Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • айфон это условный пример, под ним все излишества понимаются, без которых можно было бы и обойтись.
    Кстати, выросла я, наоборот, транжиркой, т.к. с упоением готова тратить все, что зарабатываю. И получать от этого удовольствие. Сейчас вот не зарабатываю, тратить практически нечего. Да и на необходимое не всегда хватает, чтоб раз вынь да положь, приходится заранее планировать, месяца за 2-3.

    И вообще ваши рассуждения о достаточности и прочем... Ну не в нищете у той девочки проблема, даже больше скажу, дети богатых родителей, от которых те откупаются кучей безделушек дорогих вместо человеческого внимания, порой гораздо более несчастны, чем те, у кого психологический комфорт в семье и внимание.
    Так рассуждаете, точно рожать рано, мне кажется. Вы хотите дать ребенку в материальном плане все-все-все и еще чуток, а это в любом случае может привести в худшим результатам, чем просто обычная жизнь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вам сначала надо научиться быть в паре.
    А точно - надо?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А ведь это все делалось для людей золотого миллиарда - таких, как вы...:yes.gif:
    Которым мало хлеба с маслом - им икру подавай, да серебряной ложечкой.
    О! у Вас точная инфа о моем уровне дохода и вкусовых пристрастиях ? :ха-ха!: поделитесь откуда?

  • В ответ на: В моем понятии идеальное детство-юность - когда ты не ломаешь голову над вопросами денег, как пробиться и всякое такое....на то есть родители. До определенного возраста
    До какого?
    Типа живешь ты такой весь из себя беззаботный. В один прекрасный день папочка и мамочка говорят - все, собирай вещички. С завтрашнего дня ты сам себя кормишь. Так что ли? :biggrin:

    Когда обязанности вводятся постепенно с самого детства, они воспринимаются как НОРМА, а не как ТЯЖЕСТЬ.

  • В ответ на: Если подразумевается "хороший человек для создания семьи или, как минимум, рождения ребенка от него/неё" - чисто внешне - полно.
    не хочу вас обидеть, я Вас не знаю...., но как грится, "кому и кобыла - невеста".... :dnknow:

    я вот как-то даже чисто внешне -ну раз месяц может кого встречу.

    но конечно на форуме АПРИОРИ подразумевается что я конечно, жуткое страшкО, сама с 8ю классами образования и полный ноль, короче очередная прЫнцесса :biggrin: не заслуживающая никого приличного, да? :миг:

  • В ответ на: Когда деть катается как сыр в масле, откуда у него возьмется осознанное желание чего-то добиваться, развиваться и все такое прочее?
    Так ведь и отсутствие каких бы то ни было возможностей не дает повода рассчитывать на все это.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: поделитесь откуда?
    Программа PRISM... :secret:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: так можно и в 7 лет газеты продавать
    Мы в 7 лет бутылки собирали и сдавали :biggrin:
    Но это, кстати, не потому, что сильно грузились. И не потому что родители нас не кормили. Просто мы потом гордо заявляли, что заработали себе на чупа-чупс САМИ. :knix:

  • Так, вы мне не ответили, а здоровые зубы тоже к комфорту относите? (это я о своем, о больном)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Подождите. Вы все не хотите дать ребенку максимально то, что он вообще способен будет унести? :biggrin:
    Вы хотели бы видеть его восхождение с низов - в люди? А если не задастся?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Разве удивительно, что растущего маленького человека эти цели не вдохновляют жить?
    Ну и к чему ваша логика привела?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Фдорофые фубы? Нет, не отнофу... :nea.gif:
    А можно, в свою очередь, продолжить передергивания, и отнести к заботе о здоровье какой-нибудь там солярий, пилинг, ботокс в лицо?

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Ну и к чему ваша логика привела?..
    В каком смысле?..

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Маш, а почему на вы? )))

    Знаешь, не то что я не хочу дать лучшее и все-все-все, но прыгать выше головы точно не собираюсь. Иначе стимула не будет у ребенка самому развиваться.

    И да, я ж нищету пложу по местным критериям, совсем забыла)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Люди оборачиваются комфортом, как броней, не только дома, но и по возможности, за пределами его - оборачиваются в машину, в дорогие вещи, в надменный и неприступный вид.
    Прям все - в машину и дорогие вещи завернутые ходят?)))
    а у вас ус отклеился) ну скока можно-то? Сам-то "кастрюлей" какой вид создаете?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • я тоже бутылки собирала (правда, в дворе своего же дома), с бабушкой полы мыла и для меня это не было тяготой, наоборот, гордость распирала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: До какого?
    Типа живешь ты такой весь из себя беззаботный. В один прекрасный день папочка и мамочка говорят - все, собирай вещички. С завтрашнего дня ты сам себя кормишь. Так что ли? :biggrin:
    Вы рисуете прям какого то Будду Гаутаму. Который в 30 с чем то лет с удивлением вышел из дворца.... Но я то говорю просто про НОРМАЛЬНУЮ семью. с нормальным уровнем. Без икры белужьей ложками и каких то невероятных излишеств, но и без проблем типа когда болеешь, а денег либо на еду, либо на лекарства.... И кстати АЙПАД -это такое излишество? вот прям роскошь? :eek:

    У меня есть знакомые из нормально обеспеченных семей, ну нет среди них таких идиотов, которые в 25 лет узнали что за хлеб оказывается платить надо.... Нормальные все люди в основном. что вы все каких то барчуков представляете?

  • Не, я этой фигней не страдаю, а вот 30ки на приведение ротовой полости после беременности и грудного вскармливания нет, что очень удручает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Которым мало хлеба с маслом - им икру подавай, да серебряной ложечкой.
    А пиво и компьютерные игры в этом смысле гораздо уважительнее объект вожделения?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Айпад при месячном доходе 30-40 тыс. реально роскошь. ИМХО. В половину дешевле можно нормальный ноут купить. К примеру.

    Вот не поверите, у нас нормальная семья была, даже в 90-е не голодали особо, но вот как-то прививали ценность денег мне.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Короче, читаю вас и понимаю, что все действительно в голове. И только в ней.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и к чему ваша логика привела?..
    В каком смысле?..
    В том смысле, что выходит, что как раз жизнь смысла лишена.)) Начисто. Об чем чайлд фри как раз и страдают обычно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ну вот Вы вышли на улицу, прошли по ней, сели допустим в метро, зашли в магазин, приехали на работу...вы реально МНОГО встречаете в кого Вы готовы влюбиться?
    :rofl:
    А почему бы и нет???
    А вы как смотрите? Фу, у этого ноги кривоваты... У этого нос картошкой... А этот вообще толстый!
    Так чтоли?

    Причем тут внешность вообще? Мы с вами как будто в разных мирах живем. Внешность играет роль только в первые минуты знакомства. Дальше - улыбка, харизма, манеры, общие интересы, взгляды на жизнь, прикосновения... Ну есть у каждого человека какая-то своя энергетика. Влюбляешься именно в нее, а не в какие-то внешние или внутренние качества этого человека. Влюбляешься в то особое ощущение, которое возникает, когда рядом этот человек. У влюбленных всегда искорки в глазах, искренняя улыбка. Вообще очень люблю смотреть на влюбленных (юность свою вспоминаю :biggrin: )

  • Ну это собирательно)) А то выходит, что прям позорно как-то проявлять озабоченность финансовой необеспеченностью детей собственных)
    То, что уже наплодилось - что имеет, то и имеет)) а вот дальше ты размножаться готова? вот прям счас - озаботиться воспроизведением еще и себя (мужа уже обеспечила)?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Сам-то "кастрюлей" какой вид создаете?
    Homo superior................ :nea.gif::yes.gif:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Короче, читаю вас и понимаю, что все действительно в голове. И только в ней.
    у вас муж вроде есть, поэтому вы не ощущаете себя на месте матери-одиночки. А согласиилсь бы без поддержки родить, изначально зная об этом?

  • В ответ на: А пиво и компьютерные игры
    Пиво дешево, а комп. игры вообще украдены у буржуев...:yes.gif:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: но конечно на форуме АПРИОРИ подразумевается что я конечно, жуткое страшкО, сама с 8ю классами образования и полный ноль, короче очередная прЫнцесса не заслуживающая никого приличного, да?
    Как-то Вы сама себе противоречите. :dnknow:
    Если "раз в месяц" встречаете в метро/магазине "приличного человека", это скорее говорит о Ваших по(за)вышенных требованиях, и вообще никак не характеризует Вашу внешность или образование.

    Насчет "кобылы" - это просто взгляд пессимиста.:улыб:

  • Я одно время долго сидела на СибМаме. Интересно) общалась там....

    и вот могу сказать. Читая дневники мам тамошних, видя частично их жизнь....Ну вот некая мама одевает свою дочь или сына модненько, ездят всей семьей в тай или еще куда, в выходные катаются в торговые центры на детские площадки, у детей есть и прикольные дни рождения , и в кружки они ходят.... И мама , допустим при этом не замученная, а вполне себе развивающаяся, в ее жизни есть и посиделки с подружками и все дела.... В кино ходят, книжки покупают ... И она не страдает что ей то ли себе обувь то ли ребенку купить.... Когда есть собаки, кошки....

    вот блин убить мне себя что ли? когда я это вижу - я СЕБЕ вот "так" ХОЧУ. А не "по-другому". Я считаю - это хорошо, нормально. И не говорите что там вырастут дети избалованные айфонами, айпадами и жуткие эгоисты....да это не зависит, он может и в бедной семье собирая бутылки вырасти тем же эгоистом.....

    в основном в таких примерах все обеспечивает папа. А почему бы нет? :eek: нормальные такие семьи. Икру ложками с золота не жрут, если че....

    ну наверное это перфекционизм какой то?? Но блин! речь не о дворцах с 10тью машинами и 20ю айфонами в брюликах.... Это же нормальный какой-то обычный уровень?

  • В ответ на: В том смысле, что выходит, что как раз жизнь смысла лишена.)) Начисто. Об чем чайлд фри как раз и страдают обычно.
    Так я ж не из поколения, выросшего в болоте потребления. Меня эта беда не коснулась. :dnknow:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Маш, не зазорно. Но вот человек из средства делает цель, мне кажется. Ну не хватит на айпад ребенку, придется поиграть с ним самому, вместо angry birds (хотя некоторые талантливые родители телик включат, ага), где трагедия?

    Просто смешно читать некоторые выводы логические, как раз инфантилизмом сильно попахивает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Пиво дешево, а комп. игры вообще украдены у буржуев...:yes.gif:
    И вот оно - Радость Бытия! *хихихи*
    А детям-то тоже надо какую радость подарить. Или - нефиг, пусть сами, все сами?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • возможно приличные уже окольцованы

  • В ответ на: У меня есть знакомые из нормально обеспеченных семей, ну нет среди них таких идиотов, которые в 25 лет узнали что за хлеб оказывается платить надо.... Нормальные все люди в основном. что вы все каких то барчуков представляете?
    а у меня есть знакомая, которая только в 28 лет при оформлении ипотеки узнала, что существуют коммунальные платежи за воду и электричество, чем была сильно возмущена )))

    а другая, отправленная родителями в Москву на квартиру собственную, копила белье грязное, чтобы мама приехала и постирала )). Девица не умела и не хотела пользоваться стиралкой (реальная история).

    my castle - my rules

  • А я не про рождение детей, кстати, я о всем в комплексе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: возможно приличные уже окольцованы
    Возможно. Без понятия.
    Но вопросе было только количество людей, в к-х можно влюбиться. А не количество свободных неженатых мужчин.

  • В ответ на: А влюбчивость Вашего оппонента означает, как раз, ориентацию больше на внешние проявления - "ах, какой красавчик, я влюбилась".
    Я как раз не об этом. В незнакомцев я ни разу не влюблялась. Влюблялась всегда именно в энергетику человека, когда уже немного пообщаешься. Или много пообщаешься. По разному было.

    Да и не каждая влюбленность ведь к чему-то приводит, правда? Можно ведь просто повздыхать пару недель в сторонке, и само пройдет. Просто переключить внимание.
    Другое дело любовь, семья, отношения - тут в идеале один раз и на всю жизнь. Мое мнение, что влюбленность - это только первый шаг к отношениям. Потом уже она проходит, а на смену приходит что-то более крепкое и глубокое. Тогда человек уже становится близким, почти родственником. И вот тогда с ним можно создавать семью и рожать детей. Но на начальном этапе без влюбленности все равно никак. :yes.gif:

  • В ответ на: Как-то Вы сама себе противоречите. :dnknow:
    Если "раз в месяц" встречаете в метро/магазине "приличного человека", это скорее говорит о Ваших по(за)вышенных требованиях, и вообще никак не характеризует Вашу внешность или образование.
    на форуме просто обычно если ты выкатываешь какие-то требования к внешности/уму/мат.положению партнера - тебе тут же 10 человек напишут что ты сама -то 10000% никакущая и вообще первый попавшийся дворник тебе пара и то не факт.....

    Ну за исключением тех персонажей форума, с которыми тут видимо встречались лично и в чьих достоинствах нет сомнений)

  • основная причина здесь - отсутствие мужа, а не "тараканы". Вы сами бы пошли на рождение ребенка без отца, лишь бы был?

  • В ответ на: Да и не каждая влюбленность ведь к чему-то приводит, правда?
    Безусловно. Я с этим полностью согласен.
    Поэтому по мне так "претендентов для влюбленности" на улице/в метро/магазине - полно. А вот, с кем из этих "претендентов" можно создать семью и родить ребенка - совсем другой вопрос.

  • В ответ на: ну вот у меня такое мнение что в 13 лет БОЛЕЕ естветсвенно все-таки развлекаться и быть хоть в этот период жизни беззаботным человеком, чем грузиться мыслями как бы помочь семье, старшей сестре, которая родила без мужа...а то уж прям совсем какой-то роман Диккенса(
    а если любишь эту семью (мать, старшую сестру, племянника)? и тогда всё равно?
    пусть как хотят, а мне положено развлекаться это собственно о тех, кто вообще никого не любит кроме себя, да и себя не любит, просто требует всё и только для себя как ненасытный жадина (а мне, а мне, а мне.......)

  • Ну, так я тоже хочу в Тай 2 раза в год, чтоб муж обеспечивал и чтоб на все хватало. Но не представляете, я и без вполне счастлива. Я на полном серьезе.
    А выйду из декрета, так оклемаемся в финансовом плане и все будет вообще хорошо.

    Правда, со вторым в воздухе вопрос повис, но склоняюсь к тому, чтобы перетерпеть еще один период безденежья ради еще одного маленького счастья.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Маш, не зазорно. Но вот человек из средства делает цель, мне кажется. Ну не хватит на айпад ребенку, придется поиграть с ним самому, вместо angry birds (хотя некоторые талантливые родители телик включат, ага), где трагедия?
    Если у родителей есть время и желание САМИМ играть с ребенком - то да, трагедии уже нет. А если родитель приползает поздно вечером, или у мамы нет возможности долго быть в декрете и самой играть с ребенком? Тогда лучше уж он с айпадом бы сидел , чем и без мамы , и без айпада и вообще без ничего...... (айпод опять же условно!)

  • В ответ на: А детям-то тоже надо какую радость подарить. Или - нефиг, пусть сами, все сами?..
    ну как же? пока маленькие - украденные компьютерные игры. а потом - дешевое пиво. :улыб:
    и вот такими вот "гражданами" видимо предлагается заселить Россию для ее блага.

  • Да это ж дальнейшие рассуждения. Главное же, что она одна, и ей пришлось бы рожать исключительно в расчете на свои возможности, а они и сейчас средние. Вот и пишет, что, как минимум, придется либо забросить ребенка (и то - не сразу же) и зарабатывать-зарабатывать на качество жизни, либо забить на это самое качество и ссредоточиться на ребенке (но и тут она в себе ресурсов достаточных не чувствует). А все эти термины по поводу нищеты - это уж следствие ажитации, которую вызывают любые разговоры, в которых одновременно звучит "ребенок" и "деньги". Корреляцию, кстати, по пути приделали (в лучших традициях). Изначально она была упомянута косвенно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но вопросе было только количество людей, в к-х можно влюбиться. А не количество свободных неженатых мужчин.
    так к чему ж этот геморрой с влюблянием в несвободных-то?)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет, не пошла, точнее, не думала об этом, т.к. уже в 23 года была замужем.

    Причину вы поверхностную видите, сказано же, что нужен определенный уровень благосостояния и при этом его муж должен обеспечивать. То есть если я бы как ТС рассуждала, то тоже в 28 (мне сейчас столько) была бы не замужем и без детей, т.к. муж у меня мало получает и на озвученный уровень благополучия не тянет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ключевое слово - ЖЕЛАНИЕ. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поэтому по мне так "претендентов для влюбленности" на улице/в метро/магазине - полно. А вот, с кем из этих "претендентов" можно создать семью и родить ребенка - совсем другой вопрос.
    Ну так в обсуждаемой теме влюбленность без этого продолжения вообще к чему учитывать?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А детям-то тоже надо какую радость подарить. Или - нефиг, пусть сами, все сами?..
    Недорогую - легко.:yes.gif:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: