма демократична и на доход не смотрит

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 16:34)

  • В ответ на: Для того, чтобы сделать определенные выводы - не обязательно быть многодетным.
    Безусловно. Но для того чтоб требовать от кого-то жертв и подвигов ,надо пройти путь самому . не меньший. ИМХО.

  • В ответ на: Все равно с нынешней эффективность работы ДД и нравами там , хуже детям не будет
    Детские домы никогда и нигде не были раем обетованным. Во все времена, в любой стране. Потому что государство неспособно возместить детям недостаток любви - административными методами. Оно также не способно заставить граждан разобрать детей по своим домам, чтобы воспитывать их в любви и согласии. Это - аксиома, это системный недостаток большого государства, от него никуда не денешься.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Оно также не способно заставить граждан разобрать детей по своим домам, чтобы воспитывать их в любви и согласии. Это - аксиома, это системный недостаток большого государства, от него никуда не денешься.
    В таком случае, не стоит и требовать от граждан, не имеющих душе любви и согласия рожать. Чтоб не пополнять детдома. И не плодить число детей, несчастных в семьях.

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 16:36)

  • Второй раз - покажите кто требует. Жертв и подвигов. И где. Конкретно.

  • В ответ на: Второй раз - покажите кто требует. Жертв и подвигов. И где. Конкретно.
    прямо
    Шепотом про долг рожания писал ради спасения России.
    И Ramilla, если не путаю. Где - посмотрите в ветке плз и в сообщениях юзера
    косвенно - Ваши посты .

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 16:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: